Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Lейla
1) Ресет сима - resetsim Имя Фамилия;
2) Устранение неполадок и сброс настроек;
3) Проверить в настройках игры, не выключено ли старение (бывает после обновлений сбрасываются настройки и игрок этого может не заметить);
4) Какая версия игры? Была такая проблема со взрослением, но она была исправлена разработчками. Можно попробовать решение все равно.
 

Lейla

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
1
Версия игры - 1.25.136.1020
Lейla
1) Ресет сима - resetsim Имя Фамилия;
2) Устранение неполадок и сброс настроек;
3) Проверить в настройках игры, не выключено ли старение (бывает после обновлений сбрасываются настройки и игрок этого может не заметить);
4) Какая версия игры? Была такая проблема со взрослением, но она была исправлена разработчками. Можно попробовать решение все равно.
Версия игры - 1.25.136.1020

спасибо за советы попробую)))
 
Последнее редактирование модератором:

Alenchic))

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Добрый день.
Помогите пожалуйста!
У меня нет взаимодействий с предметами и другими симами в игре.Когда нажимаю на предмет,то нет никаких взаимодействий,но багаж и телефон работают(также работает кас и режим строительства)
Уже пробовала переустанавливать игру,не помогло(((
Модов нет
 

Amoure

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
95
Награды
6
С каким-то из последних обновлений ко мне игру пришли баги.
Хочу выполнить жизненную цель "Родственные души", для чего нужно частенько ходить на свидания, но проблема в том, что эти свидания заканчиваются через секунд 5 после начала САМИ СОБОЙ. Не говоря уже о том, что у симов над головами постоянно эти зеленные человечки, оповещающие об улучшении отношений. А проблема в том, что улучшать их не с кем!
Кто-нибудь знает, как решить эти проблемы?
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732

Lейla

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
1
У меня не взрослеют симы пробовала вводить resetsim а там пишут sim not found. Раньше с игрой все было нормально в последнее время начало подвисать
 

Sefanika

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
255
Награды
3
Еще есть такой вопрос, не знаю, куда его задавать. Вот создаю я, например, симку или семью. Жму "сохранить в библиотеке" и "опубликовать". Галерея через раз публикует и через раз сохраняет - очень обидно, я растеряла такими темпами половину своих семей( Их нет ни на вкладке в моей библиотеке, ни на страничке в галерее. Не подскажите, что делать? Может, есть где-то волшебное место, где все мои семьи томятся в ожидании, когда я их найду? х)
Azothik, у меня также пропадали. В итоге добавляю ко всем симам хештег определенный и по нему потом в галерее ищу. Все находятся :) Может и Вам поможет такой способ))
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
Azothik, у меня также пропадали. В итоге добавляю ко всем симам хештег определенный и по нему потом в галерее ищу. Все находятся :) Может и Вам поможет такой способ))
Я поняла, в чем был глюк отчасти - большинство семей имели какие-то кастомные материалы, и поэтому не отображались. Поставила галочку и почти все вернулись ко мне х)
Но за совет спасибо - надо будет попробовать :)
 

Диск

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
125
Награды
2
Пс, ребят, у вас тоже баги с маскировкой пришельцев? Они выглядят одинаково и в инопланетном варианте, и в "человеческом" обличии. Надеюсь, это баг последнего обновления и его пофиксят.
Эх,а у меня та же беда,только с вампирами.Зашла только что в игру,немного прибалдела от того,что вампиры сами по себе снова отключили у себя темную сторону,а потом оказалось,что она стоит у них,эта темная сторона,только вся разница между ней и обычной,что я создавала,пропала..
Даже не знаю теперь когда и как это произошло((
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Диск не может ли быть аналогичная проблема, как описано было здесь (только с пришельцами)? Ну и конечно же, моды, моды - убирать сразу их, и проверять, даже если они никак не связаны с вампирами.
P.S. Этот баг вижу среди репортов в официальной техподдержке, люди сталкиваются с похожими проблемами. Думаю, разработчики исправят в ближайших патчах.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
GuruSam, судя по всему это баг самой игры, так как он есть даже без модов. Еще бывает, что какая-то особенность вампирской кожи "приклеивается" после сохранения семьи в редакторе, как было иногда с сединой у пожилых симов.
 

texsss

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
155
Награды
5
После обновления родители появился странный глюк: после вуху падает уровень дружеских отношений (моды все обновлены и проверены на конфликтность). Может кто-нибудь встречал такое?
 

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
1
Люди, выручайте! После установки игрового набора "Родители" на танцполе стала нефункциональной команда "Танцевать". Показать танцевальные движения можно, устроить битву тоже. Но сама функция "Танцевать" недоступна. Все моды сносила, кэш чистила, не знаю, как вернуть здоровый танцпол в игру(
 

VampRose

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
0
Такая проблема появилась..нет в типах участка "ресторан" и "кафе" "спа-салон".. хотя участки такие стоят.. и при в ходе в редактор строительства тип частка стоит.. а вот если сам начинаешь делать новый участок то в вкладке тип участков нет их
 

Nortie

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
День добрый! Появилась такая проблема (может быть, ее обсуждали, киньте в меня ссылочкой тогда) -
У персонажей резко исчезла вкладка романтических отношений. Два подростка, развили романтические отношения пунктов на 10-20, а потом романтические действия просто исчезли из их арсенала.
Перезаходила в игру, заходила из под разных семей, и ничего :(
 

FlowMik

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
100
Награды
0
Добра) Подскажите пожалуйста, в чем проблема? В ресторане симы толпятся, болтают, но не садятся за столики и не заказывают ничего. просто приходят, стоят и трепятся.
 

Эвелина-21

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
140
Награды
3
1) Samsung NP300E5A, ОЗУ 4 гб, процессор Intel Pentium B950 @ 2.10GHz, видеокарта NVIDIA GeForce 315M.
2) При игре начал заедать курсор. Дергаешь мышкой, а он никуда не двигается. Мышка Genius matscroll 110х, проводная, лазерная, драйвера обновляла, вне игры ведет себя хорошо.
3) Модов нет. Скачивала одного персонажа, но вся одежда и прически с нее слетели.
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
У меня после последнего обновления игры уши у некоторых симов заменились на вампирско-пришельские:смех: Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

hayho93

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
Добрый вечер
Windows 10 pro, объем ОЗУ: 4, 00 ГБ, процессор: intel core i3-5005u 2.00 GHz, NVIDIA GeForce 920M
Проблема такая: после установки win 10 игра стала тормозить начиная от каса и заканчивая режимом жизни, камера передвигается не плавно, подвисает, хотя некоторые анимации работают отлично, симы отвечают на команды и передвигаются быстро... смена графических настроек не помогает, до этого не было вообще проблем. понимаю, что 4ка не совместима с win 10, но у большинства игра работает без проблем. возможно, есть решение проблемы...?Модов никаких не устанавливала.
Прошу о помощи
 

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
1
понимаю, что 4ка не совместима с win 10, но у большинства игра работает без проблем.
Прошу о помощи
Почему 4-ка не совместима с Win 10? Может быть, драйвера видеокарты обновить, на вирусы проверить? Попробуйте DLL Suite 9.0.0.14 и вшитый код активации - программа проверит систему. У меня тройка вылетала, за много лет я так и не нашла оптимального решения, а эта программа помогла - вылетов больше нет. А четвёрка стала более стабильно работать.
 
Верх