Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Почему-то не могу ловить бабочек и светлячков :( жуков пока не увидела... бабочки летают, но как я вокруг них не крутилась, но действия поймать так и не появилось..
с чем это может быть связано? Что-то конфликтует?
с птичками тоже самое :плачу:

попробовала удалить папку Mods а глюк остался... значит не конфликт с скачанными допами
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.400
Достижения
2.315
Награды
3.775
Likol, на всякий случай уточните, вы же ловить все это пытаетесь в отпускной локации Гранит Фолз?
Птички не должны ловиться, они декоративные, не как в Симс 3. А вот бабочки, жуки должны генерироваться и ловиться. Часть из них только в лесу есть, а часть в локации Отшельника.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.025
Достижения
1.650
Награды
4.171
Likol, на всей случай уточните, вы же ловить все это пытаетесь в отпускной локации Гранит Фолз?
нет.. в парке, возле дома есть тоже.. раньше я их точно ловила, а сейчас никак... у птичек вроде было действие подружится, хотя может точно с симс 3 путаю?
так бабочки не ловятся в Симс4? синих в парках очень много
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.400
Достижения
2.315
Награды
3.775

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
d63b8a5e3d55.jpg

Не могу изменить тип участка пишет что на особых участках тип менять нельзя, хотя это обыкновенный участок из Ньюкреста.Пробовал изменить тип модом-Zerbu - Venue Changes не помогло.Как это исправить?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Никита_98 есть кривой фикс: можно загрузить любую семью, выкупить данный участок (для бизнеса), затем продать, и во время продажи можно (насколько мне не изменяет память) изменить тип лота.

А вообще этот баг был исправлен в патче 1.25.135
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Не получается.При заселении на этот участок он все равно пишет что там стоит Тип базовый. как и на первой скриншоте.Хотя считается жилым как я понял.Я даже уже папку с модами выложил на рабочий стол и все равно ничего не помагает.
9ff13415e414.png
 
Последнее редактирование:

Astet_MR

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
20
Когда сима зовут на вечеринку куда-нибудь в развалены или на утёс, бармен не приходит на своё рабочее место. Он появляется с другими симами у края участка, но не идёт к месту вечеринки и не раскладывает стойку.
Второй глюк. Не могу просматривать фото того, что сохраняю в свою библиотеку из галереи. Есть только первые два фото, остальные недоступны. Сами симы и здания добавляются в игру нормально.
 

Эвелина-21

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
140
Награды
3
Как думаете, с чем связано то, что за барной стойкой сим ест не с тарелки, а со стола?
f7a0f0d3e82a7427c5dedcee3476970b.png
 

alalia

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
1
d273ff8ec4d846cb8b3db8e845f21a77.png
Баг или глюк заключается в том, что в КАСе, когда я раздеваю мужчину (именно мужчину) часть тела, которая лишается одежды, становится невидимой.
Захожу в КАС, выбираю персонажа. Хочу снять футболку.
e35a09039f474b97a4c7e2650e200ebf.png

Нажимаю крестик на иконке футболки (как и всегда) иии..
64940cfa47764c4fb62cf5d65a68cadf.png

Странности.
Такое происходит только с мужчинами. Даже в купальных костюмах им подбирают какой-нибудь верх - но не обнаженный торс. Приходится идти в готовые образы и потом менять низ -_-
Модов стоит много, но все своевременно обновлены. До Ресторанов подобного не наблюдалось.
КАС затрагивают только пара новых черт характера и мод на большее кол-во столбцов.
Отчего это может быть?

Искала ответ на эту же проблему. Суть была в доп. контенте. Методом ручной проверки и бесчисленной перезагрузки игры выявила, что истоком проблемы был фаил - LLS_PectacularNewReplacement. Может это кому - нибудь да поможет)
 
  • Нравится
Реакции: KLEO

Эвелина-21

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
140
Награды
3
Когда в доме у симов ломается комп, игра зависает, симы не двигаются с места и ничего на участке не нажимается.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.110
Достижения
1.205
Награды
1.819
В игре стали появляться неиграемые персонажи,которых нет в Касе и их нельзя найти и изменить,их нет вообще а в игре они ходят по городкам,работают в ресторане и в других местах.Игра лицензия,моды есть,очень мало,ресницы и черты характера сирена,больше нет ничего)))У кого есть такая проблема ,она появилась после после последнего обновления и что делать)))
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Второй день страшный глюк (по крайне мере для меня). У меня игра не сохраняет снимки экрана... Нажимаю C, выдает оповещение, мол снимок сделан и сохранен, но когда я выхожу из игры и открываю папку, где должны храниться снимки, то там пусто!!! Даже делала снимки через кнопку интерфейса, пусто! И воспоминания создавать теперь не могу. После перезапуска игры все снимки, которые якобы "были созданы", пропадают из редактора снимков. Пробовала запуск игры без модов на новом сохранении, все пусто. У кого тоже такая проблема? Может, знаете, как с ней бороться?
 
Последнее редактирование:

neko_viki

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
70
Награды
0
скажите пожалуйста, что за ошибка с анимацией? у меня две семьи в одном сохранении, и только в одной семье так..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Клэр, а места на диске, куда сохраняются, хватает?
Или еще может быть очень много скринов в папке Снимки экрана, их там есть определенный лимит, после которого игра перестает сохранять.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Клэр, а места на диске, куда сохраняются, хватает?
Или еще может быть очень много скринов в папке Снимки экрана, их там есть определенный лимит, после которого игра перестает сохранять.
На диске свободно 93Гб из 194, а папка "Снимки экрана" пустая, после съемки скринов для арта я ее всегда очищаю. Самое интересное, что в настройках игры в категории "игра" пропала функция "включить помощника воспоминаний", там только 2 пункта ("заселить пустые участки" и еще один, точно не помню), вместо 3-х. Я же писала, что у меня даже воспоминания не сохраняются, нажимаю "сохранить воспоминание" и ничего не происходит.
 
Последнее редактирование:
Верх