Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Черешня, а Вы только по табличке и шкале ориентируетесь? С командным центром не проверяли? У персонажа (персонажей?) нет черт "активный" или "долгожитель" (от спортивной ЖЦ)? Эти черты характера довольно сильно продляют жизнь. Например, у меня стандартная длина старости - 47 дней, у активных - 91 или 92 было. Боюсь представить, сколько бы им дали дней, будь они еще и долгожителями.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Monsterwn, спасибо за помощь!
С командным центром не проверяли?
Нет, я не ставила командный центр, в самой династии он запрещён, а не династийные семьи у меня и двух недель не доживают. А вообще, да, я ориентировалась на шкалу и таблички, обычно таблички выскакивали, сначала одна, потом через пару дней вторая, и всё, все умирали.)
У персонажа (персонажей?) нет черт "активный" или "долгожитель" (от спортивной ЖЦ)?
Активный тоже продлевает? Не знала. На самом деле, да, у первого персонажа, который не мог умереть, была черта "активный", он, наверное, две недели ещё прожил, пока я сама его не убила в сауне. У второго, у которого сейчас эта проблема, действительно есть черта "долгожитель". Но я никогда с ней не сталкивалась до этого, поэтому меня сильно смутили таблички, обычно же они перед самой смертью появляются. А тут он всё живёт и живёт. То есть, это может быть не глюк, а просто проявлением черт?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Активный тоже продлевает?
Да, это точно. Я сам не знал, пока с этим не столкнулся. Симы были активными, последствия я, собственно, написал. Думал даже, что слетели настройки, но нет (я как раз с КЦ проверял).

То есть, это может быть не глюк, а просто проявлением черт?
Это однозначно не глюк, так и должно быть.) Специально сейчас даже уточнил у симмерши, которая тоже на средней продолжительности жизни играет, у нее сим тоже с этой ЧХ был, прожил примерно семнадцать дней с момента заполнения шкалы.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Monsterwn, ещё раз спасибо за помощь!:вручаюсердце:
Это однозначно не глюк, так и должно быть.) Специально сейчас даже уточнил у симмерши, которая тоже на средней продолжительности жизни играет, у нее сим тоже с этой ЧХ был, прожил примерно семнадцать дней с момента заполнения шкалы.
Фух. Вы меня успокоили, я уж думала, у меня что - то заглючило. Ещё раз спасибо!:роза:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.751
Достижения
1.945
Награды
6.325
Симы хотят есть, подходят к холодильнику достают еду и действие сбрасывается, тарелка возле холодильника, а взять её и поесть они не могут. С чем может быть связано?
 

SofiTS4

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый День!

Столкнулась на днях с такой проблемой:

В редакторе создания персонажа не могу снять какую-либо вещь с персонажа. Нажимаю на вещь, а она не отвечает и не переносит туда, где находится данная вещь. Иконка, например "Аксессуары", также не отвечает на мои клики. Нажимаю на другие иконки, всё нормально. Нажимаю на иконку "Аксессуары", она не работает. Крестик рядом с иконкой тоже не нажимается.

Также, при прокрутке вниз, чтобы выбрать что-то, бывают лаги в течение минуты.Ничего не прокручивается, просто всё стоит на месте. Потом несколько минут всё нормально и снова зависает на минуту.

Некоторые вещи из определённой группы также не отвечают на клики. Нажимаю например на одни тени, они отвечают. Нажимаю на другие тени, они уже не отвечают.

Моды также присутствуют, но в небольшом количестве.

Видеокарта: Mobile Intel(R) 4 Series Express Chipset Family (Microsoft Corporation - WDDM 1.1)
Объем ОЗУ: 4.00ГБ
Процессор: Pentium(R) Dual-Core CPU T4400 @ 2.20GHz 2.20GHz

Раньше всё работало нормально.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
SofiTS4, профиксите все СС - объекты и КАС. Как фиксить - тут
Если проблема сохранится, ищите глючный доп
 

Unda

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
21
Здравствуйте!

Столкнулась с проблемой. Овощи, фрукты, зелень не выставляются на продажу. Семена — да, сами продукты — нет.
Вытащила папку Mods и запустила без неё. Проблема не разрешилась.


Версия игры 1.42.30.1020
 

XeXeTyn

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
250
Награды
1
Привет друзья! Помогите мне, пожалуйста, с такой проблемой: В режиме строительства, когда я хочу установить скачанную мебель или любой другой предмет - выбираю, ставлю, предмет в игре покупается, но сразу пропадает. Его нет. Хотя деньги списываются. И это касается только скачки. Оригинальная мебель устанавливается нормально.
На конфликты файлы проверила, но не помогло.
Версия игры: 24.0.115.1020
Установлено все с питомцами включительно
 
Последнее редактирование:

MaggyMagic

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый день! Помогите разобраться с проблемой.. Может кто сталкивался. Поселила симов в городе Сан Мишуно в квартиру, где требуется ремонт. сломалась раковина, вызвала мастера для ремонта. Мастер стоит за дверью не заходит в дом. И стоит там и день и ночь постоянно. Попробовала еще раз вызвать, опять толку ноль, за время игры их за дверью уже стоит три штуки. Как их оттуда убрать и сделать так, чтобы услуга мастера работала исправно?
 

Teddy41

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Здравствуйте, у меня такая проблема:
Я уже долгое время играю в симс и обычно проблем никаких не было. Однако потом я начала скачивать моды, пошли ошибки, в итоге я, с горем пополам, вернула всё в относительную норму. Однако недавно когда я хотела включить режим для сценария я заметила, что настроек....нет. Я имею в виду, совсем нет. Там есть только графика,которая не запускается.
1u-hkzt-EXQ.jpg
 

Teddy41

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Добрый день! Помогите разобраться с проблемой.. Может кто сталкивался. Поселила симов в городе Сан Мишуно в квартиру, где требуется ремонт. сломалась раковина, вызвала мастера для ремонта. Мастер стоит за дверью не заходит в дом. И стоит там и день и ночь постоянно. Попробовала еще раз вызвать, опять толку ноль, за время игры их за дверью уже стоит три штуки. Как их оттуда убрать и сделать так, чтобы услуга мастера работала исправно?
Услуга мастера не причём, возможно у вас закрыта дверь, нажмите на неё и "Откройте для всех"
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
135
Награды
5
у меня такая проблема. сейчас я на 7 или 8 поколении. когда симы умирают, то через какое-то время они пропадают из семейного древа всех своих домашних. остается только некликабельная серая пустая иконка. и так с каждым мертвым поколением. ужасно расстраивает, ведь я хочу набрать очень много поколений. из модов - КЦ (один модуль - беременность), замена имен и 4 колонки. и прически с одеждой. по-моему, симы пропадают у меня из древа, если я не поддерживаю связь с их призраками. но так вроде быть не должно все равно
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.110
Достижения
1.205
Награды
1.819
Здравствуйте, у меня такая проблема:
Я уже долгое время играю в симс и обычно проблем никаких не было. Однако потом я начала скачивать моды, пошли ошибки, в итоге я, с горем пополам, вернула всё в относительную норму. Однако недавно когда я хотела включить режим для сценария я заметила, что настроек....нет. Я имею в виду, совсем нет. Там есть только графика,которая не запускается.
1u-hkzt-EXQ.jpg
Это не проблема,это моды,у меня так же было,удаляла все моды,даже КЦ и потом методом добавления обнаружила,что вот такой глюк как у вас,мне дал мод с помощью которого можно по клику мыши восстановить потребности перса)у меня стоит сейчас UI_Cheats_Extensions_V 1_10 и работает,но такая проблема была именно из за этого мода более старой версии,если у вас есть это удалите,если нет,удалите всю папку модс и добавляйте моды по мере важности для вас и проверяйте совместимость:)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Здравствуйте, у меня такая проблема:
Я уже долгое время играю в симс и обычно проблем никаких не было. Однако потом я начала скачивать моды, пошли ошибки, в итоге я, с горем пополам, вернула всё в относительную норму. Однако недавно когда я хотела включить режим для сценария я заметила, что настроек....нет. Я имею в виду, совсем нет. Там есть только графика,которая не запускается.
1u-hkzt-EXQ.jpg


Обязательно обновляйте моды после каждого обновления игры. Удалите все моды и проверьте, проблема должна исправиться. Это касается даже тех, для которых не нужна опция "Моды для сценариев". Все моды, которые работают с глобальным интерфейсом игры, будут такую ерунду творить.
Разработчики обновляют интерфейс игры в каждом патче, поэтому мод может работать правильно только с той версией игры, для которой он был обновлен
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
У меня в касе, если сильно приблизить камеру, исчезают питомцы. Не могу из-за этого пользоваться на питомцах расширенным режимом вообще - форму глаз там поменять, морду подстроить, вот это вот всё. На симах нормально. Игра лицензия. Моды пробовала убирать ваще все - ничего не изменилось.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
У меня в касе, если сильно приблизить камеру, исчезают питомцы. Не могу из-за этого пользоваться на питомцах расширенным режимом вообще - форму глаз там поменять, морду подстроить, вот это вот всё. На симах нормально. Игра лицензия. Моды пробовала убирать ваще все - ничего не изменилось.

Такую проблему вызывал вот этот мод - TS4 - При приближении камеры симы и объекты не становятся прозрачными | The Sims Club in Russia
Точно все убрала?)
 
Верх