Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

_Пиратка_

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
220
Награды
44
Столкнулся с такой ошибкой при отправлении на работу детектива "Не удалось загрузить игру. Код ошибки 109:5de2f634:4319и0е2. Рекомендуется перезагрузить игру" Да и вообще на открытых карьерах столкнулся с огромным количеством ошибок, которые не позволяют выполнить все обязанности. Пробовал загрузить игру без модов проблема не решается. Может кто сталкивался с подобным и знает как решить эту проблему ?
посмотри ответы на страничке 111. там есть все)
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
1) Объём ОЗУ: 4 Гб (свободно 3,71 Гб)
Процессор: Intel (R) Core (TM) i5-2400 CPU @ 3.10GHz
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 640

2) ПРОБЛЕМЫ:
а)
Некоторые доп.вещи не устанавливаются в игру (столы, кухонные тумбы и т.д.), выдаёт "Ошибка сценария".
"Хакала" через "Симс4Студию" (обновлена) - не помогает.
Появилось после последнего обновления игры.
Раньше "хаканье" помогало всегда.
б) Стал накладываться звук: играет 2 мелодии сразу что в режиме жизни, что в режиме строительства.

3) У меня много доп.материалов (~на 4 Гб) и 1 мод - мытьё без одежды.

4) Все игры, дополнения и каталоги - лицензия.
Версия игры - 1.37.35.1010

Помогите, пожалуйста.

P.S. Программой "ModConflictDetector" удалила все конфликтные допы и убрала копии.
 
Последнее редактирование:

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
1) Объём ОЗУ: 4 Гб (свободно 3,71 Гб)
Процессор: Intel (R) Core (TM) i5-2400 CPU @ 3.10GHz
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 640
2) ПРОБЛЕМА:
Некоторые доп.вещи не устанавливаются в игру (столы, кухонные тумбы и т.д.), выдаёт "Ошибка сценария".
"Хакала" через "Симс4Студию" (обновлена) - не помогает.
Появилось после последнего обновления игры.
Раньше "хаканье" помогало всегда.
3) У меня много доп.материалов (~на 4 Гб) и 1 мод - мытьё без одежды.
4) Все игры, допы и каталоги - лицензия.
Версия игры - 1.37.35.1010

Помогите, пожалуйста.

P.S. Программой "ModConflictDetector" удалила все конфликтные допы и убрала копии.
Глюки и баги в игре | Страница 112 | The Sims Club in Russia
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
1) Создала в "Симс 4 Студия" свои расцветки ковров (стандартный какой-то взяла), а из них только 1 отображается и размещается в правильной расцветке, а остальные - цветная картинка со знаком вопроса в центре и так же в квартире выглядят.
Почему так?
Как мне это исправить?

3yiQlsd6feE.jpg

2) Не могу загрузить последнюю игру - просто зависает ромб и листаются подсказки.
После малейших изменений в игре - не могу ничего сохранить, идёт вечная загрузка (см. скрин)
И ещё, сначала семья показывалась в окошках, а теперь - даже не загружается, и допы в CAS не отображаются, но надеть и поменять всё можно.
Иконки до чистки кэша игры ещё загружались, как почистила - вот так стало(((
Почему так и что мне теперь делать?
EfN2KLHgXuU.jpg

4hyfMzS9mp0.jpg
XIzEZZLRI68.jpg

3) Хотела запустить более старое сохранение, но очень "удачно" стёрла их при 1-ом запуске игры сегодня.
Пыталась восстановить, но у меня только эти 2 файла висят:
kIDGNg63S_c.jpg
Как мне восстановить игры, что я удалила утром? (там 3 игры было записанных и я их все стёрла((

Удаляла полностью папку Mods из корневой - не помогает, все те же проблемы сохраняются.

P.S. У меня всё Лицензия.
Допов много, на 4 Гб с чем-то.
Конфликтных файлов и модов нет - всё почистила программой "ModConflictDetector".

P.P.S. Я починила игру сама!
Надо было в Origin "Восстановить" игру!

Если есть допы - то предварительно папку Mods вынуть из корневой, сохранив в безопасном месте.
После восстановления - закинуть обратно.
Всё загружается, иконки появились, игра сохраняется!
Ура) :двавверх:

Остаётся вопрос № 1, помогите, кто знает!
 
Последнее редактирование:

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Столкнулся с сильными лагами в игре.
Прежде чем выполнить какое-либо действие сим стоит около 3 сим-часа и только потом приступает к выполнению при игре в боулинг или на работе детектива выполнить функцию снять отпечатки пальцев или сфотографировать именно поэтому никогда не удается сделать все во время. Из модов стоят: иконки для клубов, замена имен и 4 столбика в КАС. Как это можно исправить? Потому что с этим игра становится просто не выносимой. По системным требованиям игра проходит с хорошим запасом и оперативной памяти вполне достаточно.
 
Последнее редактирование:

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
1) Создала в "Симс 4 Студия" свои расцветки ковров (стандартный какой-то взяла), а из них только 1 отображается и размещается в правильной расцветке, а остальные - цветная картинка со знаком вопроса в центре и так же в квартире выглядят.
Почему так?
Как мне это исправить?

3yiQlsd6feE.jpg
Попробуйте обратиться в эту тему: Проблемы с установкой дополнительного контента | The Sims Club in Russia
 

terence

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
по какой-то причине симки не могут стать друзьями. других симов не проверяла, но с этими двумя выходит так: зелёная полоска заполнена, есть действия по типу "рассказать секрет", "выдать глубокую тайну", но они всё равно отображаются друг у друга как знакомые, отсутствует действие "стать лучшими друзьями". это как-то можно исправить?
моды в игре установлены, но они стоят у меня уже давно и никаких проблем раньше с ними не наблюдалось.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
по какой-то причине симки не могут стать друзьями. других симов не проверяла, но с этими двумя выходит так: зелёная полоска заполнена, есть действия по типу "рассказать секрет", "выдать глубокую тайну", но они всё равно отображаются друг у друга как знакомые, отсутствует действие "стать лучшими друзьями". это как-то можно исправить?
моды в игре установлены, но они стоят у меня уже давно и никаких проблем раньше с ними не наблюдалось.
Все моды, после обновления "Кошки и собаки", нужно обновить.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
terence, а новую игру начинали? проверяли в новой игре с новыми симами? может проблема в сохранении?
 

terence

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
80
Награды
0
terence, а, понятно )
А новую игру начинали? проверяли в новой игре с новыми симами? может проблема в сохранении?
и правда, проблема в старом сохранении( в новом сохранении всё нормально, симы становятся друзьями и ни с кем никаких проблем нет, даже с теми симами, которые в прошлом сохранении самые первые залагали. похоже придётся старое сохранение сносить и начинать всё по-новому(
я даже как-то и не догадалась что можно в новом сохранении попробовать, спасибо за помощь)
 

_Пиратка_

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
220
Награды
44
У симок женщин, начиная с подросткового возраста, пропадают лица. Только зубки, и все. Мб у кого-то тоже такое было?
И еще. как дать бой странно одетым горожанам?
(Скрин прилагается, и там комбо)
04_01_2018_1_52_33.png

 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Не работает вкладка «Сообщество» в галерее. Сразу при входе долго грузится, а потом вылезает сообщение «Нет результатов». Интернет работает, все остальные вкладки тоже работают. Пробовала искать по хэштэгам, уточнять тип участка, цену и т. д. — без изменений.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.400
Достижения
2.315
Награды
3.775
Fain, это временно, внешняя проблема, у меня подобное было дважды за последний месяц. Снова начинало работать в тот же день или на следующий.
 
  • Нравится
Реакции: Fain

light94

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
265
Награды
71
у меня возникла проблема, мой сим не может заниматься садоводством, не может ничего посадить, кодом повышала уровень - результата не дало, всё равно невозможно сделать свой сад хотя бы из помидоров, а если из режима отладки взять дерево к примеру (что-то вроде его земли), при нажатии полить..ничего не происходит
с чем может быть связано?
модов, свзяанных с садоводством нет, установлены командный центр и мод на эффекты от andrew
 

gge3

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Не работают кухонные тумбы, шкафы, столы.
Фикс с помощью Sims 4 Studio 3.1.0.7 не помог.
Какие еще есть варианты это исправить?
 
Последнее редактирование модератором:

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
989
Достижения
390
Награды
416
Кто нибудь уже писал про баг с детьми, которые не могут выполнить задание "поиграть с 3 игрушками"? Это уже давно, до питомцев было, сейчас все еще не исправили, я так поняла. Есть способ его обойти НЕ кодом?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Кто нибудь уже писал про баг с детьми, которые не могут выполнить задание "поиграть с 3 игрушками"? Это уже давно, до питомцев было, сейчас все еще не исправили, я так поняла. Есть способ его обойти НЕ кодом?
Это был не баг, насколько я помню, а неверная локализация. Там нужно играть со всеми видами игрушек, включая качели, горки, турники и прочее, не только игрушки. Также пробовать играть до предела, пока сим сам не соскочет с игры.
 

Erica2016

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
55
Награды
0
Здравствуйте. После переустановки игры пропали действия на массажном столе, на смейной доске обьявлений и вообще исчезли действия с воспитанием детей.Так же пропало действие готовить ланч пакеты. Кто сталкивался? Заранее спасибо!
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Здравствуйте. После переустановки игры пропали действия на массажном столе, на смейной доске обьявлений и вообще исчезли действия с воспитанием детей.Так же пропало действие готовить ланч пакеты. Кто сталкивался? Заранее спасибо!
У Вас моды есть?
 
Верх