Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Игру очень часто клинит на взрослении любого персонажа в городе.
у меня было такое, что писали, что кто-то взрослеет и не работал режим строительства. а раз сим завис и никак не ресетился. Мне помогала функция телефона Путешествовать. Выходили в город, меняли локацию получается, возвращались домой и всё хорошо. Проделывала это одним симом из семьи. Попробуйте, может поможет тоже.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Мне помогала функция телефона Путешествовать. Выходили в город, меняли локацию получается, возвращались домой и всё хорошо. Проделывала это одним симом из семьи. Попробуйте, может поможет тоже.
Если не ошибаюсь, покидать участок игра тоже не разрешает, пока кто-то взрослеет/умирает. К сожалению, меня только выход без сохранения спасал.
 

Новерия

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
50
Награды
2
Если не ошибаюсь, покидать участок игра тоже не разрешает, пока кто-то взрослеет/умирает. К сожалению, меня только выход без сохранения спасал.
Да, вы правы. Функция "Отправиться" на телефоне тоже недоступна. :(
reset всех симов в городе не срабатывает. Что делать я не знаю. :плачу: Игру клинит по несколько раз на дню. Каждый раз выходить без сохранения и переигрывать очень обидно.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
135
Награды
5
последняя версия этого фикса от другого автора убирает затупы симов
простите, что немного не в тему, но не могли бы вы поделиться этим модом? очень раздражают симовские затупы
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
простите, что немного не в тему, но не могли бы вы поделиться этим модом? очень раздражают симовские затупы
Исправление лагов со временем и поведением симов | Страница 4 | The Sims Club in Russia
В шапке темы оригинальная версия мода, предпоследнее сообщение темы - обновлённая, от другого автора.
От себя посоветую ставить их оба (после написания того сообщения решила рискнуть и не прогадала - вместе они лучше работают, чем по отдельности), однако полностью от проблемы не избавляют, увы... На жилом лоте всё так же частенько симы виснут и тупят, но время откатывается редко (пару раз в сим-сутки), а вот на общественных участках стало играть очень комфортно.
 

ghvgcf

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
55
Награды
6
Помогите пожалуйста,есть программа для папки tray чтоб видно было что там лежит но она ни чего не показывает на версии 1.25 работала а на версии 1.42 не хочет в чем причина?
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Помогите пожалуйста,есть программа для папки tray чтоб видно было что там лежит но она ни чего не показывает на версии 1.25 работала а на версии 1.42 не хочет в чем причина?
Какая версия программы? У меня на 1.6.1.0 все отображает (хотя уже 1.6.7.6 доступна для скачки). У меня так не отображало, когда была более старая версия программы.
 

LoveSims17

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Никогда такого не было и вот опять. Симы переполнили корзину для белья, сделать с ней ничего нельзя. Они начали кидать одежду на пол. Смотрю характеристики: "чистота - превосходная, сухость - сухая". В шкаф вещи не положить, не выкинуть, только засунуть в багаж симу. Пришлось убрать из дома корзину для белья и остальное. Уже не знаю, что и делать.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
135
Награды
5
Никогда такого не было и вот опять. Симы переполнили корзину для белья, сделать с ней ничего нельзя. Они начали кидать одежду на пол. Смотрю характеристики: "чистота - превосходная, сухость - сухая". В шкаф вещи не положить, не выкинуть, только засунуть в багаж симу. Пришлось убрать из дома корзину для белья и остальное. Уже не знаю, что и делать.
у вас игра обновлена до последней версии?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
мои симы начали дико тупить. В ветклинке невозможно попасть к ветеринару, хотя он слоняется по клинике и тупо ничего не делает. Мой сим тоже стоит часами и не делает того, что надо делать. Моды все обновлены, конфликтов в игре нет. что это может быть?
 

Fo4ka

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
185
Награды
5
Сим не возвращается к рисованию картины, если прервался - только уничтожить. Деньги раньше гребли лопатой, теперь одни потери на эти неоконченные холсты! Все моды перепроверила, ничего не помогает ( Кто-то сталкивался?
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Сим не возвращается к рисованию картины, если прервался - только уничтожить. Деньги раньше гребли лопатой, теперь одни потери на эти неоконченные холсты! Все моды перепроверила, ничего не помогает ( Кто-то сталкивался?
У меня не возможно продолжить картину после перехода на другой участок. Играю в четвёрку около трёх месяцев и всё время этот баг присутствовал. Думаю, тут только ждать "снисхождения" от разработчиков (т.е. фикса).
Так же присутствует баг с не засчитывающимися целями на вечеринках, где нужно задействовать несколько симов (пусть трое танцуют, слушают музыку и т.д.), его, похоже, тоже никто фиксить не собирается. <_<
 

Эвелина-21

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
140
Награды
3
Сим не возвращается к рисованию картины, если прервался - только уничтожить. Деньги раньше гребли лопатой, теперь одни потери на эти неоконченные холсты! Все моды перепроверила, ничего не помогает ( Кто-то сталкивался?
И у меня так же.
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Сим не возвращается к рисованию картины, если прервался - только уничтожить. Деньги раньше гребли лопатой, теперь одни потери на эти неоконченные холсты! Все моды перепроверила, ничего не помогает ( Кто-то сталкивался?
Этот баг подвезли в одном из прошлых обновлений. Прерывать можно, но продолжить рисовать можно в двух случаях:
1. Не выходить с лота или из игры.
2. Для выхода с лота есть исключение. В инвентарь к персонажу захватить не законченную картину, по возвращении домой вернуть ее на мольберт и картину снова получится продолжить рисовать.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Давно уже появился глюк с иконками. Такое по всему касу...Может кто знает что за проблема его вызывает? я понимаю что из-за допов, может у кого было такое....

452254jpg_8647377_30276260.jpg
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Давно уже появился глюк с иконками. Такое по всему касу...Может кто знает что за проблема его вызывает? я понимаю что из-за допов, может у кого было такое....
Обновите мод на 4 колонки и мод который убирает значок инструмента на доп контенте.

А у меня снова здорово. Симы не могут пить чай на фестивале шуток. Было уже такое, но из-за допов, сейчас и без модов игру открывала, и кэш чистила и игру восстанавливала через ориджин, ниче не помогло, как не активировался фонтанчик, так и не активируется.
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
Добрый день, уже что только ни делала, ничего не помогает, поэтому пришла сюда. У моего сима постоянно появляются мудлеты несоотвествующие его характеру. Играю за этого персонажа очень давно, поэтому часто изменяла ему в cas кодом разработчика черты характера. Например, раньше он был танцмашиной, сейчас - нет, но мудлет тоска по танцам появляется периодически, и также со многими остальными чертами.
Пробовала resetsim, чистила кэш, полностью удаляла папку с игрой, кроме сохраненок, tray и модов, ничего не помогает. Из модов стоит антицензор и замена имён, также немного одежды и причесок. Может кто подскажет, что ещё можно сделать с этим?
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Добрый день, уже что только ни делала, ничего не помогает, поэтому пришла сюда. У моего сима постоянно появляются мудлеты несоотвествующие его характеру. Играю за этого персонажа очень давно, поэтому часто изменяла ему в cas кодом разработчика черты характера. Например, раньше он был танцмашиной, сейчас - нет, но мудлет тоска по танцам появляется периодически, и также со многими остальными чертами.
Пробовала resetsim, чистила кэш, полностью удаляла папку с игрой, кроме сохраненок, tray и модов, ничего не помогает. Из модов стоит антицензор и замена имён, также немного одежды и причесок. Может кто подскажет, что ещё можно сделать с этим?
С этим ничего не сделать, такое с самого начала игры - если создать персонажа с одними чертами, а потом поменять, то так и будут оставаться глючные желания от старых чёрт. Один выход, создавать персонажа и черты не менять. Или неправильные мудлеты просто щелчком мышки удалять с помощью мода
 

Seven

Проверенный
Сообщения
564
Достижения
460
Награды
809
Steven , мм...( очень жаль, просто это единственный сим за которым я заметила этот глюк, другим тоже много раз изменяла, но ничего подобного не было. Ну ладно, спасибо за ответ )
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Добрый день! Столкнулась с неприятной проблемой: в династийной сохранёнке персонаж не может умереть от старости.Уже второй такой. В городе персонажи умирают, всё нормально, у меня нет, уже и таблички появились, и шкала возраста пузыриками заполнилась. Обычно после этого сразу умирали, сейчас уже игровая неделя прошла, персонаж всё жив. %) Папку с модами вытаскивала, играла в копии сохранёнки, всё так же. Такая проблема появилась после установки питомцев. Сейчас версия игры:1.42.30.1020
 
Верх