Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Luminessa а если попробовать новую игру начать? И заново заселить симов? Это конечно, если не переустанавливать. Также можно попробовать почитать решения подобных проблем в FAQ.
 

Lilje

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Проблема у меня... Не грузится одна определенная семья. Я ее и переселяла уже, и в другие семьи заходила, все из папки Mods и Tray удалила, отладку игры через Origin делала, настройки до минимальных сбила, но войти именно в эту семью не могу (на любом участке). Просто висит экран загрузки и все.

Помогите... Семья мне дорога, так как играю парнем с рождения и цель - завершить все жизненные цели. Осталось всего 3 и тут все сломалось :( Я уже смирилась, что при переселении потеряла кучу накопленнных предметов, семейных портретов и тд. Но самими героями доиграть хочется, иначе какой смысл в этой игре-то :(

На ноуте 16 гб Озу, i7-6700HQ, 2,60GHz, видеокарта GeForce GTX 970M на 4 GB. Игра - лицензионная, запускается через Origin

Пока писала, пришла в голову еще идея разбить семью на несколько (маму с дочкой отдельно от папы) и расселить по разным семьям. Вдруг загрузится. А потом уже воссоединить попробовать их вновь.

Апд. Не грузится мой парень и в одиночку тоже. Блин!!! Ну что делать :((((
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
все из папки Mods и Tray удалил
Из Tray зачем удалили? Оттуда ни в коем случае не нужно удалять. У вас сейчас скорее всего пустая библиотека в игре. А так можно было бы пробовать заселить копии, которые остались при создании симов. Но тут бы не сохранились тогда сохранения.
 

Lilje

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Из Tray зачем удалили? Оттуда ни в коем случае не нужно удалять. У вас сейчас скорее всего пустая библиотека в игре. А так можно было бы пробовать заселить копии, которые остались при создании симов. Но тут бы не сохранились тогда сохранения.

Но оно запускается, все семьи в порядке, кроме этой. Да и эта вроде целая, только не загружается. Виснет игра на этапе загрузки. Если бы пустая библиотека была, то вообще ничего не работало бы, наверное?

Я на всякий случай копии папок модс и трей сделала, чтобы восстановить в случае чего... Но оно работает...
 
Последнее редактирование:

Lilje

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Lilje, а устранение неполадок через Ориджин делали?

Угу... Несколько раз. Уже четвертый день бьюсь, пытаюсь, затем выключаю игру.

Так-с. Расселение семей отчасти помогло. Я подселила мужа к другой семье, которая нормально загружалась. Зашла к ним, все работало (но одну вещь я не проверяла, с которой сейчас загвоздка).

Затем жену с дочкой поселила на пустой участок, нормально загрузилось. Пригласила мужа по телефону к ним и кодом добавила в семью.

Проверила, что при выключении и включении игры нормально могу зайти к ним в семью. Включила настройки игры на максимум, снова проверила, все работает ок.

Но!!! У парня (которому я пытаюсь выполнить все жизненные цели) невозможно продать прдметы из багажа. У жены и дочки все в порядке. Получается, что глючит именно он. :(

Можно ли как-то его исправить? В игре нажала Восстановить объект (отладка), но предметы так и не получается продавать, появляется надпись "Этот предмет гельзя продать или удалить."
 
Последнее редактирование модератором:

Girl

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
135
Награды
0
У меня стоит лицензия. В дополнении "На работу" устроила персонажа работать ученым. При переходе на рабочий лот не появляется окошко с заданиями, которые должны быть выполнены во время рабочего дня. С модами это не связано
 

kivchik

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
95
Награды
0
Всем привет. Извините, может не туда пишу, но у меня вот такая проблема: Мои симы женаты, у них была свадьба, но у него отображается, что он в браке, а у нее нет. Это глюк и можно ли его исправить???
 

Ivett

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
175
Награды
7
Доброго времени суток! При сохранении возникла такая проблема: "Не удалось сохранить игру. Код ошибки 533:3875928652900944961:1077431378247292897". Читала про похожую проблему в F.A.Q, переезд помог только на некоторое время, ошибка снова вернулась.
Кэш чистила, модов нет, есть несколько допов.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Ivett попробуйте убрать эти самые допы, проверить будет ли сохраняться без них. + проверьте багаж семьи и багаж симов, почистите его.
 

Aki_Kazuko

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
180
Награды
0
Включила на стереосистеме классическую музыку. Переключила обратно на альтернативную. В итоге всё время играет классика, даже если все стереосистемы в доме выключены. Пробовала удалить проигрыватель, всё равно играет. Загрузила старое сохранение, там всё равно играло. Что делать? Постоянная музыка бесит :D Классика играет даже тогда, когда в это время играет другая музыка.

UPD. Проблема решилась то ли просто перезагрузкой игры, то ли удалением мода на проигрывание музыки на одной громкости с разных концов участка, всё равно он не работал.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Я так понимаю мне никто не поможет, жаль(((
Укажите для начала, что пробовали для устранения проблемы? Есть ли моды/доп.контент? Устранение неполадок или сброс настроек пробовали?

А что с темой? она заброшена?
В каком смысле?
 

Aki_Kazuko

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
180
Награды
0
Не могу изменить тип участка. Когда я его скачала, свободно могла изменить с базового на, допустим, парк. Сейчас я выходила из семьи в режим города, нажимала кнопку для редактирования участка, и тип у меня подсвечен серым, "недоступно сменить", что-то такое, можно только поменять название. Из-за того, что участок "базовый", не могу его выбрать для свадьбы, а он именно свадебный, скаченный как доп. Как можно и можно ли вообще исправить?
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
Не могу изменить тип участка. Когда я его скачала, свободно могла изменить с базового на, допустим, парк. Сейчас я выходила из семьи в режим города, нажимала кнопку для редактирования участка, и тип у меня подсвечен серым, "недоступно сменить", что-то такое, можно только поменять название. Из-за того, что участок "базовый", не могу его выбрать для свадьбы, а он именно свадебный, скаченный как доп. Как можно и можно ли вообще исправить?

Может попробовать сохранить его и переустановить..а потом поменять тип в процессе стройки.
 

Aki_Kazuko

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
180
Награды
0
Может попробовать сохранить его и переустановить..а потом поменять тип в процессе стройки.
У меня просто такое ощущение, что это не сам участок, а площадь отмечена как базовая. Потому что даже если полностью снести всё, то всё равно нельзя поменять. Другие участки я могу поменять, и они сохраняются, а этот что-то никак.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Доброго времени суток. Лицензия: база + "на работу". Не могу перейти на пятый уровень карьеры, хотя шкала дошла практически до самого конца. Остаётся совсем немного, на работе она поднимается ещё немного, появляется золотая галочка, а после прихода домой шкала опять отодвигается назад на пару миллиметров, соответственно, никакого повышения. Проблема была и раньше (в другой карьере), но решилось само собой. Что делать?
 
Верх