Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Как известно в каждой стране МП есть по 6 гробниц, в которых спрятаны сокровища и расставлены ловушки.


Ловушки делятся на:
1. Настенные
2. Напольные

По способу поражения живой цели выделяют: паровые, огненные, механические (дротики, стрелы), электрические

По режиму функционирования: а) Тайная - явная; б) Заряженная - Бездействующая

Для прохождения некоторых ловушек, иногда требуется нырнуть в колодец, для того чтобы сим нашел тайный рычаг.

Если вы попали под действие огненой ловушки, старайтесь как можно быстрее попасть в колодец, тогда сим избежит гибели.
 

TJ

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
12
simrabbit, точно) Кстати, а может как нибудь повлиять черта "Храбрость" на прохождение? Очень интересно, сим будет меньше всего ссать?
happy.gif
 

kasushka

Проверенный
Сообщения
751
Достижения
125
Награды
80
У меня симс, когда лазит в ловушки, падает в обморок!!
cool.gif
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
А есть у кого-нибудь прохождение гробницы под нектарником? Запнулась там на одном месте,никак не могу найти тайную дверь =/
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Спасибо,в этой теме я посмотрела с самого начала,там нет,квеста про нектарник :(
Просто подумала,может у кого-то есть описание,но он его не выложил по каким-то причинам..посчитав слишком лёгким,к примеру :)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
rebenok, да, некоторые квесты не требуют такого подробного описания. Просто что писать, если там все и так понятно и нет никаких загвоздок? :))) Нектарник, нектарник. Там несколько квестов про нектарник. Я вот один из них вчера прошла минут за двадцать. Который начинается с задания "Простое дело", отправляют в Забытый курган за мячиком.
... у меня там осталась одна дверь... я и в прошлый раз ее открыть не смогла ...и сейчас вот опять ... может вы этот квест имеете в виду?
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
Severinka, Видимо она имеет в виду квест под нектарником. Это один из самых сложных квестов, где надо найти рецепт нектара Жана Нектаро я его не смог пройти.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
ghysbare, Может быть. rebenok, пока не отписалась, какой это из квестов про нектаник. Я их всех прошла и без прохождения, но давно это было. Сейчас вот опять захотелось попутешествовать. Но теперь я записи веду, чтобы не забывать как проходила. Сейчас у меня три квеста в исполнении: музей - странные звуки, библиотека Ландграаба и Забытый курган. ну курган я уже почти закончила, осталось мячик хозяину принести, да виза блин закончилась. Завтра опять поеду )))
 

anya4910

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
0
в Китае мне дали задание: отыскать какой-то там ключ. за его поисками меня отправили на рынок. есть там квадратик, на него встала, потайную дверь нашла, надпись прочитала... вообщем ключ каменный нужен, написано что я его найду, типа, в процессе... но что делать дальше??? прочесала все стены - ничего! помогите! как быть?
 

Magerose

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
0
Награды
94
anya4910, там, куда вы пошли, делается вторая часть этого квеста. Её вам пока не дали.
Сейчас ведите сима к рыночным постройкам и заведите с обратной стороны, там на земле будет отверстие, покопавшись в котором, сим откроет лестницу, ведущую в подземелье с ключом.
Почитайте описание, сообщение 9
 

foxyaoi

Заблокирован
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
14
пара вопросиков)
1-как установить ловушки у себя дома?но чтобы действовали только не на членов семьи
2-как засчитываются приключения?если вдвоем рыскать по гробницам ,то зачтут обоим?А если находку нашел в сундуке чел ,то другому тоже зачтут?
камни тоже обоим зачтут?а если один в Китае например а другой дома сидит,То зачтут только тому кто путешествует?или общий журнал у семьи?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
foxyaoi, то, что дают по квестам, баллы визы например, достаются только тому, кто проходи квест. Все сокровища присываются сразу всем, кто в данный момент путешествует (т.е. тут общий счет).
ловушки находятся в байдебуге, открываешь его кодом разработчика
testingcheatsenabled true
buydebug on
 

foxyaoi

Заблокирован
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
14
спасибо,а двоим персонажам можно брать один и тот же квест если вместе они путешествуют?
а камни тоже всем присваиваются или тому кто подобрал?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
foxyaoi, два перса никак не смогут взять один квест. Основные квесты в игре только один раз даются одному из персонажей. Кому попадет, тому попадет. А вот те квесты, которые повторяются, те можно поочередке брать, например там принести что-то или побегать трусцой ))
А вот выполнять лучше вдвоем, так сподручнее.
Камни? обычные драг. камни? их просто сим к себе в багаж ложит, как и в своем городе, они вообще никуда не считаются.
 

foxyaoi

Заблокирован
Сообщения
43
Достижения
0
Награды
14
понятно спс
считаются камни-например для навыка)
а вы не знаете для чего нужны эти камни?розовый алмаз,миротворий,вампирий глаз
может квесты какие-нибудь?название и описание у них просто необычное)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
foxyaoi, все камни нужны для коллекционирования, некоторые из них еще необходимы для собрания коллекций в навыке фотография. Розовый алмаз нужен для изготовления сердечника, когда будешь делать симбота в научном институте.
Все остальные - просто камни, ничего больше. У некоторых есть особые "прризнаки", но ничем не доказано, что это проявляется на симах. Например миротворий снимает проклятие, сексий увеличивает романтические отношения, от тиберия тошнит (реально).
а камни конечно же считаются только тому, кто их нашел.
в путешествиях камни нужны для выполнения квестов. Есть квесты, в которых заставляют найти камни, находящиеся в другой стране. Приходится ехать, потом возвращаться для завершения квеста.
 

rebenok

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
280
Награды
32
Severinka, товарищ ghysbare действительно прав,я имею ввиду квест, под нектарником,где гробницы Жана и Изабеллы.
Вообще-то тоже предпочитаю сама проходить задания, но тут зависла с концами,никак не могу догадаться где тайные двери,или как их открыть...причём я предполагаю,где они должны находится,но "изучить" в этом месте не выходит.
Завтра буду дома,выложу скрин с тем местом,где застряла или буду ждать,когда вы дойдёте до этого квеста)))
 

AZIE

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
125
Награды
1
а у меня паровые ловушки не тушат огненные... че делать? обезвредить не получается, пройти тоже ,как быть? это я дурак илии лыжи не едут?
 

Magerose

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
0
Награды
94
AZIE, а вы точно всё обследовали вокруг ловушек? Может, где-то тайный переключатель не запустили?
 
Верх