Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
minas сказал(а):
я в этой гробнице еще не бывал
sad.gif

нужно будет ее посетить
smile.gif
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Подскажите, пожалуйста, что делать? Во общем такая проблема: решила я тут полностью собрать все коллекции и обломалась на Французских гробницах. Полностью прошла все 9 гробниц, но печатей нашла только 7. Потому что 2 просто нет!
cry.gif
Вообще!
В замке Ланграаб нет второй печати, хотя там 2 гробницы. (Нашла печать замка Ланграаб, на 2 или 3 этаже)
И нет еще печати Секретного сада. Это где просят исследовать подвал, а потом надо будет упокоить останки призрака. Так вот, когда положила останки в сундук написали что "взамен дарю этого идола" - печать, надо полагать - но там были только 2 огранённых камня!
Просмотрела кучу прохождений, и выяснила что полностью открыла все гробницы. Уже просто негде искать.
sad.gif
Можно ли эти 2 печати заполучить нечестным путём? Да хоть бы и кодом каким. Так не хочется заново начинать.
Не, ну так обидно.
dry.gif
Мало того, что задания выпадают 1 раз на 100 поисков, так ещё это.
 

Koketka303

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
9
Подскажите пожалуста что нужно принести в дар гробнице Абу Симель, а точнее туда где есть надпись "ожидает любой крошечный камень" - что это за камень???
cry.gif
cry.gif
cry.gif
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Koketka303, Камни это либо метеориты и/или др.камни.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ipcress, Все печати находятся в гробницах. Плохо ищете )))) Кстати, если вы сохраните свою семью в библиотеке и заново начнете игру, у вас будут все артефакты, которые вы уже добыли и все гробницы будут опять полные.
Koketka303, На один алтарь нужно положить любой дар, на второй маленький метеорит (очень маленький, ищите вокруг пирамиды)
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Severinka,
Да говорю же, нет их там. Всё открыла, печатей нет.
sad.gif
Вот такой вот глюк.
Так а если я в библиотеке сохраню её (своей альтер-эго играю), разве не пропадут изученные навыки, купленные награды и дачи, накопленные баллы счастья, и т.д.?
Хотя, пожалуй, сделаю копию сохранения и попробую так. Спасибо)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ipcress, Пропадут отношения у симов, дачи конечно-же, партнерство. А все что относится к симам - виза, навыки, карьеры, багаж, деньги и др. - это все останется.
Я когда в первый раз проходила, тоже несколько печатей найти не смогла, а второй раз поехала и все нашла сразу.
А отношения не так уж сложно восстановить, так же как и дачу купить. Сохраняйте свою семью вместе с домом. Только если у вас есть нужные вам картины (нарисованные симами) в доме, положите их симу в багаж, иначе они пропадут со стен.
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Severinka,
Отношения не пугают) Симка одна, друзей нет. Партнёрства тоже нет. Дачу можно продать и заново купить, это знаю)
Картин нет пока, не дошли до рисования. Меня беспокоит топор Пангу (пишут, что исчезать любит) и всякие бонусные награды. Просто почти все уже скупила, жаль терять.
Будем пробовать библиотеку. В случае неудачи можно всё таки ей же заново игру начать
smile.gif
Не так уж и далеко прошли, на самом деле)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ipcress, бонусные награды не пропадут. А вот топор Пангу ))) С ним вообще всякие неясности творятся. Если его повесить на стену, игра зависнет в режиме сохранения сима в библиотеке, а если положить в багаж - он пропадает. Хотя потом самым неизвестным образом может вновь появиться в багаже семьи.
Я уже после того как прошла все путешествия, игру начинала четыре раза в разных городах и один раз даже симами, сохранными не в библиотеке, а в КАСе (у них ничего не сохранилось, я их заново их общего хранилища создавала), а топор Пангу сам появился ...
wacko.gif
 

Sasha

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
110
Награды
27
Символ убежища «Твердый кулак» это гле вообще?
в небесном храме?
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Severinka,
Я топор Пангу в сундуке храню, пока никуда не делся) Он же волшебный, вот и шалит
biggrin.gif

Всё получилось, спасибо ещё раз. Потерь никаких абсолютно, только плюсы) Обе печати (гробницы Изабель и гробницы Жано Нектаро) появились в тех сундуках, которые я с каждым приездом раз на 10 каждый день проверяла
biggrin.gif
Спрашивается, что им раньше мешало?
А ещё у неё, наконец-то, желания стали нормально появляться. По нескольку дней могло не быть.
dry.gif

Sashaaa,
Рядом с Небесным храмом есть Убежище "Твёрдый кулак". Это оттуда, и кажется по заданию.
 

Sasha

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
110
Награды
27
Ipcress, спасибо уже разобрался)
ещё вопрос мне ни как не выподает задание связанное с нектарником, было одно надо было поехать в египет и отвести жуков и получить что то, потом я приехал в шам ле сим а там исчезло задание...
что делать?????? помогите
cry.gif
cry.gif
wacko.gif
s40.gif
s43.gif
 

aussie11

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
застряла почти в самом начале....нужен мумитомий 2 шт. один был указан на карте, возле телеги. а больше и нету
sad.gif
расскажите где искать эти мумитомии?
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Sashaaa сказал(а):
я приехал в шам ле сим а там исчезло задание...
... особо не волнуйся.. у меня такое было.. задание было продолжено (при обращении к доске) с момента на котором оборвали (правда может не сразу.. но выпадет)
aussie11 сказал(а):
расскажите где искать эти мумитомии?
- он еще на базаре может продаваться в лавке с редкостями.. не будет сегодня (например) появится на следующий день.. в общем либо найди, либо купи
 

Sasha

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
110
Награды
27
alisa17 сказал(а):
... особо не волнуйся.. у меня такое было.. задание было продолжено (при обращении к доске) с момента на котором оборвали (правда может не сразу.. но выпадет)
да у меня и на доске вообще задания не выподают, лаг с доской
aussie11, ты подожди день, он появится или действительно на рынок сходи может там будет)
 

aussie11

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
на рынке была, там нет.
подожду, когда вырастет. радует, что не баг у меня)
 

Sasha

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
110
Награды
27
Severinka сказал(а):
1 Печать нектарных погребов 2 Печать замка Ландграаба 3 Печать пещеры контрабандистов 4 Печать гробницы Жана Нектаро 5 Печать гробницы Изабель 6 Печать сада Туата (остров) 7 Печать катакомб музея 8 Печать нектарных погребов 9 Печать лабиринта Владыки
в 1 и в 8 пункте написано одно и тоже...
 
Верх