Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

MartyMcFly

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
210
Награды
7
Добрый день!
Может кто-то знает, в чем проблема? Вылазит ошибка сохранения 501f*(до черта цифр) при попытке сохранить игру.
Компьютер: 8 гигабайт, ADM A8-6410, ADM Radeon R5
Есть моды, ошибка начала появляться после того, как я установила Животных
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Добрый день!
Может кто-то знает, в чем проблема? Вылазит ошибка сохранения 501f*(до черта цифр) при попытке сохранить игру.
Компьютер: 8 гигабайт, ADM A8-6410, ADM Radeon R5
Есть моды, ошибка начала появляться после того, как я установила Животных

Убирайте моды, проверяйте без них. Если ошибка исчезнет, значит проблема определенно в модах, обновляйте всё обязательно, особенно после установки нового аддона.
Если без модов ошибка остается попробуйте эти методы - F.A.Q по глюкам, багам и зависаниям в игре | The Sims Club in Russia
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Приветики)
Сегодня столкнулась с такой странностью, что пропало моё основное старое сохранение (Slot_000000014 - примерно так оно звучит) - в папке сэйв его давно нет, в дополнительной папке, где я держу многие сохранения чтобы не напрягать игру, тоже. Я пока не паникую, но меня это беспокоит так как в этом сохранении было всё - и дома, и любимые мне симы, а самому сохранению уже больше года. Теперь лишь гадаю где оно может быть, вроде все папки проверила, или это обновление с питомцами с удалением сохранений и до меня вдруг добралось в качестве бага?) :незнаю: Если да, то можно как-то восстановить сохранение лишь по названию (Slot_000000014)? Или может при "сохранить как..." файлам сохранения далось какое-то другое название?
Не хотелось бы его потерять, как оно удалилось не знаю, давно уже сохранения не удаляю, куда пропало - тоже :печаль: Печальненько как-то.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Или может при "сохранить как..." файлам сохранения далось какое-то другое название?
Возможно. По дате сохранения не можете определить? И в самой игре в окне загрузки игры нету сохранения?

В папке сохранения остались файлы по типу Slot_000000014.save.ver4, Slot_000000014.save.ver3 и т.д.?

На крайний случай можно воспользоваться системой восстановления Windows.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
По дате сохранения не можете определить? И в самой игре в окне загрузки игры нету сохранения?
В папке сохранения остались файлы по типу Slot_000000014.save.ver4, Slot_000000014.save.ver3 и т.д.?
Точную дату за год игры уж и не вспомню))
Вообще ничего нет, оно просто взяло и испарилось :незнаю: Странно просто очень)

На крайний случай можно воспользоваться системой восстановления Windows.
Пробовала просматривать папки с сейвами с помощью "восстановить прежнюю версию", там тоже нет, как ни странно.
Наверное всё же обновление мне сохранение как-то удалило, жаловались ведь некоторые и я ещё радовалась что до меня такое не дошло :D, оказывается дошло с прошлым обновлением, вроде как с фиксом вылета игры))
Не буду уж горевать тогда, что поделать)
 

Zhennecka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Всем здравствуйте! У меня такая проблема . Не могу взаимодействовать со столом для осмотра в клинике, сим реагирует так, будто что-то мешает для действия со столом, но я его уже и крутила, и вертела, и стены поднимала...бесполезно, и так же, если я прихожу со своим питомцем на осмотр. Моды все удалила, кэш почистила, игру переустанавливала. Помогите
 

Roxana_ri

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
Здравствуйте!
Как можно исправить отсутствие действия на коробку школьного проекта? При получении этой коробки в школе и перемещении ее в мир никаких других действий кроме как убрать в багаж нет. Из багажа также невозможно начать его делать. Есть ли возможность это исправить?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Я сегодня не могу подключиться к галерее (лицензия). Это у всех так или у меня что-то заглючило? Последний раз играла 3 обновления назад, так что не знаю, когда возникла проблема.
(сброс настроек не помог).
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.400
Достижения
2.315
Награды
3.775
NatalyNord, у меня с неделю назад так было, ни профиль мой не грузился, ни галерея, ничего. На следующий день все ок стало. Мне кажется, это внешняя проблема.
 

MsModesty

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Всем привет. Долго искала решение своей проблемы на форуме, но не нашла. Очень много всего тут.
Может кто подскажет? Суть такая. Симы перестали ходить на работу. Все конфликтующие моды убраны.
 

Yulya_Nort

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Недавно разорилась на покупку лицензии. Игра обновлена до последней версии, базовая, допов никаких не установлено, мод только на замену имен. Столкнулась с тем, что игра не дает завести детей. Проверяла в двух новых сохранениях, ни естественные роды, ни усыновление на работает - действие сбрасывается. В случае с усыновлением сим оказывается стоять рядом с компьютерным столом, в случае родов симка как положено три дня вынашивает ребенка, а на действии рожать сбрасывается, мудлеты и живот исчезают, ребенка не появляется. Кто нибудь сталкивался и как с этим бороться?
 

quasar_ol

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
0
Здравствуйте. В игре произошел глюк: выселила детей из дома родителей, отредактировала их в редакторе, и у них пропали все родственные связи с родителями, остались почему-то только с дедушкой. То есть, их родители стали им дядей и тетей, а родителем - неизвестный предок. Удалось настроить брата, сестру и мать, а сима, который был отцом, получается сделать только отчимом. В режиме полного редактирования CAS через код получается сделать только одного родителя, редактировать отношения с этим симом игра не дает даже несмотря на код. Если загрузить семью в библиотеку и настроить родственные связи там, то получается исправить все, но, опять же, после перенесения семьи из библиотеки пропадают отношения и бизнес, что было бы нежелательно. Близких по времени сохранений пред багом нет, потому что слишком поздно зашла в семейное древо и обнаружила проблему.
Вопрос: возможно ли еще как-то исправить родственные связи, не теряя прогресс, отношения и бизнес?

Моды: 1. мод на исправление русских имен на английские. 2. отключение набора веса и мышечной массы.
MC Command Center 3.9.5, его поставила уже после бага, но он точно так же не дает возможности редактировать семейное древо.
Возможно, глюк произошел из-за того, что дети стали одного возраста с родителями (молодые), без кодов, просто зелье молодости.
 
Последнее редактирование модератором:

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
quasar_ol в командном центре вроде есть возможность установить отношения родственные,посмотрите раздел отношения и т.п в меню
 

fusyira

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
0
Добрый вечер.
1.После обновления с Животными симы перестали взаимодействовать с компьютером напрямую(действие автоматически пропадает из очереди)Приходится сначала садиться на стул за компьютерным столом,а уже только после этого можно воспользоваться компьютером.
2. Проблема была и до Животных ,но сейчас стало хуже : идут баги от текстур одежды и обуви. Огромные углы от сима в разные стороны ,а если одеть симку в платье и шлепки/балетки- между ногами горизонтальные изломы текстур. Приходится отказывать себе в подобной одежде.
3. Симы частенько отказываются подниматься/спускаться по лестницам.
4. питомцы зацикливаются на одном предмете. Могут простоять глядя, например,на камин или стол весь день! Уж не знаю ,задумано ли это разработчиками так ?!

Возможно есть какие-либо пути решения этих вопросов?


Система : i3-3220 , ОЗУ 10 ГБ,SSD диск, видеокарта GTX 650 , но куча дополнений в 10ГБ.
 

quasar_ol

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
0
quasar_ol в командном центре вроде есть возможность установить отношения родственные,посмотрите раздел отношения и т.п в меню

спасибо большое! проблему исправила (диким шаманством, конечно, но все же хд)
если кому-то тоже нужно исправить родственные связи: в MC Command Center это делается в "отношения - добавить отношения".
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
1.После обновления с Животными симы перестали взаимодействовать с компьютером напрямую(действие автоматически пропадает из очереди)Приходится сначала садиться на стул за компьютерным столом,а уже только после этого можно воспользоваться компьютером.

2. Проблема была и до Животных ,но сейчас стало хуже : идут баги от текстур одежды и обуви. Огромные углы от сима в разные стороны ,а если одеть симку в платье и шлепки/балетки- между ногами горизонтальные изломы текстур. Приходится отказывать себе в подобной одежде.
Попробуйте воспользоваться фиксом, который исправляет часть подобных багов - Исправление пользовательского контента для дополнения Cats and Dogs | The Sims Club in Russia

Если доп.материалов нет, пробуйте сброс настроек
 

quasar_ol

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
0
Ребят, может кто сталкивался, нигде не могу найти информацию.
Не работает автоматическое переодевание симов после сна. Стоят моды: исправление русских имен, отключение набора веса и мышц, MC Соmmand Center 3.9.6, но баг был еще давно, в чистой игре без модов. Причем новый персонаж внезапно начал переодеваться после переустановки игры, старые так и ходят в пижаме :) Подскажите, это как-нибудь возможно исправить?
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
355
Награды
216
Добрый день.

Параметры ПК: Проц - Intel Core i7 7500U Kaby Lake. ОЗУ 8ГБ, Видео NVIDIA GeForce GTX 960M 4GB. SSD 256GB + HDD 1TB. Это ноут ASUS ZENBOOK UX510UW.
Моды: Антицензор, замена имен. Скачивались тут пару месяцев назад + 3 домика и несколько симов.
Взросление у всех персонажей включено и обычно работает.
Суть проблемы номер раз: у подселенного пожилого персонажа не заполняется шкала возраста.
Случилось дважды. Первый раз я думала так и должно быть, ну просто неизвестно сколько еще осталось. Да и персонажа этого я подселила чтобы подарить ему зелье молодости. Отселила обратно, через какое-то время он умер.
P.S. В первом случае подселяемый старик был няней моих детей. Мне в другой теме сказали они бессмертны.
Второй случай на скрине ниже. Бабуля из Ада. В вампиризме не замечена, она коллега с активной карьеры в полиции. 197 дней. Убить другим способом тоже не вышло. Бабка была отселена обратно.
С двумя другими пожилыми персонажами все было в порядке. Подселила, шкала заполнялась, одному даже пришло уведомление, что пора заканчивать свои дела.

Глюк номер два:
Все та же бабуля из Ада. Хотела уморить ее голодом. Сначала мудлет о голоде на 24 часа, потом волчий голод тоже 24. Как только таймер доходил до 0 у нее появлялось красное действие (как при обмороке) "нехватка питания", сменялась музыка. Бабуля шарила по карманам, доставала сухарик и шкала голода заполнялась. Багаж персонажа пуст, в багаже семьи тоже еды нет. 4 или 5 раз подряд. Пробовала укладывать ее спать в это время, занимать другими действиями. Ничего не помогло. В разных частях дома. Места для прихода смерти достаточно. В теме про смерть писали о похожем, но там симка беременная. Ниже скрин с поеданием сухаря.
С другим симом подобного не было, он успешно скончался через 48 часов.
Заранее благодарю за помощь.
 
Последнее редактирование:

_Пиратка_

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
220
Награды
44
Сил уже моих нету. перелопатила всю папку модс, удалила поламаные моды, и все тоже. мб было у кого подобное? хелп, ребят.
P71206_201214.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх