Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
Подскажите пожалуйста..у меня симы не ищут работу...что делать?
а они должны искать? не помню такого...нажимаешь на меню компа или телефона в игре найти работу и устраиваешь на какую понравится.
 

EugenStorm

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Случился такой трабл: пока юзал код разработчиков, решил посмотреть интереснейшую функцию "установить в качестве головы" на соседской двери. После того как эта прекрассная дверь оказалась на голове сима я, запаниковав, сделав откладку и дверь осталась стоять вот так:
XA0k8TM.jpg

wmOqRGM.png

9oYRdTe.jpg

Как результат: к соседям не зайти, мол прохода нет (хотя сами соседи спокойно проходят мимо). Как исправить это, учитывая что дверь оказалась вне зоны действия редактора строительства? Кувалда не пашет (нечего удалять), под кодом разрабов объект даже не воспринимается...:неуверенность:
 
Последнее редактирование:

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
EugenStorm
Случился такой трабл: пока юзал код разработчиков, решил посмотреть интереснейшую функцию "установить в качестве головы" на соседской двери. После того как эта прекрассная дверь оказалась на голове сима я, запаниковав, сделав откладку и дверь осталась стоять вот так:
Спойлер

XA0k8TM.jpg

wmOqRGM.png

9oYRdTe.jpg

Как результат: к соседям не зайти, мол прохода нет (хотя сами соседи спокойно проходят мимо). Как исправить это, учитывая что дверь оказалась вне зоны действия редактора строительства? Кувалда не пашет (нечего удалять), под кодом разрабов объект даже не воспринимается...:неуверенность:

первый вариант: выйти без сохранения

второй вариант:нужен командный центр

зайти в мссс настройка
настройка уведомлений/консоли команд/меню
настройка консоли команд
включить код разработчика и отладку
перезагрузить игру,после этого при клике на предмет будет возможность его удалить.
 

Хельга48

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
95
Награды
0
а они должны искать? не помню такого...нажимаешь на меню компа или телефона в игре найти работу и устраиваешь на какую понравится.
эта иконка исчезает или зависает персонаж и все
 

Pink_angel

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
220
Награды
2
После установки последнего обновления возникла проблема со временем. Ускоряешь его, а когда ставишь нормальную скорость игры, то время в игре увеличилось только на 10-30секунд.
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Pink_angel, у меня такая ерунда появилась после установки дополнения жизнь в городе (весь декабрь проматываю время сна на скорости х2). В загрузке модов вроде видела, фикс на это, но ставить себе не стала (жизнь у симов получается слишком насыщенной, особенно после появления малышей)
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
А смог кто нибудь в КАСе цвет глаз поменять тоддлерам? Если делать малыша без родителей, можно глаза любые поставить, а если с генетикой, то только коричневые. И с возрастом цвет не меняется и в КСЕ поменять нельзя. Только у меня так или стоит скоро ждать фикс от разрабов?
 

audinazari

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
40
Награды
0
опять нашел проблему,когда симы начинают обниматься во время просмотра фильма,их разбрасывает по комнате,что делать?
 

Мэрилин

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
0
Windows 8
Процессор: AMD FX(tm) - 8350 Eight-Core Processor 4.02 ghz
ОЗУ: 4 гб
64-разрядная ос
Не ставятся свечи на торт. Просто нет такой функции. Проблема появилась, после того, как установила The Sims 4 City Living. Устроила общественное мероприятие: день рождения, функция все равно не появилась.
 

audinazari

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
40
Награды
0
Windows 8
Процессор: AMD FX(tm) - 8350 Eight-Core Processor 4.02 ghz
ОЗУ: 4 гб
64-разрядная ос
Не ставятся свечи на торт. Просто нет такой функции. Проблема появилась, после того, как установила The Sims 4 City Living. Устроила общественное мероприятие: день рождения, функция все равно не появилась.
Да говорю,етот последний патч с етим дополнением имеет кучу багов,ошибок и много другого,пока разработчики все исправлять нужно еще лет 5-6 ждать :(
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
А можно как то это дополнение удалить и не загружать его пока не исправят?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
audinazari, у меня проблемы начались именно после покупки дополнения. Раньше не было такого. Проблема с глазами малышей решилась кст. Перекраски дефолтных глаз конфликтуют с малышней.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
После установки последнего обновления возникла проблема со временем. Ускоряешь его, а когда ставишь нормальную скорость игры, то время в игре увеличилось только на 10-30секунд.
Для начала как вариант это.
Есть мод, который частично поможет ослабить проблему.
 

Konfetka74

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
13
Ребят, такая проблема,после обновления с тодлерами, глючит черта квартиры нужен ремонт, когда начинает искрить проводка я либо вызываю арендодателя либо делаю сама но исход один электричество вырубается! у кого то может было такое? как исправляли?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
у кого то может было такое? как исправляли?
Было, исправляла с помощью режима отладки мода MC
1.Игра лицензия, все дополнения, кроме "Гламурного винтажа", из модов только мод на имена и антицензор.
2. Проблема в том, что сбился режим строительства. Начала новую игру, заменила дефолтные здания на пользовательские из Галереи. Во-первых, нельзя сменить тип участка. Ставлю ресторан на место музея, в режиме строительства меняю, выхожу -на карте значится музей. Во-вторых, на карте отображаются установленные дома, а начинаю играть - дефолтные! Установленный дом был только один раз, после переодевания персонажа через зеркало сменился на дефолтный. Отладку делала, игру начала новую, кэш чистила.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
2. Проблема в том, что сбился режим строительства. Начала новую игру, заменила дефолтные здания на пользовательские из Галереи. Во-первых, нельзя сменить тип участка. Ставлю ресторан на место музея, в режиме строительства меняю, выхожу -на карте значится музей. Во-вторых, на карте отображаются установленные дома, а начинаю играть - дефолтные! Установленный дом был только один раз, после переодевания персонажа через зеркало сменился на дефолтный. Отладку делала, игру начала новую, кэш чистила.
Простите за мультипост. Проблема была в коде на бесплатные дома, оказывается, при заселении, если у сима не хватало денег на дом, он менялся на дефолтный до того момента, пока персонаж не разбогатеет, тогда дом вставал на место. Первая проблема решилась после полной переустановки игры.
 

АнгелСПб

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
5
Здравствуйте! Возможно мой вопрос прозвучит глупо и банально, но... как найти папку кеш с Симс 4 чтобы его почистить??? Я как отче наш знаю, что она должна быть - Documents\Electronic Arts\The Sims 4, но её у меня нет там вообще! Установила недавно игру заново, версия 1.25.136.10.20 и вот такая вот проблема-)) Есть папка cachestr , а папки cache нет! Где искать, подскажите, плиз!
Если не сложно - в личку.
 
Верх