Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
GuruSam ну видимо не точно, видимо гоню)))
Убрала этот мод - помогло :смех: спасибо!
чем его заменить теперь, только?! крупные планы - наше всё((
 

HappySims3

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
125
Награды
15
Всем привет, хотелось бы поделиться такой ситуацией в игре. Предыстория: симка жила себе не тужила с мужем, с братом мужа и тремя детьми(двое от мужа и один от его брата). Ранее получила ЧХ Игрок, таким образом романтические отношения были с обоими братьями, только один муж, а другой парень. Начала исполнять ЖЦ Родственная Душа для симки и поняла что муж ее как лучший друг не отмечается, решила развести и поженить с братом, в итоге через брата появилась возможность "уговорить бросить мужа" и они как-то так тихо с мужем развелись, после этого помолвку устроить удалось, и тут начались проблемы, а именно, при попытке пожениться от симки иконки "пожениться" и планировать свадьбу недоступны, высвечивается якобы сим (жених) является ее работником о_О. Ранее подобная проблема была с той же симкой и ее первым мужем, но тогда я поженилась через сима и все было нормально. В этот раз через сима поженить не получается, точнее иконки доступны, но при их нажатии действие появляется в очереди и тут же затухает. Через арку происходит тоже самое. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как ее решить?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Всем привет, хотелось бы поделиться такой ситуацией в игре. Предыстория: симка жила себе не тужила с мужем, с братом мужа и тремя детьми(двое от мужа и один от его брата). Ранее получила ЧХ Игрок, таким образом романтические отношения были с обоими братьями, только один муж, а другой парень. Начала исполнять ЖЦ Родственная Душа для симки и поняла что муж ее как лучший друг не отмечается, решила развести и поженить с братом, в итоге через брата появилась возможность "уговорить бросить мужа" и они как-то так тихо с мужем развелись, после этого помолвку устроить удалось, и тут начались проблемы, а именно, при попытке пожениться от симки иконки "пожениться" и планировать свадьбу недоступны, высвечивается якобы сим (жених) является ее работником о_О. Ранее подобная проблема была с той же симкой и ее первым мужем, но тогда я поженилась через сима и все было нормально. В этот раз через сима поженить не получается, точнее иконки доступны, но при их нажатии действие появляется в очереди и тут же затухает. Через арку происходит тоже самое. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как ее решить?
В большинстве случае помогает опция "Остаться друзьями" (не помню как точно называется), применять к бывшему муженьку.
 

mapuo

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
180
Награды
6
после обновления 1.44.77.1020 не убираются жуки с растений. симка обрабатывает куст и как летали, так и летают. опция доступна. если выбрать "ухаживать за садом", начинает бесконечно опрыскивать 1 куст. С "Полить все" такой же глюк. отдельно куст полить нельзя. Command center обновила, кэш почистила:неуверенность:также изменилось качество растений, куст был безупречный, стал отличный:eek:это у всех так или только у меня?
eea7e05b310d.jpg

641b6751d010.jpg
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
после обновления 1.44.77.1020 не убираются жуки с растений. симка обрабатывает куст и как летали, так и летают. опция доступна. если выбрать "ухаживать за садом", начинает бесконечно опрыскивать 1 куст. С "Полить все" такой же глюк. отдельно куст полить нельзя. Command center обновила, кэш почистила:неуверенность:также изменилось качество растений, куст был безупречный, стал отличный:eek:это у всех так или только у меня?
eea7e05b310d.jpg

641b6751d010.jpg

Новый патч с новой системой садоводства всё поломал. Многие жалуются на баги и глюки с садом. Так что надо ждать фиксов от разработчиков, либо, если такое возможно, подбирать решение самим.
Пока что попробуйте убрать все моды и проверить в другой семье или в новой игре, как там будут вести себя растения. И обязательно обновите моды.
 

Merrydead

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
25
Награды
0
Доброго времени суток. Симс недавно обновился, но с обновлением я не могу загрузить режим игры и в настрйках какая-то муть

Доброго времени суток. Симс недавно обновился, но с обновлением я не могу загрузить режим игры и в настрйках какая-то муть
disk


fce8b02253c0.png
[/url][/IMG]
fce8b02253c0.png


Вот

Всё, понял. Это из-за UI Cheats Extender'а

Хотя нет, не всё. Меню починил, а в режим самой игры до сих пор не пускает

Выяснил, почему не грузит. Оказывается, с новым обновлением скрипт, который замедляет время в игре, больше не работает, потому игра не грузилась. Тогда вопрос: кто знает какие действенные методы замедлить скорость в игре, а то уж обычный симский день идёт уж очень быстро
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Если у кого-то есть ссылка, выложите, пожалуйста, сюда, не могу найти тему на официальном форуме, где обычно после таких крупных обновлений выкладывают списки сломанных, не проверенных и работающих модов, глючит всё, чувствую, куча модов сломана.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Merrydead обычным кодом:
clock._set_milliseconds_per_sim_second 1000

Устанавливает количество милисекунд на одну игровую секунду. 1000 = 1 секунда. То есть при таком значении время в игре будет идти аналогично реальному. Значение по умолчанию где-то в районе 30, это как в игре течет время стандартно.
НО, скорее всего чит будет слетать после каждого загрузочного экрана. И скорее всего он также будет замедлять все остальные действия симов, так что смысл в нем пропадает. Нужно ждать обновление мода.

P.S. Не мультипостьте пожалуйста в теме, пользуйтесь кнопкой Редактировать под сообщением.
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Если у кого-то есть ссылка, выложите, пожалуйста, сюда, не могу найти тему на официальном форуме, где обычно после таких крупных обновлений выкладывают списки сломанных, не проверенных и работающих модов, глючит всё, чувствую, куча модов сломана.

не офф форум, но удобный список, сортируется по статусу, названию и тд

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

mapuo

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
180
Награды
6
Пока что попробуйте убрать все моды и проверить в другой семье или в новой игре, как там будут вести себя растения. И обязательно обновите моды.
на другом компе в только что скачанном симс без допов вообще такая же дичь:(полив и опрыскивание зависают и садоводство растянулось надолго, до хорошего качества минимум дней 10 прошло:fall:
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
У кого нибудь был такой баг - добавляю семью с питомцем из библиотеки в кас, или заселяю в дом - питомец пропадает... :(
 

orihame

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
котят, подскажите.
после обновления на времена года, игра перестала работать с модами. т.е. выбираю семью, она загружается, но потом игра выкидывает на выбор города.
я тестил сегодня весь день - в итоге удалил все моды. кроме мода сценариев 4.4.0, вроде. но и с ним игра работать не хочет конкретно, даёт мне право играть только тогда, когда убираю галку с пункта "включить моды". ранее удалял моды кусками, в том числе и старую версию мода сценариев (я только сейчас поставил новую, думал, что конфликт в версии), но проблема, как я понял,оказался не в нём.
сами моды на одежду и прочее гавно мне не так важно, как мод сценариев.
плиз, мб кто сталкивался, чё делать?
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
У кого нибудь был такой баг - добавляю семью с питомцем из библиотеки в кас, или заселяю в дом - питомец пропадает... :(
Ни у кого больше не было такого глюка? Проверила даже с отключенными модами, в чистой игре, все равно все также. Из галереи заселяю с петом, в итоге на лоте семья без пета. Пробовала еще приютить через телефон, пета приносят, нажимаю когда Закончить процедуру усыновления - пет все равно не добавляется в семью. Единственный способ - это через редактор каса добавлять питомцев...
котят, подскажите.
после обновления на времена года, игра перестала работать с модами. т.е. выбираю семью, она загружается, но потом игра выкидывает на выбор города.
я тестил сегодня весь день - в итоге удалил все моды. кроме мода сценариев 4.4.0, вроде. но и с ним игра работать не хочет конкретно, даёт мне право играть только тогда, когда убираю галку с пункта "включить моды". ранее удалял моды кусками, в том числе и старую версию мода сценариев (я только сейчас поставил новую, думал, что конфликт в версии), но проблема, как я понял,оказался не в нём.
сами моды на одежду и прочее гавно мне не так важно, как мод сценариев.
плиз, мб кто сталкивался, чё делать?
Обновите командный центр, на форуме в соответствующей теме есть ссылка
 

fusyira

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
0
Добрый вечер.
Сегодня игра стала глючить. WickedWhims выдает табличку с ошибкой в игре. Скачана последняя версия WickedWhims с сайта ( f версия). Игра зависает полностью.Никакие действия недоступны (((
Только вчера всё еще хорошо работало.
Даже погода вон не отражается. См.скрин.
di-ZIOV.png
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Не совсем глюки и баги, но подскажите, кто играет с пользовательскими карьерами - они работают? На симсвип была информация, что пользовательские карьеры сломаны дополнением, у меня стоит несколько, и сейчас я ими не пользуюсь, но при устройстве на работу в списке они отображаются...есть ли глюки при игре в них, не знаю, я это к чему, если карьеры правда сломаны, может быть, они виновны в каких-то глюках после дома (не приходят гости на вечеринки, например), просто даже уже и не знаю, на что и думать
 

nik-lydia

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Добрый вечер. Лицензия. Несколько месяцев моих симов преследует тотальное одиночество. Ровно через игровые сутки стираются отношения у большинства персонажей в городе. Причем у одних и тех же, в разных сохранках. Остаются только отношения у живущих вместе симов, помолвленных, женатых и выбранных как активная семья(даже если я переключилась на другую) Причем у некоторых вроде Влада, Фенга и симочки скаченной с галерее все впорядке, между собой их связи сохраняются, стираются из памяти остальные симы. Точное время бага не знаю, пару месяцев точно, грешила на обновы, ждала, но бестолку ((( Моды стоят, но на новой сохранке, без модов тоже самое, ровно сутки с точностью до секунды. И восстанавливала и переустанавливала игру, ничего не помогает. Уже и не знаю, что делать с этим
 

logarifm

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
160
Награды
0
Ребята, привет! У меня модов нет. Установила сезоны и у меня перестала работать камера как в симс 3, хотя галочка стоит в настройках - просто не двигается при нажатии кнопок мыши. Галку убираю и стандартное управление камерой симс 4 работает, но это для меня очень не удобно. Сталкивался ли кто с таким?
 

odinochka-47

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
0
котят, подскажите.
после обновления на времена года, игра перестала работать с модами. т.е. выбираю семью, она загружается, но потом игра выкидывает на выбор города...

.Обновите командный центр, на форуме в соответствующей теме есть ссылка

У меня такая же проблема...
Обновление "MCCC" НЕ помогает.

..игра запускается лишь тогда, когда удаляю все скрипты и package-моды :фейспалм:
Я вначале думал, что всё дело в скипте, включающем заставку выбора сезона для начала игры, но потом без модов выбрал сезон, сохранился, моды поставил и - бац - фигвам :плачу:
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
У меня такая же проблема...
Обновление "MCCC" НЕ помогает.

..игра запускается лишь тогда, когда удаляю все package-моды :фейспалм:
Перебирайте значит моды, дабавляйте по одному и проверяйте:) когда аддон с животными вышел я так тоже свою папку перетряхнула, оказалось проблема была в моде на имена, на который вообще ни за что бы не подумала что может из за него глючить ) так что мало ли в чем проблема кроется
 
Верх