Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

PoohLee

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
290
Награды
235
Ребят, столкнулась с такой проблемой, симкой играю давно, все время ее переделываю через кас(уже в процессе игры) и у неё застряла черта характера «танцор» никак не могу убрать. Кто сталкивался с подобным?
 

Thomas J.

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
20
Награды
0
Severinka GuruSam прикладываю скриншот, действительно пропали из папки модс! В корзине их нет.
До того, как запустить игру, я сначала проверил её на конфликтные моды в ModConflictDetector, и потом в Sims 4 Studio обновил все моды до Cats&Dogs. До этого проводил такие процедуры раньше и всё нормально было...
CbBYzhBsh_I.jpg
 
Последнее редактирование:

Felis

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
130
Награды
0
Уже был такой вопрос. Но на него никто не отвечал:
Когда сима зовут на вечеринку куда-нибудь в развалены или на утёс, бармен не приходит на своё рабочее место. Он появляется с другими симами у края участка, но не идёт к месту вечеринки и не раскладывает стойку.
У всех так? И в лицензии тоже?
Симы голодают же. Конечно пока никто не умер, но смысл вечеринки теряется. Они в плохом настроении и им не очень хочется общаться и танцевать. Да и угостить друзей не получается. Как выходите из положения?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.110
Достижения
1.205
Награды
1.819
Уже был такой вопрос. Но на него никто не отвечал:
Когда сима зовут на вечеринку куда-нибудь в развалены или на утёс, бармен не приходит на своё рабочее место. Он появляется с другими симами у края участка, но не идёт к месту вечеринки и не раскладывает стойку.
У всех так? И в лицензии тоже?
Симы голодают же. Конечно пока никто не умер, но смысл вечеринки теряется. Они в плохом настроении и им не очень хочется общаться и танцевать. Да и угостить друзей не получается. Как выходите из положения?
У меня лицензия и бармен на своём месте,а раньше было как у вас,наверно исправили в каком то обновлении)У меня раньше получалось так,я посещала места где проходят вечеринки без симов,включала там режим строительства,смотрела есть ли барная стойка а потом возвращалась в свою семью,и если их звали на вечеринку или они устраивали бармен был,работает это сейчас или нет,не знаю)
 

Felis

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
130
Награды
0
У меня лицензия и бармен на своём месте,а раньше было как у вас,наверно исправили в каком то обновлении)У меня раньше получалось так,я посещала места где проходят вечеринки без симов,включала там режим строительства,смотрела есть ли барная стойка а потом возвращалась в свою семью,и если их звали на вечеринку или они устраивали бармен был,работает это сейчас или нет,не знаю)
Благодарю за ответ. Теперь понятно. )))
 

MerBella

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
95
Награды
0
После начала нового сохранения симы-подростки перестали делать домашнее задание.
При попытке его делать симки просто перезагружаются.:плачу:
 

BlooDeviL

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
125
Награды
0
Подскажите, у меня не отображаются скачанные черты характера. Что делать?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
После начала нового сохранения симы-подростки перестали делать домашнее задание.
При попытке его делать симки просто перезагружаются.:плачу:
Проверьте и обновите моды, если имеются, особенно Коммандный центр.
Стандартные процедуры пробовали: устранение неполадок или сброс настроек ?

Подскажите, у меня не отображаются скачанные черты характера. Что делать?
Откуда вы скачивали эти черты? Вопросы касательно доп.контента и модов задавайте в соответствующих темах на форуме.
 

Thomas J.

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
20
Награды
0
Так что мне делать? Я не понимаю. Неужели они исчезли без шанса восстановления? Их там было очень много, можно сказать, реликвия, что у меня с самого начала выхода Симс 4...
 

Thomas J.

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
20
Награды
0
на вашем скриншоте папка Модс и в ней 10 папок с допами. Я не понимаю, что пропало то?
А. Ну, папки пустые. Помимо папок моды были и вне них, а просто внутри папки Модс. То есть всё пусто везде
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Thomas J. программы-фиксы не имеют функций удаления, а вот ModConflictDetector имеет как функцию удаления, так и отключения допов в папке Модс. Возможно в ней что-то нажали и удалили, сложно сказать.
Может где-то задублировали папку Модс, поищите поиском.

Но если физически в папке Модс допов нет, и в Корзине нет, значит их уже не вернуть. Если конечно у вас нет другой папки с допами, резервной копии (если много допов и они ценные, то всегда нужно держать резерв на другом диске).
 

Thomas J.

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
20
Награды
0
Thomas J. программы-фиксы не имеют функций удаления, а вот ModConflictDetector имеет как функцию удаления, так и отключения допов в папке Модс. Возможно в ней что-то нажали и удалили, сложно сказать.
Может где-то задублировали папку Модс, поищите поиском.

Но если физически в папке Модс допов нет, и в Корзине нет, значит их уже не вернуть. Если конечно у вас нет другой папки с допами, резервной копии (если много допов и они ценные, то всегда нужно держать резерв на другом диске).
Вот это какая-то боль... Будет мне теперь урок на будущее делать резервные копии... Чёрт. Спасибо, в любом случае
 

Thomas J.

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
20
Награды
0
Severinka, а, да, так как я не знал, в какую тему обратиться (я надеюсь вы простите меня, если надо куда-то в другое место, а я не нашёл), спрошу здесь.
Можно ли переименовывать файлы packege? Чтобы потом удобно было искать некоторые. На русском давать названия?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Thomas J., можно, для игры название самого файла пакейдж не важно, но в игре будут все равно авторские названия.

Но если вы делаете симов или лоты и потом распространяете их со вложенными пакейджами, то менять названия нельзя, так как потом у людей будут дубликаты одинаковых файлов, да и вообще это уже некорректно по отношению к авторам.
 

AnMid

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
0
Доброго дня.
Когда убираю игру с паузы, командный центр начинает без остановки выдавать это оранжевое информационное окно. Папку с модами несколько раз прошерстила через sims4 studio.
я уже не понимаю, что и как это(
IptzYS-ggBg.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Папку с модами несколько раз прошерстила через sims4 studio.
1 вы контент исправили под последнее обновление? в шапке об этом написано и даже выделено
2 моды скриптовые вы все обновили под последнюю версию игры?
 

AnMid

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
0
1 вы контент исправили под последнее обновление? в шапке об этом написано и даже выделено
2 моды скриптовые вы все обновили под последнюю версию игры?
да, все, что указано в шапке я сделала, но ничего не изменилось
1 вы контент исправили под последнее обновление? в шапке об этом написано и даже выделено
2 моды скриптовые вы все обновили под последнюю версию игры?
из модов у меня только командный центр, антицензор и замена русских имен, были все обновлены под последнюю версию, но как-то ситуация не изменилась
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
AnMid, советую убрать антицензор и мод на замену имен и проверить. Если ошибки будут продолжаться, то убрать все СС, кроме КЦ и также проверить.
Значит что-то не обновлено или не профиксилось, раз ошибки выдаются.
 
Верх