Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
125
Награды
7
Что может вызывать подобные баги с анимацией? Это симка так держит тодлера на руках, при этом они зависли, и с первой попытки не отменишь это действие, потом все нормально и снова на руки она ее нормально берет, но часто вот так глючит анимация

61081d05b9e8.jpg
у меня так же так бывает, возможно из за анимации или допов
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
135
Награды
5
туда или нет, но
у меня одного симы ресетятся когда им делают массаж в спа-салоне? очень расстраивает, что не могу получить нормальный массаж. Вместе с ресетом вылезает ошибка КЦ. Модов минимум, все обновленные
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Что может вызывать подобные баги с анимацией? Это симка так держит тодлера на руках, при этом они зависли, и с первой попытки не отменишь это действие, потом все нормально и снова на руки она ее нормально берет, но часто вот так глючит анимация

61081d05b9e8.jpg

По-моему это внутриигровой баг. Я имею ввиду, это не моды и не допы, так что вы тут ничего поделать не сможете, скорее всего. (
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
туда или нет, но
у меня одного симы ресетятся когда им делают массаж в спа-салоне? очень расстраивает, что не могу получить нормальный массаж. Вместе с ресетом вылезает ошибка КЦ. Модов минимум, все обновленные
Попробуйте отключить КЦ и проверить, останется ли проблема.
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
Добрый день! Проблема такая: нажимаю на холодильник, чтобы что-то приготовить, активных блюд нет, наводя на них мышкой появляется "нет доступного места для кухонной тумбы". Тумбы стоят, подход к ним есть. Раньше такого не было:/// Игра: лицензия.

PS: это происходит с тумбами из доп.контента.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
animasha, а доп. контент у вас исправлен?
После обновления игры, вышедшее c дополнением Кошки и Собаки (7 ноября 2017), обязательно нужно исправлять весь доп. контент! Прежде чем написать сообщение о проблемах в игре с взаимодействием и действиями симов, убедитесь, что ваш СС исправлен. Как исправить CC
 

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
animasha, в шапке ссылка, там несколько программ и описание по исправлению СС. Насчет Mac не знаю, возможно есть с4с на Мак, но это нужно на сайте авторов смотреть. По ссылке там перейдете и посмотрите


--
Да, для мак есть с4с, вот тут ссыль, только зарегистрируйтесь там на сайте, чтобы видеть ссылки
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
Доброго времени суток ! У меня перестала работать карьера детектив. Захожу в карьеру, а игра застревает на паузе, если нажимаю плей и персонаж не может даже дойти до стола с компьютером чтоб получить дело. Пожалуйста помогите. Моды есть: simulationfix, увеличение колонок в кас, увеличение иконок для клуба и дополнит. материалы.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
*Francis* для начала попробуйте убрать все моды, особенно simulation lag fix, затем почистите кэш игры и проверьте, исправится ли после этого проблема.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
*Francis* для начала попробуйте убрать все моды, особенно simulation lag fix, затем почистите кэш игры и проверьте, исправится ли после этого проблема.
Все почистила и удалила папку модов, в Origin восстановление сделала- ничего не изменилось. Теперь еще хуже - на паузу не нажимается в этой карьере, сим просто стоит, оглядывается и никуда не идет. Я раньше обращалась с такой же проблемой, но тогда хоть немного можно было что-то поделать, теперь застыло все на месте.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
Код resetsim пробовали?
Попробуйте также сброс настроек.
Как пользоваться кодом?
Я ничего не поняла в инструкции по сбросу настроек.
Спасибо большое за помощь, но наверное мне придется забыть про карьеру детектива, а жаль, деньги большие потратила!

Сделала сброс настроек, как я поняла инструкцию - ничего не изменилось. Восстановление объекта не помогает.
 
Последнее редактирование модератором:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Как пользоваться кодом?
Нажать ctril + shift + C
В появившейся консоли ввести resetsim Имя Фамилия персонажа. Подробнее здесь.
Не возвращая моды обратно, попробуйте создать новую игру, новое сохранение и проверить будет ли присутствовать баг там.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
Нажать ctril + shift + C
В появившейся консоли ввести resetsim Имя Фамилия персонажа. Подробнее здесь.
Не возвращая моды обратно, попробуйте создать новую игру, новое сохранение и проверить будет ли присутствовать баг там.
Доброго времени суток! Все вчера сделала. Без модов все работает.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35

animasha

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
140
Награды
9
animasha, в шапке ссылка, там несколько программ и описание по исправлению СС. Насчет Mac не знаю, возможно есть с4с на Мак, но это нужно на сайте авторов смотреть. По ссылке там перейдете и посмотрите


--
Да, для мак есть с4с, вот тут ссыль, только зарегистрируйтесь там на сайте, чтобы видеть ссылки
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Подскажите, пожалуйста, скачала я программу, она на русском... но там нет кнопки "мои СС". Где их вообще найти, чтобы открыть?
 
Последнее редактирование:

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Доброго времени суток! Сегодня удалила весь конфликтный доп. материал с помощью ModConflictDetector, запустила S4Studio на исправление, все без толку.

ModConflictDetector здесь не играет никакой роли. Он лишь показывает, каким образом модифицируются файлы игры, находит дубликаты, находит файлы, которые не принадлежат четверке, и т.п.

Скорее всего, вам придется пойти трудным путем - вручную перебирать, какой мод поломан. Так сложно сказать, у всех разное выскакивает. У кого-то линзы, к примеру, много проблем вызвали.
 
Последнее редактирование:

Grapevine~

Проверенный
Сообщения
299
Достижения
155
Награды
109
Я раньше не замечала такого, а тут перешли мои симы на другую сторону дороги от своего дома (там стоит другой дом), а канализационная решетка ... Это легче показать, чем рассказать, фото и скрин настроек игры (может графику не так настроила)
В этот момент модов в игре не было (убирала как раз все, другой функционал проверяла)

Anw_PoePYaE.jpg

q4RKoG32uyM.jpg

MenUhtP6PB0.jpg

f6GwfNUiwdc.jpg

Я долго ждала, что решетка одумается и встанет на место, даже игру перезапускала на всякий случай. Нет, ситуация регулярная.
 
Последнее редактирование:
Верх