Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

markys_u

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
привет. может где вставал такой вопрос? ( я не нашел )
симы долго думают перед началом действия, а то и вообще зависают. с помощью кода, сбрасывал сима, чистил кэш игры - всё-равно тоже самое.
можно ли это как-то исправить, или придется переустанавливать?
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.096
Достижения
705
Награды
893
Здравствуйте! Недавно столкнулась с такой проблемой: игра не сохраняется. Вот что пишет при попытке сохранения:
4iUTl74.jpg

Версия игры 1.33.38.1020
 

Aki_Kazuko

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
180
Награды
0
привет. может где вставал такой вопрос? ( я не нашел )
симы долго думают перед началом действия, а то и вообще зависают. с помощью кода, сбрасывал сима, чистил кэш игры - всё-равно тоже самое.
можно ли это как-то исправить, или придется переустанавливать?
Можно попробовать установить мод Simulation Lag Fix, он действительно убирал у меня все тормоза у симов и тот глюк, когда тыкаешь на третью скорость, а потом обратно на первую, а время откатывается назад. Но проблема в том, что многие говорят, что мод перестал работать, и что кто-то другой сам обновлял и заливал по-новой. Так что тут надо проверять две версии модов. Имейте также в виду, что если комп изначально со слабыми характеристиками, он мало чем поможет. На компе у меня всё летает, а вот на ноуте всё не так радужно даже в этим фиксом.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Здравствуйте! Недавно столкнулась с такой проблемой: игра не сохраняется. Вот что пишет при попытке сохранения:
4iUTl74.jpg

Версия игры 1.33.38.1020
Обычно 510 возникает из-за ошибок с доп.контентом. Помогает убрать всю папку Mods, и попробовать сохранить еще раз (естественно придется перезапускать игру для этого, увы по другому никак). И, соответственно, надо искать какой конкретно доп.контент ошибку вызывает
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.096
Достижения
705
Награды
893
Обычно 510 возникает из-за ошибок с доп.контентом. Помогает убрать всю папку Mods, и попробовать сохранить еще раз (естественно придется перезапускать игру для этого, увы по другому никак). И, соответственно, надо искать какой конкретно доп.контент ошибку вызывает
Спасибо за ответ) сделала, как вы сказали, после чего перетрясла всю папку Mods, проблема решилась обновлением WickedWoohooMod до последней версии
 

valery1992

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
0
Некоторый текст интерфейса не отображается.
Что сделать? Помогите пожалуйста!

q-3vdviQe3A.jpg
 
Последнее редактирование:

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
Добрый вечер . Игра зависает при переселении персонажа .

Параметры ноутбука :
1.Процессор AMD A8-7410 2.2ГГц
2. Видеокарта Radeon R5 M320 2ГБ
3.Оперативки 8 гб.
4. ОС - Windows 10
В общем ноутбук у меня мощный ,ибо Space Engine идет на высоких настройках
 

texsss

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
155
Награды
5
Здравствуйте, кто-нибудь сталкивался с проблемой, что рандомные симы вместо одежды туриста или одежды для фестиваля нацепляют на себя черт знает что (смесь допов и одежды maxis)?
 

Аписин

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
50
Награды
0
столкнулась с проблемой пропавшего голого торса у мужчин .его просто нет,.думала из-за модов,скачала прогу,удалила все забагованные моды,а торс так и не появился.как же всё таки решить данную проблему?
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Здравствуйте, кто-нибудь сталкивался с проблемой, что рандомные симы вместо одежды туриста или одежды для фестиваля нацепляют на себя черт знает что (смесь допов и одежды maxis)?
Это уже некая привычная норма))) Где-то был мод на отмену этого маскарада)

столкнулась с проблемой пропавшего голого торса у мужчин .его просто нет,.думала из-за модов,скачала прогу,удалила все забагованные моды,а торс так и не появился.как же всё таки решить данную проблему?
Пробовали вынимать всю папку mods и смотреть на результат? Мне кажется тут дело в дефолтной замене торса или скин какой-то просто мешается, а может это вообще багнутая невидимая обнаженная одежда :незнаю: (программе MCD я вообще перестала доверять и пользоваться, всех багов она всё же не находит и приходится их искать самой), и где именно не отображается: в CAS или в игре?
P.S У меня недавно возникла аналогичная проблема с женским телом в CAS'е)) :хихикаю:
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Доброй ночи! у меня с некоторых пор перестали в игре работать коды. Причем, в режиме строительства коды работают. Но коды на навыки, карьеру и тд и тп не работают. Игра со всеми модами, каталогами и дополнениями. Модов в игре нет вообще, только пользовательский контент, который проверен программой на выявление конфликтного контента. Такового в моей игре нет.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
После установки Питомцев (официально куплены в Ориджине) не работают компьютеры и ноутбуки - при клике на них ничего не происходит. Также не работает сотовый телефон - при клике на нем ничего не происходит, никуда невозможно отправиться, никому не позвонить :( в чем может быть проблема?
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
У меня одной такая косячина или у кого еще встречается? Мои питомцы (котята), проходят СКВОЗЬ СТЕНЫ!!!! КАК?! А еще.... стоит 4 чистых лотка.... а питомцы требуют чистый лоток и ни в какую сами не идут делать свои делишки.... Что за нафиг, ребят? У кого еще такое, или как с этим бороться?
 

fusyira

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
0
Сегодня после обновления с Питомцами(лицензия + 6ГБ модов) некоторые предметы стали "прозрачными". Деньги за него вычитаются из бюджета,а вещь как,в буквальном смысле слова, сквозь землю провалилась. Происходит только с пользовательским контентом (особенно с диванами и кроватями).
 

strangeoks

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
1. ОЗУ16ГБ, проц.: Intel core i5-4460, Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970.

2. Сломалась галерея, не хочет ничего искать по ID, к тому же хэштеги не кликабельны, а в виде текста.

3. Папка Mods пустая

4. Лицензия. Версия игры: 1.36.102.1020
YfwsFXtcKRA.jpg
W5oKStoLWp4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Niaiserie, уберите из игры ВСЕ моды, потому что под новое обновление большинство нужно будет обновлять. Возможно что-то стало конфликтовать.

fusyira, проблема решается со стороны креаторов. Вот тут информация о том, как профиксить кровати - Исправление кроватей после обновления Cats and Dogs | The Sims Club in Russia
 

fusyira

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
0
Niaiserie, уберите из игры ВСЕ моды, потому что под новое обновление большинство нужно будет обновлять. Возможно что-то стало конфликтовать.

fusyira, проблема решается со стороны креаторов. Вот тут информация о том, как профиксить кровати - Исправление кроватей после обновления Cats and Dogs | The Sims Club in Russia
Спасибо огромное,попробую)

Спасибо огромное,попробую)
Попробовала- кровати стали нормальными,а вот диваны до сих пор прозрачные ((
 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
fusyira, с диванами наверно нужно подождать еще фикс. Возможно там не все так просто, потому что не все они "побились"
 
Верх