Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

CyberDandy

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
0
Ребята, такая проблема. Симка не может родить.
Я пробовала чтобы она рожала в больнице. Пробовала чтобы она рожала дома. Но эффекта никакого. Нет таблички о том что родился ребенок того или иного пола. После типа родов у симки пропал живот и все мудлеты связанные с беременностью. При этом ребенка нигде нет. Ни в колыбели, ни в списках членов семьи, ни в родословной.
Модов изменяющих функционал игры у меня нет. Разве что смена имен стоит, но она влияет.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
125
Награды
7
Ребята, такая проблема. Симка не может родить.
Я пробовала чтобы она рожала в больнице. Пробовала чтобы она рожала дома. Но эффекта никакого. Нет таблички о том что родился ребенок того или иного пола. После типа родов у симки пропал живот и все мудлеты связанные с беременностью. При этом ребенка нигде нет. Ни в колыбели, ни в списках членов семьи, ни в родословной.
Модов изменяющих функционал игры у меня нет. Разве что смена имен стоит, но она влияет.
попробуй создать новое сохранение(нажми "Сохранить как")
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.110
Достижения
1.205
Награды
1.819
не помогает. результат тот же
Я бы вынула всю папку Модс из игры и перенесла её в другое место,запустила бы игру без модов(игра создаст новую папку,пустую)и посмотрела бы что будет,если ваша симка родит нормально,значит дело в модах,если тот же результат,а у вас копия,значит дело в ней и надо искать другую,если лицензия то спрашивать еще у более опытных игроков:)
 

CyberDandy

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
0
Я бы вынула всю папку Модс из игры и перенесла её в другое место,запустила бы игру без модов(игра создаст новую папку,пустую)и посмотрела бы что будет,если ваша симка родит нормально,значит дело в модах,если тот же результат,а у вас копия,значит дело в ней и надо искать другую,если лицензия то спрашивать еще у более опытных игроков:)
Спасибо, манипуляция с папкой модов помогла. осталось понять какой именно мод мешает.
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Сегодня в моей игре возникла неприятная проблема. Семьи в КАСе не сохраняются. Я создаю 2х персонажей, они спокойно отображаются на иконке снизу. Создаю третьего и четвертого - вместо их портертов загрузка...
Так же пыталась изменить немного соседскую семью - поправить внешность, убрать некрасивый скинтон (через код на безграничное изменение в КАСе). В итоге выхожу в режим игры - у этой семьи нет портретов. Сама же семья вроде на месте. Пытаюсь сохранить - игра не сохранялась где-то минут 20 (дольше я ждать не стала).
Я догадываюсь в чем проблема - у меня множество доп.контента и модов. Но такой проблемы раньше не возникало до сегодняшнего дня. Правда я сегодня накачала модов на 543 мегабайта. Поэтому не знаю, в чем может быть причина - один из этих модов сломанный и портит игру? Или у меня банально уже не хватает памяти на такое количество модов? У меня свободно 27 гб на диске... и процессор вроде не слабый...
Либо это проблема вообще не связана с доп контентом?
В общем буду благодарна узнать, с чем связана такого рода ошибка :третглаза:И как ее решить((
 

Lakki0717

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
150
Награды
1
Всем здравствуйте, проблема в том, что некоторые "не игровые" персонажи в городе ходили с одной и той же "скаченной" прической. После того как я ее удалила, многие лысые:фейспалм:. Что мне поможет это исправить? спасибо
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.110
Достижения
1.205
Награды
1.819
Всем здравствуйте, проблема в том, что некоторые "не игровые" персонажи в городе ходили с одной и той же "скаченной" прической. После того как я ее удалила, многие лысые:фейспалм:. Что мне поможет это исправить? спасибо
Вы сами можете это исправить,зайдите в те семьи,кто у вас лысый и выберите им прически в режиме создания персонажа:)Так как прическу вы удалили,игра не оденет им другую,но в будущем будет генерировать персонажей с теми прическами,что у вас есть:)
 

Lakki0717

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
150
Награды
1
Вы сами можете это исправить,зайдите в те семьи,кто у вас лысый и выберите им прически в режиме создания персонажа:)Так как прическу вы удалили,игра не оденет им другую,но в будущем будет генерировать персонажей с теми прическами,что у вас есть:)
спасибо за ответ, да я бы с радостью зайти в семьи, только они нигде не живут, они по всюду и в Сальвадораде даже.(((
вот так это исправить?!
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.110
Достижения
1.205
Награды
1.819
спасибо за ответ, да я бы с радостью зайти в семьи, только они нигде не живут, они по всюду и в Сальвадораде даже.(((
вот так это исправить?!
В правом верхем углу есть управление семьями,там есть Мои семьи и Протчие семьи,вы там смотрели?Именно там можно изменить любого бездомного НПС или у вас они невидимы?:)
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
125
Награды
7
спасибо за ответ, да я бы с радостью зайти в семьи, только они нигде не живут, они по всюду и в Сальвадораде даже.(((
вот так это исправить?!
посмотрите в разделе бездомные или же с помощью кода
 

Lakki0717

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
150
Награды
1
В правом верхем углу есть управление семьями,там есть Мои семьи и Протчие семьи,вы там смотрели?Именно там можно изменить любого бездомного НПС или у вас они невидимы?:)
Спасибо девчонки, сколько играю и даже не догадывалась, что есть такое меню где можно отредактировать всех Симов в игре! Я решила свою проблему!!!благодарю за подсказку!!!:rolleyes:
 

Kelrim

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
85
Награды
0
Заметила, что если я изменяю через CAS внешность, одежду неиграемых симов, а также второй облик вампиров (играемых или неиграемых), изменения могут откатиться назад, будто я ничего не меняла. Кто-нибудь знает, как можно это исправить, чтобы усилия не пропадали впустую?

Особенно растраивает, когда меняешь второй облик вампира: кожу, вены, глаза, а они скоро обратно откатываются :( В т.ч. у играемых вампиров, которые были превращены в вампиров в процессе геймлея.
 
Последнее редактирование модератором:

Psychosoph

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
125
Награды
14
Здравствуйте! У меня все дополнения, вроде бы работали без проблем. Глюки начались то ли в "Приключения в джунглях", то ли они старые.
В общем, я решил добавить в семью вампира. Тут и началось. Шкала потребностей стала глючить. У обычной симки шкала сна то опустошается безумно медленно, то вообще не пустеет сим-неделями.
Полную чистку кеша проводил, моды отсутствуют.
 
Последнее редактирование:

tweetyna

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Всем привет. У меня вот такой глюк. В семье 2 кошки. Одна из них сбежала и вернулась домой с неактивной иконкой
dSWKwr.jpg

С ней можно контактировать и тд, но переместиться в другое место (отдать в приют,лечить в ветклинике) нет, ее будто нет в семье
fusono.jpg

Кто-то сталкивался с подобным? ресетсим не помогает
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
У меня такая проблема: создала симку, в игре отображается нормально. Отправила её на работу в полицию (открытая карьера), и она оказалась совершенно чёрной, словно тень. Домой пришла, переоделась - снова нормальная. Что такое может быть? В доме отображается нормально, скинтон не черный. Да, допов у меня много. Но я впервые сталкиваюсь с подобным. Объекты все пофиксены. Скинтоны я не обновляла, так как не знаю даже, как это делается, у меня много скинов, и много допов (в целом где-то 15 гб). Что за глюк-не пойму.
 

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Млжет кто сталкивался - симс "нагенерировал" практически клонированных персонажей (все нпц очень похоже друг на друга (как в "слайдерах" внешности, так и один цвет глаз на всех кидает...))С чем может быть связано\как исправить это?
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Заметила, что если я изменяю через CAS внешность, одежду неиграемых симов, а также второй облик вампиров (играемых или неиграемых), изменения могут откатиться назад, будто я ничего не меняла. Кто-нибудь знает, как можно это исправить, чтобы усилия не пропадали впустую?

Особенно растраивает, когда меняешь второй облик вампира: кожу, вены, глаза, а они скоро обратно откатываются :( В т.ч. у играемых вампиров, которые были превращены в вампиров в процессе геймлея.
Чтобы не париться с этой проблемой, я обычно сначала делаю сима человеком меняю его, а потом копирую его внешку кнопкой, на панели с лицом персонажа, обычно работает.
 
Последнее редактирование:

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.110
Достижения
1.205
Награды
1.819
Млжет кто сталкивался - симс "нагенерировал" практически клонированных персонажей (все нпц очень похоже друг на друга (как в "слайдерах" внешности, так и один цвет глаз на всех кидает...))С чем может быть связано\как исправить это?
У вас установлено Приключения в джунглях?У меня игра после этого игрового набора в старом сохранении стала генерировать персонажей одинаковой внешности ,разница была только в бороде и прическах)Начала новую игру и персонажи стали разными)
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Что может вызывать подобные баги с анимацией? Это симка так держит тодлера на руках, при этом они зависли, и с первой попытки не отменишь это действие, потом все нормально и снова на руки она ее нормально берет, но часто вот так глючит анимация

61081d05b9e8.jpg
 
Верх