Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Сamelia, нужно поискать в теме модов - кажется, делали еще версии этого мода, но, кажется, у них та же самая "болезнь" :(...я в свое время, когда мне так уж были нужны эти отношения, просто делала персонажей мужем и женой в CAS с кодом. Так-то, этот глюк безвредный.
 

Alienka-cv

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
220
Награды
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Дело в том что у меня пропали все не игровые симы, то есть они есть на карте города и в них можно играть, но в городе их нету, когда посылаю своих игровых симов на общественный участок или в гости или на открытую работу то там нет ни персонала (бармены официанты и т.д.)ни хозяев домом, ни коллег, вообще никого даже прохожих. и когда звоню и приглашаю сима на свой участок пишут что сим занят, даже если отношения у них отличные и днём и разных симов. до этого всё шло нормально, но потом всё пошло не так, перезапуск игры не помог.стоят моды что бы больше симов в семье было, управление беременностью и антицензор, как поставила моды всё было нормально, но один раз я запустила игру и создала с симкой клуб пришла на собрание а в городе пусто,и это не только в клубах, даже когда сима игрового просто в гости посылаю на карте города пишут что все дома а когда сим приходит и стучится в дверь пишут что дома никого нет. подскажите как исправить это пожалуйста, а то играть не возможно нужно же и отношения строить.заранее спасибо за ответы. и характеристики моего компа:Windows 10 проц: intel Core i7-36300QM CPU @ 2.40GHz , ОЗУ 8.00 ГБ, 64- разрядная.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Alienka-cv во-первых, попробуйте все же убрать все моды и проверить, поможет или нет. Во-вторых, у вас в городе помимо жильцов есть еще бездомные симы? В режиме изменения города справа наверху можно открыть редактор семей и посмотреть. Зайдите в любую другую семью и проверьте, на месте ли сами симы. Также посмотрите еще тип общественных участков, не сбиты ли они.

Если лицензия, то попробуйте устранение неполадок или сброс настроек.
 

Alienka-cv

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
220
Награды
0
Alienka-cv во-первых, попробуйте все же убрать все моды и проверить, поможет или нет. Во-вторых, у вас в городе помимо жильцов есть еще бездомные симы? В режиме изменения города справа наверху можно открыть редактор семей и посмотреть. Зайдите в любую другую семью и проверьте, на месте ли сами симы. Также посмотрите еще тип общественных участков, не сбиты ли они.

Если лицензия, то попробуйте устранение неполадок или сброс настроек.
Спасибо за ответ, я заходила в другие семьи ими вариант играть они на месте и когда идут на общественные лоты то там есть другие симы. в управлении семьями на карте города есть бездомные симы. а может ли такое быть что у меня основная семья уже очень большая 24 сима и из-за этого на общественных лотах нету никого когда кто то из симов этой семьи идет туда? и если я удалю моды то симы из моей большой семьи исчезнут? и как можно будет их расселить по разным домам что бы они остались и не исчезли если дело в том что семья большая?
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
а может ли такое быть что у меня основная семья уже очень большая 24 сима

А вот это вы сразу не сказали, возможно, проблема может быть в этом. Перед тем как удалять моды, переселите их временно на три разных участка. То есть 8 симов по три участка. Проверьте, будут появляться неактивные симы на общественных участках. Если не поможет, пробуйте полностью убрать папку Mods.
 

Alienka-cv

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
220
Награды
0
А вот это вы сразу не сказали, возможно, проблема может быть в этом. Перед тем как удалять моды, переселите их временно на три разных участка. То есть 8 симов по три участка. Проверьте, будут появляться неактивные симы на общественных участках. Если не поможет, пробуйте полностью убрать папку Mods.
Здравствуйте, не возможно переселить симов по разным участкам пишет что остается более 8 симов на одном участке, по разным раскидать их не получается или на один или никак. подскажите пожалуйста может еще есть способ как расселить их?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
подскажите пожалуйста может еще есть способ как расселить их?

Сохраните каждого сима отдельно в библиотеке. Затем просто расселите их вручную по нужным участкам. Должно все сохраниться, разве что кроме отношений, но их можно восстановить кодами. Затем убирайте моды. Если убрать мод, который давал возможность селить больше 8-ми симов, то тот участок, где у вас их жило 24 - должен будет удалить симов. Если не удалятся, всегда можно будет вручную их выселить, либо удалить.
 

Touka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Вечер добрый! Возникла значит такая проблемка: звонят моему персу приглашают на вечеринку, клацаю ОК, появляется стандартное окно загрузки после которого меня выкидывает в меню выбора города, а не на локацию где вечериночка проходит; захожу в Винденбург, навожу на дом где герой живет, клацаю играть и опять по новой вылетаю в меню выбора города.... Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема (без модов, переустановка не помогла)
 

Petunia

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
85
Награды
2
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Предложила переехать симке (игровой персонаж) к симу через меню "общения". После завершения переезда, сим продолжает ругаться на симку за ее "неподобающее поведение" во время приготовления еды, вплоть до того, что выгоняет ее из дома.. и самое интересное, что она уходит (на улицу)! если нажать на симке "вернуться домой" она возвращается в этот дом, но при этом внутри ничего не видно. То есть фактически игра продолжает распознавать ее как гостя. Все это очень очень грустно.. %)

Игра лицензия deluxe edition, из дополнений стоит только "на работу". При столкновении с багом в первую очередь зачистила папку Mods, снесла практически все из 300 файлов, оставила только один - мод на замену имен. Также в origin на иконке игры выбрала функцию "устранить неполадки в игре". Но при повторном запуске игры ситуация не изменилась - симка по прежнему "гость" при переезде.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Petunia попробуйте через режим изменения города её выселить и заселить обратно. Или всю семью целиком.
Touka после перезапуска игры проблема остается? Главное не сохраняйте игру, когда выкидывает обратно на карту города. Причин может быть множество, также как и решений.
 

Touka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
0
Touka после перезапуска игры проблема остается? Главное не сохраняйте игру, когда выкидывает обратно на карту города. Причин может быть множество, также как и решений.
После перезапуска ничего не меняется... Все равно вылетаю в меню выбора города...
 

Alienka-cv

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
220
Награды
0
Сохраните каждого сима отдельно в библиотеке. Затем просто расселите их вручную по нужным участкам. Должно все сохраниться, разве что кроме отношений, но их можно восстановить кодами. Затем убирайте моды. Если убрать мод, который давал возможность селить больше 8-ми симов, то тот участок, где у вас их жило 24 - должен будет удалить симов. Если не удалятся, всегда можно будет вручную их выселить, либо удалить.
спасибо большое:вручаюсердце: я так и сделала сохранила симов в библиотеке и расселила по разным лотам, и всё пошло нормально даже мод не надо было удалять и отношения кстати сохранились.:яху:
 

UlyanaKu

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый вечер)

Такая вот проблема: в магазине можно примерить одежду,которая на манекене. Но почему то у меня не один из симов этого не может сделать. То есть кнопка как бы есть и симы выполняют действие, но остаются в своей одежде, однако радуются, будто что-то примеряют. А если выбрать действие купить, то в редакторе просто дублируется та одежда в которой они пришли в магазин.
У меня стояли моды. Удалила все, но проблема осталась.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Такая вот проблема: в магазине можно примерить одежду,которая на манекене. Но почему то у меня не один из симов этого не может сделать. То есть кнопка как бы есть и симы выполняют действие, но остаются в своей одежде, однако радуются, будто что-то примеряют.
А дополнительный контент случайно не стоит никакой? Из одежды.
Это глюк дополнения "Веселимся вместе!", с которым оно вышло, и поправили его только после следующего обновления. Симы не могли мерить одежду в магазине, и при выборе одежды для клуба члены клуба на собрании не переодевались. Анимация переодевания была, но одежда оставалась прежняя, то же с магазинами, нужно обновление.
 

Лі ♥

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Magica
у сима не улучшаются и не ухудшаются потребности,что делать?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
у сима не улучшаются и не ухудшаются потребности,что делать?

Для начала элементарное - ресет сима (через код reset), устранение неполадок, если лицензия. Перезапуск игры обычно помогает.
Если устанавливали моды - временно убрать их все.
 

Polina2708

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
1. Операционная система: Windows 8,1; ОЗУ 2 гб, AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual-Core Processor TK57 (1.90 Ghz, видеокарта ATI Radeon HD 3200 Graphics (896 мб)
Я даже не знаю как и описать мою проблему. В общем, при входе в игру, всё замечательно грузит. Города показывает прекрасно... Пока я не захожу в создание семьи. У меня реально какие-то "дырявые" симы. Я уже и переустанавливала игру, и сбрасывала всё на минимум, включала и выключала режим ноутбука, даже драйвера обновила, ничего не помогает. У меня моды присутствуют, но я их и отключала, и удаляла, и что только с ними не делала. Искала на Вашем сайте подобные проблемы, не нашла.:неуверенность: Сижу в безысходности. По параметрам всё подходит вроде, не раз проверяла. Произошла эта проблема после переустановки винды. До этого была 7-ая. Помогите, я хочу играть! :плачу::неуверенность:
Фото:
GkICSDabN9I.jpg
 
Последнее редактирование:

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Симы ходят грязные, а когда отправляю их помыться, набирают воду и тут же вылазят из ванной - и так вся семья. Началось это только сегодня, до этого все было нормально. Я даже ванную новую купила - без толку.
 

Queen_Di

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
0
Здравствуйте, у меня компьютер новый (подбирали под симс 3). В четверке не сохраняются (бесконечная загрузка) семьи после КАСа. Еще иконки симов в интерфейсе не прогружаются, потом не могу увидеть фото семьи (меня это не так волнует). Играть начать невозможно. (от конфликтных модов почистила). Помогите пожалуйста.
 
Верх