Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Paola88, Это БАГ игры. Почти никакие раскопки нельзя раскопать. Можно только если они на абсолютно ровной поверхности находятся.
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Sims_3, Таких колодцев нет,но есть колодцы которые ведут на другой участок(во Франции).
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
кто-нибудь знает как открыть под рынком в Египте третье хранилище? при наведении на замок требуют какой-то ключ из опалов, вроде все квесты уже по сто раз прошла, ничего подобного не выходило...
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Lady-bird,
выложи изображение.. я что-то то же такого не припомню..
wacko.gif
wacko.gif
wacko.gif
wacko.gif
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
ну там на рынке три двери с ключами так? в первую мы входим, когда ищем тайное убежище, потом идет вторая (так называемое Хранилище № 5, ключ от нее находим в Храме Хатшепсут), а третья так и остается и требует какой-то особый ключ
 

KittyBlueEyes

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
15
Награды
13
cry.gif
Помогите, застряла в гробнице, под НЕКТАРНИКОМ.Не могу найти ключ, что бы открыть дверь. Уже везде обошла.Или его должны дать?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lady-bird, ищите тайные двери рядом. насколько я помню долго не могла открыть эту третью дверь, а ключ оказался совсем рядом, в этом же подвале
 

sNipka

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
90
Награды
1
Люди помогите плиз) Не могу понять как пройти приключение "загадочная комната". Вроде как надо пойти в подвал дома Дютьел, но как нажимаю на дом там нет функций, написано "Наоми нет дома", ниче нельзя сделать..мне че, ждать когда она придет?? И на участок никак не зайти
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
sNipka, Конечно ждать когда она придет. А в чем проблема то? К ночи то точно придет, если она не продавец на рыке.
А вот если продавец и никогда не уходит, то есть такой глюк. Решение - в режиме изменения города переселить ее в другой дом, а в нужный вам поселить другую семью, которая на рынке не работает. Тогда они дома будут.
 

sNipka

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
90
Награды
1
Проблема в том что к ночи у меня закончилась виза) Но она так и не пришла...
 

sNipka

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
90
Награды
1
да я уже в египет поехала, но я наверно тупая..надо найти бирюзу 4 камня, я нашла 2 у одного торговца где взять еще два без понятия, ппц
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
sNipka, выйди на карту, там будут подсказки - места где лежат камни будут обозначены
 

sNipka

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
90
Награды
1
Мне карта показывает одну торговку только, я уже всю карту осмотрела...я к ней подхожу а у нее только редкие какие то товары которые можно купить начиная с 1 категории визы, а у меня еще ваще нулевая. И бирюзы там нет..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
sNipka, Значит нужно подождать, камни могут не каждый день быть. Они появляются и исчезают. Мне один раз нужен был мумитомий, я его дней пять ждала, когда появится.
 

just_do_it

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
195
Награды
0
а как собирать эти огненные фрукты?? я что то не пойму))
то стоишь не можешь нажать собрать урожай а когда ухожу куда нибудь или в колодец лезу появляется что можно и потом опять как подхожу исчезает))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
just_do_it, а где они у вас находятся? если в гробнице, то там сим возможно подойти не может, нужно сначала ловушки обезвредить огненные.
А вообще - огненный фрукт такой же как и обычный. Просто собирается с куста и все, ничем не отличается, например, от обычного помидора )).
Если ловушек нет и доступ свободный, но сим не может собрать, значит очередной глюк.
 

minas

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Испания, как ты попала в Абу - Симбель? Там нужен какой-то маленький камень, но что за камень? Он должен быть определенного вида и стоимости, или что там вообще
wacko.gif
.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
minas, просто очень маленький метеорит, валяется неподалеку от самой пирамиды. Собирайте все вокруг и пробуйте, он только один подойдет
 
Верх