Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Hikari_Y, на оф сайте еа поднимался вопрос с помещением еды в инвентарь и говорили, что это может быть каким-то образом связано с наличием малыша в семье. Но отсутствие двух опций действительно странно...

Была неправа. Посмотрела внимательнее, действительно, две опции. Это я как-то проглядела))
Спасибо!
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
День добрый ! Искала, искала- в какой теме задать свой вопрос, вот и выбрала эту. Вопрос : В папке с модами появилась незнакомая мне папка - brittinkiesims FashionCareer Mod.
Может быть Вы знаете , что это за чудо такое у меня появилось ?

Это мод на новую карьеру, связанную с модой (дизайнер, модель и т.п.). Лучше убрать, т.к. он давно не обновлялся, и из-за него у вас могут быть ошибки.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Я не знаю глюк это или что, но суть такая:
Симы, будучи подростками, дали друг другу обещание (обмен кольцами). Стали они молодыми, решила их поженить, сколько не мучилась, нет действия "Сделать предложение". Пришлось разорвать отношения, действие появилось, но увы, они отказывали друг другу. (пришлось делать супругами через кас).
Вопрос: Что за нафиг такой, почему раньше не было действия?
 

Mr.Sky

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
55
Награды
7
esj-n1ANdso.jpg

Зашибись. После обновы, когда захожу в игру постоянно вылетают окна со всеми установленными DLC.. и так постоянно. Что делать?(
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
esj-n1ANdso.jpg

Зашибись. После обновы, когда захожу в игру постоянно вылетают окна со всеми установленными DLC.. и так постоянно. Что делать?(
У меня такое после установки вампиров, уже привыкла.
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
315
Награды
71
Клэр, я склоняюсь к тому, что это все же глюк. У самой такая же история была :расстроен: Наверное, дело в том, что игра воспринимает обещание как саму помолвку, вот и не вылезает опция сделать предложение, но по сути это не помолвка, так что и пожениться невозможно. Проще просто не обмениваться этими кольцами с обещаниями, ну или как вы идти в обход и расторгнуть романтику, начав по новой.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Клэр, я склоняюсь к тому, что это все же глюк. У самой такая же история была :расстроен: Наверное, дело в том, что игра воспринимает обещание как саму помолвку, вот и не вылезает опция сделать предложение, но по сути это не помолвка, так что и пожениться невозможно. Проще просто не обмениваться этими кольцами с обещаниями, ну или как вы идти в обход и расторгнуть романтику, начав по новой.
Надеюсь, что разрабы исправят этот глюк, ибо теряется все впечатление от игры вопросом: "Тогда накой леший вы делали эту функцию для подростков, если потом она баг вызывает?"
 

Рэниари

Проверенный
Сообщения
442
Достижения
80
Награды
128
Привет.
Проблема с книжными шкафами. Они синхронизируются!! Купила второй, хотела разделить художественную литературу и учебники. А из каждого шкафа видно все книги, что лежат в них. И если все книги вытащить на пол из одного, другой тоже оказывается абсолютно пустым. Что за... это нормально? Или можно это как-то исправить? Подскажите, пожалуйста.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Привет.
Проблема с книжными шкафами. Они синхронизируются!! Купила второй, хотела разделить художественную литературу и учебники. А из каждого шкафа видно все книги, что лежат в них. И если все книги вытащить на пол из одного, другой тоже оказывается абсолютно пустым. Что за... это нормально? Или можно это как-то исправить? Подскажите, пожалуйста.

Нет, это нормально, это специально так. Когда они не перемешивались, было очень трудно найти, куда сим запрятал книгу. В любом случае, там же есть вкладки, можно быстро отыскать нужную.
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
Установила последнее дополнение "Родители" и появился очень неприятный глюк - симы зависают и стоят, несмотря на то, что действий куча "запланировано". Помогает только ресет сима, и тот - через раз(
Никаких глобальных модов нет, только мод на замену имен и доп.контента по мелочи гигов на 10)
Я так понимаю, это у многих такая проблема, надо ждать обновления, в котором ЕА изволит пофиксить данное неприятное явление?

Еще есть такой вопрос, не знаю, куда его задавать. Вот создаю я, например, симку или семью. Жму "сохранить в библиотеке" и "опубликовать". Галерея через раз публикует и через раз сохраняет - очень обидно, я растеряла такими темпами половину своих семей( Их нет ни на вкладке в моей библиотеке, ни на страничке в галерее. Не подскажите, что делать? Может, есть где-то волшебное место, где все мои семьи томятся в ожидании, когда я их найду? х)
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Установила последнее дополнение "Родители" и появился очень неприятный глюк - симы зависают и стоят, несмотря на то, что действий куча "запланировано". Помогает только ресет сима, и тот - через раз(

Я не делаю ресетов, они сами отмирают обычно через какое-то время, и начинают выполнять указанные действия. Но да, раздражает жутко.
Если они у вас не отмирают вовсе, то это очень похоже на баг при одной из старых версий игры, его исправлял этот мод. Я не уверена, ваш ли это случай и поможет ли, тем более, что мод устарел (для версии игры 1.24)
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
Если они у вас не отмирают вовсе, то это очень похоже на баг при одной из старых версий игры, его исправлял этот мод.
Спасибо за ответ) Они отмирают со временем, просто через ресет это происходит значительно быстрее х)
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Спасибо за ответ) Они отмирают со временем, просто через ресет это происходит значительно быстрее х)

Ясно.) Но ведь тогда и ряд действий будет сбиваться, а это неудобно в большой семье.
Кстати, я посмотрела тему на форуме, посвященную моду, о котором мы говорили. Можно последить, вдруг там появится решение проблемы или еще что-то)
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
Но ведь тогда и ряд действий будет сбиваться, а это неудобно в большой семье.
Да, это ужасно( Мне хочется верить, что это как-то пофиксят с каким-нибудь новым обновлением.

Кстати, я посмотрела тему на форуме, посвященную моду, о котором мы говорили.
А я по ссылке перейти не могу, у меня этот сайт не работает(
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
А я по ссылке перейти не могу, у меня этот сайт не работает(

Поставьте любое приложение для браузера, которые позволяют обходить запрет Роскомнадзора. Я теперь без проблем захожу.))
 

galay

Проверенный
Сообщения
77
Достижения
215
Награды
1
Как то так получилось, что ребенок вернулся из школы и оповещания не было. В итоге все время ее иконка в состоянии, как будто она в школе. Багаж не открыть, задания не сделать и тд
Ресет и выселение не помогает
Есть идеи у кого-нибудь?

Все, проблему решила
 
Последнее редактирование:

Lейla

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
1
Персонаж не может повзрослеть, что делать?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Lейla подробнее распишите, какая возрастная категория у сима? Заполнена шкала или просто ошибка какая? Пробовали через торт взрослеть? Ресет? Имеются ли моды какие нибудь?
 

Lейla

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
1
Lейla подробнее распишите, какая возрастная категория у сима? Заполнена шкала или просто ошибка какая? Пробовали через торт взрослеть? Ресет? Имеются ли моды какие нибудь?
Никаких модов, персонаж взрослый, шкала не заполнена когда на неё наводишь пишет до взросления 1, через торт не взрослеет.
 
Верх