Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Annette

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
0
Награды
302
Vainona, я тут заметила повтор титула...
Титул Eternity занят двумя людьми - Эмилия и ^НэНсИ^
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
А можно ли ещё поменять титул?
меняю с 1 по 7 число каждого месяца..
Прошу заявки ни до ни после не писать
Vainona
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Annette, спасибо.

У ^НэНсИ^ титул удаляю
И вообще у неё подпись стоит
ушла. буду навещать.

Как-то это не оч похоже на "друга сайта"
Если он не заходит на сайт... смысл ему быть в группе друзья..

Кстати.. сегодня понижаю с гр Друзья до гр проверенные и затем блокирую 2 профиля...

МаЛеНьКаЯ_юФфКа - заблокирован. У пользователя новый профиль ^_^Emma4k@^_^
Эта перерегистрация была с разрещения администрации.

Angel_vs_Hell - заблокирован. У пользователя новый профиль ritayta
А в этом случае я перевела пользователя в друзья хотя и нашла у него дубль-профиль, но с которго ничего не писали..
И только позже выяснилось что у него уже был профиль и более того он был в группе Друзья и по моему "недосмотру" был снова принят...

Буду теперь более внимательна и никого с дубль-профилем в друзья не перевожу..
 

countess

Проверенный
Сообщения
964
Достижения
45
Награды
610
Вопрос таков,у меня как б была лампа,но я её отработала,но заявка была до всего этого.Принята ли моя заявка теперь?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Загадочка сказал(а):
А когда будут рассматриватся заявки на прием в группу?
Рассматриваем
smile.gif
В ближайшие дни всем будет ответ..

Еще хотела поинтересоваться у "Друзей"....

Хочу внести некоторые изменения в правила приема в группу "Друзья"

1) Повысить временной ценз с 4-х сесяцев до 6 месяцев с момента регистрации.
Думаю больше не надо.. Полгода на сайте - хороший стаж.

2) Хочу добавить "Друзьям" новую наградку.
Это будет спецнаграда.
Она будет ТОЛЬКО у группы друзья

Название - "Рекомендация от группы "Друзья" , пока еще не придумала как она будет выглядеть.. Нарисую..
Выдавать её можно будет только 1 раз и только пользователям из группы проверенные, (у неё будет большой временной ценз - 365 дней, так что любой пользователь группы Друзья сможет выдать её любым пользователям из группы проверенные только по 1 награде
Она будет означать вашу личную рекомендацию или поручительство для вступления пользователя в эту группу.
Другим группам выдавать эту награду будет запрещено.

И обязательным условием вступления в группу будет наличие не менее 3-х таких рекомендаций от "Друзей". Если будет больше - хорошо.
Выпрашивание такой награды строго запрещено..

Как считаете, стоит внести такие изменения и сделать такую наградку?
 

Эмилия

Проверенный
Сообщения
882
Достижения
0
Награды
1.079
Vainona, ух, как сложно ты все придумала))
По первому пункту, насчет увеличения срока на сайте - это правильно, даже очень.
А вот по второму мне кажется, что сильно жестко. Новое у нас всегда со штыками воспринимается, и как всегда будут не довольные этим.
Может и стоит ввести такую награду, но только не три штуки, слишком много на мой взгляд.
Моё мнение
smile.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
У нас друзей на сегодня 128 чел. Неужели потенциальный кандидат не вызовет доверия хотя бы у трех человек из 128 за полгода пребывания на сайте?
Мне кажется наоборот, любит народ у нас награды давать направо и налево..
Я наоборот боюсь что как всегда перебор будет..
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Vainona, я хоть и не в "Друзьях", но:
с первым пунктом я согласен полностью.

А вот со вторым: думаю, что это уж слишком. Чтобы вступить в группу надо иметь специальную награду. Даже 3.
ИМХО.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Эмилия, ПростойСим, а мне нравится идея с рекомендациями.
happy.gif
Как же приятно будет новичку получить первый раз такую награду!
И даже немного обидно, что у меня такой уже точно не будет.
biggrin.gif
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Lemni, но если у юзера не будет такой награды, то он же не сможет в "Друзья" перевеститсь.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
ПростойСим, а если за полгода пользователь ни в чем себя не проявил, зачем ему тогда в друзья?
По-моему, сложно будет не набрать три наградки, когда друзья будут знать о их важности.
 

Milshka

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
145
, но если у юзера не будет такой награды, то он же не сможет в "Друзья" перевеститсь.
извините что вторгаюсь,но все же.Почему же не будет такой награды?Если человек нормально общается на форуме,то тогда он получит эту награду его переведут.И я думаю не сложно будет получить хотя бы одну награду.Только мне кажется что именно 3 награды это немного жестковато,вот если бы например было 2 награды то тоже можно было бы перевести,а вот 1 это маловато.
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Milshka, да, лучше 2 награды.
но мне всё же кажется, что ее будет сложно получить. имхо
 

Milshka

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
145
но мне всё же кажется, что ее будет сложно получить. имхо
а мне кажется довольно просто,если общаться,развиваться,приносить пользу сайту то можно легко получить эти награды.Иначе что можно пол года делать на сайте?
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Vainona, м, а я вот только за введение такой спец награды, жалко мне такую уже никто не поставит, зато как же будет приятно новичкам получить такую награду. И насчёт того что 3 награды - мне кажется это нормально и вполне реально. Пользователь должен проявить себя на сайте не тупой набивкой постов и репутации с наградами за "клёвый ав", а чем то реально достойным такой награды. (Тем более за целых полгода) Действительно хорошая идея, надеюсь, её воплощение не понесёт за собой много трудностей.
Vainona сказал(а):
Я наоборот боюсь, что как всегда перебор будет..
Да, у нас любят наградки по раздавать, но можно составить список, за что можно дать эту награду и чтоб тот, кто её поставил отписывался в такой теме, за что он дал награду и почему он считает, что пользователь её заслужил.

P.S. С первым пунктом также согласен.

Думаю что пользователей в группе "Друзья" уж слишком много на сайте, надо отобрать каким-то образом реальных друзей сайта, т. к. набить сообщений и репутации можно легко, а надо доказать что ты ДРУГ... ИМХО.

ПростойСим, Milshka, Ваше мнение понятно, т. к. Вы оба не в друзьях и не хотите доп. трудностей. ИМХО.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Vainona, с первым новым пунктом согласна.
Со вторым тоже. Ибо во-первых рекомендации от 3 человек из более чем ста вполне возможно получить, а во-вторых - в группу "Друзья" до сих пор легко попасть, если есть много плюсов, наград и нет в наличии минусов и ламп от персонала. Тут уже и ценз будет более жестким, что необходимо, как мне кажется. (а то друзей у сайта много, пусть даже в отношении к всему количеству их мало ._.)
А о том, что её будет сложно получить, я вообще говорить не хочу. Многие "Друзья" щедрые, а за дело награду дать тем более приятно.
s6.gif
(это отсебятина, если чего так)
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Vainona, я хоть и не в друзьях, но всё же хочу тоже высказать свое мнение.
Я полностью согласен с обеими пунктами.
1) 4 месяца действительно мало. 6 на много лучше. Тогда скорее всего понятно будет, что за человек и с какой цель он зарегистрировался на сайте.
2) У меня такое же мнение насчет этого как и у Shine. Три награды вполне возможно получить, если действительно помогать сайту, плюс щедрость "Друзей".
Nevano сказал(а):
Думаю что пользователь в группе "Друзья" уж слишком много на сайте, надо отобрать каким-то образом реальных друзей сайта. ИМХО.
Тоже так думаю. Некоторые действительно не соответствуют званию друга сайта. (не хочу никого обидеть)
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
430
Награды
1.107
Vainona, я попытаюсь высказать свое мнение, хоть и не в группе "Друзья"
smile.gif

С первым пунктом, как и большинство согласен.
Со вторым тоже. Тут была речь, что будет тяжело получить три таких награды, но мне кажется все наоборот. Ведь если пользователь будет помогать сайту, т.е. быть активным и в помощи, и в общении, ему не составит труда за полгода получить ее. Тем самым введя эту награду можно будет понять правда этот пользователь друг сайта. А ценз просто по репутации и наградам не очень строгий. Ведь как уже говорили у нас хорошие пользователи и любят порадовать наградкой или повышением репутации. А как уже говорила Shine, дать такую награду за хорошее дело для сайта, будет в двойне приятно тому кто дал ее, а активному пользователю еще приятней, за то что его активность была замечена и поощрена.
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
С первым пунктом тоже согласна.
А второй пункт очень хорошо продуман:
во-первых - конечно, приятно будет получить такую награду, я в этом не сомневаюсь... особенно новичку, сразу поймет, что его труд ценят.
во-вторых - это стимул, стать лучше и быть более активным на форуме.
в-третьих - будет тяжелее попасть в группу "Друзья", а это великий плюс... так как все видят, что участников (скажем так) группы много..
Но есть одно но - мне тоже кажется, что 3 награды - это слишком много .__.
Nevano сказал(а):
но можно составить список, за что можно дать эту награду и чтоб тот, кто её поставил отписывался в такой теме, за что он дал награду и почему он считает, что пользователь её заслужил.
согласна. полностью
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх