Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
520
odinochka-47

Да в том то и дело, что проблема в командном центре) А так всё обновлённое и с пач-фиксом уже скачено. Моды все проверены и перепроверены.

Cимка А можно в ЛС ссылку на тамблер автора? Или где есть на сайте тут у нас подскажите) дома попробую исправить) А то сил нет моих уже)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Всем доброго дня.
С обновлением сезонов, начали застывать как и сами симы, так и само время. Плюс время не просто зависает, оно идет, а потом резко возвращается обратно. Помогите, плиз
Заранее спасибо
Попробуйте почитать здесь, может поможет F.A.Q по багам, зависаниям и проблемам с загрузкой в игре | The Sims Club in Russia


День добрый!
Тема такая - из игры пропали взаимодействия, как с симами, так и с предметами. При нажатии, вместо появления стандартного кругового меню не происходит вообще ничего. При этом игра работает ладно, не подвисает, работают команды через телефон, можно посмотреть, например, календарь, навыки, задать какие-либо действия через панель потребностей.
На днях обновила игру до сезонов, обновила моды к ним, потом поиграла и все было хорошо, никаких глюков и вылетов. Сегодня зашла - и вот такая прелесть, хотя в промежутке ничего не доустанавливала.
Первым делом, само собой, удалила моды. Не помогло. Переустановила игру. Без результатов. Удалила всю папку Electronic Arts из документов, чтобы начать чистую игру, и все равно такая беда. Даже не знаю, на что грешить, помогите, люди добрые:обстену:
А вы здесь F.A.Q по багам, зависаниям и проблемам с загрузкой в игре | The Sims Club in Russia
 

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3
приветствую)
после обновы перестали работать коды (это всем известно) на восстановление персов - sims.hard_reset и resetsim, которые мне очень нужны. конечно, выходом сейчас действует немного извращенская тактика - использование ww, когда, после отмены действий, симы встают в стандартную позицию и "отлипают"от предметов и людей, забывая о прошлом навязчивом действии.
собственно, моды все новые, где-то здесь качала, какие-то в блогах авторов, ошибки скриптов редко.
версия игры последняя, кеши чистила, папка модс фиксится регулярно. раньше такая проблема вызывалась плохим ПК, сейчас же игре должно хватать топовых комплектующих и 24гб озу.
из глобальных модов МСС, ww, road to fame.
только мне так повезло? других таких же проблем не встречала, код ввожу в формате resetsim имя фамилия
 

tihonoff

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
17
приветствую)
после обновы перестали работать коды (это всем известно) на восстановление персов - sims.hard_reset и resetsim, которые мне очень нужны. конечно, выходом сейчас действует немного извращенская тактика - использование ww, когда, после отмены действий, симы встают в стандартную позицию и "отлипают"от предметов и людей, забывая о прошлом навязчивом действии.
собственно, моды все новые, где-то здесь качала, какие-то в блогах авторов, ошибки скриптов редко.
версия игры последняя. кеши чистила, папка модс фиксится регулярно. раньше такая проблема вызывалась плохим ПК, сейчас же игре должно хватать топовых комплектующих и 24гб озу.
из глобальных модов МСС, ww, road to fame.
только мне так повезло? других таких же проблем не встречала, код ввожу в формате resetsim имя фамилия


Включите в МС Коммандере все читы-коды- на компе МС Коммандер-МССС настройки-Настройки уведомлений\консоли команд\меню-Настройки консоли команд и включите там все кнопки на Включено(код от разрабов, отладка и т.д).
Потом в игре Shift+клик на зависшего сима и делайте с ним что хотите-там есть и Резет сима(отладка) и убить и всё остальное. Так же можно и на НПС.
P.S: извиняюсь заранее, если Вы этот метод знали, но потому как у Вас расписано(немного сумбурно), Вы пользуетесь уж слишком древним и муторным способом.
 

Pink_angel

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
220
Награды
2
С обновлением "Времена года", не могу зайти в свою семью!:плачу::плачу::плачу::плачу: 4 поколение, жалко. Не знаю что делать
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
С обновлением "Времена года", не могу зайти в свою семью! 4 поколение, жалко. Не знаю что делать
Pink_angel, это моды сломанные...из-за не обновленного командного центра было такое у многих, из-за не обновленного мода на управление кодами через интерфейс, еще нужно удалить моды, которые отключали исчезновение деревьев и фонарей и колонн на улице при приближении камеры. Ищите, вряд ли это из-за доп.материалов вроде причесок или одежды, скорее всего, что-то из более глобальных модов.
 

quasar_ol

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
0
Добрый день!
С последним обновлением появилась проблема: домашние животные все время лезут ласкаться. Причем именно ласкаться, возникает такое действие у симов, причем сразу по-многу :'''D причем не сразу после обновления, и раньше такого не было. Животные ходят за симами хвостом, ничего своего почти не делают, и это мешает дико. Может, кто знает, как с этим бороться?
Из модов замена имен, MC коммандер совместимой версии и социальная активность.
 

Pink_angel

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
220
Награды
2
Pink_angel, это моды сломанные...из-за не обновленного командного центра было такое у многих, из-за не обновленного мода на управление кодами через интерфейс, еще нужно удалить моды, которые отключали исчезновение деревьев и фонарей и колонн на улице при приближении камеры. Ищите, вряд ли это из-за доп.материалов вроде причесок или одежды, скорее всего, что-то из более глобальных модов.
Согласна, я потом решила попробовать все моды убрать и у меня семья заработала. Чисто случайно решила только MC Cmd удалить, и вуаля:)
 

Марьяша

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
255
Награды
8
Здравствуйте. А у меня такая проблема - при попытке зайти на участок симов, вышибает в межгорода и вот такая запись: "не удалось загрузить игру. код ошибки 102:33634.... Рекомендуется перезапустить игру." через мод - детектор прогнала. Помогите!!!
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Здравствуйте. А у меня такая проблема - при попытке зайти на участок симов, вышибает в межгорода и вот такая запись: "не удалось загрузить игру. код ошибки 102:33634.... Рекомендуется перезапустить игру." через мод - детектор прогнала. Помогите!!!
Нужно обязательно обновить все моды. А те, что не обновлены под патч, временно убрать вообще.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Здравствуйте! Проблема крайне неожиданная: каталась в гости, вернулась домой - пропал полностью мой большой дом, который строился не одно поколение, оставив после себя только голый участок. Можно ли это как-то исправить?
 

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
Напишу о проблеме, которую решила, вдруг кому-то поможет. После обновления до Всех сезонов перестали запускаться мои сохраненные игры: то есть захожу в сохраненку, выбираю семью, запускаю - и получаю экран загрузки, который грузится бесконечно. Решила так: закрыла игру, поставила новую версию MC Cmd (другие моды - на предметы и имена, может еще что-то мелкое есть - не трогала), на всякий случай почистила кеш игры, запустила заново. Сохраненки и сеьми запустились! Насколько работает все остальное, пока не в курсе, но думаю, что все ок.
 

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
Добрый день!
С последним обновлением появилась проблема: домашние животные все время лезут ласкаться. Причем именно ласкаться, возникает такое действие у симов, причем сразу по-многу :'''D причем не сразу после обновления, и раньше такого не было. Животные ходят за симами хвостом, ничего своего почти не делают, и это мешает дико. Может, кто знает, как с этим бороться?
Из модов замена имен, MC коммандер совместимой версии и социальная активность.
О, а у меня также. Ну вот, вы меня расстроили! А я то думала, что у моей подопечной просто невероятно хорошие отношения с питомцем, любовь, все дела, а это оказывается глюк.
 

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
Знающие люди, глюк это или проблемы с графикой или что то еще? Поселила семью в дом, а гостинная с кухней не освещается, хотя, там есть лампы и свет включен; на картинке видно, что огонек от света горит, но нечего не освещает. На картинке в игре 6 часов вечера, свет включен везде. Думала, возможно это из за обилия елок на участке, но нет, я пробовала их убирать. Изменяла также свет освещения, нечего. В режиме строительства тоже самое, только начиная где то с 8-9 вечера уже включенный свет, включался будто бы на полную мощь и выглядело все как обычно. Я подозреваю, что это из за прозрачных крыш. Ибо проблемы со светом только там, где крыша прозрачная. Это как то решается?
gF7yXT
 

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
Знающие люди, глюк это или проблемы с графикой или что то еще? Поселила семью в дом, а гостинная с кухней не освещается, хотя, там есть лампы и свет включен; на картинке видно, что огонек от света горит, но нечего не освещает. На картинке в игре 6 часов вечера, свет включен везде. Думала, возможно это из за обилия елок на участке, но нет, я пробовала их убирать. Изменяла также свет освещения, нечего. В режиме строительства тоже самое, только начиная где то с 8-9 вечера уже включенный свет, включался будто бы на полную мощь и выглядело все как обычно. Я подозреваю, что это из за прозрачных крыш. Ибо проблемы со светом только там, где крыша прозрачная. Это как то решается?
gF7yXT
Ссылка на изображение : 08 07 2018 23 33 18
Так будет удобнее.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
520
Ребята, такой вопрос. Начинается пожар от стиральной машины (та что двойная). Когда сим берёт от туда бельё и перекладывает в сушился нижняя стиралка загорается. И это через раз происходит. Что можно сделать?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Ребята, такой вопрос. Начинается пожар от стиральной машины (та что двойная). Когда сим берёт от туда бельё и перекладывает в сушился нижняя стиралка загорается. И это через раз происходит. Что можно сделать?
Чистить сушилку после каждого применения.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
135
Награды
5
Ребята, такой вопрос. Начинается пожар от стиральной машины (та что двойная). Когда сим берёт от туда бельё и перекладывает в сушился нижняя стиралка загорается. И это через раз происходит. Что можно сделать?
Улучшить сушилку и стиралку.
 

FusionSty

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Привет!
Расскажите пожалуйста в чем дело и как решить данную проблему:
Есть меш комбинезона, который я делаю для игры. В программе blender, я переношу весы с тела сима на меш комбинезона, всё переносится я проверяла весы и казалось бы никаких багов не должно быть. Но в игре ползунки изменения тела изменяют тело, но комбинезон очень мизерно изменяется, единственное, что нормально изменяется - это грудь с этим все хорошо и корректно, но остальное не хочет, оно как бы изменятся но очень мало и незаметно почти. Таким образом нельзя сделать толстенького, так как тело сильно выходит за меш комбинезона. А ведь я брала и перенимала весы с тело сима, и все весы в точности должны воздействовать на меш комбинезона таким же образом как и на тело.
Помогите пожалуйста!
 

meemiko

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
95
Награды
29
Здравствуйте, не знаю точно сюда ли пишу.. у меня все симки сгенерированные игрой стали одинаковыми( одно лицо)...(( как это можно исправить? Может ли это быть из за того что я установила одну симку из интернета?
 
Верх