Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Да, с большим объемом программа не справляется и может вылетать спонтанно. Но я имею в виду, когда вылетает на конкретных файлах, для этого достаточно оставить его один в папке и проверить.
К тому же редко у кого в папке Модс все лежит одной кучей, чаще всего все разбито по тематическим подпапкам.
А вылеты, кстати, заметила (не те, что от большого количества, а те, что от глючных файлов) в основном встречаются в одежде и прическах.

Я поняла. Тогда да, я-то думала просто зависание и закрытие программы.
У меня кстати лежали файлы в подпапках, но потом что-то произошло, и теперь все файлы показываются в одной куче. Я перепугалась сначала, думала, что-то с установкой игры не так, скопировала и удалила папку, и вот тогда действительно все перемешалось. До сих пор не понимаю, как это получилось и как все разобрать. А в документах кстати все так и показывается вперемешку.
 

San7

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Такой у меня вопрос, уважаемое сим-сообщество, по поводу вампирского объявления. Докачал я своих вампиров до мастеров, а они теперь всё время хотят спать. Вамп. энергия у них держится на максимуме, но поспав в гробу они через 1-2 часа вновь обессиленные, и падают в обморок если не уложить спать. Я чего то не понимаю? Или, если это баг, то как его побороть? Заранее благодарен за любую помощь.
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
315
Награды
71
San7, та же история была. Создавала сима человеком, вампиром стал из-за укуса, ну и потом начались обмороки от недосыпа. Насколько мне известно, можно кодом testingcheats убрать настрой изнеможения, но делать это придется каждый раз, потому как эта забагованная шкала энергии все равно будет снижаться. Еще есть мод, фиксящий сломанные потребности вампиров, чтобы они функционировали нормально.
 

Sefanika

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
255
Награды
3
У меня нет проблем с тем, чтобы их переодеть, зато вампирские глаза есть и их никак не изменить. Неужели никто не нашел решения проблемы?

Решила. Конфликт с одним из файлов на внешность был. Чаще всего бывает конфликт с линзами (дефолт или нет не важно), или с другими раскрасками лица (как у меня и было). Тот раздел, где разные рисунки на лице, как точно называется не помню. За наводку спасибо Оля2012 :улыбаюсь:
Попробуйте проверить все файлы оттуда, удалить их и запустить потом редактор персонажа. Должно сработать.
 
Последнее редактирование:

San7

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
San7, та же история была. Создавала сима человеком, вампиром стал из-за укуса, ну и потом начались обмороки от недосыпа. Насколько мне известно, можно кодом testingcheats убрать настрой изнеможения, но делать это придется каждый раз, потому как эта забагованная шкала энергии все равно будет снижаться. Еще есть мод, фиксящий сломанные потребности вампиров, чтобы они функционировали нормально.
Сердечно вас благодарю за ссылку на мод, всё заработало как надо.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Решила. Конфликт с одним из файлов на внешность был. Чаще всего бывает конфликт с линзами (дефолт или нет не важно), или с другими раскрасками лица (как у меня и было). Тот раздел, где разные рисунки на лице, как точно называется не помню. За наводку спасибо Оля2012 :улыбаюсь:
Попробуйте проверить все файлы оттуда, удалить их и запустить потом редактор персонажа. Должно сработать.

Вы удаляли именно линзы (из раздела грима), просто дополнительные расцветки глаз не трогали?
 

Оля2012

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
195
Награды
9
Вы удаляли именно линзы (из раздела грима), просто дополнительные расцветки глаз не трогали?
Я проверяла каждый файл в папке модс,проблему обнаружила в подпапке дефолтных глаз и скинов.
За наводку спасибо Оля2012
^_^рада, что помогла.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Я проверяла каждый файл в папке модс,проблему обнаружила в подпапке дефолтных глаз и скинов.

^_^рада, что помогла.

Ох, как жалко, что у меня совсем недавно сбились все папки, и теперь все в кучу. Смотреть именно дефолтные глаза?
 

Sefanika

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
255
Награды
3
Вы удаляли именно линзы (из раздела грима), просто дополнительные расцветки глаз не трогали?
У меня проблема была именно с разделом грима, но у Вас может и другой файл конфликтовать. К сожалению, тут иначе как перебиранием не проверишь.
 

LaSignora

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Добрый день!

Помогите, пож-та! Вот уже несколько лет, с самого выхода симс 4, мучаюсь с одной проблемой.

Чем больше играешь - тем меньше скорость времени!

Т.е. создаю новую игру, первые пару часов время на третьей скорости просто летает! А потом все медленней и медленней. Чуть ли не сравнивается с первой скоростью. Очень некомфротно так играть. Помогите, как решить проблему?
Модов никаких не стоит, комп вполне норм, год назад абсолютно новый собирала, до этого играла на слабом ноуте, проблема была та же.
 

Akazum

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
Пс, ребят, у вас тоже баги с маскировкой пришельцев? Они выглядят одинаково и в инопланетном варианте, и в "человеческом" обличии. Надеюсь, это баг последнего обновления и его пофиксят.
 

me

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
0
Когда выбираешь действие "Взять порцию", персонаж берёт её из холодильника, и вместо того, чтобы есть, кладёт в багаж.
Когда устраиваешь вечеринку, шкала для выполнения заданий не заполняется, соответственно и наград нет.
Как это исправить? Модов у меня никаких нет.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
LaSignora с этой проблемой многие сталкиваются, с начала выхода игры и это никак не исправляется ничем :) Был конечно вот такой мод, который исправлял несколько багов со скоростью, попробуйте его.
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
День добрый ! Искала, искала- в какой теме задать свой вопрос, вот и выбрала эту. Вопрос : В папке с модами появилась незнакомая мне папка - brittinkiesims FashionCareer Mod.
Может быть Вы знаете , что это за чудо такое у меня появилось ?

Ой, и еще забыла. У меня лицензионная игра. После окончания игры я ее сохраняю хочу выйти , но никаким способом не могу ее закрыть. И еще иногда при сносе домов и установки на этом участке нового дома . потом при игре они на карте города, смотрятся как зависшие в воздухе и играть с симами в этом доме невозможно
 
Последнее редактирование модератором:

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
315
Награды
71
me, когда нажимаете на блюдо должно быть два варианта действия "взять порцию". Вроде бы, это какой-то косяк перевода или еще что-то, но суть в том, что при одном варианте "взять порцию", тарелка перекочевывает в багаж, а при выборе второго варианта симы сразу начинают есть. Тут разве что запомнить, какую из двух кнопок жать.

Когда устраиваешь вечеринку, шкала для выполнения заданий не заполняется, соответственно и наград нет.
Вообще не заполняется? o_O Или из-за того что тарелки в багаж уходят не заполняется?
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
me, когда нажимаете на блюдо должно быть два варианта действия "взять порцию". Вроде бы, это какой-то косяк перевода или еще что-то, но суть в том, что при одном варианте "взять порцию", тарелка перекочевывает в багаж, а при выборе второго варианта симы сразу начинают есть. Тут разве что запомнить, какую из двух кнопок жать.

У меня кстати такой же баг, вот только нет двух опций "взять порцию". Всё как и раньше, только тарелки в багаж уходят.
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
315
Награды
71
Hikari_Y, на оф сайте еа поднимался вопрос с помещением еды в инвентарь и говорили, что это может быть каким-то образом связано с наличием малыша в семье. Но отсутствие двух опций действительно странно...
 

Akazum

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
Насчет багов с пришельцами.
Покопавшись, оказалось, что этот баг произошел из-за модов. После последнего обновления пришельцы очень странно реагируют на них. Во-первых, если сохранить семью с пришельцем(с модами) в галерею, то на изображении персонаж-инопланетянин и персонаж-маскировка будут стоять почти вплотную. Во-вторых, пришельцы, которых я изменяла недавно, просто лишились этой маскировки(персонаж-маскировка выглядит так же, как и персонаж-инопланетянин).
Возможно, вы сейчас ничерта не понял
f9874eadd673.jpg
и, но, просто знайте, что лучше сейчас не экспериментировать
f9874eadd673.jpg
с модами на пришельцах, а иначе будет та же беда, как у меня:
f9874eadd673.jpg
 

LaSignora

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
LaSignora с этой проблемой многие сталкиваются, с начала выхода игры и это никак не исправляется ничем :) Был конечно вот такой мод, который исправлял несколько багов со скоростью, попробуйте его.
Спасибо большое за наводку, но мне, к сожалению, данный мод не помог. По-прежнему на 3й скорости время тянется медленно, похоже на что-то между 1й и 2й скоростью при нормальных условиях (имею ввиду первые пару часов новой игры, а не старой сохраненной)
 
Верх