Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Rishari

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
Rishari попробуйте устранение неполадок/сброс настроек, если лицензия. + можно даже ресет симов сделать. Кровать стандартная? Не доп?
Спасибо, попробую ресет, отпишусь о том, как все прошло. Кровать доп, в обоих случаях. Дело то даже не в кровати - у меня тупо отсутствует это действие в разделе флирт:(
 

Anna-Maria

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
11
Доброе утро! У меня возникла проблема со взаимодействиями сима с предметами. Нажимаю на холодильник, выбираю действие, деньги не снимаются, действие в очереди появляется на 1-2 секунды и исчезает. Тоже самое с кроватью: выбираю действие "спать" или "сесть" - всё тоже самое. С телевизором или компьютером таких проблем нет.
Доп. контент + 2 мода: "Открытые карьеры", "Открытая школа". Пробовала без них - проблема не ушла. Игра лицензионная. Пробовала и очистку кэша, и устранение неполадок, и переустановку. Ничего не помогает.
Помогите, пожалуйста, не могу понять, где проблема.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Anna-Maria игра обновлена до последнего обновления (1.13)? Как правило такой баг возникает как раз после последних патчей.
 

Anna-Maria

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
11
Anna-Maria игра обновлена до последнего обновления (1.13)? Как правило такой баг возникает как раз после последних патчей.
Да, обновлена.

Anna-Maria игра обновлена до последнего обновления (1.13)? Как правило такой баг возникает как раз после последних патчей.
Что нужно сделать, чтобы эта проблема исчезла?
 
Последнее редактирование модератором:

Alexok

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
140
Награды
30
Обновила игру пропали все моды и одежда !!!!!!!!!!!!!!
После обновления надо вручную включить разрешить моды и сценария в настройке игры/Другое

Кто знает как исправить? Не могу зайти в бар)
39b11682.jpg
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Обновила игру пропали все моды и одежда !!!!!!!!!!!!!!
Настройки игры - поставить крыжик на "Использовать моды", теперь при обновлении игра автоматически отключает папку Модс.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Кто знает как исправить? Не могу зайти в бар)

А через режим изменения города открывается бар? Режим строительства. Нужно зайти и расставить недостающие объекты, какие он там просит.
 

Alexok

Проверенный
Сообщения
201
Достижения
140
Награды
30
А через режим изменения города открывается бар? Режим строительства. Нужно зайти и расставить недостающие объекты, какие он там просит.
Пробовал выключить моды,вау заходит,пойду искать,какие из модов портится,т к у меня около 50 модов

UPD: Оказалось глюк в моде-Отношения между симами не падают со временем,пришлось удалить,т.к.давно этот мод не обновляется
 
Последнее редактирование:

кэт77

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
145
Награды
2
может кто нибудь знает причину того, что симы не выполняют никакие действия?
 

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
190
Награды
39
может кто нибудь знает причину того, что симы не выполняют никакие действия?
Сегодня поставил лицензию и та же проблема (симы ничего не хотят выполнять). Отключил все моды и допы и (о, чудо!) игра стала нормально работать. Надо опытным путем искать, какие из ранее работавших стабильно модов, теперь ломают игру с новым дополнением... Буду разбираться. %)

это из за модов , у меня также было , я удалил глючный и все
Если не секрет, подскажите какой мод глючил с новым дополнением? Какой удаляли?

Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
 
Последнее редактирование модератором:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
С чем может быть связан глюк с наличием одежды на голых симах? То есть, когда они должны быть голыми, на них рэндомная одежда. Как в Симс 3 был глюк. Но там ему виной был Dresser тваллановский. Без него такой ерунды не было. А тут таких модов нет. Глюк игры? Или я что-то упустила?
 

Anna-Maria

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
11
моды еще ладно, но допы убирать мне как то не хочется
Доброе утро. Недавно я тоже столкнулась с этой проблемой. Доп. контент не глючит (по крайней мере у меня они не глючат), но моды все глючат. Надо ждать обновления модов.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
моды еще ладно, но допы убирать мне как то не хочется
доп. контент не должен глючить ни с какими обновлениями, только моды. Их обязательно нужно менять под новые версии игры, многие уже вышли под последнее обновление, пройдитесь по своему списку и посмотрите, какие были обновлены.

Galaxy, глюк игры, есть мод, который это исправляет.
 
  • Нравится
Реакции: Dim

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Severinka, да, я видела его. Не помог. Он также генерировал др.одежду на симе. Виновата одежда. Глюкнутая. Нашла Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. случайно на сайте ЕА. В общем смысл оказался в том, что игра генерирует случайную nude одежду на симе, и соответственно все, что в этой категории, появляется на теле. Но прикол весь в том, что часть ЕА одежды также отмечена в этой категории, от чего глюк бывает даже без глюкнутой скачанной одежды. Мод похоже делает то же, что и игра, поэтому не помог мне. Но видимо, в случае, если генерируется еа одежда из этой категории, он помогает. В Симс 3 была похожая глюкнутая одежда, я забыла про это тоже. Но там то можно было раз и навсегда отредактировать голого сима в игре. А тут нельзя. :-(
Как вариант, думаю, надо скачать или сделать самой голый вариант верха и низа, и можно в случае чего этим модом генерировать одежду, пока не появится этот вариант.
 
Последнее редактирование:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой.
После обновления перестал работать счётчик возраста у одной конкретно взятой симки.
Старение игровых и неигровых персонажей в игре включено. Город взрослеет, и счётчик у симов работает исправно - заходила, проверяла.
На других игровых персонажах взросление и счётчик работают исправно (тоже проверила, на ребёнке).
Ресет симки не помог. Помогло взросление тортом, но сохранение династийное, поэтому такие манипуляции невозможны до наступления нужного возраста, а наличие работающего счётчика важно.
Из модов стоят только на замену имён, на дрейф камеры и приближение камеры.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Нашла свои "глючные" шорты. Если у кого-то будет такая же беда, как у меня с шортами на голом теле, то вот виновник - Dreaming_FTightShorts. Есть еще такой же топ в индийском стиле, название уже не помню. У них выставлена неверная категория одежды (nude, что на голых симах). Это можно исправить легко. Но если что вдруг, то можете иметь ввиду. :)
 
Верх