Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Lucifer7

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
150
Награды
466
у меня возникла проблема с Бэкдропом в игре. Когда пытаюсь установить его на участке - он не ставится и пишет "Предмет не имеет чертежа". Как быть? Бэкдроп очень нужен :(
Cсылки на предмет:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lucifer7, так я же ссылку вам дала, оригинал этой мой бекдроп, попробуйте. Если будет видеться нормально, я могу сделать перекрасы, потому как он у меня изначально белый только.
Возможно еще ошибка исчезнет, если поставить оба, так как оригинал это меш, может автор перекрасов что-то там без меша нахимичил.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Помогите, пожалуйста, избавиться от дворецкого. Глюк начал очень серьезно раздражать. Игра лицензия, из модов - МС, удаляла, не помогает.
Ситуация. Изначально наняла дворецкого (Черилин, пожилая). Она поработала эн времени, ушла. Сама. Вместо нее появился мужчина Мизу. Присвоила кровать, все хорошо. НО. Дворецкие стали работать по полдня. Через 12 часов Мизу уходит и на его месте появляется Черилин. Она же следует за персонажами на любой участок, только она, других не появляется. При смене семьи иногда появляется и там, но,в основном, привязана к одним.
Мне она не нравится, пыталась уволить и удалить через режим отладки. Она исчезает, но стоит персонажу покинуть пределы дома - следует за ним и снова начинает сменять постоянного дворецкого. Убить ее нельзя, опция не работает. При последнем увольнении и удалении, когда присваивала кровать, снова появилась Черилин, но - невидимкой, и все объекты, с которыми она должна взаимодействовать, грязные тарелки, мусор - на своих местах, однако, их нельзя ни взять, ни переместить в режиме покупки - "объект не найден". Пошла в ресторан - Черилин проявилась.
Делал исправление недостатков, отселение и заселение семьи, замену лота, восстановление, чистила кэш - ничто не помогает.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Xeno, а просто удалить не пробовали? При включенном коде разработчика клик на сима с зажатым шифтом, появляется опция Объект, далее Удалить.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Xeno, а просто удалить не пробовали? При включенном коде разработчика клик на сима с зажатым шифтом, появляется опция Объект, далее Удалить.
Пробовала. Не помогает. Причем, ее сначала надо уволить, только потом удалять.
Она исчезает, но стоит персонажу покинуть пределы дома - следует за ним и снова начинает сменять постоянного дворецкого.
 

SulSul13

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет) Ноут вроде игру тянет + у меня лицензионка. Если что, моды есть. Ужасная ошибка: малыши взрослеют в тоддлеров, как и положено через 3 дня. А вот тоддлеры сразу в детей. Тоесть, малыши в тоддлеров, а потом не проходит и сим дня как тоддлеры в малышей. Если создать сима с тоддлером, то при установке на участок, тоддлер превращается в ребенка( Помогите, пожалуйста :хелп:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
SulSul13 добрый день. Скорее всего виноваты установленные моды. Можно попробовать удалить все моды и проверить пропал ли баг.
Можно попробовать вычислить конкретный файл, вызывающий баг. У вас установлен какой нибудь мод, ускоряющий прокачку навыков или подобные этому?
 

Wera05

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
70
Награды
1
Всем привет) Ноут вроде игру тянет + у меня лицензионка. Если что, моды есть. Ужасная ошибка: малыши взрослеют в тоддлеров, как и положено через 3 дня. А вот тоддлеры сразу в детей. Тоесть, малыши в тоддлеров, а потом не проходит и сим дня как тоддлеры в малышей. Если создать сима с тоддлером, то при установке на участок, тоддлер превращается в ребенка( Помогите, пожалуйста :хелп:
У меня такую проблему вызвал старый мод на возраст!
В нем просто нет малышей) удалите его!
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
270
Награды
3
Severinka Пришел счет за электричество на сумму 12 836 447!!!! Семья богатая, около 2 000 000 в бюджете, имеют безнес - ресторан, магазин. Дом стоимостью 489 000. Но накопить такую сумму, чтобы оплатить такой счет невозможно, так как БЮДЖЕТ СЕМЬИ ОГРАНИЧЕН, И БЕЛЕЕ ЧЕМ 9 999 999 НА ОДНОМ СЧЕТУ НАКОПИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!! Как быть? Электричество отключили. Помогите пожалуйста.
 

SimkaInez

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
Ребят, помогите, пожалуйста, советом!
Не играла в симс 4 где-то с января (и патчи для нее тоже не загружала, вообще забросила). В этом месяце решила вернуться к игре, загрузила все обновления, вышедшие за это время, продолжила старую сохранку (семью начала новую). Кстати, на тот момент у меня и допов не было начиная с "Жизнь в городе" (чуть позже купила его и "Гламурный винтаж", но, к сожалению, не помню точно, до них у меня начались далее описанные глюки или после... Первый, мне кажется, после, а второй до, но могу ошибаться). В общем, у симки ежедневно появляются мудлеты напряжения, мол, не занимается творчеством и аналогично про интеллект, хотя она вовсе не творец и не гений! И еще на блюдах две опции "Взять порцию" - если выбрать первую, то сим берет тарелку, стоит с ней пару секунд, потом тарелка пропадает, и все; вторая опция работает нормально. Я так поняла, что это только на блюдах, приготовленных этой же симкой, - на блюдах, приготовленных неиграемыми симами (в т.ч. и на "нашем" домашнем участке), опция одна и работает правильно (один раз ее муж приготовил еду, жаль, не запомнила насчет опций на том блюде). И кстати, опций "Положить в багаж" тоже две (на домашнем задании, например). Папку Mods убирала, кэш чистила, делала восстановление игры через ориджин - все без изменений. Сделала сейчас, как написано в "Первой помощи", сброс настроек игры до первоначальных, т.е. убрала папку The Sims 4. Взяла абсолютно нового сима, поселила даже в другом городке... на приготовленном им блюде так же 2 опции "Взять порцию"; на блюдах, приготовленных вызванным специалистом по кейтерингу, - то же самое! Ничего не понимаю...

Буду очень благодарна за помощь! :'(
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
270
Награды
3
Severinka Пришел счет за электричество на сумму 12 836 447!!!! Семья богатая, около 2 000 000 в бюджете, имеют безнес - ресторан, магазин. Дом стоимостью 489 000. Но накопить такую сумму, чтобы оплатить такой счет невозможно, так как БЮДЖЕТ СЕМЬИ ОГРАНИЧЕН, И БЕЛЕЕ ЧЕМ 9 999 999 НА ОДНОМ СЧЕТУ НАКОПИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!! Как быть? Электричество отключили. Помогите пожалуйста.
Решил проблему сам. Переустановка дома. Выселение и переселение симов и проблема снята!
 

JasonMyers

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте. У меня возникла странная проблема в игре (не знал куда можно обратиться).
Суть в чём. У меня после обновления (возможно) пропала функция изменять неигровых персонажей через CAS. Т.к при создании новой игры город автоматом заселялся неигровыми персонажами, которые были завешены кучей ненужных модов, и я их при помощи кода разработчика изменял в игре (снимал моды и т.д.). Но сейчас такая функция пропала. Когда я снова ввожу код разработчика (testingcheats true, затем cas.fulleditmode), и выбираю неигрововго пероснажа, чтобы его изменить, то CAS открывается, но только с МОЕЙ семьёй. Если ли какие-то советы по этой проблеме или решения? Мб есть мод или ещё что-то чтобы неигровые персонажи не юзали моды? И в чём вообще может быть проблема, всё-таки из-за обновления (у меня лицензия) или из-за каких-то конфликтующих модов? Буду очень признателен если поможете. :хелп2::депрессия:
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Здравствуйте. У меня возникла странная проблема в игре (не знал куда можно обратиться).
Суть в чём. У меня после обновления (возможно) пропала функция изменять неигровых персонажей через CAS. Т.к при создании новой игры город автоматом заселялся неигровыми персонажами, которые были завешены кучей ненужных модов, и я их при помощи кода разработчика изменял в игре (снимал моды и т.д.). Но сейчас такая функция пропала. Когда я снова ввожу код разработчика (testingcheats true, затем cas.fulleditmode), и выбираю неигрововго пероснажа, чтобы его изменить, то CAS открывается, но только с МОЕЙ семьёй. Если ли какие-то советы по этой проблеме или решения? Мб есть мод или ещё что-то чтобы неигровые персонажи не юзали моды? И в чём вообще может быть проблема, всё-таки из-за обновления (у меня лицензия) или из-за каких-то конфликтующих модов? Буду очень признателен если поможете. :хелп2::депрессия:
Та же проблема. Изменяю неигровых симов через командный центр.
 

Wera05

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
70
Награды
1
Здравствуйте. У меня возникла странная проблема в игре (не знал куда можно обратиться).
Суть в чём. У меня после обновления (возможно) пропала функция изменять неигровых персонажей через CAS. Т.к при создании новой игры город автоматом заселялся неигровыми персонажами, которые были завешены кучей ненужных модов, и я их при помощи кода разработчика изменял в игре (снимал моды и т.д.). Но сейчас такая функция пропала. Когда я снова ввожу код разработчика (testingcheats true, затем cas.fulleditmode), и выбираю неигрововго пероснажа, чтобы его изменить, то CAS открывается, но только с МОЕЙ семьёй. Если ли какие-то советы по этой проблеме или решения? Мб есть мод или ещё что-то чтобы неигровые персонажи не юзали моды? И в чём вообще может быть проблема, всё-таки из-за обновления (у меня лицензия) или из-за каких-то конфликтующих модов? Буду очень признателен если поможете. :хелп2::депрессия:
Тоже самое! Возможно конфликт с МСC?
Используют одну функцию вот и проблема..
 

Evafialka

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
30
Награды
0
Админы прочтите важно Приветствую. у кого была проблема симы с одинаковым лицом шаблоным некрасивым, со странными ушами, каждый пятый примерно в кас и симята в разных семьях такие . нашла решение на одном из форумов. оказывается все из за одежды и других модов скачанных начинается такой баг. Пишут типа разрабы закинули видимо в игру недоработанный скин и поэтому этот глюк проявился. Админы кто может изложить данную проблему на официальный сайт разработчикам. иначе у нас от скачанных одежд будут такие вот страшненькие мякго сказать симы. после долгих копаний в интернете нашла что уже трое сталкивались с такой же проблемой.
 
Последнее редактирование:

Evafialka

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
30
Награды
0
не знаю как вставлять скрыто ссылку я вставлю а вы исправьте если не так Глюки и проблемы в The Sims 4 - Страница 51 вот тут обсуждалась эта тема с некрасивыми одинаковыми симами там и скрин их есть, у меня были именно такие же. с мобильного у меня не открылась, зайдите с компьютера.. там перечисляют именно от каких файлов проявляется баг и у меня тоже эти файлы есть
 
Последнее редактирование:

Evafialka

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
30
Награды
0
Есть еще обьяснения почему просто от скачанных аксессуаров и одежды такой баг?
 
Верх