Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Loneliness

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
Что делать? Допов и модов нет,захожу в кас создать симку а тут такое..обведено красным
8448421
d21of
 
Последнее редактирование:

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Есть какая-то возможность удалить фантомный предмет из инвентаря? А то поздно такой заметила, а более раннего сохранения нет :(
Продублировалась книга, оригинал перемещается\удаляется, а фантомная мертвым грузом висит и ни как не перемещается и не продается.
Игра лицензия.
Пару лет назад с таким сталкивалась, но уже не помню решаемо это или нет.
Пробовала с помощью мода "Быстрая очистка инвентаря" удалить, но и он не видит этот предмет :(


UP Игра сама починила этот баг. Подозреваю, что после свадьбы во время объединения семей игра заметила непорядок и удалила фантом.
 
Последнее редактирование:

poppy

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Доброго времени суток. У меня возникает проблема в некоторых семьях еще с выхода игрового набора "Родители" и по сей день, без каталога связанным со стиркой. Проблема заключается в том, что симы все время испытывают эмоцию смущения от определенных персонажей, в недавней семье, в которой я уже не выдержала этого, после взросления ребенка в подростка все приглашенные на день рождение и управляемые мною сначала начали смущаться уже взрослого персонажа, родителя подростка, хотя до этого все было в норме. После взросления и подростка. Теперь получилось так, что смущаются симы в семье (и не только они) двух персонажей, хотя такого, повторяюсь, раньше не было.
Смущенные симы ходят с соответствующим мудлетом, обозначающий как "вторжение в личную жизнь" и вздыхают, ахают, как в обычной смущенной ситуации.

Дополнительные материалы установлены, моды есть, но только на управление питомцами и мод на осень.
Буду благодарна за помощь.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Доброго времени суток. У меня возникает проблема в некоторых семьях еще с выхода игрового набора "Родители" и по сей день, без каталога связанным со стиркой. Проблема заключается в том, что симы все время испытывают эмоцию смущения от определенных персонажей, в недавней семье, в которой я уже не выдержала этого, после взросления ребенка в подростка все приглашенные на день рождение и управляемые мною сначала начали смущаться уже взрослого персонажа, родителя подростка, хотя до этого все было в норме. После взросления и подростка. Теперь получилось так, что смущаются симы в семье (и не только они) двух персонажей, хотя такого, повторяюсь, раньше не было.
Смущенные симы ходят с соответствующим мудлетом, обозначающий как "вторжение в личную жизнь" и вздыхают, ахают, как в обычной смущенной ситуации.

Дополнительные материалы установлены, моды есть, но только на управление питомцами и мод на осень.
Буду благодарна за помощь.
Попробуйте убрать весь дополнительный контент вместе с модами, затем почистите кэш игры и проверьте, будут ли изменения.
Проблема возникает только у конкретных симов? или у всех в игре?
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте! Сегодня зашла в одну семью, хотела их накормить, а действие пропадает. Зашла для проверки в другую семью, там все нормально, все едят. Помогите, подскажите что делать? Допы есть, стала удалять и не помогает.
 
Последнее редактирование:

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Новый патч + старый моды = баги неизбежны :печаль:

99d84946b714.png


Если кто такое поймал, то это глюк мода на 4 колонки в касе. На данный момент мод еще не обновили, ждемс. Мод обновили.
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Здравствуйте! Сегодня зашла в одну семью, хотела их накормить, а действие пропадает. Зашла для проверки в другую семью, там все нормально, все едят. Помогите, подскажите что делать? Допы есть, стала удалять и не помогает.
Пробуйте методы из FAQ F.A.Q по глюкам, багам и зависаниям в игре | The Sims Club in Russia
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Здравствуйте! К сожалению я в тех программах ничего не понимаю и мне очень грустно, что я не могу нормально играть в игру...
Ничего сложного в них нет. Там же все подробно расписано, вплоть до изображения каждого действия. От вас требуется только установить саму программу. Скачать ее можно отсюда - TS4 - Sims 4 Studio | The Sims Club in Russia И там же есть инструкция как это сделать.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
135
Награды
5
Доброго времени суток. У меня возникает проблема в некоторых семьях еще с выхода игрового набора "Родители" и по сей день, без каталога связанным со стиркой. Проблема заключается в том, что симы все время испытывают эмоцию смущения от определенных персонажей, в недавней семье, в которой я уже не выдержала этого, после взросления ребенка в подростка все приглашенные на день рождение и управляемые мною сначала начали смущаться уже взрослого персонажа, родителя подростка, хотя до этого все было в норме. После взросления и подростка. Теперь получилось так, что смущаются симы в семье (и не только они) двух персонажей, хотя такого, повторяюсь, раньше не было.
Смущенные симы ходят с соответствующим мудлетом, обозначающий как "вторжение в личную жизнь" и вздыхают, ахают, как в обычной смущенной ситуации.

Дополнительные материалы установлены, моды есть, но только на управление питомцами и мод на осень.
Буду благодарна за помощь.
на симах есть в данный момент СС? игра может распознавать симов в доп.контенте как голых, поэтому другие персонажи смущаются. было такое

хэй, у кого тоже мудлеты от старых черт характера зависают? как с этим боритесь? недавно постоянно появлялись, сейчас прошло, но интересно что это было. и еще: постоянно в касе иконки смещаются. по-моему, кто-то уже говорил, что такое часто бывает у многих и бороться невозможно, но все же.. а сегодня на фестивале специй все ларьки и столики сместились и стали нефункциональными. обидненько :с первый раз такое

ps. последнее случилось после удаления 1,5к модов, осталось около ста. кэш чистился, все моды фиксились в студио, есть командный центр
 
Последнее редактирование модератором:

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
Ничего сложного в них нет. Там же все подробно расписано, вплоть до изображения каждого действия. От вас требуется только установить саму программу. Скачать ее можно отсюда - TS4 - Sims 4 Studio | The Sims Club in Russia И там же есть инструкция как это сделать.
Я скачала одну из предложенных программ и все наладилось. Спасибо огромное!!!!
 

Ostin450

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте.
Столкнулась с проблемой. При создании новой семьи все идет хорошо, до момента ,где нужно выбрать город:появляеться пустое окно(то есть нет городов ). Подскажите,как это можно исправить.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Здравствуйте.
Столкнулась с проблемой. При создании новой семьи все идет хорошо, до момента ,где нужно выбрать город:появляеться пустое окно(то есть нет городов ). Подскажите,как это можно исправить.
Устанавливали моды какие-нибудь?
Попробуйте устранение неполадок для начала.
 

Orestos

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
95
Награды
1
Ребята привет) может кто нибудь поможет, у меня в древе значки мертвых симов светятся как живые! Это можно как нибудь исправить
 

Erica2016

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
55
Награды
0
Здравствуйте всем, в модном районе Сан-Мишуно застряли декорации фестиваля романтики.Фестиваль давно пришел и ушел а гирлянды мольберты палатки и все все остается. музыка играет. Когда наступает новый другой фестиваль Умниккон (вроде так называется) декорации накладываются и становятся недоступными. в ракету не залезть еду не купить и др. персонажи делают жест, что обьекты недоступны.Можно ли как то перезагрузить район не стирая сохранения?
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
250
Награды
4
Нужна помощь. Игра обновлена до кошек и собак. в старом сохранении все было после обновления нормально. Начала новую игру, заметила первый глюк - на плите отсутствует в меню вызвать кейтеринг (когда приглашаешь стороннего повара и он разово готовит). Раньше этой функцией часто пользовалась. Меняла плиты, перезагружала участок, симс4студио фиксила, ничего не помогло. Еще иногда симы каким-то образом оказываются стоящими поверх предметов (стол, кровать) и ничего сделать не могут, т.е. их посылаешь "идти сюда", они ругаются, что маршрут перекрыт, приходится делать "телепортироваться сюда". Дальше, умерла пожилая симка на участке, дома, посреди коридора. Места полно. Смерть ушла, а урна не появилась (весь участок обсмотрела). Скорби у домашних нет, скорбеть к урне не идут. При этом в неиграемых семьях в без дома в городе она висит в виде призрака. Хотелось бы призрак отпустить, не хочу привидений в игре. Это ладно, так теперь после нескольких часов игры (примерно неделя прошла у симов), перестало в режиме строительства запускаться окно для введения кодов, а это уже критично! Очень не хочется терять прогресс. Что можно сделать, как исправить??
 
Последнее редактирование:

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
После обновления для "Кошек и собак", при перетаскивании тарелки, предметы окрашиваются в красный цвет.
Подскажите, пожалуйста, такое у всех или это глюк только у меня в игре?

Думала, что моды виноваты, но и без них тот же эффект.
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
290
Награды
23
С недавнего времени стала замечать, что если во время рисования выйти из режима жизни в строительство или редактирование симов,
то при возвращении картину можно только "уничтожить", а дорисовать нельзя. Уже кучу симолеонов на холсты потратила.
У кого-нибудь еще было?
 
Верх