Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

fusyira

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
0
Я может немного не по теме.. Но рискну. Скачивала очередные допы. Теперь при заходе в игру у персонажа автоматически становятся максимальными все навыки. Специально подобного мода не скачивала,может как-то скачался в дополнении к одежде или еще чему. Никто не подскажет, как вычислить виновника?Может знаете название данного мода? Пробовала искать через С4С по тегу skill - не вышло (
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Stasyg Может быть кто подскажет решение проблемы возникшей после последнего обновления?! Суть проблемы состоит в том, что симы не могут пожениться даже при максимуме дружеских и романтических отношений, прошедших помолвку и при нажатии на " вступить в брак" в окне выплывает текст: "Неподабающе вступать в брак с персонажем, который у вас работает. Увольте персонажа, чтобы продолжать строить с ним отношения"! При этом данный персонаж не работает у сима! Как быть? Удалял полностью папку Mods, результат тот же.

Версия игры у вас какая? Этот баг исправляли в патче 1.32.1:

Сим больше не будет получать сообщение, что нельзя сделать предложение, при попытке сделать предложение симу, который не является сотрудником сима, делающего предложение.
Теперь, если они не захотят вступать с вами в брак, они вам об этом скажут напрямую.
«Я бы с удовольствием, но работа... Сейчас самый пик, надо успеть закончить все в срок. К тому же, с моим начальником лучше не связываться. И мне по субботам приходится работать. Может, как-нибудь потом».

Если вы обновлены, то скорее всего предложение не срабатывает, потому что сим действительо не может сделать предложение.
Можно попробовать еще топорными методами:
1. Развести симов, опустить уровень отношений и потом (с помощью кодов) вернуть обратно на максимальный уровень.
2. Если симы находятся в одном клубе, то выгнать одного/обоих из этого клуба и пробовать женить.

Я может немного не по теме.. Но рискну. Скачивала очередные допы. Теперь при заходе в игру у персонажа автоматически становятся максимальными все навыки. Специально подобного мода не скачивала,может как-то скачался в дополнении к одежде или еще чему. Никто не подскажет, как вычислить виновника?Может знаете название данного мода? Пробовала искать через С4С по тегу skill - не вышло (
Таких модов может быть множество. Самый простой способ проверить - убрать папку Mods и посмотреть, исправилась ли проблема. Если да, то искать виновника вручную среди всех своих допов.
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.110
Достижения
1.205
Награды
1.819
Stasyg Может быть кто подскажет решение проблемы возникшей после последнего обновления?! Суть проблемы состоит в том, что симы не могут пожениться даже при максимуме дружеских и романтических отношений, прошедших помолвку и при нажатии на " вступить в брак" в окне выплывает текст: "Неподабающе вступать в брак с персонажем, который у вас работает. Увольте персонажа, чтобы продолжать строить с ним отношения"! При этом данный персонаж не работает у сима! Как быть? Удалял полностью папку Mods, результат тот же.
Как то у меня была такая проблема.Они у меня жили в одном доме и я просто изменила их отношения в Касе,вместо сосед по комнате,сделала супруги)Оба получили мудлеты что вступили в брак и были счастливы)))
 

VeryBadNad

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
200
Награды
1
Друзья, такая беда. Установила кошки и собаки. Все заработало, я рада, но. Много странных недочетов. Симы не могут выпить кофе, убирают в холодильник или на стол, поднять малыша, чтобы помыть или посадить на стульчик для кормления, если покупать большой диван, любой из модов, то они при установке исчезают, а деньги списываются, но дивана нет. Может быть, это не все недостатки. Убирала моды, баг с малышами и кофе оставался, качала другую раздачу, все осталось по прежнему. Кому-то известны способы решения?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
VeryBadNad, про проблемы с диванами тут выше писали, нужно фиксить, да и остальное упоминалось, в 99% виноваты моды, после их удаления хорошо бы почистить кэш. Пройдите по теме "Недостатки и глюки дополнения "Кошки и собаки", там есть решения.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
VeryBadNad, Глюки и баги в игре | Страница 109 | The Sims Club in Russia
после обновления обязательно нужно профиксить все объекты

также, кроме диванов и кроватей нужно обязательно фиксить КАС (одежда, скинтоны, прически, аксессуары и т.д.). Фикс находится в той же программе в разделе Batch fixes/CAS, последняя строка. Вся одежда в игре видится и внешне никак не проявляются баги, но она влияет на взаимодействия симов, анимацию и даже текстуры животных.
 
Последнее редактирование:

VeryBadNad

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
200
Награды
1
Спасибо, помогло) Только в вет клинике теперь столом осмотра пользоваться не могу, симка подходить отказывается, руками машет
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Подскажите, у меня лицензия. Пока все скриптовые моды убрала из игры, остались только по мелочи и одежда. В ветклинике на приме за день приходит только один пациент. Собаки отказываются спариваться, хотя с обеими отношения на максимуме, просто рычат друг на друга. Не могу взять питомца из приюта: действие сбрасывается. Как решить проблему?
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Не могу взять питомца из приюта: действие сбрасывается. Как решить проблему?
Могу сказать лишь насчет этой проблемы, так как сама лично знакома с ней)) ^_^ Скорее всего дело в старой версии мода на замену имен и фамилий, в нём не прописаны клички питомцев и действие сима сбрасывается при усыновлении хоть кого-либо так как игре просто неоткуда брать для них эти самые клички. В таком случае следует просто установить обновленную версию мода и удалить старую, забыв о ней как о страшном сне))
 
Последнее редактирование:

Нелли3

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
1
Когда симы приходят в ветклинику и пытаются зарегистрироваться, резко взмахивают руками и ничего не происходит. То же самое, когда пытаюсь приютить питомца. До недавнего времени все было нормально.
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
С приютом у меня исправилось, но животные по-прежнему не взаимодействуют друг с другом. Убрала все моды, чтобы проверить - ничего. Ну хотя бы в пределах семьи животные могут спариваться, но мне совсем не этого хочется. Какой смысл, если я не хочу вторую взрослую собаку, я просто хоче отвезти свою на вязку с соседкой знакомой. А они постоянно гавкают друг на друга. Я уж и не знаю, что делать.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Neka-mew вот здесь человек описывал замеченную особенность, при которой нельзя сводить питомцев с разных семей путем переезда/подселения и т.п. Возможно, сам процесс просто ограничен геймплейно и не является багом.

Когда симы приходят в ветклинику и пытаются зарегистрироваться, резко взмахивают руками и ничего не происходит.

До недавнего времени все было нормально.
Моды устанавливали?


То же самое, когда пытаюсь приютить питомца.
Выше сообщение гляньте от Mellios, возможно поможет с решением
 
Последнее редактирование:

Mirella

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
210
Награды
4
Доброго времени суток.
Проблема заключается в следующем: переустановила игру (до этого были все допы, кроме животных), зашла в меню, чтобы включить моды, а не получается. Скрин прилагаю.
sOLmQAtPTx8.jpg
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Mirella выше пункта "Моды сценариев разрешены" включен пункт "Включить пользовательский контент и моды" ? Он выше и меньше шрифтом, возможно не увидели. Если этот пункт выключен, то и "моды сценариев" не будут работать, как и написано у вас на скрине.
 
Верх