Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Reichel

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
220
Награды
0
Reichel, посмотри флажки гендерного определения в КАСе. Возможно у одного из персов стоит неправильно возможность оплодотворять других либо забеременить
Проверила, все в норме, Даже попробовала новую семью создать, с проверкой настроек КАСа- все ок(
 

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
Вопрос довольно несерьёзный, но узнать причину интересно. Когда меняешь тему смартфона - она не меняется. То есть после смены она сохраняется, но если открыть меню смартфона заново через пару секунд - то стоит зеленая тема по умолчанию. Кто-то сталкивался с этой проблемой или я одна такая "везучая"? :D
*у меня лицензия, стоит мод на замену телефона*
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Невозможно сделать скриншот, при нажатии ничего не происходит. Фотографии, которые делают симы на телефон и фотоаппарат, сохраняются в папку, а мои собственные - нет.
И та же проблема с телефоном, что и у комментатора выше. Моды стоят только проверенные, с телефоном никак не связанные.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Невозможно сделать скриншот, при нажатии ничего не происходит. Фотографии, которые делают симы на телефон и фотоаппарат, сохраняются в папку, а мои собственные - нет.
Скриншот делаете через принтскрин или программой какой отдельной? Если стандартно, то в настройках гляньте режим ноутбука, чекните/уберите галочку. Также может влиять режим экрана (полный, полный оконный). Надо поиграться с настройками, попробовать все варианты.
 

Sim-Sasha

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
140
Награды
0
У меня возникла проблемка с эмоциями персонажей.Любой персонаж начиная с молодого возраста постоянно имеет эмоцию внимательность при наличии положительных мудлетов.Происходит даже на пустом участке.Модов влияющих на эмоции нет.Установлен MC но уже после выявления проблемы.Что делать?
frown.gif
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Ребят, подскажите, не знаю, глюк ли это... Обсуждала вот здесь еще: Дети в "The Sims 4" | Страница 115 | The Sims Club in Russia
Проблема в том, что симка родила, а на участке ребенок не появился. Выскочило уведомление, что участок слишком захламлен. Что только не перепробовала, и полдома удалила, и вызывала телепортом через почтовый ящик. Все равно ребенка нет. Кто-нибудь с подобным сталкивался?
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
520
Вопрос по целям, незнаю куда обратиться, но уже просто достало.
Симы в паре уж довольно давно, даже женаты. Но то и дело всплывают желания "Стать официальной парой" или "организовать помолвку". Можно это как-то исправить? Поженила их на фестивале романтики) фамилия одной не стала.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Amynriel это давнишний баг. Какого-либо решения нету. Возможно поможет "развести" и заново "свести". Как игровым методом, так и через КАС.
 

Kassie

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
95
Награды
0
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть ошибка сохранения, код 513?
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
У меня очень странная "проблема" - при нажатии курсором на сима/объект, меню взаимодействия появляется с задержкой в несколько секунд. При том что игра идет великолепно, больше ничего не тормозит. Поэтому даже и не знаю что исправлять-то и как.
 

Аня4415

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
140
Награды
0
Проблема с установкой домиков. При установке пишет, что "предметы удалены" и потом домик оказывается или пустым, или полупустым. Мод Moveobjects не установлен (я вообще думала, что это не мод, а команда, которую пишут в командной строке)))...

Еще одна проблема. Установила несколько новых домиков и вдруг все деревья во всех городах перекрасились в осенний цвет... Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
При установке пишет, что "предметы удалены" и потом домик оказывается или пустым, или полупустым
возможно установили не все материалы, которые идут с домом, или автор не все упаковал в архив.
Возможно у автора много вложенных папок в папке Модс, а у вас не так настроен файл ресоурсе и не все файлы видятся. Вы редактировали файл ресоурсе до 5-го вложения или у вас стандартный?

Мод Moveobjects не установлен
bb.moveobjects это команда, которая вводится в командной строке меню. Если в доме предметы были расставлены автором при помощи этой команды, то они могут пропасть при установке лота.

Установила несколько новых домиков и вдруг все деревья во всех городах перекрасились в осенний цвет... Что делать?
Значит среди файлов в папке Модс находятся файлы Осеннего мода.
 

anny_98

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
155
Награды
2
У меня у всех тоддлеров вампирские глаза , хотя он даже не является вампиром ,у всех детей в городе вампирские глаза. Что сделать с эти багом?
 

orihame

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Здрасте.
Такая проблема - когда начинаю новую игру и заселяю перса на лот, игра открывает вид на открытый дом, причем панели семьи нет. Грубо говоря, игра словно в постоянном режиме строительства, только без менюшек. При попытке загрузить или открыть другую семью, окошко с семьей постоянно в процессе загрузки, и посмотреть кто живет в доме и что там за семья такая не предоставляется возможным. Заходить в семьи не могу.
Кто сталкивался? Может ли это быть связано с большим количеством модов?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Может ли это быть связано с большим количеством модов?
для того чтобы это проверить, нужно убрать папку Модс и запустить чистую игру (или отключить доступ к ней в Настройках), если проблема повторится, то ищите проблему в модах.
 

Olia

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
95
Награды
88
Доброго дня. Сим вернулся с работы, получил повышения, все как обычно. Действия спокойно выполняет, но недоступен багаж сима. Пишет что сим все еще на работе. И при этом внизу на портрете сима все еще горит значок работы. Игра лицензионная.
 

bananka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
35
Награды
0
Доброго времени суток. Если в игре установлен хотя бы один мод, в КАСе пропадают предметы.
Novy_tochechny_risunok.png
 
Последнее редактирование:
Верх