Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Второй день страшный глюк (по крайне мере для меня). У меня игра не сохраняет снимки экрана... Нажимаю C, выдает оповещение, мол снимок сделан и сохранен, но когда я выхожу из игры и открываю папку, где должны храниться снимки, то там пусто!!! Даже делала снимки через кнопку интерфейса, пусто! И воспоминания создавать теперь не могу. После перезапуска игры все снимки, которые якобы "были созданы", пропадают из редактора снимков. Пробовала запуск игры без модов на новом сохранении, все пусто. У кого тоже такая проблема? Может, знаете, как с ней бороться?

Попробуйте ресет всей папки, как написано здесь (сброс настроек), текущую папку со скриншотами убрать в другое место, в новое создать чистую.

скажите пожалуйста, что за ошибка с анимацией? у меня две семьи в одном сохранении, и только в одной семье так..

А с чего вы решили, что есть ошибка? В игре что не так с анимацией?
 

neko_viki

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
70
Награды
0
Попробуйте ресет всей папки, как написано здесь (сброс настроек), текущую папку со скриншотами убрать в другое место, в новое создать чистую.



А с чего вы решили, что есть ошибка? В игре что не так с анимацией?
Просто у меня командный центр постоянно пишет о какой-то ошибке только в одной семье, указывает что описание ошибки в этом файле что я скинула
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Попробуйте ресет всей папки, как написано здесь (сброс настроек), текущую папку со скриншотами убрать в другое место, в новое создать чистую.
Все сделала, запустила на чистую игру, создала новую семью даже, все та же проблема.
Попробую ее удалить, почистить реестр и установить заново. Может последнее обновление глючно поставилось...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак, что изменилось за несколько часов... Удалила игру, почистила реестр, установила заново, после перезагрузки ноута... Запустила игру и первым делом создала новую игру, т.к. не закидывала старые сохранения, запускала игру чистой. Что я имею:
fe47550dd22c.jpg
6f5d72386166.jpg
3bfd3e0f63a2.jpg
f0b43408b628.jpg
8b9bd44fdfb4.jpg
0bf3f2bd3ed3.jpg
f0e8fd82fce0.jpg
e10db468d0e2.jpg
794b7d0de61e.jpg
В общем, помогите мне. Я уже и не знаю, что делать... И кэш игры и оригина чистила... И переустанавливала... Я уже в отчаянии:crybaby:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак, проблема крылась там, (где я тупанула) где ее в общем стоило ожидать, Не играла я с месяц в игру, до появления проблемы, за это время успела обновиться винда и антивир (аваст). Брандмауэр включился после обновы без моего разрешения, да и аваст подняли защиту... В общем отключила их совсем и вуаля:
8d5a935c46a7.png
Прыгала до потолка))) Странно, конечно, раньше конфликта с авастом и брандмауэром не было.
 
Последнее редактирование:

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
1. win 8.1 x64, ОЗУ 4 гб, процессор i5-3210M CPU 2.50 GHz, AMD Radeon HD 7500M/7600M Series 2816 МБ
2. Скачала, установила, перезагрузила компьютер, открыла игру, зашла в CAS и вышла из игры. Все было нормально. Затем добавила допы в mods и снова открыла игру, открыла CAS и там ничего не работает, только сим на фоне. Решила выйти из игры, но кнопки меню не действовали, пришлось закрывать через диспетчер задач. Позже решила убрать все моды из папки и снова открыть игру и все снова было нормально. Но без допов играть совсем нет смыла. Проверяла все моды через "ModConflictDetector" и удалила все лишнее и с проблемами, не помогло( Можно ли как то решить проблем или дело в самой игре?
3. Допы (вещи и прочие) и моды командного центра

Скрин прилагается
ZRJjVvK7Q10.jpg
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Еще при закрывании игры черед диспетчер задач, заметила, что игра на нуле или на 0.1 стоит и вообще не грузит диск
RLNPzsSbjts.jpg
Спойлер
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Можно ли как то решить проблем или дело в самой игре?
Дело в каком-то конкретном моде. Скорее всего в этом, вы его ставили? Либо другой мод, работающий с интерфейсом игры. Проверяйте вручную, удаляя/добавляя файлы по одному.


Еще при закрывании игры черед диспетчер задач, заметила, что игра на нуле или на 0.1 стоит и вообще не грузит диск
Это нормально, зато память загружает очень хорошо.
 

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
Дело в каком-то конкретном моде. Скорее всего в этом, вы его ставили? Либо другой мод, работающий с интерфейсом игры. Проверяйте вручную, удаляя/добавляя файлы по одному.



Это нормально, зато память загружает очень хорошо.
Спасибо большое! Проблему решила быстро, еще раз подумав о модах, которые влияют на интерфейс игры. В итоге убрала More Columns in CAS и все работает. Совсем забыла, что с новой версией игры, нужно еще и моды обновлять
 

Mozaika

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Хочу создать малыша в создании персонажа, но он появляется с вытянутыми ногами и с ростом как у ребёнка, что делать?
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Mozaika ставили мод, чтобы симы в касе стояли неподвижно? У меня от него так было
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Возникла проблема: превратился сим в вампира, выбираю способности, новый уровень, но вот слабость выбрать не могу. Они у меня никак не выбираются(а чтоб выше перейти нужно слабость выбрать). До этого играла вампом, и слабости выбирались и способности, спокойно симку до высшего вампа прокачала. А тут никак и все. Что делать?
 

VGEvery

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
55
Награды
0
Всем привет. Такие проблемы у меня возникают во время игры. Младенцы не хотят взрослеть автоматически, а как это сделать другим симом не знаю, выбор действий с младенцем ограничен. Один из младенцев не укладывается в кроватку (был в багаже семьи и теперь лежит на полу, но фактически в стене, а когда его берут на руки, то у него появляется клон, это жутко).
Вторая ситуация - сантехника вызвала в квартиру в Сан Мишуно, чтобы починил что-то, он не пришёл, потому что симка на работу убежала, а потом починила всё сама. На следующий день пришёл сим из службы ремонта, трезвонил в дверь, но пустить его нельзя было. Он так почти неделю стоял, пока за симку играла, когда она на работу уходила, то он заходил в квартиру и смотрел телевизор. Когда она приходила и прогоняла его, он возвращался на свой пост у двери. После того как сменила пару семей и вернулась к ней, увидела, что там уже другой ремонтник стоит, и всё так же звонит в дверь, потом отходит к ящикам и снова обратно стучит в двери. Сломался унитаз, этот сим ничего не делает, вызвала ремонтника. Пришёл ещё один работник и починил унитаз. А этот всё стоит. Удалила всю технику и сантехнику, всё равно стоит. Никакая отладка и resetsim не помогает. Убить - не вариант, т.к. придёт новый. Что с этими сталкерами делать?
Моды стоят различные, но даже без них тоже самое. Сама игра летает и не было бы никаких проблем, если б не это.
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
335
Награды
23
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта​

5022bd590402.jpg
Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.

У меня был глюк в игре. Когда давала команду дворецкой готовить, она снимала 20 симолеонов, но при этом не готовила. Я воспользовалась программой ModConflictDetector и удалила несколько конфликтных файлов. После чего глюк с дворецкой прошел. Но у меня на карте Винденбурга появился черный квадрат.

0_02_05_01bb13b2ea7c2d052635e928f0130c26c6dba9f24a2ef7ce2335c99bf2ba6a89_full.jpg

В доме, в котором проживают мои симы, возможно присутствовали доп. материалы, которые я удалила. (я точно не знаю) Их дом находится в той области.
Проблема только на карте. В самой игре все нормально.

Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.

Присутствуют.

--------------------------------------------------------------------

Снесла дом. Поставила заново. И это помогло.
Проблема в том, что там все же были доп. материалы, которые я удалила.
В третьих симах с этим проще было. Все заменялось на стандартное без лагов.

--------------------------------------------------------------------

Теперь у меня начала намертво зависать игра, вплоть до перезагрузки компьютера. Раньше было все нормально. Этот Симс меня доконает.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Младенцы не хотят взрослеть автоматически, а как это сделать другим симом не знаю, выбор действий с младенцем ограничен. Один из младенцев не укладывается в кроватку (был в багаже семьи и теперь лежит на полу, но фактически в стене, а когда его берут на руки, то у него появляется клон, это жутко).
Старение в игре у вас включено? Если оно выключено, нельзя вручную их взрослеть. Иногда после обновлений настройки могут сбиваться, проверьте, чтобы старение в игре было включено и должна появиться опция.
Можно попробовать ресетнуть взрослого сима (или всех). Иногда это помогает отресетить и младенцев вместе с ними.


Вторая ситуация - сантехника вызвала в квартиру в Сан Мишуно, чтобы починил что-то, он не пришёл, потому что симка на работу убежала, а потом починила всё сама. На следующий день пришёл сим из службы ремонта, трезвонил в дверь, но пустить его нельзя было. Он так почти неделю стоял, пока за симку играла, когда она на работу уходила, то он заходил в квартиру и смотрел телевизор. Когда она приходила и прогоняла его, он возвращался на свой пост у двери. После того как сменила пару семей и вернулась к ней, увидела, что там уже другой ремонтник стоит, и всё так же звонит в дверь, потом отходит к ящикам и снова обратно стучит в двери. Сломался унитаз, этот сим ничего не делает, вызвала ремонтника. Пришёл ещё один работник и починил унитаз. А этот всё стоит. Удалила всю технику и сантехнику, всё равно стоит. Никакая отладка и resetsim не помогает. Убить - не вариант, т.к. придёт новый. Что с этими сталкерами делать?
А вы попробуйте его всё-таки убить :D Или удалить.

Теперь у меня начала намертво зависать игра, вплоть до перезагрузки компьютера. Раньше было все нормально
Зависает игра вместе с компьютером у вас получается? Может дело в итоге в доп.контенте, не слишком тяжелый дом, который вы пытаетесь установить?
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
335
Награды
23
Зависает игра вместе с компьютером у вас получается? Может дело в итоге в доп.контенте, не слишком тяжелый дом, который вы пытаетесь установить?

Когда пытаюсь свернуть игру, у меня другие окна не открываются и игра не выключается. Диспетчер задач получается запустить, но он свернут и не раскрывается.
Я попробую удалить скачанные дома и доп. материалы связанные с ними и отпишусь.

---------------------------------------------------------

Удалила дома, то что с ними связанно и еще парочку незначительных модов. Игра стала работать гораздо лучше.
 
Последнее редактирование:

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Добрый вечер ! Возникла проблема во время игры - вдруг появилось окно с записью, что произошла скриптовая ошибка , она записана в лог. Эта запись не убирается.Перезагрузила игру , но запись осталась все равно и при игре в семье и при строительстве она не убирается. игра лицензионная . Что делать ?????
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Motilec сделайте скриншот. Опишите, что делали в игре в этот момент. Какие допы/моды могли установить перед тем, как появилась ошибка.
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Большое спасибо за внимание к моей просьбе, но я, вроде, справилась с этой проблемой. Почистила кэши и в AppData-Locl удалила папку Origin. Пока все нормально
 

Zlataby

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Помогите плЗ, поселила персонажей, а их нет на панели и даже ромбов. Имеются моды.
aIPksrwpUuo.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Zlataby

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Убирайте. Тут явно проблема в необновленном моде
Убрала, ничего не изменилось. И да, еще в управлении их тоже нет.
XlvwOpadNW4.jpg
DDrCLzJ6SaE.jpg

Изображения превышающие размер 800px прячьте под спойлер
 

Кадкина

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Добрый день. Проблемка. Ввела код bb.moveobjects on в Sims 4, работает, пытаюсь размещать предметы вне зависимости от сетки. На полу, в воздухе, в непредназначенных для расположения предметов местах (кровать, раковина, ванна) работает (зажимаю Alt), но когда я хочу свободно расположить предмет на полке, столе или где то еще, под самой полкой или столом появляется желтая сетка, а предмет я могу лишь крутить свободно, но располагаться он соглашается лишь на предлагаемых игрой стандартных местах. Хелп (
 
Верх