Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Что происходит? Я в режиме изменения города выбираю участок с семьей, загружаю, и в режиме жизни их дом почему-то куда-то девается. То есть, на карте дома отображаются как всегда, но когда переходишь в режим строительства или жизни, участок становится абсолютно пустым. А после того, как ты выйдешь обратно в изменение города, с карты дом тоже исчезает.
Игра-лицензия.
Это какой-то глюк связанный с тем, что я уже много наиграла в этом сохранении или что-то подобное? Если это никак нельзя исправить- очень жаль, потому что мои городки и семейства их населяющие были почти идеальны, у всех были свои семейства, свои собственные обставленные дома, родословная, начинать новую игру совсем не хочется:плачу:
Проблема появилась только сейчас вот, еще вчера все было ннормально.
 
Последнее редактирование:

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
У меня не появляются задания в карьере враче когда пришел в первый день высветилось знакомство с больницей там были задания в верхнем левом углу , но в последующих днях там ничего не было я лечил пациентов делал все так-же как и в первый день однако мне говорят что я работал плохо падает продуктивность и денег мало платят.Что это такое и как это исправить?
 

Диск

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
2
Здравствуйте.
Объем 4 гб,процессор Quad-Core Processor(1.4Hz),amd radeon hd 8250
У меня проблема появилась только вчера.Симы не хотели выполнять действия,иногда выполняли,но оставались стоять на месте,только шкалы потребности и\или навыки при этом повышались,анимации действия не было.На данный момент вообще отказываются что либо делать,в очереди действий указания стоят,но они не опускаются вниз,и сим просто стоит на месте и шевелит головой.
У меня лицензия.Стоят моды для вещей и для сценариев,но для сценариев я пробовала отключать-не особо помогало.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Alice T пробовали дом на другой участок ставить? сохранить в библиотеку, выйти из игры, почистить кэш, и поставить лот заново?


У меня не появляются задания в карьере враче когда пришел в первый день высветилось знакомство с больницей там были задания в верхнем левом углу , но в последующих днях там ничего не было я лечил пациентов делал все так-же как и в первый день однако мне говорят что я работал плохо падает продуктивность и денег мало платят.Что это такое и как это исправить?
Что-нибудь пытались делать для устранения проблемы - устранение неполадок в Ориджине, чистка кэша? Сброс настроек попробуйте, проблема решается всегда переустановкой игры, но что бы до этого не доходить, можно сначала попробовать простую чистку игры. Конкретного решения проблемы подсказать, к сожалению, не могу.

Здравствуйте.
Объем 4 гб,процессор Quad-Core Processor(1.4Hz),amd radeon hd 8250
У меня проблема появилась только вчера.Симы не хотели выполнять действия,иногда выполняли,но оставались стоять на месте,только шкалы потребности и\или навыки при этом повышались,анимации действия не было.На данный момент вообще отказываются что либо делать,в очереди действий указания стоят,но они не опускаются вниз,и сим просто стоит на месте и шевелит головой.
У меня лицензия.Стоят моды для вещей и для сценариев,но для сценариев я пробовала отключать-не особо помогало.
Приветствую! Попробуйте методы, указанные здесь.
 

Диск

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
2
Приветствую! Попробуйте методы, указанные здесь.
Спасибо большое.
Программа проверки модов очень хорошая,но наладить процесс игры не помогла.
А помогло полностью перенести папку с последними загруженными модами из папки The Sims 4.Придется теперь все-таки по одному файлу проверять,какой же именно нанес такой ущерб моей игре.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
слетели текстуры лица и причесок вообще, с торсом при этом все в норме.
может, потом что видеокарта новая совсем, но от этого проблему не решить.
до этого все было вполне нормально. так то не думаю что сборка проблемная
 

Mary555

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
185
Награды
3
слетели текстуры лица и причесок вообще, с торсом при этом все в норме.
может, потом что видеокарта новая совсем, но от этого проблему не решить.
до этого все было вполне нормально. так то не думаю что сборка проблемная
у меня была такая проблема,переустановите игру,иначе увы нельзя,возникает точно не из за видеокарты,возникает из за допов,перенос папки mods вам уже не поможет,нарушились файли игры
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Mary555 типа просто переставить и осторожно загружать контент, пытаясь понять какой из них вызвал такую дрянь? ну, звучит как решение по крайней мере
опробую х)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Shine прежде чем переустанавливать я бы сначала попробовал убрать полностью допы, все. почистить кэш игры и сбросить настройки игры. Если проблема исправится, то возвращать допы постепенно и особенно смотреть на те, которые применяются непосредственно на лицо. Если уже ничего не поможет - то тогда переустановить уже.
 

Mary555

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
185
Награды
3
Mary555 типа просто переставить и осторожно загружать контент, пытаясь понять какой из них вызвал такую дрянь? ну, звучит как решение по крайней мере
опробую х)
да, я ж и говорю,в вашем случае ,поможет только переустановка игры,как помогла и мне,так как я тоже делала описаные выше GuruSam действия,и они в этом случае мне не помогли
 

annamajd

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
95
Награды
0
Здравствуйте. Появилась такая проблема: играю семьей, хочу ее сохранить в галерею на будущее, захожу в редактор, сохраняю. В галерее в новостях пишет: "семья была сохранена", но в моей библиотеке она не отображается. У меня лицензия, дополнительных материалов, модов не установлено. Спасибо)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Здравствуйте. Появилась такая проблема: играю семьей, хочу ее сохранить в галерею на будущее, захожу в редактор, сохраняю. В галерее в новостях пишет: "семья была сохранена", но в моей библиотеке она не отображается. У меня лицензия, дополнительных материалов, модов не установлено. Спасибо)
Добрый день. Попробуйте в библиотеке слева внизу включить отображение публикаций со всеми дополнительными материалами, там есть галочка.
 

Gothique

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
0
Mac os, лицензионная.
Симы не могут пользоваться кроватями/диванами, только в палатке могут поспать. На стулья вроде не распространяется. Плюс игра подлагивает, и симы просто зависают на месте, время идет, хотя после перезапуска откатывается к тому моменту, когда они застыли. Пробовала удалять все моды, не помогает. Что бы такое сделать?
Заранее спасибо
 

Eternity

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
125
Награды
132
Mac os, лицензионная.
Симы не могут пользоваться кроватями/диванами, только в палатке могут поспать. На стулья вроде не распространяется. Плюс игра подлагивает, и симы просто зависают на месте, время идет, хотя после перезапуска откатывается к тому моменту, когда они застыли. Пробовала удалять все моды, не помогает. Что бы такое сделать?
Заранее спасибо
а в ориджине пробовали нажимать на "Устранение неполадков в игре" ?
(для этого нужно нажать правой кнопкой на симс 4)
 

Inery

Проверенный
Сообщения
657
Достижения
480
Награды
272
Здравствуйте. Вылез у меня несколько игровых дней назад довольно странный глюк. Девочка-школьница перестала телепортироваться в школу около границ участка. То есть её брат с кузеном исчезают около дома как обычно. А она, бедная, бежит два симочаса аж до конца района и только там отправляется в школу (живет семейство в Винденбурге). Разумеется, безбожно опаздывает, успеваемость падает и все такое. Возвращение домой точно такое же. Все родственники возникают около участка, а она в самом конце района и добирается до дома еще два игровых часа. Resetsim не помог. Моды присутствуют. Но этот набор работал абсолютно исправно и нареканий не вызывал. Ничего нового за последнее время не ставила.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Inery без модов все же попробуйте проверить. Особенно если есть мод на открытую школу.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
657
Достижения
480
Награды
272
GuruSam, мода на открытую школу у меня нет. И глюк этот таки разрешился, хоть и довольно странным методом.
Попробовала без модов. Детишки пошли в школу нормально, все трое. Я сперва огорчилась, ибо модов у меня по минимуму и именно без этих уже комфортной игры не представляю.
Поставила папку mods на место. Приготовилась уже выискивать виновника. Но на всякий случай протестировала еще раз, уже с модами, по принципу "чем черт не шутит". И черт пошутил весьма удачно. Глюк исчез. Хелми моя телепортировалась в школу как порядочная, на границе участка.
Видимо, сценарные моды зачудили. И надо было их отключить, запустить игру без них, затем выйти и снова включить.
Но все равно спасибо!
 

Cudzumia

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
vnvkmk.png
сколько скачивала с разных сайтов обувь и прически, а ничего не отображается в игре! все правильно делала, сотни раз пробовала, но не получается. и версия последняя (романтический сад), и наборы все, но не выдав никакой ошибки, предметы не отображаются. помогите пожалуйста!
 
Верх