Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
при клике изменить цвет светильника ничего не происходит (где должно быть окошко с цветами)
игровые моды отключал тоже самое
из за чего это может быть?
 

Gleam

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
110
Награды
18
Такая проблема. Игра обновлена до 1.42, семья имеет свой ресторан и в нем официанты приносят только дно блюдо, даже если сидят за столом двое и больше гостей. Потом они еще ждут своих блюд, злятся и уходят с плохой оценкой. Моды только это одежда, косметика, мебель.
И еще один вопрос. После смерти симов, они остаются в виде призраков. А если их удалять, то и в древе они пропадают. Как этого избежать?
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
172
Достижения
125
Награды
7
Такая проблема. Игра обновлена до 1.42, семья имеет свой ресторан и в нем официанты приносят только дно блюдо, даже если сидят за столом двое и больше гостей. Потом они еще ждут своих блюд, злятся и уходят с плохой оценкой. Моды только это одежда, косметика, мебель.
И еще один вопрос. После смерти симов, они остаются в виде призраков. А если их удалять, то и в древе они пропадают. Как этого избежать?
с помощью МС можно сделать что бы симы с древа не удалялись
 

Simanika

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
185
Награды
93
Долго выбирала, куда обратиться со своей проблемой - сюда или в раздел "Зависания игры", однако решила всё же сюда, ибо то, что творится у меня в игре не похоже на простое зависание.
Теперь ближе к сути.
С прошлого года у меня ни с того, ни с сего начал тормозить курсор в игре. То есть я захожу в меню, всё нормально первые 5-7 секунд, а затем, когда я хочу его подвести куда-то, он начинает тормозить, медленно перемещаясь из стороны в сторону. Потом все вроде бы становится как обычно, но его торможения снова повторяются через каждые пару минут.
Интересен и тот факт, что чем дольше играешь, тем ощутимее он тормозит. Только при входе в семью все более-менее хорошо, но спустя час-два висы курсора происходят все чаще и длятся они дольше.
Не сказала бы, что курсор виснет прямо таки намертво, но по сравнению с обычным его состоянием - разница большая. По ощущениям похоже на проседание фпс, но повторюсь - торможение курсора возникло из ниоткуда: настройки графики я не меняла, никаких модов не ставила (их у меня в принципе нет, только доп.контент).
Поначалу я связывала это с тем фактом, что перед обновлением игры (лицензии) не вынула папку Mods, что впоследствии привело к такой своеобразной проблеме.
Однако затем были и другие обновления, и папку Mods я заботливо заранее перемещала в другое место, но нет, курсор по-прежнему подвисал.
Пробовала играть без папки Mods, вообще отключать доп.контент в настройках - ничего. Восстановление игры через Origin ни к чему не привело, чистка кэша - тоже.
P.S В интернете читала про такую же проблему, решилась она переключением разрядности в Origin - с 64 на 32.
Однако у меня уже давно (с тех пор, как появился выбор) стоит 32, так как оперативки ровно 4 ГБ.

Проблема решена.

Проблема решена
Если кто-то сталкивался или столкнется с подобным (да и не только с подобным, а, например, ещё с какими-то неоправданными висами/глюками), то попробуйте переключить в Origin в "Свойствах игры" разрядность с 32-х на 64 (при условии, что у вас система 64-х разрядная, разумеется).
При запуске игры всплывало окно, мол желательно переключить обратно на 32, поскольку у вас требования не те (то есть менее или ровно 4 ГБ ОЗУ),
однако игра обычно не использует более 4 ГБ оперативной памяти. Бывает конечно, что и больше, но это зависит уже от размера участка и количества симов на нём.
P.S Я переключилась на 32-х битный режим по совету самой игры, однако именно он чаще всего вызывает различные зависания, торможения и самые различные сбои (с курсором, например). Поэтому даже сами EA рекомендуют играть на 64-х битном режиме*.

*имеется в виду, что нежелательно выбирать 32, если система 64-х разрядная.

В итоге после всех вышеописанных манипуляций, игра вернулась в своё прежнее русло: курсор стал вести себя как обычно, да и игра перестала местами подтормаживать.
 
Последнее редактирование:

BDeanella

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
125
Награды
9
Добрый день. Когда отправилась отдыхать в Сeльвадораду, то на рынке увидела продавцов и не играбельных симов с одной прической у всех и внешностью похожей друг на друга. Причем только у женского пола. Также в родном городке, где проживает симка в одной семье есть 2 симки опять с такой же прической. До этого с прической все было нормально, может кто знает в чем может быть причина? Еще заметила, что у этих симов брови цветные и даже у некоторых с нормальной прической (например у Нэнси Ландграаб:вшоке:), тоже брови не под цвет волос.
1adce67656502297321024f7c17a4521.png
40eeb144705dd3aa4dc76371345771b3.png

394b1ed14873e580fbed1005bdbcbba5.png

ca8eacf7125e45d83a97f0e71b29a9e0.png

4034280ec20b760b9264be16b59ca220.png
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
210
Награды
26
Grapevine~ , у меня несколько предположений. Очевидные советы: по очереди менять настройки графики из предложенных (не вручную) в выпадающем окошке "качество графики" и проверять, одумается ли решетка. Либо же решетка принадлежит интерьеру вашего дома или "открытого" (не отдельным лотом) парка, часть улицы, скажем так, и "уплыла" из-за скачка видео/оперативной памяти (мелкий глюк, такое бывает в играх, в принципе, сталкивалась лично, но в Симс я не встречала пока что, он очень мягок к видеокарте и ресурсам компа). Если начать новую игру (не другую семью, а именно игру в главном меню) и найти этот участок в свежем городке, то там решетка будет в порядке, значит это упомянутый глюк. Теоретически, во втором случае вы можете убрать решетку, если поймете "чья" она - ваша или общественного лота. Вашу убрать нетрудно в режиме стройки. Если это открытая общественная территория, то это плохо. Придется вооружиться кодами и удалять/опускать ее вручную, но я не могу конкретизировать, поскольку мне этого не нужно было раньше, я не знаю алгоритма этого редактирования. Надеюсь, что не дойдет до таких кардинальных мер. И меня смущает нога сима, утонувшая в текстуре. Словно там вся ячейка "поехавшая". Вообще, это не редкость, но вместе с решеткой как-то смущает. В случае, если мои советы не помогут, я могу посмотреть, если вы скинете мне сейв, проверю все и скажу точно в чем дело и что исправить, если это в моих силах (а с учетом того, сколько я в своей истории модостроения такие косяки правила - скорее всего помогу)
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.110
Достижения
1.205
Награды
1.819
Добрый день. Когда отправилась отдыхать в Сeльвадораду, то на рынке увидела продавцов и не играбельных симов с одной прической у всех и внешностью похожей друг на друга. Причем только у женского пола. Также в родном городке, где проживает симка в одной семье есть 2 симки опять с такой же прической. До этого с прической все было нормально, может кто знает в чем может быть причина? Еще заметила, что у этих симов брови цветные и даже у некоторых с нормальной прической (например у Нэнси Ландграаб:вшоке:), тоже брови не под цвет волос.
1adce67656502297321024f7c17a4521.png
40eeb144705dd3aa4dc76371345771b3.png

394b1ed14873e580fbed1005bdbcbba5.png

ca8eacf7125e45d83a97f0e71b29a9e0.png

4034280ec20b760b9264be16b59ca220.png
Я бы удалила эту прическу из игры вообще и посмотрела что будет,может она что то делает не так :)
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
В моей игре у всех мужчин исчезла нижняя часть туловища в КАСе. я не могу настроить толщину лодыжек, бёдер и не могу настроить половые органы ( я поставила специальный мод). Я грешила на допконтент, но, убрав на время папку Модс, поняла, что ничего не изменилось. Это просто какой-то игровой баг. Вот что делать?
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
210
Награды
26
Пшшшш пшшш база, база, прием, на связи док, срочно нужна помощь! Угостила подростка сывороткой, призрачная слизь, подействовало все как надо, но уж больно спать хотелось, так что сохранилась, вышла. Зашла позже, денек поиграла другой семьей, затем вернулась, а сынок так и завис в виде духа, мудлет сывороточный пропал, resetsim не помогает, ранних сохранений нет. Большие надежды были на паренька, но я на дух не переношу призраков, они издают неприятные "уууу" без перерыва, что в наушниках прямо раздражает. По итогу меня это достало и сынок переехал жить в подвал под замок, временно, пока не найду способ его реанимировать или пока само не пройдет. Пока что не прошло, хотя вторая игровая неделя пошла. Док тоже не банан, испробовала все, что можно, даже попробовать второй раз его опоить сывороткой, но пацан, наверное, понял, что не все то, что его маманя мастрячит в лаборатории, является пригодным к употреблению и действий с этой сывороткой у паренька нет. Я прямо в расстройстве. Убила на этого подростка столько времени, уже и будущую жену подобрала и тут... Да, экспериментировать на своих детях - дело рисковое. Но это лирика. Кто-нибудь может мне помочь исправить этот досадный глюк?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.110
Достижения
1.205
Награды
1.819
Пшшшш пшшш база, база, прием, на связи док, срочно нужна помощь! Угостила подростка сывороткой, призрачная слизь, подействовало все как надо, но уж больно спать хотелось, так что сохранилась, вышла. Зашла позже, денек поиграла другой семьей, затем вернулась, а сынок так и завис в виде духа, мудлет сывороточный пропал, resetsim не помогает, ранних сохранений нет. Большие надежды были на паренька, но я на дух не переношу призраков, они издают неприятные "уууу" без перерыва, что в наушниках прямо раздражает. По итогу меня это достало и сынок переехал жить в подвал под замок, временно, пока не найду способ его реанимировать или пока само не пройдет. Пока что не прошло, хотя вторая игровая неделя пошла. Док тоже не банан, испробовала все, что можно, даже попробовать второй раз его опоить сывороткой, но пацан, наверное, понял, что не все то, что его маманя мастрячит в лаборатории, является пригодным к употреблению и действий с этой сывороткой у паренька нет. Я прямо в расстройстве. Убила на этого подростка столько времени, уже и будущую жену подобрала и тут... Да, экспериментировать на своих детях - дело рисковое. Но это лирика. Кто-нибудь может мне помочь исправить этот досадный глюк?
Колодец желаний попробуйте,загадать жизнь,я бы попробовала или амброзию приготовить:)Интересная у вас ситуация однако:улыбаюсь:
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
210
Награды
26
orgasol, сейчас попробую, спасибо. По логике амброзия должна бы сработать. До вашего сообщения, честно говоря, вообще была не в курсе, что эта штука в симс 4 есть (мы по старинке, зельем молодости напивались) я ж повар от бога и навык до нужного уровня не прокачивала ни разу))

orgasol, еще раз СПАСИБИЩЕ, пацан больше не призрак, амброзия сработала, как надо)) Фух, можно переселять его из подвала назад, полет нормальный. С трудом, правда, понимаю, почему игра вдруг приняла живого сима за мертвого, но буду теперь с сыворотками аккуратнее, если так у меня зависнет "волчий аппетит" или "сон" на подопытном - меня разорвет просто
 
Последнее редактирование модератором:

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
Братцы, ни у кого глюков с последним патчем не появилось? У меня дети с ума посходили. То и дело вылезает действие "Узнать, что происходит?" и все прочие действия отменяются. Причём опытным путём установила, что реагируют они так главным образом друг на друга. Т.е со взрослыми симами всё спокойно, а вот как отправила двух подростков к холодильнику, так начались эти танцы с бубнами, пока сама не растащила тарелки по разным комнатам, так и стояли, узнавали что происходит :нельзя2: Из модов только Командный центр, СС, которые ставила последними убрала. Не проверяла данную ситуацию с другими семьями, но проверю обязательно. Игру переустанавливала уже. Никто не сталкивался?
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
_Dolly_ , вы СС фиксили?
прочитайте в шапке сноску внизу, там же и ссылка на фиксы

С Вашей подачи пофиксила, заодно проверила на конфликты и на всякий пожарный обновила командный центр (возможно, у меня и так стояла актуальная версия, не проверяла :лол2:). А, ещё вычистила кэш Ориджина и самой игры.

Проблема осталась, но я вывела ещё кое-что. Это не просто возникающее из неоткуда действия, они смущаются! Сразу не навела резкость, а сейчас заметила, что все трое детей (ребёнок и двое подростков) отхватывают по жёлтому мудлету в присутствии друг друга. И как и положено им действовать в любой неловкой ситуации, бросают все дела :подмигиваетлол::подмигиваетлол: При этом происходит это независимо от заданных мною действий и нахождения симов. Чудеса какие-то. СС в режиме строительства нет, так что дело едва ли в них. Причём пожилая симка, тоддлер и собака прекрасно взаимодейтвуют с детьми, а вот у них такая проблема.

Другие семьи на предмет бага не тестила, но сейчас займусь.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
_Dolly_, ну, во всяком случае, фиксить все равно надо, чтобы другие глюки не повылезли ))
КАС тоже профиксили?

А вот про мудлет смущения я буквально недавно встречала посты, но не помню в какой именно теме, может даже в этой. Надо поискать
___
не могу найти, но было сообщение, что скачали какую то одежду и симы воспринимаются в ней как голые и смущаются. У вас ничего стороннего не одето?
 
Последнее редактирование:

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
_Dolly_, ну, во всяком случае, фиксить все равно надо, чтобы другие глюки не повылезли ))

А вот про мудлет смущения я буквально недавно встречала посты, но не помню в какой именно теме, может даже в этой. Надо поискать
___
не могу найти, но было сообщение, что скачали какую то одежду и симы воспринимаются в ней как голые и смущаются. У вас ничего стороннего не одето?

Я нашла, в феврале девушка писала о такой же проблеме. Да, на детях ССшки. Я подозревала такой вариант :апстену: Патч, в теории, мог сломать скачанную одежду? Потому что вот буквально неделю-полторы назад всё работало, а ничего нового я не надевала.

UPD: просто за пожилой симкой не было замечено смущения. Или родители при виде детей не смущаются?

_Dolly_
КАС тоже профиксили?

Всё ваще пофиксила.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Патч, в теории, мог сломать скачанную одежду?
патчи у нас только и делают, что ломают пользовательские СС :смех: с завидной регулярностью.
возможно тут тоже есть какой то баг, на который пока нет фиксов. Но вы попробуйте одежду для начала поснимать и проверить, в ней ли дело.

Или родители при виде детей не смущаются?
вот этого не знаю, это лучше спросить в теме по геймплею, я нюансы игровые плохо знаю.
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
патчи у нас только и делают, что ломают пользовательские СС :смех: с завидной регулярностью.
возможно тут тоже есть какой то баг, на который пока нет фиксов. Но вы попробуйте одежду для начала поснимать и проверить, в ней ли дело.

Чем дальше в лес, тем больше дров :катаюсьотсмеха: Короче, детки у меня все в клубе, проходило собрание, все трое детей в клубной одежде, там ССшек не было. Закончила собрание. Поменяла обычную одежду мальчика-подростка, смущаются. Поменяла обычную одежду девочки-подростка, заодно сняла скинтон и причёску, успокоились! :танцульки:Начала собрание, дети переоделись в клубную одежду, не смущаются. Вернула девочке скинтон и причёску, всё ок. И вот у меня вопрос, это как вообще? :псих: Т.е каким-то макаром этот баг вылез из-за одежды, которой на детях по идее и не надето вовсе. Это клубная одежда что ли так криво работает, что игра видит обычную повседневную?)
 
Последнее редактирование:

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Добрый день, возникла проблема, скачал отсюда все паки поз для галереи CAS
SakuraLeon
И теперь у меня все семьи отражаются вот так
И дело в том, что даже после очистки от модов, семьи все равно выглядят также! Как это исправить?
 
Верх