Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Thomas J.

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
20
Награды
0
1. объем ОЗУ: 8,00 ГБ (6,93 ГБ доступно); процессор: AMD A8-7410 APU with AMD Radeon R5 Graphics; видеокарта: AMD Radeon R5 Graphics
2. Сим отказывается есть. Просто игнорирует команду, будто её не было. Причём все остальные действия он выполняет спокойно. Раньше такой проблемы не было
3. Есть моды одежды/причёсок/скинов и т.д.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Thomas J., прочитайте сообщение выше. Это относится ко всем багам в игре, а с едой абсолютно точно

Допы у вас все профиксены под Кошек и Собак? Непрофиксенные допы вполне могут влиять на взаимодействия и давать всевозможное глюки.
 

fusyira

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
0
Помогите решить проблему. Уже устала бороться со слипшимися ногами у симов . Не пойму, то ли глючит обувь,то ли одежда...Очень раздражает.... Есть вариант как это исправить?
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
У меня собственно вопрос по свадьбам. Во-первых, они были с самого начала или пришли с каким-то набором? Дело в том, что приглашенные симы (гости) у меня не рассаживаются на предложенные стулья-скамьи, какими бы они не были, много раз поменяла их разновидность, собственно как и лот, на котором церемонию проводила. Более того, к свадебной арке подтягивается только небольшая часть приглашенных и уже к концу церемонии. Тут даже не знаю к кому баг приписать. К тому что обручающиеся не дожидаются гостей, или к тому что гостям по барабану собственно, что они приглашены на свадьбу. Последние (гости) в автономном режиме занимаются чем душе угодно, будто они вообще здесь чисто мимокрокодил. Так и должно быть? Ещё, предполагается приглашение обслуживающего персонала, среди которых и музыкант. Так вот, к этому музыканту бегут все подряд дать чаевые. Жених и невеста, другой обслуживающий персонал. Из-за них сама церемония под угрозой срыва. Потому что даже молодожены норовят сбежать из под венца с целью дать тому чаевых. Кто-то может дать пояснения по этому поводу. Может это из-за версии игры (1.37) и это в более поздних исправлено?
 
Последнее редактирование:

Thomas J.

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
20
Награды
0
Thomas J., прочитайте сообщение выше. Это относится ко всем багам в игре, а с едой абсолютно точно
Я проверил на конфликтные допы, один единственный сломанный я удалил, с остальными программа показала что всё ок. Проблема всё равно осталась
Или я чего-то не так понял и дело в другом?

P.S. Сейчас заметил, что сим игнорирует почти все задачи, что я ему задаю
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Thomas J., чем проверили? МодДетектором ? Он тут вообще никак, допы не конфликтные, они просто не рассчитаны на питомцев, их нужно исправить, у них риги сменились. Все допы нужно фиксить, и объекты, и КАС. Это обязательная процедура после обновления с петсами.
Как фиксить - Исправление пользовательского контента для дополнения Cats and Dogs | The Sims Club in Russia
И желательно не только с4с, а еще и отдельной прогой от ТSR, которая третья в списке.

Если не хочется ставить программы, то тогда вариант - удалять все допы и скачивать их заново у тех авторов, кто их исправил под петсов. Но, конечно, это далеко не все авторы. Могу ручаться только за ТСР, там исправление автоматически сделано в базе данных.
 
Последнее редактирование:

Thomas J.

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
20
Награды
0
Severinka, у меня там модов дофига, я вручную не смогу всё это сделать... Но попробую как вы сказали
 

sibil71

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
265
Награды
3
Когда-то давно сделала самый большой пентхауз парком. Теперь хочу снова изменить тип участка на жилой, но не могу: недоступно для особых лотов. Пыталась сносить его, ставить на его место бары и другие дома, но все они после установки превращаются в парк. И как с этим бороться? Жуть как хочется хоть в игре в приличном пентхаусе пожить!
 

Drezden

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
140
Награды
18
Добрый день! А как думаете, почему сим не может приказать гоняться за птицами коту? У кота черты бродяга, любопытный, ленивый, может это быть связано с последним пунктом? В описаниях нигде не нашла, что эти черты так конфликтуют. С котом отношения хорошие, другого кота (без черты "Ленивый") натравить можно. Это баг или задумка? :(
(Еще искала читы на добавление/убирание черты характера питомцам, и не нашла.((( )
 
Последнее редактирование:

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Я не знала, куда об этом написать, мб сюда. Столкнулась с проблемой, с которой ни разу не сталкивалась за годы игры в Симс, а именно с некоторых пор я не могу создать скриншоты в 4-ке. Жму на С, вылезает, как обычно, в правом углу зелёное окошко, пишется что снимки в редакторе можно посмотреть, но когда открываю в Моих документах папку Снимки экрана, она пустая.
У меня стояли куча допов, пофиксенных под аддон, и несколько модов. До недавнего времени всё было нормально, сейчас я переустановила игру, я удалила все моды и допы, но ничего не помогло. Помогите, если кто-то знает в чём дело.
 

fusyira

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
0
Появилась еще проблема...Толи видеокарта(что врядли ,стоит 1050ti),но грешу таки на контент пользовательский. Помимо слипшихся ног, стала летать одежда . Только при отдалении камеры, вблизи все нормально. Как с этим бороться? o_O
3001201823_4321741_29193614.png
3001201823_4432850_29193631.png
3001201823_9201952_29193635.png
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
fusyira, видеокарта тут ни при чем. Глючный доп. контент. Автор не сделал привязку в Лодах пониженной детализации. Выкиньте его.
Насчет слипшихся ног - та же проблема, но вот выяснять какой именно контент из одежды дает такие косяки вам придется вручную, ставя по одному или несколько и проверяя. Может дать любой - от одежды до акксов, все что имеет привязку к телу..
 

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
1. Характеристики ПК: объем ОЗУ 8 Гб, процессор:
20389295.jpg


Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1050



2. Я даже не знаю, куда обратиться, но, наверное сюда... В общем, загрузила сегодня игру, наконец то поиграть и увидела кошку с рожками. Подумала еще - совсем креаторы сдурели, мало им вампиров, они еще и дьявольское котэ придумали... Ну все же живность, я к ней - кормить ласкать, смотрю рожки втянулись... На руки взяла - снова появились. Ну, думаю, надо же какое умное - тоже светлую и темную сторону принимает, маскируется. А потом котэ вытянулось струной вверх, да так быстро, что я даже сфотать не успела, и сделало сальто, а потом опять рожки. Вскоре выяснилось, что у меня с этими "рожками" вся округа ходит. Кто-нибудь такое видел? Что это и чем лечить?

20387915.jpg


20387914.jpg

20389076.jpg


20387913.jpg


Это Клео, кстати, из семьи кошатницы... Мы подружились и я смогла взять ее на руки и рассмотреть поближе) Красавица)
Моды исправлены согласно указаниям здесь - Исправление пользовательского контента для дополнения Cats and Dogs | The Sims Club in Russia

На коточёртиков это не повлияло )

3. Наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д
Одежда, косметика, генетика для симов (человечков), для кошек ничего не скачивала, Антицензор, McCmdCenter, WW, Путь к знаменитости, Замена имен, Стань волшебником, Все на пляж и т.д.

Абд. Перетрясла папку с модами, вроде бы глюк вызывал вот этот мод (Симы улыбаются реже) - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

fusyira

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
0
fusyira, видеокарта тут ни при чем. Глючный доп. контент. Автор не сделал привязку в Лодах пониженной детализации. Выкиньте его.
Насчет слипшихся ног - та же проблема, но вот выяснять какой именно контент из одежды дает такие косяки вам придется вручную, ставя по одному или несколько и проверяя. Может дать любой - от одежды до акксов, все что имеет привязку к телу..
Спасибо большое. Буду потихонечку удалять глючные допы.
 

sibil71

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
265
Награды
3
Появилась еще проблема...Толи видеокарта(что врядли ,стоит 1050ti),но грешу таки на контент пользовательский. Помимо слипшихся ног, стала летать одежда . Только при отдалении камеры, вблизи все нормально. Как с этим бороться? o_O
3001201823_4321741_29193614.png
3001201823_4432850_29193631.png
3001201823_9201952_29193635.png
Этот свитер и у меня летает)
 

Thomas J.

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
20
Награды
0
Всё было нормально до поры до времени, пока сегодня при запуске игры мне не выдали окошко со словами: "Один или несколько предметов не установлены на ваш компьютер или не принадлежат учетной записи EA, c которой вы выполнили вход". Сим оказался полностью без одежды, волос, косметики, многие вещи интерьера в доме пропали. Не могу понять, с чем связано. В настройках галочки все стоят.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Thomas J., скорее всего игра, по какой то причине, перестала видеть вашу папке Модс. Проверьте, все ли на месте и в частности файл ресоурсе, и чтобы он у вас не сменился на стандартный, в котором прописана только одна папка вложения.
 

Thomas J.

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
20
Награды
0
Severinka у меня пропали ВСЕ моды... Файл ресоурсе на месте. Я чёт в шоке. Их ведь можно как-то восстановить?..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Thomas J., пропали как? физически пропали с из папки Модс, она пуста?
Если пропали в игре, а в папке Модс все есть, проверьте еще всели крыжики поставлены. Кроме крыжика на скрипты еще есть крыжик вообще всей папки Модс (в настройках игры)
Но игра не может ничего удалить сама, посмотрите в Корзине, может удалили случайно. ну а больше то никак, если нет резервных копий файлов на другом диске.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Thomas J. лучше еще раз проверьте, не слетела ли настройка, включаяющая доп.контент в игре. Она имеет свойство спадать, особенно после обновлений. И там две галочки, обе нужно включить. Это действительно наиболее частая причина такой ошибки :D Если же в настройках все проставлено, то надо копать поглубже, для начала напишите, что делали с папкой/игрой до появления ошибки. Изменяли ли какие нибудь настройки в файловой системе на компьютере и т.п.?
 
Верх