Грани волшебства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Ага. К сожалению, они иногда немного расползаются, если мыло полежит. Надо почитать, какие еще можно использовать, чтобы не мигрировали
пигменты и мика не мигрируют, но они делают прозрачную основу мутной... но есть краситель не мигрирующий и оставляет основу прозрачной... ZENICOLOR 5 называются... но судя по инструкции там окрас на 100 г минимум.. хотя если делать несколько мыл, то это не проблема... жалко, что они только в России продаются :(
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
Хотелось сделать весеннее и нежное мыло
Оно у тебя таким и получилось. :девочкассердечками:А первого варианта не делала фото? Хотелось бы посмотреть.

Пришлось несколько раз напомнить, что это мыло и его надо смыливать, а не смотреть на него
Они его еще могут в рамочку вставить и на стену повесить. :смех:

Но мама решила, что сначала всем похвастается, а только потом будет его использовать по назначению. Надеюсь, так и будет
Что-то мне подсказывает, что пока она абсолютно всем покажет, то оно уже выдохнется. :хихикаю: Кстати, а чем это мыло пахнет? По цвету можно определить запах?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
А первого варианта не делала фото? Хотелось бы посмотреть.
Неа. Оно тоже предназначалось бабушке, и я его делала в последний момент - не до фоток. Правда, когда мама узнала, что я приеду в гости на 8 марта, выпросила подарить то мыло коллеге :) Типа ну я же бабушке еще раз сделаю :D
Они его еще могут в рамочку вставить и на стену повесить.
Могут-могут!
Что-то мне подсказывает, что пока она абсолютно всем покажет, то оно уже выдохнется. :хихикаю: Кстати, а чем это мыло пахнет? По цвету можно определить запах?
Неа, запах неожиданный для таких цветов, но такой... летний :) Надеюсь, не успеет выдохнуться.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Вид из окна
Выглянула из окна - потянулась за фотоаппаратом.
Щелкала долго, пока не стемнело, экспериментируя с разными параметрами, в которых пока особо не разбираюсь.
Вышло как-то так :)
Вечерний Новосибирск.

10.jpg


11.jpg


А это чб вариант одной из фотографий.

12.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Gardolir, Даш, очень красиво, но больше по цветам мне понравилась первая фотография. Очень красивое небо получилось.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Severinka, Sh@dow, спасибо большое :) Давно хотелось сфотать, но телефон не передавал даже близко, теперь с фотиком хоть чуть-чуть похоже :) Вот станет потеплее, попробую с балкона пофотать, чтобы стройка не слишком закрывала. Очень люблю по вечерам этот вид, подвисаю у окна. Еще бы ночные огни сфотать, но тут уж фотоаппарат точно не передаст.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Gardolir, какой закат красивущий! И город на дальнем плане тоже. У тебя походу высокий этаж)))
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
там же речку видно?
Не, речка немного влево, я не уверена, что было бы видно - дом закрывает и этаж недостаточно высокий. Вот мелкие огни слева - это уже другой берег :) А днем... днем вид не такой красивый, я бы даже сказала - ужасный :смех: Там частный сектор по-моему или дачи, а уже за ним где-то там серый скучный город. Вот закат или ночь - другое дело. А еще бы новый мост пофотать... красиииивый. Только как туда пешком добраться - я не знаю.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
Gardolir, вот это красота! :shock: А виды-то какие, никогда бы не подумала, что это в России. Не знаю почему, но вторая фотка вызвала у меня ассоциации с американским городом.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Какой потрясающий вид из окна. Можно только позавидовать. На второй фото цвета неба такие красивые. Это без обработки так получилось?
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
А виды-то какие, никогда бы не подумала, что это в России. Не знаю почему, но вторая фотка вызвала у меня ассоциации с американским городом.
Ну, Новосибирск - большой город, где много огней, а я живу ближе к окраине, и из окна открывается вид как раз в сторону самого города, дом еще стоит на возвышении.

Это без обработки так получилось?
Есть обработка, я убрала шумы и немного осветлила, т.к. в сумерках вечно зашумленные фотки. И вот вторая после осветления стала такой интересной :) Может, я еще нахимичила что-то с настройками фотоаппарата, т.к. экспериментировала, баланс белого точно меняла. Но закат был сегодня красивый, когда я его увидела - он был как на первом фото. Пока снимала, любоваться было некогда, стемнело, вторая фотка сделана позже первой.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Зажгите свечи
Я тормоз. Хотела выложить что-нибудь к 70-летию Великой Победы, но не было возможности.
Лучше поздно, чем никогда :)
Пусть не совсем подходит, но в тему войны.
Это запись с концерта 8-летней давности, звук с видео, поэтому качество не ахти, посторонние шумы.
Но песня очень нравится, аранжировка правда своя, не как в оригинале, придумывали с руководителем.
Руководитель и играет :) Ну а пою - я.



 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Gardolir
ещё одна певица! очень красивая песня... ну голос конечно я знала, что у тебя красивый :oops: (из урока по позам), но когда поёшь, так он ещё красивее!
ну и конечно, песня очень трогательная :плачу:
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Likol, ой, ну захвалила :oops: Спасибо большое! Петь люблю, точнее любила, сейчас подумываю пойти куда-нить снова заниматься. Все-таки это очень для души.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Еще бы ночные огни сфотать, но тут уж фотоаппарат точно не передаст.
Хорошие фотографии. Фотоаппарат передаст, у тебя, кстати, какой?
Нужно понизить ISO до минимального, диафрагму закрыть до 5,6 или даже до 10 и выдержку поставить около 20-30 секунд и должно хорошо получиться. Ну и, соответственно, нужно фотик не двигать, чтобы смазанности избежать, тут либо штатив, либо другая устойчивая поверхность. :)
Классно как, у тебя отличный голос)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх