Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Hatsune921 неисправленный баг. Помимо перезапуска может помочь также запустить CAS и выйти обратно в режим игры. То есть, чаще всего, от таблички избавляет любой загрузочный экран.
 

lanyka

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
40
Награды
0
Доброго времени суток! Заметила проблему после установки последнего обновления "В ресторане" - не могу совершить действия "полить" и "ухаживать за садом", остальные действия работают, а эти просто сбрасываются, когда сим подходит к растению.. Удаляю все последние моды (до которых все 100% работало) - тоже самое, полдня уже убила - проверяла методом перебора, не могу понять - в чем косяк. Может у кого было подобное? подскажите, в чем может быть проблема.. В гугл подобных вопросов не нашла, по форумам тоже не нашла, как будто только у меня такой глюк..
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
Доброго времени суток! Заметила проблему после установки последнего обновления "В ресторане" - не могу совершить действия "полить" и "ухаживать за садом", остальные действия работают, а эти просто сбрасываются, когда сим подходит к растению.. Удаляю все последние моды (до которых все 100% работало) - тоже самое, полдня уже убила - проверяла методом перебора, не могу понять - в чем косяк. Может у кого было подобное? подскажите, в чем может быть проблема.. В гугл подобных вопросов не нашла, по форумам тоже не нашла, как будто только у меня такой глюк..
Может быть горшки стоят как то не так..у меня так было,потом повернула и все нормально.
 

Skotovod

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
70
Награды
1
Здравствуйте) Не подскажете что за глюк, когда некоторые не игровые симы принимают ванну в обычной одежде и не взрослеют? Как его убрать?(Его, в смысле глюк, а не сима)
 

bananka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
35
Награды
0
Добрый день! С момента установки игры меня мучает один баг в КАСе - колонки с одеждой, причёсками и т.п. немного "съезжают" вправо, из-за чего становится невозможным кликнуть на них. Без модов всё хорошо, но, если добавить хоть один, проблема возвращается.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
bananka, съезжают не все, а некоторые? Это потому что в тех, которые перед ними очень много перекрасок, авторы до дури добавляют несчетное количество, в результате следующая иконка съезжает почти за пределы окна.
 

bananka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
35
Награды
0
Severinka, а это никак нельзя побороть, не причинив при этом вреда доп.контенту?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
bananka,
Можно убрать через с4с ненужные перекраски конкретно в таких файлах, если все не нужны. Иначе никак.
У меня тоже так, но в принципе ничего страшного, далеко за окно все равно не пропадают, можно нажать, хотя временами бесит, конечно.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Здравствуйте
Продавала предметы из багажа сима и видно очень быстро. Теперь нечего продать не могу. Предметы не перемещаются на монетку в багаже . И никуда не перемещаются теперь из багажа вообще.
Пыталась вернуться в старое сохранение - не помогает. Пыталась сима перезагрузить - не помогло.
Почистила Кеш и перезагрузилась - помогло.
 
Последнее редактирование:

Диск

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
2
Здравствуйте.
Не знаю имеет ли смысл здесь писать,ибо у меня большие подозрения на моды..Но у меня в игре очень бестолковый глюк выскочил-все симы,генерируемые Cas-ом очень широкоглазые:(:фейспалм:
Лицензия.
Может быть кто-нибудь что-нибудь знает об этом..:oops:
В принципе это не такая уж громадная проблема,но мне как назло,именно управление глазами плохо дается,и было бы гораздо удобнее,генерируйся они адекватными:неуверенность:
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
270
Награды
3
Добрый день! Может кто подскажет как устранить следующую проблему: После длительной игры с одним симом, при переключении на другую семью и возвращению к первой семье, обнаружилась пропажа сима. Причём в памяти других симов, с которыми он был в дружбе, он также исчез! Resetsim не помог. Как быть?
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Диск расширения есть какие то?(слайдеры) Может быть когда качали допы какие нибудь, залетел файл, через прогу ModConflictDetector посмотрите.
Purga111 пробовали старые сохранки? Или играете в одной? Случайно не убрали его из основных? Долго ли играли другой семьей? Стоят моды?
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
270
Награды
3
Диск расширения есть какие то?(слайдеры) Может быть когда качали допы какие нибудь, залетел файл, через прогу ModConflictDetector посмотрите.
Purga111 пробовали старые сохранки? Или играете в одной? Случайно не убрали его из основных? Долго ли играли другой семьей? Стоят моды?
Проблема была в дополнительном материале. Удалил и восстановил сима из библиотеки. Спасибо.

Возникла проблема с изменением статуса участка. Был жилой дом. Его удалил и участок стал базовым. Изменяться на жилое никак не получается. В кнопке "еще" нет функции изменения участка. Как быть?
 
Последнее редактирование модератором:

Диск

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
2
Диск расширения есть какие то?(слайдеры) Может быть когда качали допы какие нибудь, залетел файл, через прогу ModConflictDetector посмотрите.
ничего подобного,ближе всего к лицу только файлы на косметику:((
попробую прогой
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Здравствуйте. Недавно появилась проблема. Когда сохраняю игру пишет "Ошибка сохранения 22". Из-за этого игра вообще не сохраняется. И каждый раз игру приходится начинать заново. Ещё иногда выбивает сообщение о том что мне надо обновить игру. Буду очень благодарна если мне кто-то поможет!
 

Sibyllin

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Добрых времен.
Не знаю, баг не баг, но я не могу создать рентгеносим и пользоваться коварно извлеченным из отладки. В первом случае, несмотря на необходимые открытия и наличие в багаже металлов с кристаллами, в опциях робоконструтора есть только создание бесполезной модели импульсов, во втором случае в опциях рентгеносима только "положить в багаж" и улучшения. Возможно я просто упускаю что то?

И раз уж на то пошло... Я не могу призвать книгой жизни безвременно почившего сима, то есть действо свершается, а результат нет. В чем же причина?
 
Последнее редактирование модератором:

orihame

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
при увеличении предмета у меня смещается камера. в сторону. это как-то лечится?
вводила коды на движение объекта и разблокировку.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Здравствуйте. Недавно появилась проблема. Когда сохраняю игру пишет "Ошибка сохранения 22". Из-за этого игра вообще не сохраняется. И каждый раз игру приходится начинать заново.

Попробуйте сброс настроек игры, не забыв сохранить предыдущие сохранения, если понадобится.

при увеличении предмета у меня смещается камера. в сторону. это как-то лечится?

Нет, не думаю, что это как-то можно исправить своими средствами.
 

inaqer

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Всем здравствуйте!
У меня тут ужасная, действительно страшная проблема, которая здорово мешает играть. Я нашла человека с аналогичной, но я не знаю, как она с этим справилась.
"В магазине можно примерить одежду,которая на манекене. Но почему то у меня не один из симов этого не может сделать. То есть кнопка как бы есть и симы выполняют действие, но остаются в своей одежде, однако радуются, будто что-то примеряют. А если выбрать действие купить, то в редакторе просто дублируется та одежда в которой они пришли в магазин.
У меня стояли моды. Удалила все, но проблема осталась."

Ей пишут ""Это глюк дополнения "Веселимся вместе!", с которым оно вышло, и поправили его только после следующего обновления. Симы не могли мерить одежду в магазине, и при выборе одежды для клуба члены клуба на собрании не переодевались. Анимация переодевания была, но одежда оставалась прежняя, то же с магазинами, нужно обновление."". Но ее пост был в ЯНВАРЕ 2016 года. Т.е. сейчас должно быть пофиксино. Но у меня эта проблема с обновлением 1.20 не ушла. Я сейчас полазила и посмотрела все списки в обновлениях справа в меню - об этой проблеме нет никакой речи. Есть хоть какие-нибудь идеи, что мнеделать? Разумеется, папку модс уже тоже вытаскивала - не помогло. Версия 1.20.
 
Верх