Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
И дело в том, что даже после очистки от модов, семьи все равно выглядят также! Как это исправить?
AlexHBK, кэш игры почистите (файл localthumbcache.package из папки игры в Мои Документы удалите), и у Вас все эти миниатюры семей заново сгенерируются и буду нормальные.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
210
Награды
26
Ребят, срочно-срочно, помогите! Я знаю, что нужно сделать, но сама не могу никак. Мне нужно было менять resource.cfg из папки модс, но я пустила поиск и перепутала и отредактировала ресурс из папки bin. Игра теперь не хочет запускаться, что ни делаю - всегда разная ошибка. Кому не трудно, откройте корневую папку игры ---> bin ---> resource.cfg, перешлите мне содержимое, я у себя исправлю на правильный вариант и все заработает, а то переустанавливать не охота
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Ребят, срочно-срочно, помогите! Я знаю, что нужно сделать, но сама не могу никак. Мне нужно было менять resource.cfg из папки модс, но я пустила поиск и перепутала и отредактировала ресурс из папки bin. Игра теперь не хочет запускаться, что ни делаю - всегда разная ошибка. Кому не трудно, откройте корневую папку игры ---> bin ---> resource.cfg, перешлите мне содержимое, я у себя исправлю на правильный вариант и все заработает, а то переустанавливать не охота
DrBrown, вот содержимое файла:
DirectoryFiles . autoupdate
FileType 0x27fe5365 precomp
FileType 0x12952634 dat
FileType 0x1f886ead ini
FileType 0x25796dca otf
FileType 0x276ca4b9 ttf
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
210
Награды
26
Steven, очень премного благодарю! Заработало. Не понимаю, почему не смогла это нагуглить, словно никто ни разу так не промахивался, даже англосайты молчали. Прям спасли, а то работаю по пол-суток, переустанавливать почти три часа как-то совсем плохо. Грац!
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Ребята, моя поблема до сих пор актуальна! не отображается нижняя часть мужского туловища. Я скачала интимный мод, хотела своему симу приделать то, без чего его нельзя считать мужчиной. И... не смогла. В КАСе у него после талии ничего не отображается вообще. Пустое место. Туловище без ног. Чего я только не делала: файлы все пофиксила, битых файлов нет, я проверяла, модов у меня всего три сейчас, и все последней версии. Я пробовала удалять папку модс, чистила кэш, но ничего не помогает! Что делать? Причем, с женщинами у меня все нормально. Ноги у девушек есть. У парней нет.
 
Последнее редактирование:

pink_6969

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
125
Награды
7
Ребята, моя поблема до сих пор актуальна! не отображается нижняя часть мужского туловища. Я скачала интимный мод, хотела своему симу приделать то, без чего его нельзя считать мужчиной. И... не смогла. В КАСе у него после талии ничего не отображается вообще. Пустое место. Туловище без ног. Чего я только не делала: файлы все пофиксила, битых файлов нет, я проверяла, модов у меня всего три сейчас, и все последней версии. Я пробовала удалять папку модс, чистила кэш, но ничего не помогает! Что делать? Причем, с женщинами у меня все нормально. Ноги у девушек есть. У парней нет.
попробуй написать автору мода
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
да в том-то и дело, что проблема не в моде. Этот глюк был у меня ещё ДО того, как я все моды установила. У меня в игре три мода: мод на курение (новая версия, обновленная, мо на выпивку и антицензор. Сейчас вот установила мод на интимные части. Все моды новые. Весь контент проверен и пофиксен. Когда я удаляю папку модс, проблема остается все равно.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
125
Награды
7
да в том-то и дело, что проблема не в моде. Этот глюк был у меня ещё ДО того, как я все моды установила. У меня в игре три мода: мод на курение (новая версия, обновленная, мо на выпивку и антицензор. Сейчас вот установила мод на интимные части. Все моды новые. Весь контент проверен и пофиксен. Когда я удаляю папку модс, проблема остается все равно.
возможно конфликтует
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Если бы конфликтовал, то у женщин тоже ног не было. Но у женщин ноги есть, а у мужчин ног нет.
 

Jesika

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
140
Награды
86
Здравствуйте, такой глюк или баг, в общем высвечивается негативный мудлет от черты характера романтик или что то в этом роде(тип не хватает ему любви) НО у меня нет такой черты характера, что это такое ?))
 

Эвелина-21

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
140
Награды
3
Здравствуйте, такой глюк или баг, в общем высвечивается негативный мудлет от черты характера романтик или что то в этом роде(тип не хватает ему любви) НО у меня нет такой черты характера, что это такое ?))
У меня так же.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.110
Достижения
1.205
Награды
1.819
Здравствуйте, такой глюк или баг, в общем высвечивается негативный мудлет от черты характера романтик или что то в этом роде(тип не хватает ему любви) НО у меня нет такой черты характера, что это такое ?))
Этот глюк уже давно у меня тоже,может исправят в каком нибудь очередном обновлении:)
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
210
Награды
26
Jesika , orgasol , Эвелина-21 , стоит ли у вас мод WickedWhims? Если да - это не баг, а часть мода, у меня появилась эта аномалия сразу после установки, не в обновлении дело. Сим просто вуху хочет, вот и все, сие не глюк)
 

Эвелина-21

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
140
Награды
3

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.110
Достижения
1.205
Награды
1.819
стоит ли у вас мод WickedWhims? Если да - это не баг, а часть мода, у меня появилась эта аномалия сразу после установки, не в обновлении дело. Сим просто вуху хочет, вот и все, сие не глюк)
Да,стоит WickedWhims:)Вот значит откуда это тоска по любви:хихикаю:Да и чтобы этот мудлет прошел,достаточно любого романтического действия:)Спасибо :подмигиваю:
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Здравствуйте. В игре есть такой баг - время откатывается назад примерно каждые 40 сим минут на 20-25 минут. На третьей скорости во время этих двадцати минут время бежит очень медленно, словно я переключаюсь на вторую, и симы начинают тупить (думать, прежде чем выполнить действие). Баг этот старый - судя по сообщениям на форуме появился в конце 2015 года, причём у многих. Не помню, был ли он у меня на встройке, но раз не помню велика вероятность, что не был. Это наводит на мысль, что игра не оптимизирована под определённые версии видеокарт. Сам факт не оптимизации для линейки симс не редкость - в двойке на больших общественных участках при большом скоплении народа фпс не хило так просаживается, про фризы тройки в некоторых городах вообще промолчу.. Играю я часто мониторя загрузку пк, и она всегда стабильна - нет высокой нагрузки на цп, температуры в норме, большой запас оперативки и ещё больший виртуальной памяти, то бишь файла подкачки. Комп не засран ненужными службами, процессами, так как я за этим постоянно слежу, следовательно дело не в пк, а в игре. Есть мод, но он не фиксит этот баг полностью - версия 1.1 убирает тормоза и откаты практически на нет, но симы всё так же тупят, а последняя версия этого фикса от другого автора убирает затупы симов, но проблемы со временем всё так же часто возникают. Отпишитесь, пожалуйста, можно ли как нибудь пофиксить этот баг полностью? А то разрабы походу на техническую часть игры вообще забили, фиксят только внутриигровые баги (и то, как сказать фиксят, на один пофикшеный баг приходится с десяток других :фейспалм:)..
Оперативка DDR4 2400mhz, не знаю почему программа не определяет её тип.
66c3350c69f2.jpg
 
Последнее редактирование:

Новерия

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
2
Здравствуйте!

Замучал баг в игре. Может кто сталкивался? Игру очень часто клинит на взрослении любого персонажа в городе. Сохранение, управление городами становятся недоступны. Кто именно взрослеет - неизвестно, поэтому resetsim не воспользоваться. Взросление не заканчивается, поэтому приходится выходить без сохранения и начинать заново.
Игра лицензионная, баг воспроизводится без модов. Подскажите, как лечить? Очень прошу.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.110
Достижения
1.205
Награды
1.819
Здравствуйте!

Замучал баг в игре. Может кто сталкивался? Игру очень часто клинит на взрослении любого персонажа в городе. Сохранение, управление городами становятся недоступны. Кто именно взрослеет - неизвестно, поэтому resetsim не воспользоваться. Взросление не заканчивается, поэтому приходится выходить без сохранения и начинать заново.
Игра лицензионная, баг воспроизводится без модов. Подскажите, как лечить? Очень прошу.
А у вас есть домашние животные или хомяк или кто то из мой первый питомец?я читала в теме,что когда они взрослеют,ничего нельзя сделать с игрой:)
 
Последнее редактирование:

Новерия

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
2
тут

А у вас есть домашние животные или хомяк или кто то из мой первый питомец?я читала в теме,что когда они взрослеют,ничего нельзя сделать с игрой:)
Нет. Из дополнений у меня только "На работу".
 
Верх