Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Я удалила моды, переставила игру, но мышка так и осталась нерабочей, то есть перс живет собственной жизнью, я не могу на него влиять, хотя работает строительство и перемещение персонажа...Только нет взаимодействия.
Абсолютно чистая игра....
Помогите...игра лицензия.
Купила новое дополнение и с этого все нпачалось......

Вопрос снят. Неожиданно, помогла перезагрузка компьютера. О_о
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
aysilena даже если новую игру начать - всё равно все тормозит? Помимо переустановки папку игры в Документах убирали? Как описано здесь.
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
aysilena даже если новую игру начать - всё равно все тормозит? Помимо переустановки папку игры в Документах убирали? Как описано здесь.
Совет с новой игрой мне в корне не подходит, потому что я веду династию. Да и нединастийные сохранения из-за косяка игры терять тоже не хотелось бы
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
aysilena я не советую бросать предыдущую игру. Я спрашиваю, проверяли вы или нет на новой игре. Если на новой игре будет всё чисто работать, значит проблема где-то лежит в вашем сохранении.
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Я извиняюсь, может быть мне не в эту тему... После обновления пропала тень от симов в помещении, но на улице она есть. Настройки все на максимуме. В чем может быть проблема, этот небольшой глюк от обновления? Под спойлером картинка с версии 1.10 и 1.13 для сравнения. Конечно мелочь, но хочется разобраться...
fa43562cd643.jpg
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
J-jul скорее всего от обновления. настройки освещения крутить не пробовали? Они на ультре стоят?
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
J-jul скорее всего от обновления. настройки освещения крутить не пробовали? Они на ультре стоят?
ээмм)) Освещение - очень высокое выбрано) или вы не о том?) А вообще пробовала настройки менять по разному, не помогает ничего... Если причина в обновлении то очень жаль...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
J-jul, если пользуешься модом на освещение, то попробуй убрать и проверить. Может ЕА подхимичили что в самой игре с освещением, все ведь жаловались, что освещение плохое.
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Severinka, модов у меня никаких нет, ну кроме поз плеера.... А получается с тенями только у меня проблема, у вас ее нет или др версия игры? И что за мод на освещение, это не sweetfx который?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
J-jul, у меня нет пока обновления нового, не ставила еще. А мод я имела в виду BrighterLights, я другого и не знаю.
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Severinka, понятненько)
Спасибо вам за помощь) Пойду гляну что за мод... а то с этим обновлением я вообще в замешательстве
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
Здравствуйте! У меня появилась проблема с освещением. В любом помещении, неважно сколько там ламп, свет постоянно мигает. Такая проблема не только в помещениях, кстати. И меня это ужасно раздражает, если честно :горю:
Проблема появилась после того, как я поставила дополнение "веселимся вместе". Я подумала,что проблема в дополнительном контенте. Удалила папку модс, почистила кэш, сделала исправление ошибок. Все осталось так же. Игра у меня лицензионная. Может быть кто-то сталкивался с подобным? Или это только я такая везучая?)
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Sashas93 у меня такая ерунда выскакивает иногда, уже давненько. Ничего пока не помогло с ней справиться)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
У меня появилась проблема с освещением. В любом помещении, неважно сколько там ламп, свет постоянно мигает.
Sashas93, та же самая ерунда с мигающим светом после установки этого дополнения. У Вас моды есть какие-то? У меня есть, может, какой-то из них влияет. Но больше похоже на глюк дополнения. Раньше такого точно не было.
 

Sashas93

Друг форума
Сообщения
2.512
Достижения
1.125
Награды
2.171
у меня такая ерунда выскакивает иногда, уже давненько. Ничего пока не помогло с ней справиться)
Это печально :плачу: Надеюсь, что это исправят с какими-нибудь патчами :)

У Вас моды есть какие-то? У меня есть, может, какой-то из них влияет. Но больше похоже на глюк дополнения. Раньше такого точно не было.
Я удалила все моды и дополнения, но ничего не изменилось. Так что проблема в самой игре, а не в модах :)
 

Rishari

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
Всем привет!
У меня возникла следующая проблема - симы не хотят заниматься вуху:oops:. Отношения у них прекрасные и дружеские, и любовные. Когда кликаю на кровать выбирать "заняться вуху с..." и выбираю второго персонажа, то действие даже не идет в очередь дел. А если кликаю на персонажа и выбираю флирт, то действия заняться вуху вообще нет. Все выглядит куда странно на фоне того, что когда я захожу играть за другую семью, то у них с вуху нет вообще никаких проблем, а конкрентно у новой созданной семьи такой баг. Что делать товарищи? не оставляйте моих симов бездетными и не удовлетворенными (прям крик симдуши):плачу: П.С.:мои симы не грустные, а вообще счастливые и вдохновленные)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Sashas93, у меня тоже появилась проблема с освещением, но только у меня оно стало тусклым, независимо от количества ламп.

Еще у меня не покупаются участки/магазины (аддон "На работу"), симы просто стоит и "играет" в телефоне, типа листая справочник. Итак бесконечно. Моды есть, много, но те, что напрямую связаны с типами участков (открытые карьеры) обновлены. Может кто-то сталкивался с таким и подскажет в чем может быть дело?

Разобралась. Виноват был мод с открытым универом.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Rishari моды стоят какие-нибудь? Если стоят, пробуйте без них. Особенно если стоит по типу интина.
 

Rishari

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
Rishari моды стоят какие-нибудь? Если стоят, пробуйте без них. Особенно если стоит по типу интина.
Модов нет, только доп.объекты. Мне кажется мод тогда бы вел себя во всех семьях так, а он избирательно лишь в одной.
 
Верх