Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
a_lavina есть такой баг, не могу подсказать ничего, думаю, стоит подождать исправления от разработчиков. Через КАС можете изменить голос?

@[gy] Yanka моды установлены какие нибудь?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Дратути) Недавно приобрел ИН "Вампиры" и именно с малышами и школьниками возникли трудности: я их не могу никак переодеть. Получается, как на скринах. Из модов стоит только МК. Все обновлено. Создавал новое сохранение, там все отлично. Был вариант сохранить семью в библиотеку, но при попытке зайти в редактор семьи получается то же самое. Есть ли способ это исправить?
nUOcMN1.jpg

KpNrt8L.png
 

Rikka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
110
Награды
0
После обновления не могу включить моды(в настройках не включается )
 

a_lavina

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
35
Награды
0
a_lavina есть такой баг, не могу подсказать ничего, думаю, стоит подождать исправления от разработчиков. Через КАС можете изменить голос?

@[gy] Yanka моды установлены какие нибудь?

Да, в КАСе меняется голос вручную. Просто пытаюсь понять: это только у меня такая проблема или есть еще у кого-то.
 

oueah

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Добрый день! После обновления Малыши появился баг:
Когда, например, нажимаешь на холодильник, появляется нормальное меню действий. Если попытаться нажать "готовить...", то вместо окошка со списком блюд появляется желтая рамка и розовый круг в центре экрана. То же самое с гардеробом, телефоном, везде, где должно появиться отдельное окно со списком опций.

227d08b319fc.jpg


Пробовала удалять моды, установленные до и после этого обновления, не помогает.

Лицензия на Windows.

Заранее спасибо!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Работает отлично (багов гораздо меньше, чем в 13-ой), столкнулась с проблемой, относящейся к данной версии (кастомные светильники), но быстро нашла решение. А тут - искала, искала, но не нашла. В общем, возникла проблема с уведомлениями о всяком-разном, которые возникают обычно в правом верхнем игру. Из них пропал текст и аватар сима. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

[gy] Yanka

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
a_lavina есть такой баг, не могу подсказать ничего, думаю, стоит подождать исправления от разработчиков. Через КАС можете изменить голос?

@[gy] Yanka моды установлены какие нибудь?
Я играю на лицензии,куплены только 2 дополнения и всё. Модов нет.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
oueah, не пробовали продать и заново купить объекты?
а также попробовать в новой игре на вновь созданном (не скачанном) лоте с этими объектами.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Добрый день! После обновления Малыши появился баг:
Когда, например, нажимаешь на холодильник, появляется нормальное меню действий. Если попытаться нажать "готовить...", то вместо окошка со списком блюд появляется желтая рамка и розовый круг в центре экрана. То же самое с гардеробом, телефоном, везде, где должно появиться отдельное окно со списком опций.
Больше похоже на проблемы с графикой, на ноутбуке играете?
И что за желтый квадрат на скриншоте? Он тоже появляется в процессе игры, или это вы выделили что-то? Я спрашиваю это к тому, что возможно у вас еще какие-либо линии проявляются в игре, особенно в интрефейсе, - это явный признак плохой работы видеокарты.
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
oueah Помню такое было когда мод на закрытие дверей устарел,что то ломает скрипт в в игре.
Возможно это скачаная техника или мод относящийся к еде..
Попробуйте поискать,возможно про какой то мод забыли и не убрали из папки,и кэш перед заходом в игру почистите.
 
Последнее редактирование:

texsss

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
155
Награды
5
Здравствуйте, у меня симы начали мыться в одежде EA, кто-нибудь сталкивался с таким? Можете подсказать решение проблемы?
 

jilyfan

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
280
Награды
211
Дооброго дня. С последним обновлением пропали кнопки новой игры и загрузки. То есть, их серьезно нет. Есть только кнопка продолжении. Лицензия, пробовала убирать моды и сохранения - все равно нет. В чем может быть проблема?
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Работает отлично (багов гораздо меньше, чем в 13-ой), столкнулась с проблемой, относящейся к данной версии (кастомные светильники), но быстро нашла решение. А тут - искала, искала, но не нашла. В общем, возникла проблема с уведомлениями о всяком-разном, которые возникают обычно в правом верхнем игру. Из них пропал текст и аватар сима. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Небольшой апдейт по моей проблеме. В процессе общения в личке выяснилось, что подобное происходит не у меня одной, поэтому отчитываюсь сюда (вдруг кому пригодится).

Итак, у меня не отображались уведомления с доски объявлений. Перепробовав все, что только можно, я снесла игру, оставила только те моды, которые принадлежали активным лотам и симам (с помощью программы TS4 Importer) и попробовала запустить. Все прекрасно работало. Затем я начала добавлять понемногу моды сценариев и проверять. В итоге, оказалось, что проблема в файлах от Zerbu. Я не стала выяснять, в каких именно, и полностью отказалась от карьерных модов.

Таким образом, если у кого-то возникают проблемы с тем, что не отображаются уведомления, то проблема скорее всего в модах от Zerbu.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Hikari_Y, у меня не отображаются уведомления с счетами и иногда когда сим на работе. От него вроде 1 мод стоит из раздела характеров. Лицензия.
 

texsss

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
155
Награды
5
Здравствуйте, у меня симы начали мыться в одежде EA, кто-нибудь сталкивался с таким? Можете подсказать решение проблемы?
Нашлась причина, может кому поможет: фиксила все моды при помощи S4Studio, оказалось что моды анатомии и necrodog нельзя фиксить. После переустановки все заработало замечательно.
 

oueah

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Больше похоже на проблемы с графикой, на ноутбуке играете?
И что за желтый квадрат на скриншоте? Он тоже появляется в процессе игры, или это вы выделили что-то? Я спрашиваю это к тому, что возможно у вас еще какие-либо линии проявляются в игре, особенно в интрефейсе, - это явный признак плохой работы видеокарты.

да, на ноутбуке. желтая рамкая - это как бы рамка окошка, которое должно появиться - например, список блюд для готовки или список одежды, чтобы ее поменять.
раньше вроде все было нормально, появилось это только после обновления Малыши. Пробовала устанавливать стандартные встроенные объекты, например холодильник, все то же самое...
 

oueah

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
oueah, не пробовали продать и заново купить объекты?
а также попробовать в новой игре на вновь созданном (не скачанном) лоте с этими объектами.
да у меня их много... и такое не только со всеми предметами, которые требуют "всплывающих окон" (типа холодильника), но и просто с телефоном, нажимаешь позвонить...", должно появиться меню, где можно выбрать персонажа, но вместо него вот такая желтая рамка
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Hikari_Y, у меня не отображаются уведомления с счетами и иногда когда сим на работе. От него вроде 1 мод стоит из раздела характеров. Лицензия.

Попробуй убрать, вдруг поможет. Я лично снесла все моды от Zerbu, и теперь проблем с уведомлениями нет.))
 

Reichel

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
220
Награды
0
Пропало действие зачать ребенка.
Устанавливала мод командный центр, обнаружила, что пропало данное действие. Мод удалялся, но увы, ничего толком не произошло - действия все равно нет.
Игра так же переустанавливалась и запускалась без модов - все равно нет такого(
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Reichel, посмотри флажки гендерного определения в КАСе. Возможно у одного из персов стоит неправильно возможность оплодотворять других либо забеременить
 
Верх