Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Aiha

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
1
Добрый день! У меня возникла проблема с дополнительными материалами. При установке на лот кухонных тумб высвечивается "Ошибка сценария"! Сразу отвечу что ошибка не пропала даже после фиксации для дополнения "Кошки и собаки" через Sims 4 Studio! У меня лицензия, пере установка игры и чистка кеша не помогла. Из модов стоит только, мод на знаменитость и Антицензор!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Сразу отвечу что ошибка не пропала даже после фиксации для дополнения "Кошки и собаки" через Sims 4 Studio
кроме фикса для петов в с4с есть еще отдельно фикс на кухонные тумбы, им фиксили?
после Кошек и Собак тумбы то и не ломались, они ломались немного раньше, после обновления с тоддлерами. В с4с есть два фикса для тумб - Fix dishwasher slots и Fix counters for toddlers.
 
Последнее редактирование:

Aiha

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
1
кроме фикса для петов в с4с есть еще отдельно фикс на кухонные тумбы, им фиксили?
после Кошек и Собак тумбы то и не ломались, они ломались немного раньше, после обновления с тоддлерами. В с4с есть два фикса для тумб - Fix dishwasher slots и Fix counters for toddlers.
Да эти варианты я тоже пробовала! А могут ли тумбы не ставится если к примеру нет меша данного объекта? И нужно ли переносить с программы Sims 4 Studio зафиксиные объекты опять в папкy модс? Может я что то не так делаю(
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Aiha, могут, надо у автора читать, что написано.
Попробуйте заново скачать эти объекты, если они у вас были скачаны давно. Также можете профиксить еще через Воркшоп или отдельную прогу от ТСР, в с4с не все попадает. В шапке есть ссылки

Просто мне тоже писали насчет кухни ECO, но я попросила человека с лицензий и обновлением 1.40 скачать ее и проверить - и все ставится нормально, хотя никаких дополнительных манипуляций, кроме как этих фиксов, я с ней не делала.. Возможно, у кого была такая ошибка, была какая-то старая версия кухни или скачана не с источника, где все давно профиксено.

И нужно ли переносить с программы Sims 4 Studio зафиксиные объекты опять в папкy модс? Может я что то не так делаю(
В каком смысле переносить с программы?? Программа фиксит объекты в вашей папке Модс, заменяет в них риг файл и переписывает поверх старого файла. Если вы имеет в виду папку Бэкап, так это старые версии файлов, оставлены на всякий пожарный случай. Их ни в коем случае не надо никуда копировать, их надо удалять после того, как все проверили и старые версии вам больше не нужны.
Если вы ИХ переносили, так вы старые файлы обратно возвращали
 
Последнее редактирование:

Aiha

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
1
В каком смысле переносить с программы?? Программа фиксит объекты в вашей папке Модс, заменяет в них риг файл и переписывает поверх старого файла. Если вы имеет в виду папку Бэкап, так это старые версии файлов, оставлены на всякий пожарный случай. Их ни в коем случае не надо никуда копировать, их надо удалять после того, как все проверили и старые версии вам больше не нужны.
Если вы ИХ переносили, так вы старые файлы обратно возвращали
Нет не в коем случае я не переносила их, я по видео уроку с ютуба делала поэтому я просто спросила может нужно их переносить.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Нет не в коем случае я не переносила их, я по видео уроку с ютуба делала поэтому я просто спросила может нужно их переносить.
Ну тогда вам остается либо попробовать скачать заново, либо профиксить одним из фиксов от TSR, возможно с4с просто по какой то причине не исправляет ваши тумбы.

Ну еще, как вариант (если вы только скачали и раньше эти объекты не стояли у вас), может у вас не хватает какого-то каталога, на клоне из которого сделана данная кухня. Но это читать у автора нужно

И еще вариант - на всякий случай уберите антицензор и второй мод, и проверьте. Симс очень непредсказуем в плане СС и все может влиять, особенно устаревшие моды.
 
Последнее редактирование:

Alienka-cv

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
220
Награды
0
Здравствуйте.проблема в том что у меня не открываеться консоль ввода кодов. windows 10,игру запускаю с совместимостью с виндовс 8. Нормально всё запускаеться,но когда нажимаю сочетание ctrl+shift+c ничего не получаеться.иногда делаеться снимок экрана.что только не делала и перезагрузку и и все остальные программы закрывала,ничего не получаеться.помогите пожалуйста
 

Rlieh

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Добрый день. У меня как-то криво загружаются текстуры не игровых волос, тобишь модов. Я сначала думала что какие-то моды конфликтуют, но программа ничего не нашла и загрузив игру лишь с одним модом(волосами) проблема не решилась. В Cas волосы выглядят нормально, а в игре белые полосы.С игровыми волосами все нормально. Может кто-то сталкивался? Никогда такого не было.




a9cf98c47401.png
a9cf98c47401.png
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Rlieh, отключите Режим ноутбука в настройках, это пониженная детализация альфа-волос
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
135
Награды
5
ребята, сос. замучил меня этот глюк уже. в домах пропадает мебель. вся. во всех сохранениях. мне кажется, что происходит это после смерти персонажей, живущих в этих домах, но не факт. просто когда я хочу заселить какого-нибудь бездомного в дом, то там доступно лишь въехать без мебели. очень расстраивает постоянно заменять дома их копиями из личной библиотеки. стоит командный центр, но этот глюк был и задолго до установки этого мода. мод на 4 колонки, мод замены имен и около 150 штук всякого барахла и мебели. раньше стояло около 3к модов, после их удаления тоже ничего не изменилось. переустановка игры не помогла.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
135
Награды
5
н
А пробовали заселить потом выселить но сохранить мебель или продать (точно не помню) все равно мебель исчезает?
нет, надо попробовать. но мне кажется, что мебель пропадает только после смерти персонажа
 

Orestos

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
95
Награды
1
Ребята привет) может кто нибудь поможет, у меня в древе значки мертвых симов светятся как живые! Это можно как нибудь исправить? помогите разобраться(
 

sorbet

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
330
Награды
149
Ребята, подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться?

 
Последнее редактирование:

sorbet

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
330
Награды
149
почистить папку модс с помощью симс студио или вручную(если знаете что именно за доп).
Я знаю что это за ботинки, но все дело в том, что когда я их вытаскиваю из папки вместо них на ногах появляется другая обувь. Не может же вся обувь так глючить, тем более что раньше такого не было. Поэтому мне кажется, что проблема в чем то другом.
 
Верх