Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Margo May

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
После использования функции "снести все" в двухэтажной квартире, на втором этаже частично пропал пол ( в местах где периметр 2го накладывается на периметр 1го этажа). Проложить заново пол не получается. лицензия
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте, уважаемая администрация! У меня уже давно не работает карьера детектива в игре. Игра-лицензия. Мой сим дослужился до сержанта и тут начались лаги: 1) Сим приходит на работу и долго стоит у рабочего здания, кивает, а время идет. 2) Невозможно арестовать преступника, а если арест происходит, при возвращении на рабочее место - преступник сбегает (не идет в комнату для допроса и уходит вообще). Я прошу помочь с такой проблемой. И еще...с последними обновлениями мои симы не могут отжиматься и качать пресс (просто сглюкивают и стоят). Заранее спасибо за помощь и ответ!

Здравствуйте, уважаемая администрация! У меня уже давно не работает карьера детектива в игре. Игра-лицензия. Мой сим дослужился до сержанта и тут начались лаги: 1) Сим приходит на работу и долго стоит у рабочего здания, кивает, а время идет. 2) Невозможно арестовать преступника, а если арест происходит, при возвращении на рабочее место - преступник сбегает (не идет в комнату для допроса и уходит вообще). Я прошу помочь с такой проблемой. И еще...с последними обновлениями мои симы не могут отжиматься и качать пресс (просто сглюкивают и стоят). Заранее спасибо за помощь и ответ!
И еще... у меня с последним дополнением не получается использовать фейерверки. Они не зажигаются и вообще не выставляются из багажа.
 
Последнее редактирование модератором:

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему не засчитывается действие в детской мечте творческое дарование, играть с 3 игрушками. Я заметила это давно, и никак ошибка не исправляется. У меня ребенок и с плюшевым мишкой поиграет, и с игрушками из коробки, и с кукольным домиком, и на детской площадке. И бывает, но редко, каким-то глючным образом засчитывается. А так если, вот например поиграл ребенок с мишкой, потом перестал и на панели мечты все равно 0 из 3 игрушек. И так с каждой игрушкой. Бывает я кодом это прохожу. Но хочется понять, почему не отмечаются действия поиграть в этой детской мечте?:Rolleyes2:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
*Francis* моды у вас установлены какие-нибудь? Если да, то обновляете во время? С каждым обновлением они могут ломаться.
Для решения первой вашей проблеме может помочь этот мод, он хорошо справляется с подобными задержками.

Грета попробуйте помимо игрушек еще на детских турникетах (или как они называются, которые на площадках находятся), и на корабле можно попрыгать. Должно засчитаться. Тут, скорее всего, локализаторы описали как "игрушки", в то время как в оригинале имелось ввиду больше как "играть".
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
*Francis* моды у вас установлены какие-нибудь? Если да, то обновляете во время? С каждым обновлением они могут ломаться.
Для решения первой вашей проблеме может помочь этот мод, он хорошо справляется с подобными задержками.
Спасибо! Моды есть, но как обновлять их же так много?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
*Francis* только вручную, пока более удобного способа не придумано. Обновлять также, как и устанавливали. Здесь подробнее расписано
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
А знаете? Я начала новую игру с новой локации и устроила сима в карьеру детектива - все хорошо идет. Может влияет количество жителей в игре? Или только на маленьких уровнях прокачки карьеры все хорошо, а на высоких начнется:фейспалм: Или все же моды сломаны? Ок! Буду искать сломанные моды. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Может влияет количество жителей в игре?
Возможно. Но вы уже дошли до того этапа карьеры, на котором начались проблемы?

В любом случае моды нужно обязательно обновлять. Особенно глобальные. Рано или поздно вызовут проблемы с игрой.
 

Larimore

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте у меня такая проблема. Дополнительные материалы установлены, отключала все равно та же проблема. Баг с детьми,а именно игра не видит их в режиме жизни. Симка рожает воздух, подходит к люльке с животиком и в кроватке пустота. Так же я пыталась усыновить ребенка. С усыновлением проблем не возникло,но вот когда сим повзрослел он тоже исчез из режима жизни его иконка становится серой и все. Про новорожденных деток я вообще молчу их просто будто бы нет.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Larimore попробуйте сделать ресет сима - reset Имя Фамилия
Либо перевести сима в CAS, изменить облик и сохранить, выйдя обратно в режим жизни. Насчет ребенка не уверен, возможно поможет ресет.
 

_Пиратка_

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
220
Награды
44
не появляется меню в ресторане. модов, связаных с аддоном ресторан - нету.
 

Roma-05

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
Кто скажет, проблема такая.При загрузки игры пропало обозначение сима в нижнем левом углу.И нельзя управлять симом.Моды убираешь и все работает.Что делать чтоб работало с модами?????
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Roma-05, проверьте, с каким модом возникает проблема. А вообще с этим вопросом надо писать в техподдержку
 

Astet_MR

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
20
Такая проблема. С тех пор как вышло гендерное обновление, сделавшее доступным все вещи для всех полов, у меня вообще не работает разделение по полу. То есть, само это разделение изначально стоит, но вещей не видно. Нужно снять это ограничение и тогда вывалятся все вещи. Это не очень удобно, но я смирилась, думала, у всех так стало. А сейчас смотрела геймплеи по четвёрке, нет, это разделение всё ещё работает. Почему же оно не работает у меня?
Буду благодарна за помощь!
 

Lajta

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
115
Награды
10
Доброго времени суток.В дополнении жизнь в городе симы перестали пить чай на фестивале романтики.И на фестивале шутки и забавы.Может кто знает как лечится.
И еще вопрос-как сделать чтобы скачанные телевизоры видели игровую приставку?Подозреваю что надо их пофиксить через Sims 4 Studio но уроков не увидела по этому вопросу.
Заранее спасибо за ответы
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте, уважаемая администрация! Снова появились проблемы с игрой... Я скачала программу,которая распознает конфликтные моды -все почистила, но в игре теперь не могу поженить персонажей. Вообще нет функции стать парой и т.д. А еще из багажа сим не может играть на муз. инструментах, только выставив их сама - тогда работает, так же не могут симы отжиматься и качать пресс. Не могу запускать фейерверки- эта проблема осталась. Что такое с игрой? Заранее спасибо за ответ.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
у меня в игре в режиме создания персонажа некоторая одежда отображается как пустая. вот так:
. раньше, до обновления, все работало как надо, и вот конкретно эта одежда отображалась как надо. что мне делать, подскажите! ни разу ещё с подобным не сталкивалась.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте, уважаемая администрация! Снова появились проблемы с игрой...
Только что вынула все моды и посмотрела будет ли возможность делать предложение у симов и женить их, но ничего не изменилось (предложения стать парой и тем более женить нет), так что это не из-за модов.
 

_Пиратка_

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
220
Награды
44
вот такой баг с симс 4.на выборе черт персонажа попросту зависает игра. конфликтных модов нет.
 

kawaki

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
0
Добрый день, у меня такая проблема...
1. В режиме строительства пользовательские светильники не хотят ставиться, пишет "Ошибка сценария".
2. Одежда не одевается на сима, он становится прозрачным.
3. А еще в CAS стала некорректно отображаться одежда в столбцах
a1c8b23a06b2.png
a1c8b23a06b2.png

4. И когда открываешь скачанных симов в CAS, то их шмот, кроме повседневной одежды, отображается вообще не тот, который был одет другим пользователем.

Такие дела. Эти небольшие проблемы очень мешают, прощу помощи, как быть? :(:(
 
Последнее редактирование:
Верх