Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

hayho93

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
Почему 4-ка не совместима с Win 10? Может быть, драйвера видеокарты обновить, на вирусы проверить? Попробуйте DLL Suite 9.0.0.14 и вшитый код активации - программа проверит систему. У меня тройка вылетала, за много лет я так и не нашла оптимального решения, а эта программа помогла - вылетов больше нет. А четвёрка стала более стабильно работать.
Драйвера обновлены, вирусы исключены так как система новая, Симс 4 является одной из немногочисленных программ, которые я поставила на ноут(так же сразу после переустановки винды). Несовместима с вин 10, много ссылок нахожу в гугле по запросу, где люди жалуются на лаги в игре после установки вин 10. За программу спасибо, попробую.
 

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
1
Драйвера обновлены, вирусы исключены так как система новая, Симс 4 является одной из немногочисленных программ, которые я поставила на ноут(так же сразу после переустановки винды). Несовместима с вин 10, много ссылок нахожу в гугле по запросу, где люди жалуются на лаги в игре после установки вин 10. За программу спасибо, попробую.
Моему ноутбуку с Win 10 две недели, программа нашла в нём около 1000 повреждений системных(((( Все исправлены на сегодня, игры летают. Там не только вирусы могут быть, но и системные ошибки, повреждённые файлы, жизненно важные для симов. Очень надеюсь, что вам поможет прога.
 

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
1
Интересно, может, у меня танцпол тоже из-за Win 10 не работает...... Печалька.
 

hayho93

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
Моему ноутбуку с Win 10 две недели, программа нашла в нём около 1000 повреждений системных(((( Все исправлены на сегодня, игры летают. Там не только вирусы могут быть, но и системные ошибки, повреждённые файлы, жизненно важные для симов. Очень надеюсь, что вам поможет прога.
к сожалению, программа не решила проблему. повреждений в общий сложности было немного, но ничего не изменилось. применив режим совместимости, КАС начал работать как следует, но в режиме жизни по прежнему дикие тормоза... :(((
 

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
125
Награды
1
Попробуй это. Правой кнопкой по рабочему столу - Панель управления Nvidia. Вкладка - "Управление параметрами 3D" - Программные настройки - Добавить - Обзор (указываешь путь к игре, ту папку, в которой лежит игра, The Sims 4\Game\Bin\TS4_x64.exe). Если там будет написано "Интегрированное графическое оборудование", смени на Nvidia и примени эти настройки. https://i.imgur.com/OmXBDsd.png
Должно же что-то помочь.
 
Последнее редактирование:

hayho93

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
0
Попробуй это. Правой кнопкой по рабочему столу - Панель управления Nvidia. Вкладка - "Управление параметрами 3D" - Программные настройки - Добавить - Обзор (указываешь путь к игре, ту папку, в которой лежит игра, The Sims 4\Game\Bin\TS4_x64.exe). Если там будет написано "Интегрированное графическое оборудование", смени на Nvidia и примени эти настройки.
Должно же что-то помочь.
Делала, не помогло...похоже, проблему решит только откат на восьмерку. Спасибо за помощь ;):)
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Подскажите пожалуйста.
В игре, если делаю беременность для подростков, у них не появляется живот, хотя беременность идет. Это глюк такой или что?
Версия игры 1.31.37.1020. Лицензия, все аддоны и каталоги, кроме Фитнеса, Внутреннего дворика и Роскошной вечеринки.
Из модов, влияющих на игровой процесс есть MC Command Center (включая WooHoo), Мод на камеру, изменение имен в игре с русских на английские, меньше пожилых на участках. И по мелочи - Убрать размытие на расстоянии, Улучшенный свет, Позплеер, замена травы в игре, Убирание музыкальных нот, Мод на камеру, Антицензор (обновленный). С этими модами все было норм примерно до прихода в игру вампиров, беременность работала корректно.
Без модов проверить не могу, не знаю, как инициировать беременность без них у подростков. Может, кто-то с таким сталкивался?
И еще симки женского пола с антицензором ходят в душ исключительно в нижнем белье, голыми бывают только один раз, а потом только одетые везде (где положено быть голыми). Что только не делала, не исправляется. Прошерстила всю свою скачанную одежду - применимой для обнаженных нет.
Процессор Intel Core i7 -4710MQ 2.5-3.5 GHz
ОЗУ 16 Гб
Видеокарта Nvidia GeForce GTX 850M 2Гб
Windows 7
 

texsss

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
155
Награды
5
Подскажите пожалуйста.
В игре, если делаю беременность для подростков, у них не появляется живот, хотя беременность идет. Это глюк такой или что?
Версия игры 1.31.37.1020. Лицензия, все аддоны и каталоги, кроме Фитнеса, Внутреннего дворика и Роскошной вечеринки.
Из модов, влияющих на игровой процесс есть MC Command Center (включая WooHoo), Мод на камеру, изменение имен в игре с русских на английские, меньше пожилых на участках. И по мелочи - Убрать размытие на расстоянии, Улучшенный свет, Позплеер, замена травы в игре, Убирание музыкальных нот, Мод на камеру, Антицензор (обновленный). С этими модами все было норм примерно до прихода в игру вампиров, беременность работала корректно.
Без модов проверить не могу, не знаю, как инициировать беременность без них у подростков. Может, кто-то с таким сталкивался?
И еще симки женского пола с антицензором ходят в душ исключительно в нижнем белье, голыми бывают только один раз, а потом только одетые везде (где положено быть голыми). Что только не делала, не исправляется. Прошерстила всю свою скачанную одежду - применимой для обнаженных нет.
Процессор Intel Core i7 -4710MQ 2.5-3.5 GHz
ОЗУ 16 Гб
Видеокарта Nvidia GeForce GTX 850M 2Гб
Windows 7
Симки ходят в душ в родном белье? Установлены ли обнаженные скины и ноги от necrodog? У меня была в них проблема, их нельзя фиксить.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Подскажите пожалуйста.
В игре, если делаю беременность для подростков, у них не появляется живот, хотя беременность идет. Это глюк такой или что?
Версия игры 1.31.37.1020. Лицензия, все аддоны и каталоги, кроме Фитнеса, Внутреннего дворика и Роскошной вечеринки.
Из модов, влияющих на игровой процесс есть MC Command Center (включая WooHoo), Мод на камеру, изменение имен в игре с русских на английские, меньше пожилых на участках. И по мелочи - Убрать размытие на расстоянии, Улучшенный свет, Позплеер, замена травы в игре, Убирание музыкальных нот, Мод на камеру, Антицензор (обновленный). С этими модами все было норм примерно до прихода в игру вампиров, беременность работала корректно.
Без модов проверить не могу, не знаю, как инициировать беременность без них у подростков. Может, кто-то с таким сталкивался?

Уберите все моды, кроме МС, с помощью которого инициировали беременность, и проверьте, как работает. Я большинство модов убрала, т.к. они очень давно уже не удалялись (тот же мод на камеру, к примеру, давно сломан). Скорее всего дело именно в них. Ну, и проверяйте обязательно, чтобы версия МС подходила для вашей версии игры.

И еще симки женского пола с антицензором ходят в душ исключительно в нижнем белье, голыми бывают только один раз, а потом только одетые везде (где положено быть голыми). Что только не делала, не исправляется. Прошерстила всю свою скачанную одежду - применимой для обнаженных нет.

О, это довольно известный баг, кто-то находит, в чем дело, кто-то нет. Вот здесь немного обсуждалось, что кому помогло: Исправление: симы не будут мыться в одежде | The Sims Club in Russia
Есть ещё вариант - найти одежду, в которой моются ваши симы, и с помощью Sims4Studio просто сделать её прозрачной.

Симки ходят в душ в родном белье? Установлены ли обнаженные скины и ноги от necrodog? У меня была в них проблема, их нельзя фиксить.
Я, кстати, так и не нашла, что у меня вызывает этот глюк. Так и играю))
 

Motilec

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
140
Награды
3
Добрый вечер ! У меня перестала открываться Симология у всех Симов, всех возрастов. Что делать ? Помогите, пожалуйста !
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Случайно нажала на постовом ящике "Использовать в качестве головы". Испугалась и нажала "Востановить объект (отладка)" на симе. Получилась такая вот фигня. Специально заскринила с сеткой в режиме строительства. Как исправить? Сохранение последние было давно... жалко :(
6ea1166aae69.png
 

rosie.13

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Здравствуйте. У меня возникла такая проблема, в CAS добавились "новые возможности".

( Error | VK
Error | VK )

Возможно так стало после установки модов (точно не могу сказать каких), но моды уже давно удалила, а проблема осталась. Уже делала бэкап папки, переустанавливала игру, восстанавливала через Origin. Ничего не помогает. :рыдаю:
Конечно на игровой процесс это никак не влияет, но раздражают симы с женским голосом и симки с мужским :(
Так же в CAS некоторая мужская одежда добавились в женскую, и наоборот.
Надеюсь на помощь. :(
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
rosie.13, это не баг, это ЕА так игру пропатчили. Вообще это уже довольно старый патч, и сколько играю у меня не было симок с мужскими голосами и наоборот. Может, вы им сами случайно проставили ненужные голоса?

А у меня вот баг - давно не играла в режиме жизни, сегодня решила все-таки посмотреть что там в ИН Родители. А у меня теперь симы постоянно к телевизору бегают. При чем взрослые пытаются смотреть детские передачи, а подростки смотрят одни комедии. Это с патчем пришло или мне надо папку модс проверять?
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
У меня игра и несколько Дополнений + Наборов + Каталогов - лицензия.
Версия - 1.31.37.1020.
Закинула доп.материалы (разную мебель, декор и подобное), скаченные год назад, и, почему-то, почти все зеркала + несколько светильников и люстр не вешаются на стены.
Выдаёт табличку на красном фоне "Ошибка сценария".
Игровые зеркала и люстры все - вешаются.
И ещё после закидывания допов в игру начались маленькие глюки: то баллон над головой зависнет, то к компьютеру не подойти, сразу команда срывается и тому подобное.

1) Почему так?
2) Что сделать, чтобы всё размещалось?
3) И можно ли сократить/устранить глюки без удаления допов?
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
SvetaEnigma, Вот тут что-то предлагали, и вообще мод по этой ссылке можно попробовать. Там у кого-то пашет, у кого-то нет – сама не пробовала, меня этот лифанчик саму достал, но я просто забила на эту проблему и стараюсь не подглядывать за симками в душе :лол2:
 

SvetaEnigma

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
140
Награды
440
SvetaEnigma, Вот тут что-то предлагали, и вообще мод по этой ссылке можно попробовать. Там у кого-то пашет, у кого-то нет – сама не пробовала, меня этот лифанчик саму достал, но я просто забила на эту проблему и стараюсь не подглядывать за симками в душе :лол2:
- Ахах))
Прочла: там до редакции в CAS и заново надо кликать-тыкать, но тоже вариант, спасибо!
А вообще из-за чего лиф и труселя у симов в душе появляются?
Глюк из-за допов или чего?
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
SvetaEnigma, вроде, оно пришло с каким-то обновлением, и это не пофиксили. Это ж ЕАшники, то голоса у женщин мужские, то инопланетяне не сохраняют маскировку, то этот распроклятый лифанчик повсюду :лол2:
 
Верх