Грани волшебства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Фотоаппарат передаст, у тебя, кстати, какой?
Эээ, у меня зеркалка для новичков, самая простая, т.к. фотография даже не хобби для меня, пока я в этом не разбираюсь, чтобы покупать дорогой аппарат. В вечном споре между никон и кэнон я выбрала сони :смех: Неплохие результаты выдает даже на автомате, после мыльницы я вообще счастлива. Но щас начала осваивать ручной режим все же.

Нужно понизить ISO до минимального, диафрагму закрыть до 5,6 или даже до 10 и выдержку поставить около 20-30 секунд и должно хорошо получиться. Ну и, соответственно, нужно фотик не двигать, чтобы смазанности избежать, тут либо штатив, либо другая устойчивая поверхность
Спасибо большое за советы!!! Читала все эти определения, теорию, но пока на деле впервые попробовала с настройками. Попробую сегодня ночером, если не забуду и не поленюсь на балкон выйти, чтобы обзор получше открылся.

Классно как, у тебя отличный голос)
Спасибо :стесняшка:
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Эээ, у меня зеркалка
Это ключевое слово, а значит, фотоаппарат может многое. Только надо будет сменить автоматический режим на приоритет диафрагмы/выдержки или вообще ручной, чтобы попробовать это осуществить)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Только надо будет сменить автоматический режим на приоритет диафрагмы/выдержки или вообще ручной, чтобы попробовать это осуществить)
Ручного пока боюсь :) Вчерашние фотки в режиме приоритет выдержки, я экспериментировала с исо и выдержкой. Получились всяко: от совсем ночных до светлых. Пошла по твоим рекомендациям пробовать ночной вид снять :)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Ночной Новосибирск
Вооружившись фотоаппаратом и советами Alter, попробовала ночную съемку.
На балкон не пошла - ставить фотик некуда, а руки трясутся.
Да и холодно сегодня после дождя.
Этим летом стройка во всю, и краны загородили красивый вид.
Так что на первой фотке больше неба - обрезала лишнее.
Под спойлером - целиком.
И песенка 8-летней давности от меня.
За произношение заранее прошу извинить - хромает :D



13.jpg


14.jpg
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Gardolir какой красивый голос. Видео лучше)) И песня очень знакомая, думаю слышал не раз уже.
Ой, пока писал не увидел еще одной песни.
 
Последнее редактирование:

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
GuruSnow, спасибо! :)
Чем? :смех:
И песня очень знакомая, думаю слышал не раз уже.
Да, она была когда-то популярна, но там исполнение совершенно другое.

Ой, пока писал не видел еще одной песни.
Делюсь старыми запасами. А то где-то разбросаны по форуму, хочется в кучу собрать. Вряд ли я в ближайшее время что-то новое запишу, уже года три не пела.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730

Информативным содержанием!

А то где-то разбросаны по форуму, хочется в кучу собрать. Вряд ли я в ближайшее время что-то новое запишу, уже года три не пела.

Видимо тянет петь, раз появляются такие мысли и желание :) душа просит!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Вот это четкость изображения. о_о Кажется, я могу разглядеть этажи того высокого дома. Но то, что на кранах прям видно текстуру металла это точно. Ну, вижу по обсуждению до этого, что фотоаппарат хороший. После таких фотографий хочется такую же технику.
Прошлые фотографии тоже хорошие. :3
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Gardolir!
Прекрасные виды ночного Новосибирска (из окна) и песни.
Особенно понравилась к 70-летию Победы!
Сильная песня.
А твоё исполнение - прямо за душу берёт...
Здорово!!!
 

Glory_Soul

Проверенный
Сообщения
1.485
Достижения
125
Награды
1.140
Ночной Новосибирск
очень красивый город)
В прошлом году приезжала в ваш город, он потрясающий, я не успела увидеть его весь, но здание оперы, аура с водопадом, какое-то кафе в виде шара, все такое прикольное было для меня))) Жила где-то около ЖД вокзала, он кстати тоже один самых красивых из тех что я видела)
Я тут не сразу прочла, что и поешь еще ты, ух е-мое, очень круто))
 
Последнее редактирование:

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Ну, вижу по обсуждению до этого, что фотоаппарат хороший. После таких фотографий хочется такую же технику.
Ну как сказать хороший. Зеркалка :) Недорогая, практически самая дешевая. Но по отзывам выбирала, отзывы про тушку были хорошие, а вот объектив надо нормальный брать, но это потом, если увлекусь :) Да, зеркалка по сравнению с мыльницей - это счастье, так что приобретайте :) Спасибо за отзыв!

А твоё исполнение - прямо за душу берёт...
На видео зал (бабушки разного возраста в основном) рыдал :) Спасибо большое за комментарий, на меня на саму эта песня всегда действовала так, что тяжело было... Бывает такое, когда чувствуешь песню настолько, что через себя пропускаешь.

очень красивый город)
Как приятно слышать это :) Сама не считаю Новосиб красивым, это же сравнительно молодой город, сколько там ему... Лет 120 всего. Индустриальный, каких-то старинных исторических зданий нет, разве что советские. Но да, театр оперы и балета красивый, каждый день мимо на работу хожу, аура там рядом - на обед в нее бегаю иногда :) Кафе в виде шара рядом с театром Глобус. Ну, наверное, да... Есть, на что посмотреть. Но главное для меня - это просторы. Город просторный, это чувствуется, стены и дома не давят. Особенно люблю его весной, как раз в мае. А осенью еще одну достопримечательность достроили - третий мост с самой большой (или высокой, не буду врать - не помню) аркой в России. Мост от меня недалеко, вот бы выбраться туда с фотиком... Набережную еще люблю.
Я тут не сразу прочла, что и поешь еще ты, ух е-мое, очень круто))
Спасибо ^_^ Я все ж записалась на пробное занятие по вокалу... Посмотрю сегодня, что из этого выйдет, столько лет прошло.

Alter, спасибо! Не сразу догадалась поставить таймер на 10 секунд, поэтому первые фотки не с огнями, а с полосками - когда кнопку жала, фотик сбивался, несмотря на то, что не в руках держала.
Выдержку какую поставила?
Не помню :( Надо посмотреть будет. Я несколько вариантов пробовала, от светлого до почти полной темноты получалось. Правда, пока он фотал, я засыпала :смех:
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Не сразу догадалась поставить таймер на 10 секунд
О, точно. А то я на выдержке с пультиком снимаю, поэтому про таймер тебе не напомнил, сам забыл про него)
Не помню :( Надо посмотреть будет. Я несколько вариантов пробовала, от светлого до почти полной темноты получалось. Правда, пока он фотал, я засыпала :смех:
Судя по тому, как свет от фонарей расходится лучами, выдержка у тебя была не меньше 10 секунд. :)
Был рад помочь, если что, обращайся)
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
А то я на выдержке с пультиком снимаю, поэтому про таймер тебе не напомнил, сам забыл про него)
У меня нету пультика :(
выдержка у тебя была не меньше 10 секунд
Точно больше, я уставала ждать, пока он сфотает :) Наверное, секунд 20-25. Не помню правда, какой режим я ставила, какой приоритет, т.е. какое значение в итоге крутила: выдержку или диафрагму. Второе, как я понимаю, подстраивается само. Исо 100 ставила, минимальное, как ты советовал ^_^
Был рад помочь, если что, обращайся)
Спасибо большое, обязательно! ^_^
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Второе, как я понимаю, подстраивается само.
Да, все верно.
Исо 100 ставила, минимальное, как ты советовал
Это для того, чтобы шумов было как можно меньше. Т.е. на конечный результат это очень хорошо влияет)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
объектив надо нормальный брать
Я тут хожу и всем обладателям зеркалок рекламирую советские объективы :лол2: Они дешевые и очень хорошие. Не знаю только, как с переходниками для сони дела обстоят, но наверняка должны быть.
Ночной Новосибирск
Огоньки красиво получились, с лучиками.
И песенка 8-летней давности от меня
Какой же у тебя красивый, приятный голос :девочкада:
Я все ж записалась на пробное занятие по вокалу
А вот это правильно, таланты развивать надо.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Я тут хожу и всем обладателям зеркалок рекламирую советские объективы
Я вот тоже слышала. Но не в курсе, где их брать, и не думала, что они дешевые. Ну в общем это потом... Пока фото для меня даже не хобби. Хотя фотографировать-то всегда нравилось.
Какой же у тебя красивый, приятный голос
:стесняшка: Спасибо! Это он тогда еще ломался. Да-да, у девочек тоже ломается голос :( Правда, отражается это на вокале, не на разговоре.
А вот это правильно, таланты развивать надо.
Да вопрос: зачем. Я, может, человек практичный, раз считаю, что не стоит вкладывать деньги в то, что не пригодится :) Основная профессия у меня другая, далекая от сцены, и выступать я не люблю. Но петь - люблю. Тогда можно было бы это делать для себя... но мне нравится, когда меня учат. А за учебу надо платить деньги :)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Но не в курсе, где их брать, и не думала, что они дешевые.
Продают на различных барахолках, фотографы часто технику распродают, можно на местных форумах искать, в интернете полно предложений. По цене при желании можно от 600 руб. найти объектив и качество у него будет гораздо лучше большинства дорогих и современных.
Да вопрос: зачем.
Ну для души же, для себя :улыбаюсь: Нельзя ко всему подходить лишь с практичной стороны (особенно к творчеству):улыбаюсь:
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Продают на различных барахолках, фотографы часто технику распродают, можно на местных форумах искать, в интернете полно предложений. По цене при желании можно от 600 руб. найти объектив и качество у него будет гораздо лучше большинства дорогих и современных.
Хм, надо будет исследовать этот вопрос. Спасибо! :)
Ну для души же, для себя :улыбаюсь: Нельзя ко всему подходить лишь с практичной стороны (особенно к творчеству):улыбаюсь:
Для себя вроде как дома петь можно :) Под пылесос :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх