Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Личность

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
145
Награды
0
Разместила ресторан в городе. Симы идут туда на свидание, заказывают столик, и когда хотят сделать заказ игра зависает, становится серый экран, симов видно, ресторан тоже, но ничего не происходит. Даже выключить с сохранением нельзя. Пробовала с разными семьями, да и садились за разные столы, результат тот же. Подскажите в чем проблема и как исправить(((
 
Последнее редактирование:

stuDento4ka

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
255
Награды
4
Я, когда устанавливала версию 1.20, вообще её без модов сначала запустила, проиграла, а потом уже моды и допы закидывала частями, по ходу закачивая их обновлённые версии, если требовалось. Что-то сразу удалила, тк прочла, что они не идут с 1.20
Но, всё-таки, что-то проморгала...
Я немножко встряну в разговор и поделюсь своим опытом. У меня давно была проблема с игровым столиком (тот который с игрой в карты и "Не разбуди ламу"), даже спрашивала здесь про эту проблему. Решения не нашлось, я забила. Но с последним обновлением в игру пришла игровая приставка для детей и с ней вышел тот же косяк, что и с игровым столиком. Обидненько..решила удалить всю папку модс и *та-дам* все пошло. Потом возвращала потихоньку свои доп материалы. Они у меня разделены по категориям-закидывала папками. В итоге вычислила, что дело было в диване!! Казалось бы, вещи несовместимые, но удалила диван и все заработало! (Не поняла какой именно диван, удалила несколько тех, которыми давно не пользовалась и среди них оказался косячный").
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Не меняется тип общественных участков. Точнее в режиме строительства все нормально и на карте отображается нужный тип, но симы все равно по старой памяти приглашают на вечеринку на чужой жилой участок, где когда-то стоял ночной клуб. При устроении вечеринки также эти участки отображаются в списке как бары и клубы. Причем при смене жилых участков на общественные и общественных на другой общественный все нормально, а при смене общественного на жилой или кастомный тип участка — вот так.
Может кто-то сталкивался?
Помогло сменить тип участка, купить его как магазин, продать и снова сменить тип уже на нужный.
 

ivm

Проверенный
Сообщения
1.700
Достижения
140
Награды
210
Помогло сменить тип участка, купить его как магазин, продать и снова сменить тип уже на нужный.
Можно просто зайти в редактор городов и сменить тип на любой другой и обратно. Покупать необязательно.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Можно просто зайти в редактор городов и сменить тип на любой другой и обратно. Покупать необязательно.
Смена типа (на базовый, жилой, любой другой), снос участка, в том числе в новом чистом сохранении не помогли. Только покупка.
 

Личность

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
145
Награды
0
Разместила ресторан в городе. Симы идут туда на свидание, заказывают столик, и когда хотят сделать заказ игра зависает, становится серый экран, симов видно, ресторан тоже, но ничего не происходит. Даже выключить с сохранением нельзя. Пробовала с разными семьями, да и садились за разные столы, результат тот же. Подскажите в чем проблема и как исправить(((
помогите разобраться в чем дело :плачу:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Личность, полностью без допов, т.е. без папки Модс проверяли? Там поле выхода Ресторанов пользовательские стулья побились, именно в них они перестают работать, их нужно заново перекачивать или фиксить в программе с4с студио. Может какой то стул так влияет?
 
Последнее редактирование:

Личность

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
145
Награды
0
Личность, полностью без допов, т.е. без папки Модс проверяли? Там поле выхода Ресторанов пользовательские стулья побились, именно в них они перестают работать, их нужно заново перекачивать или фиксить в программе с4с студио. Может какой то стул так влияет?
Без папки не пробовала даже. Надо просто на время ее вырезать и попробовать запустить без нее?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Личность, да, просто перенесите ее пока на другой диск или переименуйте, чтоб игра к ней не обращалась и проверьте игру чистую без допов и модов.
 

Личность

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
145
Награды
0
Личность, да, просто перенесите ее пока на другой диск или переименуйте, чтоб игра к ней не обращалась и проверьте игру чистую без допов и модов.
Большое спасибо! Проблема оказалась в моде UI Cheats Extension. Обновила его и все нормально стало. Со всеми остальными допами нормально работает.
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Игра- лицензия. После обновления v.1.22.22.1020 Сим может позвонить по телефону только один раз и то, - в начале игры. Потом команду на телефон сделать невозможно.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Игра- лицензия. После обновления v.1.22.22.1020 Сим может позвонить по телефону только один раз и то, - в начале игры. Потом команду на телефон сделать невозможно.
Motilec, модов нет? Мод на управление кодами через игровой интерфейс после этой обновы стал давать такой баг, после захода в игру телефон работает, потом даже не нажимается его иконка.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Всем доброго времени суток)
Ещё вчера ночью столкнулась с такой проблемой, что симы никак не могу взаимодействовать друг с другом в игре. Просто не появляется меню, даже если кликаешь на своего сима) Выгрузила, убрала всю папку модов, проблема осталась. Когда тестила игру в первый день установки - такого не наблюдала Оо Да и недавно детьми играла с огромной папкой допов - всё работало исправно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? или мне придётся опять sims 4 переустанавливать - это немного раздражает уже.
 

Mary555

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
185
Награды
3
Всем доброго времени суток)
Ещё вчера ночью столкнулась с такой проблемой, что симы никак не могу взаимодействовать друг с другом в игре. Просто не появляется меню, даже если кликаешь на своего сима) Выгрузила, убрала всю папку модов, проблема осталась. Когда тестила игру в первый день установки - такого не наблюдала Оо Да и недавно детьми играла с огромной папкой допов - всё работало исправно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? или мне придётся опять sims 4 переустанавливать - это немного раздражает уже.
У меня было такое,курсор становился неактивным,меню не появлялось ни на чем, из за необновленного мода "расширенный режим отладки",когда убрала мод и почистила кеш игры,меню появилось)
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
У меня было такое,курсор становился неактивным,меню не появлялось ни на чем, из за необновленного мода "расширенный режим отладки",когда убрала мод и почистила кеш игры,меню появилось)

Точно, большое спасибо Вам за помощь)) Я всё время кэш чищу, но в подобных ситуациях просто забываю, что это рекомендуется делать в первую очередь :D) Видимо и правда какой-то мод пошалил на славу, а может и дефолт.
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Мод на управление кодами через игровой интерфейс у меня установлен. Значит его надо удалить ? Не хочется этого делать.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
ОЗУ8 Гб; i5-4460 3.20; GeForge GTX 750.
При игре на одном из лотов - жилой дом, семья из 8 человек - игра часто начинает дико тормозить, идет рывками или вовсе вылетает. Связано это, как правило, с переключением на конкретную симку. Уже вторую, первую пришлось удалить из за невозможности почистить инвентарь. Игру продолжила, сейв сделала новый. Эта же симка очень долго грузится на любой лот. Инвентарь у нее чистила. Она инопланетянка, если это имеет значение. Моды - МС, антицензор, замена имен, выпечка пиццы. Все обновляется. Игра лицензия, в актуальном состоянии. В других семьях на больших участках и так же густо заселенных, проблем нет. Почему именно эти симки глючат, не понимаю, общего у них только лот, анхуманство и то, что они главы семьи. Все.
 

leonaldo

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
65
Награды
0
ОЗУ 4 Гб, i5-4210U 1.70GHz, NVIDIA GeForce 820M, моды и т.д. отсутствуют.
Проблема в том, что симы долго думают перед тем как совершить какое либо действие. И так перед каждым действием. Кто знает,подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Почему именно эти симки глючат, не понимаю, общего у них только лот, анхуманство и то, что они главы семьи. Все.
Бывает, что какой-либо однажды возникший скрытый баг таскается следом за симом, если он сохранен в библиотеке, и грузит игру своим присутствием. Могу предположить это как вариант, почему именно с этими симами такая беда.
Я бы попробовал создать новых полностью симов через CAS, с этой же внешностью, если это принципиально. То есть открыть копию в редакторе, и сохранить в качестве нового сима, после чего проверить в игре их работу.
Это с условием, что ничего больше не может грузить игру, тот же МС, либо багнутый доп.контент. Если вы точно в этом уверены.

ОЗУ 4 Гб, i5-4210U 1.70GHz, NVIDIA GeForce 820M, моды и т.д. отсутствуют
Проблема в том, что симы долго думают перед тем как совершить какое либо действие. И так перед каждым действием. Кто знает,подскажите пожалуйста, как можно решить эту проблему?
Попробуйте почитать здесь, возможно поможет.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
GuruSam, доп контент я проверяю на баги и удаляю. Симка была создана с нуля вторая,. более того, я специально отбирала контент, не имевшийся на первой. Поскольку была та же мысль, что вы озвучили. По поводу модов - нигде больше такого нет, а симка не имеет каких-то индивидуальных опций.
 
Последнее редактирование:
Верх