Грани волшебства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Я не волшебник, я только учусь :) Но, видно, пришло время обзавестись творческим дневником, на что мне неоднократно намекала JaNat, т.к. уже накопилось всяких творческих штук.

Начну с того, что заинтересовала меня техника декупаж. Попробовала я разок (в общую тему результат выкладывала), понравилось, но то ли фантазию свою под продающиеся салфетки и карты подстроить не могу, то ли действительно так трудно найти нужные рисунки. Принтер имеется в наличии только черно-белый лазерный, не разгуляешься. Купила баночки под крем (собираюсь нахимичить), баночки как баночки, скучные. Долго думала, что с ними сделать. В итоге получилось нечто, что показано ниже :) Первый блин как обычно, но главное, что получателю подарка - маме - понравилось :)

Баночка для крема "Дама в шляпе"

1.jpg


Наклеила салфетку на обычный А4, смазав клеем-карандашом только края, которые впоследствии обрезаются.

1-1.jpg


Напечатала картинки. Первая дама залезла шляпой на клей, пришлось допечатывать еще.

1-2.jpg


Вырезала каждую даму. Перед тем как клеить, края я еще оборвала пальцами, чтобы были тоньше, не фотала.

1-3.jpg


Не фотала и этап после наклеивания. Сначала хотела подкрасить даме только губы, но увлеклась.
Обрисовала контуры, чтобы стали яркими, и раскрасила шляпу.
После фотошопа делать что-то кисточкой, не имея опыта... Ну в общем, нервов было потрачено много.
Вообще по-хорошему, если бы я решила красить фон, то это нужно было делать до клея.
Но я решила уже потом, когда нанесла рисунок. Дама белая :)
Чего-то не хватало для законченного вида, поэтому наклеила по краям крышки тесьму.

1-4.jpg
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
Gardolir, с открытием. :)
Эффектная дама в итоге получилась. Всегда восхищаюсь, как люди простые вещи преображают. Сразу видно желание иметь что-то оригинальное и необычное дома, а на деле все еще и просто оказывается. Вдохновения на новые свершения и буду ждать готовые работы. :роза:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Gardolir, Даш, поздравляю с открытием творческого дневника! Название у него замечательное. Первая работа очень красивой получилась. Невероятное преображение простой баночки из под клея в симпатичную и милую вещицу.
Желаю вдохновения и успехов, чтобы дневник развивался и пополнялся новыми и красивыми работами, как эта.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Gardolir!
Самое главное - поздравляю тебя с открытием Творческого дневника!
Поверь, очень важно, чтобы поделки (хотя бы в фотографиях) сохранились для потомков.
Насчёт материалов для декупажа - обрати внимание на продающиеся бумажные салфетки.
Я не спец (руки не оттуда растут), но моя супруга этим делом очень увлекалась и вся стена у меня завешана картинами, сделанными ею в этой технике...
Желаю роста мастерства, неутомимого творческого подъема и удачи!!!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Smilik, Sh@dow, SuperFora, ух ты, пока я тут следующую фотку готовила, сколько комментов! Спасибо вам большое! Конечно, буду стараться и учиться, чтобы действительно называться творческим человеком :смех: Пока я все же больше программист, и творить что-то вне компа для меня очень внезапно. Но руки чешутся, значит, буду их чесать обо что-нить полезное :D

Невероятное преображение простой баночки из под клея
Не, баночка новая, свежекупленная, для крема. Буду делать крем - тоже зафотаю для дневника, т.к. это супер вещь :смех:
Насчёт материалов для декупажа - обрати внимание на продающиеся бумажные салфетки.
Да, я даже с работы парочку утащила с чьих-то праздников :смех: Но из имеющихся в моих запасах на баночку ничего не подошло. Планирую поискать в обычных супермаркетах салфетки, потому что в магазинах для хобби они во сколько-то раз дороже. Жаба не дремлет! Рисовые карты, которые использовала для обложки на паспорт (выложу потом сюда что ли, чтоб в одном месте было), кусаются ценой, зато клеить их одно удовольствие.
но моя супруга этим делом очень увлекалась и вся стена у меня завешана картинами, сделанными ею в этой технике...
Это замечательно! Я пока не придумала, куда применять эту технику, хочется чего-нить полезное. Вот и изобретаю, на чем учиться :)

А вот еще одно увлечение, которым меня заразила JaNat. Пока праздник не так далеко отошел, выкладываю фотку подарка для друга - мыло.

Мыло "23 февраля"

2.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Ура, наконец-то я тебя дожала!))))
А то дразнишь только меня своими поделками)))
И между прочим выкладывай остальные мыла тоже!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Gardolir, а по мылу-то ты спец!!!
Форму делала или по готовому вырезала?
Красота!!!
Естественно надо брать в супермаркетах (или - у друзей за столом, где попадётся :смех:)!
В магазинах для творчества - цены несусветные, а на сайтах продают чуть ли не поштучно по цене пачки салфеток.
Импортные - легче в работе и гораздо красивее, но и из Российских можно делать неплохие вещи (только рвутся слишком)...
А вот плакаты для декупажа я так и не понял - толстые, грубые, дорогущие... Накупили мы "ангелочков" и "цветочков", так, помоему, они до сих пор не использованы...
А "Хрустальной пастой" для придания объёма и лаком для эффекта кракелюра ты пользуешься?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
Gardolir, вот это мыло! :любовь: И не скажешь, что мыло даже, выглядит как статуэтка сувенирная, очень аккуратно выполнено. :роза:
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
JaNat, сдалась под натиском модератора :D

а по мылу-то ты спец!!!
Та неее, я тоже учусь еще, особенно с многоцветной заливкой. И с цветами, пока понять не могу, как сделать матовый яркий, например, красный.
Форму делала или по готовому вырезала?
Форм много продается :)

А вот плакаты для декупажа я так и не понял - толстые, грубые, дорогущие... Накупили мы "ангелочков" и "цветочков", так, помоему, они до сих пор не использованы...
Рисовые карты вроде тонкие, с ними проще - они не рвутся как салфетки. Во всяком случае я очень просто нанесла такую карту, хотя делала это первый раз в жизни.
А "Хрустальной пастой" для придания объёма и лаком для эффекта кракелюра ты пользуешься?
Не! Не тот уровень пока :смех: Всего 2 поделки было. У меня все впереди, было б время.

Smilik, спасибо большое! ^_^ Пока самая аккуратная работа.

И между прочим выкладывай остальные мыла тоже!
Ну тогда свалю все мыло в кучу, кроме самых неинтересных ^_^ Но фотки, сама знаешь, были еще с телефона.

Мыло "Ракушка"
Самое первое мое мыло. И первая форма. С маслом лесного ореха и сандалового дерева. Ушло маме ^_^

3.jpg



Мыло "Знаки зодиака: Скорпион"
Мыло подруге-скорпиону. Она большая любительница символа своего знака. Пахло арбузом ^_^
Первая попытка двухцветного мыла, не особо удачная.

4.jpg


Мыло "Двое"
А это эксперимент для себя.
Помнится, Наташа пробовала в подстывшую основу вливать другой цвет, и у нее вышло красиво.
А у меня странно :D Но эффект понравился.
Пахло шоколадом, хотя коричневый цвет сделать не смогла, получился какой-то коньячный.

5.jpg

5-1.jpg


Мыло "Красный цветок"
Делала подруге. Тоже арбузное (мало у меня запахов куплено пока что).
Прогресс заметен :D

6.jpg


Мыло "Виски"
Моя гордость! Т.к. возилась с ним очень долго, не с 1 попытки.
Это подарок коллеге от меня в роли тайного санты (одариваемый не знал от кого).
Надеюсь, коллега разобрался, что это мыло, и не попробовал его съесть :D
Пахло чем-то мужским, парфюмерная композиция.
Хотела купить запах виски, но слишком противным оказался!

7.jpg


7-1.jpg

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
Самое первое мое мыло.
Как переливается здорово! Сразу на море захотелось, реальные такие блики морских волн. :девочкассердечками:

Первая попытка двухцветного мыла, не особо удачная.
Да, видно, что на белое заехало, но как говорится первый блин)))

хотя коричневый цвет сделать не смогла, получился какой-то коньячный.
Главное, чтобы по ошибке не было выпито. :D А сама работа очень даже неплохо вышла, вышел бы контур силуэтов четче и не рывками, вообще шикарно было бы.

Если бы не блики, подумала бы, что нам цветы под видом мыла показывают. :D

Вооообщееее крутотень! :любовь: Думаю, что коллега пришел в дикий восторг, и теперь гадает, кто же этот таинственный даритель.
Вот теперь самой захотелось какое-нибудь мыло сделать. :лол2:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
У меня все впереди, было б время.
И деньги... Зародившееся в Китае как "искусство для бедных", нынче это чуть ли не один из самых дорогостоящих видов прикладного искусства.
Хотела купить запах виски, но слишком противным оказался!
А что ты хотела? Самогон... Но не наш (который - качественный), а буржуйский :баян:!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Очень у тебя все аккуратненько и красиво, и не наговаривай на себя)))
А мне понравился эффект на мыле с силуэтами, и вообще формочка суперская, тоже такую хочуу)
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Gardolir

ух ты!! кто у нас тут открылся :D

очень понравилась баночка с дамой, сама я ни разу декупажем не занималась
мыло на 23 февраля очень даже хорошее получилось! мне нравиться.

Самое первое мое мыло.
очень симпатичное мыло ^_^
Мыло подруге-скорпиону.
Первая попытка двухцветного мыла, не особо удачная.
я хоть и не профессионал, но начитана про эту проблему... нужно не мигрирующие красители :) это судя по тому, что я вижу... скорпиончик немного покрасился от фона
А это эксперимент для себя.
А у меня странно :D Но эффект понравился.
ух! шикарный эффект! ещё читала, но не пробовала, что нужно не шприцем, а в подстывшем слое иголкой сделать несколько дырочек, но не много и не больших, и потом просто залить горячим слой... но опять же, я ещё пока так не пробовала... и ещё можно сделать специальной основой для свирлов :D именно она у меня в пути..
хотя коричневый цвет сделать не смогла, получился какой-то коньячный.
а мне кажеться, что янтарный цвет получился...
Прогресс заметен :D
точно заметен!
Моя гордость! Т.к. возилась с ним очень долго, не с 1 попытки.
да, класный подарок коллеге достался :)
Хотела купить запах виски, но слишком противным оказался!
а вот может глупость скажу, но всё таки это проверенно моим опытом... я на работе мыло только так продаю, и вот мужчинам нравятся те запахи, которые женщинам аж тошнотворны! недавно делала для эксперимента бомбочки для ванной и смешала два запаха, один называется "Волшебная ночь" и лимон, в итоге подруга сказала, что в такую ванную только с прищепкой залезать, а мне вообще показался запах как моча :злой: запах Волшебная ночь сам по себе, в мыле мне тоже вообще не нравиться, и та же подруга сказала, что больше на больничный запах похож, а вот мужчинам этот запах очень нравиться... и мыло продала, и бомбочки на удивление тоже расхватали :D:фейспалм: ну вот, короче итог один, то что женщине противна, мужчинам очень даже нравиться :D
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Gardolir Ого, какое мыло! Мне очень понравилась влюбленная пара, особенно цвет, прям чувствую запах мидаля с ликером...и сливок :мороженое:
А вы не пробовали "подавать" свое по вашему мнению неудачное двухцветное мыло как градиентное? А то градиенты нынче в моде :злобный:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Gardolir, о! Мылко! Чудесно, особенно виски понравилось. Красивое очень и форма необычная.
Первая попытка двухцветного мыла, не особо удачная.
А мне нравится. На мой взгляд, замечательно получилось.
Цветочек и ракушечка тоже прелестны.

Даша пополняет ряды мыловаров сайт симсов. Здорово!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Да, видно, что на белое заехало, но как говорится первый блин)))
Я так подозреваю, что мне не хватило белого мыла, поэтому залилось не полностью. Щас не помню, это было еще в мае :) И это второй скорпион оказывается, первый был красный на белом, но пока я его собралась подарить, кто-то догадался положить мыло на солнце, ну... оно выглядело непрезентабельно после этого. Сама смылила :D

вышел бы контур силуэтов четче и не рывками, вообще шикарно было бы.
Так тут с контуром все в порядке, все по форме, кроме района поясницы девушки. Эт первое мыло, где я зубочисткой вычищала все лишнее перед заливкой второго цвета :) А щас у меня есть специальный шприц с тонким, длинным и изогнутым носиком, им заливать - одно удовольствие. Даже буквы на мыле к 23 февраля ровно залились.

Вот теперь самой захотелось какое-нибудь мыло сделать.
Это заразительно, да! И не сложно, как оказалось.

и вообще формочка суперская, тоже такую хочуу)
Да, мне тоже нравится :) Хочется синее такое сделать. Вообще в идеале бы темно-синее, но понятие не имею, как. Хотя у меня синего красителя нет еще, только голубой. А формочка, я думаю, распространенная :)

нужно не мигрирующие красители
Я думаю, что еще и поторопилась заливать второй цвет. Может, оно не связано, но мне показалось, что если первый цвет не полностью просох, то слишком горячая основа может его размазать.

а мне кажеться, что янтарный цвет получился...
Каждый думает в меру своей испорченности :D Ну да, на янтарный тоже похоже.

а вот может глупость скажу, но всё таки это проверенно моим опытом... я на работе мыло только так продаю, и вот мужчинам нравятся те запахи, которые женщинам аж тошнотворны! недавно делала для эксперимента бомбочки для ванной и смешала два запаха, один называется "Волшебная ночь" и лимон, в итоге подруга сказала, что в такую ванную только с прищепкой залезать, а мне вообще показался запах как моча запах Волшебная ночь сам по себе, в мыле мне тоже вообще не нравиться, и та же подруга сказала, что больше на больничный запах похож, а вот мужчинам этот запах очень нравиться... и мыло продала, и бомбочки на удивление тоже расхватали ну вот, короче итог один, то что женщине противна, мужчинам очень даже нравиться
Вполне может быть. Но не стала рисковать, все-таки подарок на НГ.

А вы не пробовали "подавать" свое по вашему мнению неудачное двухцветное мыло как градиентное? А то градиенты нынче в моде
Да главное, что подруге и так понравилось :D Во-первых, скорпион, а во-вторых - запах арбуза. И там уже пофиг, что неровно залилось. Надеюсь, она его смылила, а не хранит до сих пор.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Да, мне тоже нравится Хочется синее такое сделать. Вообще в идеале бы темно-синее, но понятие не имею, как. Хотя у меня синего красителя нет еще, только голубой. А формочка, я думаю, распространенная
Ч/б ваще))) ну любой резко контрастный по идее хорошо будет

Я думаю, что еще и поторопилась заливать второй цвет. Может, оно не связано, но мне показалось, что если первый цвет не полностью просох, то слишком горячая основа может его размазать.
Это да. Тут надо терпеееение. Мне бывает его тож не хватает.

Надеюсь, она его смылила, а не хранит до сих пор.
Больное место)))))))))
При том что смысла то особо нету хранить, запах выдыхается. Надо наоборот юзать пока свежее.

и мыло продала, и бомбочки на удивление тоже расхватали
а ты ваще у нас передовик сбыта!)))
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
кто-то догадался положить мыло на солнце
Ай-яй-яй, какой нехороший человек. :D Но с кем не бывает. :)

кроме района поясницы девушки
Я про нее и говорю, бросилось в глаза.

А щас у меня есть специальный шприц
Оглянуться не успеешь (я надеюсь, что можно на "ты") и будет огромный набор для этого дела. :D Все начинается с мелочей - "надо взять эту штучку, удобней будет. Ой, а эта вообще прелесть - берууу!" :D

Даже буквы на мыле к 23 февраля ровно залились
Ага, прогресс виден на лицо, как говорится. Мыльца закончились? Или заначка осталась, которую показывать не хочешь?))
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Какие потрясающие работы! Волшебные мыла! (так склонять вообще можно? :oops:) Жаль, запах через монитор не передается..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх