Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

fusyira

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
95
Награды
0
fusyira, с диванами наверно нужно подождать еще фикс. Возможно там не все так просто, потому что не все они "побились"
Подождем. Думаю еще много "неприятностей" вылезет наружу...Остается только ждать фиксов.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Severinka Продолжается моя битва с Питомцами. Удалила вообще весь пользовательский контент, как вы посоветовали, даже просто отключила их в игре - все пошло нормально. Но! Выбираю "приютить кошку", ко мне приходит сотрудник приюта - и ничего не происходит. Сотрудник болтается в коридоре, разговаривает с моими персонажами и уходит. Что это? :( Играю в Сан Мишуно.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.400
Достижения
2.315
Награды
3.775
Niaiserie, по идее этот сотрудник должен принести переноску с кошкой - у вас она точно не появлялась? Обычно в коридоре сразу ставит, если место, конечно, позволяет. Затем вам надо с кошкой познакомиться, нажать на ней "приютить" и все, процедура сама завершится.
 

marka100

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
185
Награды
17
Вчера все было нормально. сегодня в студио прошлась по паке модс, отключила случайное применение к людям,пришельцам. и т.д и чтобы не мылись в душе в одежде.
Зашла и стало вот это.
06fa8d85eaca408571c35723a09a6ca9.png
06fa8d85eaca408571c35723a09a6ca9.png
 

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
175
Награды
1
Пофиксила в симс студио нижнюю часть одежды. Теперь все полные симы выглядят вот так. Можно ли это исправить?
qLzJ43ZNqI.jpg
 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Вчера все было нормально. сегодня в студио прошлась по паке модс, отключила случайное применение к людям,пришельцам. и т.д и чтобы не мылись в душе в одежде.
Зашла и стало вот это.
06fa8d85eaca408571c35723a09a6ca9.png
06fa8d85eaca408571c35723a09a6ca9.png
У вас есть дефолтный скинтон или глаза? Если да, из нужно убирать перед тем, как подобные фиксы применять
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Здравствуйте, толкнулась давно с проблемой, так и не нашла решения: не работают кофеварки/кофемашины и фонтаны на фестивалях, дополнений много, даже не представляю как найти виновника. Может кто решил проблему? Просто нажимаю на предмет, а панель действий не появляется.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Здравствуйте, толкнулась давно с проблемой, так и не нашла решения: не работают кофеварки/кофемашины и фонтаны на фестивалях, дополнений много, даже не представляю как найти виновника. Может кто решил проблему? Просто нажимаю на предмет, а панель действий не появляется.
Тут выше по теме было решение. Нужно сохранить игру до начала фестиваля (сим не должен быть на фестивальном лоте), выйти из игры, убрать все моды, зайти в игру снова и дождаться фестиваля. Чаи должны заработать. А потом перебирать папку модс поштучно и искать виновника. Мне этот способ помог, но времени занял много (папка была на 16 гб)
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Тут выше по теме было решение. Нужно сохранить игру до начала фестиваля (сим не должен быть на фестивальном лоте), выйти из игры, убрать все моды, зайти в игру снова и дождаться фестиваля. Чаи должны заработать. А потом перебирать папку модс поштучно и искать виновника. Мне этот способ помог, но времени занял много (папка была на 16 гб)
Ох, этого я и боялась
Попробую, но все же спрошу, а вы не помните в чем у вас была проблема? Хотя бы вид объекта (мебель, мод и т.д) и в одном ли объекте была проблема и нескольких?
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Ох, этого я и боялась
Попробую, но все же спрошу, а вы не помните в чем у вас была проблема? Хотя бы вид объекта (мебель, мод и т.д) и в одном ли объекте была проблема и нескольких?
Понятия не имею, я очень много удалила в попытках вычислить предателя, но моя ошибка была в том, что я сохранялась и проверяла уже на фестивале, поэтому ничего и не работало. Когда проверила, как нужно, все работало, значит, предатель был удален.
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Понятия не имею, я очень много удалила в попытках вычислить предателя, но моя ошибка была в том, что я сохранялась и проверяла уже на фестивале, поэтому ничего и не работало. Когда проверила, как нужно, все работало, значит, предатель был удален.
Что ж, предстоит большая работа. Вот думаю, чтобы не ждать фестиваля проверять на кофеварках, похоже, они не работают по той же причине. Спасибо большое за совет.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Вот думаю, чтобы не ждать фестиваля проверять на кофеварках, похоже, они не работают по той же причине.
Чтобы не ждать фестиваля, можно начать новую игру, поселить сима в сан-мишуно. На следующий день будет фестиваль "Шутки и забавы".
Лучше не делать подобных манипуляций на игровом сохранении.
 
  • Нравится
Реакции: KLEO

orgasol

Миротворец
Сообщения
2.110
Достижения
1.205
Награды
1.819
Друзья,столкнулась с проблемой в отношениях симов.Если не в ту тему пишу,сразу прошу прощения,так как не знаю куда писать, в отношения или глюки.Мои симы до последнего обновления под "Кошек и Собак" никогда не флиртовали со своим полом,а теперь сим флиртует с симом,а моя симка например,будучи в браке с симом,флиртует с симками.В ночном клубе кокетливый Мортимер Гот подкатил к нашему мужу и стал с ним флиртовать:фейспалм:Элиза Панкейк стала флиртовать с Анайей Янг:фейспалм:И что делать с этим гетеро или как это назвать?:oops:У меня раньше никогда такого не было:плачу:
 

NATISSA

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
175
Награды
1
KLEO, Здравствуйте. У меня этот глюк вызывал декор от Lena sims. После удаления всех допов от этого креатора, фонтаны на фестивалях заработали.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: KLEO

vika009

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
50
Награды
0
bananka,
Можно убрать через с4с ненужные перекраски конкретно в таких файлах, если все не нужны. Иначе никак.
У меня тоже так, но в принципе ничего страшного, далеко за окно все равно не пропадают, можно нажать, хотя временами бесит, конечно.

Подскажите, пожалуйста, что такое "c4c"? Как полностью программа называется?)
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Severinka, спасибо за ответ, я как раз хотела задать вопрос, как исправить баг с пустыми креслами в гостиной. У меня после установки новой версии игры, в старом сохранении в буквальом смысле слова из гостиной исчезли два кресла и диван. Когда я захотела разместить на пустом месте кресла и диван, которые там стояли, они оказались пустыми....теперь я знаю, что делать.
А потом перебирать папку модс поштучно и искать виновника. Мне этот способ помог, но времени занял много (папка была на 16 гб)
я сделала лучше: чтобы не перебирать вручную огромную папку Mods, я удалила большую часть конфликтного допконтента, выявленного программой проверки конфликтных модов. Те, которые программа отметила красным и розовым цветом. И у меня вроде особых глюков нет.
Но у меня проблема в следующем: я по совету подруги скачала и поставила единственный в моей игре мод на курение (допконтент не в счет, я его за моды не считаю). И не могу разместить сигарету нигде в доме: ни на полу, ни на тумбе, ни на столе-нигде...при попытке положить предмет игра выдает сообщение типа "пересечение объектов не допускается" или что-то вроде того....я понимаю, что курение вредит здоровью, но все же-что делать? Я не могу понять, с чем взаимодействует и что пересекает сигарета. пробовала через код moveobject разместить, но тогда сим не может ее взять. Стоит и руками разводит.люди пишут, что мод рабочий, моя подруга поставила его без проблем, и он работает, сама видела. У неё симка подобрала сигарету, использовала, а потом она оказалась у неё в багаже. А я разместить нигде не могу, чтобы мой сим её взял.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
У меня после установки новой версии игры, в старом сохранении в буквальом смысле слова из гостиной исчезли два кресла и диван.
фикс кресел и диванов - Исправление кроватей после обновления Cats and Dogs | The Sims Club in Russia

Сорри, если это был ответ на такой же вопрос, потому что ветку разговора я не вижу и не помню, на что отвечала. Но тут каждый день все меняется, программы обновляются, поэтому думаю ничего страшного, если эту инфу повторю ))

Но! Как мной выясняется практическим методом, в фикс попадает не все и некоторые допы остаются побитыми, что может влиять не только на их работоспособность, но и на другую анимацию и взаимодействия симов. Надеюсь, все проблемы в скором времени решатся, пока что остается ловить глюки и выяснять, что еще поломалось (
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
270
Награды
3
Stasyg Может быть кто подскажет решение проблемы возникшей после последнего обновления?! Суть проблемы состоит в том, что симы не могут пожениться даже при максимуме дружеских и романтических отношений, прошедших помолвку и при нажатии на " вступить в брак" в окне выплывает текст: "Неподабающе вступать в брак с персонажем, который у вас работает. Увольте персонажа, чтобы продолжать строить с ним отношения"! При этом данный персонаж не работает у сима! Как быть? Удалял полностью папку Mods, результат тот же.
 
Верх