Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
275
Награды
61
лол у меня вот че вылезло.
причем только в касе.
когда удаляю папку модс, все в норме. а возвращаю обратно, опять вылезает. от какого мода может такой дядя степа появляться?
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Симс 4 все еще продолжает радовать багами. Была симка-мама, часто рядом окружающие симы реагировали на нее с действием "узнать что случилось", а она получала мудлет смущения, будто она голая. Она уже была взрослая, и я подумала фиг с ним, все равно скоро за ее дочку играть начну. Так доча тот же глюк словила. Через оригин проверяла, папку модс убирала, кэш чистила, все бесполезно. Есть лечение этого безобразия? Меня это бесит, потому что муж вскакивает посреди ночи из-за этого и назад спать уже не уложишь, шкала полная сна.
 

Asagi

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Зарегистрировалась только ради просьбы о помощи :D
В общем, такая проблема:
Играла себе, всё было хорошо довольно долгое время, никаких тебе багов, глюков, идеально, но не долго музыка играла.
При следующем заходе обнаружила вот это:

Пробовала удалять моды, чистить кеш, ничего не спасло.
Спустя некоторое время решила создать новую семью. Опять же, всё хорошо было несколько дней, а потом снова:

Помимо переустановки игры понятия не имею, что с этим делать, однако не факт, что переустановка поможет надолго.
Ребят, кто сталкивался? Может, есть решение?

Комп мощный, так что дело не в нём.
 

7ucky

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
115
Награды
1
Суть в одном. Нет надписей в главном меню
1 - Я так понял отсутствуют пункты Новая игра - Загрузить игру
2 - Нет названия дополнения (Вампиры) в игре всё что с ними связано тоже пустое.
В остальном всё ОК.

Upd. Решил проблему сам.
 
Последнее редактирование:

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Зарегистрировалась только ради просьбы о помощи :D
В общем, такая проблема:
Играла себе, всё было хорошо довольно долгое время, никаких тебе багов, глюков, идеально, но не долго музыка играла.
При следующем заходе обнаружила вот это:

Пробовала удалять моды, чистить кеш, ничего не спасло.
Спустя некоторое время решила создать новую семью. Опять же, всё хорошо было несколько дней, а потом снова:

Помимо переустановки игры понятия не имею, что с этим делать, однако не факт, что переустановка поможет надолго.
Ребят, кто сталкивался? Может, есть решение?

Комп мощный, так что дело не в нём.

Я правильно понимаю, вы удаляли моды полностью, потом заходили проверить - и все то же самое? Скорее всего игра криво установилась, попробуйте переустановить.
 

aliceshin

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
55
Награды
0
Привет! Прошу помощи, ибо не понимаю в чём дело. Ситуация такая. Играю в 4 симс, последняя дополнения (малыши, вампиры) Создала симку. Потом выбрала другую семью (там мужик был чертовски красив ) познакомила их, с трудом свела (пришлось менять им черты характера с помощью кодов) Всё, он переехал к ней в дом. Туда сюда, решила их поженить. Предложение то он сделал. И тут началась проблема: - Симы не могут пожениться. Нужное действие невозможно использовать, потому что якобы один из симов работает на другого. Но это не так. Работа у симов разная. И увольняла и снова устраивала. И уже уволила всю его семью (у мужика была семья и живет отдельно) но нет! В чем дело?(( Помогите разобраться.

_____________________________________________________
проблема решена -_- мною. Оказывается симка почему-то не рассталась с бывшим парнем. И отсюда эти проблемы. Хотя опять же, расставалась она с парнем, прежде чем встречаться с новым.
 
Последнее редактирование:

oTray

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Хммм, у меня такая проблема: раньше если какой-то сим(не из моей семьи) мне не нравился (например ходил в розовом купальнике и зеленом котелке) , то я писал testingcheats 1 и через Shift+Click менял его внешность на более адекватную. Сейчас же когда делаю Shift+Click и жму редактировать, то меня кидает не в редактор того сима, на которого я кликнул, а на своего.

Есть какие-то советы?
Добавлю скриншотов ниже:
d578d26c98.png
d93a33772d.png


И ссылка на анимацию собственно БАГА

Системные требования подходят, модов нет.
 
Последнее редактирование:

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
oTray я так понимаю, это связано с одним из последних обновлений.
Поэтому, остается смириться и юзать редактор семей.
 

Sefanika

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
255
Награды
3
Дратути) Недавно приобрел ИН "Вампиры" и именно с малышами и школьниками возникли трудности: я их не могу никак переодеть. Получается, как на скринах. Из модов стоит только МК. Все обновлено. Создавал новое сохранение, там все отлично. Был вариант сохранить семью в библиотеку, но при попытке зайти в редактор семьи получается то же самое. Есть ли способ это исправить?

Такая же песня... Причём дело не в модах, удаляла все полностью, все равно такая же ерунда. Командный центр не помогает. И у всех тодлеров вампирские глаза... Когда включается редактор ничего невозможно сделать, кнопки меню не работают.
Ребят, может кто решил данную проблему?

D2PODDtplOYbm3
 
Последнее редактирование:

Оля2012

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
195
Награды
9
И у всех тодлеров вампирские глаза... Когда включается редактор ничего невозможно сделать, кнопки меню не работают.
Ребят, может кто решил данную проблему?
Тут дело в линзах(вроде дефолтная замена глаз),проверьте папку модс,мне помогло^_^ Долго искала проблему-всю папку перерыла%),надеюсь поможет и вам.
 

Sefanika

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
255
Награды
3
Тут дело в линзах(вроде дефолтная замена глаз),проверьте папку модс,мне помогло Долго искала проблему-всю папку перерыла,надеюсь поможет и вам.

К сожалению, не помогает. Да и у уже присутствующих тодлеров никак не сменить глаза.
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
Есть проблема с глюком в кас уже давно, игра переустанавливалась много раз, но это неизменно, эх.
Рано или поздно в CAS просто пропадает персонаж и на фоне появляется.. небо, как бы это не было странно. Либо просто персонаж становится не кликабельным, куда не тыкаешь - просто крутится, словно персонажа и нет вовсе. Не знаю, как с этим бороться :с
Полный снос доп.материалов и чистка кэша не помогают, пробовала много раз.

w7hfv52.jpg
 
Последнее редактирование:

mishka21

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Помогите, после установки новой версии (1.29.69.1020) невозможно изменить npc в редакторе, выкидывает на моего персонажа, что делать?
 

oTray

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Помогите, после установки новой версии (1.29.69.1020) невозможно изменить npc в редакторе, выкидывает на моего персонажа, что делать?

Читай выше тут и тут. Из решений только искать семью в редакторе семей.
 

Sefanika

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
255
Награды
3
невозможно изменить npc в редакторе, выкидывает на моего персонажа, что делать?

Ребят, я нашла решение! Нужно установить последнюю версию командного центра, после этого в игре ввести коды: код разработчика testingcheats true, затем cas.fulleditmode.
И только после этого через командный центр есть возможность редактировать семью!
 

Ариэн

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
1
Народ, у меня странность какая-то. Симка вначале жила с одним мужиком, родила от него. Потом взяла ребёнка и свалила к другому мужику. Так старый пришёл к ней домой и его нельзя выгнать О_о От слова совсем.И я не пойму, это баг или разрабы специально сделали так, тип чтобы ребёнок с обоими родителями общался?
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
если вы имеете в виду, что программа вылетает при просмотре каких-то файлов, то это возможно и происходит от того, что они глючные? у меня тоже временами вылетает при просмотре папки Модс, я такие файлы сразу удаляю.

Не согласна. У меня где-то 4 тысячи файлов в папке с модами, и с4с просто зависала от такого количества. Даже когда меньше трех тысяч было, аналогичная ситуация. Приходилось делить папку на несколько папок с 500-700 объектами, тогда ещё можно было их просмотреть. Но это все равно происходило очень медленно, и тоже могло зависнуть.

Такая же песня... Причём дело не в модах, удаляла все полностью, все равно такая же ерунда. Командный центр не помогает. И у всех тодлеров вампирские глаза... Когда включается редактор ничего невозможно сделать, кнопки меню не работают.
Ребят, может кто решил данную проблему?

У меня нет проблем с тем, чтобы их переодеть, зато вампирские глаза есть и их никак не изменить. Неужели никто не нашел решения проблемы?

Народ, у меня странность какая-то. Симка вначале жила с одним мужиком, родила от него. Потом взяла ребёнка и свалила к другому мужику. Так старый пришёл к ней домой и его нельзя выгнать О_о От слова совсем.И я не пойму, это баг или разрабы специально сделали так, тип чтобы ребёнок с обоими родителями общался?

Ой, совсем недавно читала тему, где эта проблема обсуждалась. В "детях", что ли. Чтобы выгнать того, с кем персонаж развелся, добавьте его в группу, выйдите с ним на улицу, а потом закройте ворота/дверь.
 
Последнее редактирование:

Ethan

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
45
Награды
0
Никто случайно не знает, что вызывает вот такой визуальный баг, когда камера отдаляется от персонажа? И рубашка, и причёска кастомные. Я подозреваю, что у меня просто какой-то параметр графики или отключен, или недостаточно высокий?..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Не согласна. У меня где-то 4 тысячи файлов в папке с модами, и с4с просто зависала от такого количества.
Да, с большим объемом программа не справляется и может вылетать спонтанно. Но я имею в виду, когда вылетает на конкретных файлах, для этого достаточно оставить его один в папке и проверить.
К тому же редко у кого в папке Модс все лежит одной кучей, чаще всего все разбито по тематическим подпапкам.
А вылеты, кстати, заметила (не те, что от большого количества, а те, что от глючных файлов) в основном встречаются в одежде и прическах.
 
Верх