Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Полностью против такого правила : хочу ставлю награду ,хочу не ставлю..(вообще даже если помогаешь то не факт что тебя кто-то отблагодарит) .. . и так люди стараются набирают сообщения (тем более получить 60 наград и так сложно) я уверен что все начинающие пользователи меня поддержат..
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
ПростойСим сказал(а):
А вот со вторым: думаю, что это уж слишком. Чтобы вступить в группу надо иметь специальную награду. Даже 3.
ИМХО.
верно, уже перебор. Стимул-кто хочет-тот делает,а кто не хочет-никакие стимулы не помогут. P.S Моей личной заинтересованности тут абсолютно нет.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
С первым пунктом согласна полностью, теперь о втором...
За полгода на сайте набрать 60 наградок и уже не помню сколько плюсов достаточно легко, здесь дело только во времени. Т.е. практически любой пользователь может легко попасть в группу "Друзья", а группа ведь подразумевает под собой нечто особенное, действительно друзей сайта, активных людей, которые помогают сайту и его пользователям. Какой будет смысл в группе, если в нее легко смогут попасть все желающие? Это не просто название, это привилегия - титул, наградки.... Все это нужно заслужить. Тяжело - а вы как думали? Это уже не банальное выпрашивание плюсиков, здесь придется постараться. В общем, я за!
Nevano сказал(а):
можно составить список, за что можно дать эту награду и чтоб тот, кто её поставил отписывался в такой теме, за что он дал награду и почему он считает, что пользователь её заслужил.
Ну... Даже не знаю что сказать - на первый взгляд мне это показалось перебором, но в принципе хорошая идея.
up.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Давайте тогда, если у польз. 3 рекомендации, то его заявка на вступление в группу будет рассматриваться в первую очередь, а заявки тех пользователей, у которых нет такой награды, будут рассматривать последними.
Тем более интервал такой большой... Некоторые просто могут не дать награду на тот случай, "если будет получше кто-нибудь". Может, интервал тогда изменить на раз в месяц? Но с условием, что один пользователь может дать такую награду только один раз. Тут столько мастеров разных, а награду можно давать всего раз в год... мм, не..
 

Лёлик

Муза
Легенда форума
Сообщения
8.047
Достижения
2.280
Награды
6.606
Да уж, Владочка, задала ты задачку. Ну, первый пункт без комментариев, там и так все понятно. А вот второй заставляет серьезно задуматься.
Рекомендации - это очень хорошо. И привилегированные награды тоже. А вот с моментом их раздачи мне как-то не понятно. Вот есть у меня такая награда. Кому ее дать? По какому принципу? А если мне очень захочется кому-то ее предоставить, а человек даже и не собирается в группу "Друзья". Тем более, что ты сразу оговорила:
Vainona сказал(а):
Выпрашивание такой награды строго запрещено..
Так вот... вернемся к тому, кто хочет и кто не хочет вступать в группу. У меня появилась такая идея. Человек подает заявку, а представители группы "Друзья" просматривают ее и думают, а достоин ли человек в нее вступить. Вот тут и хороша рекомендация.
Вот к примеру, ты устраиваешься на работу и тебя кто-то рекомендует - это здорово. А если ты не хочешь работать, а тебя все равно кто-то рекомендует. Тебе же это не надо...
Написала немного сумбурно, но я думаю, что вы поймете, что я хотела сказать.

Итог: Рекомендовать надо тех, кто этого действительно хочет!
 

Сим_X

Проверенный
Сообщения
630
Достижения
140
Награды
664
Vainona, с предложением совершенно согласен
smile.gif
Человек должен проявить себя не "плюсиками да наградками", а активностью.
Nevano сказал(а):
Да, у нас любят наградки по раздавать, но можно составить список, за что можно дать эту награду и чтоб тот, кто её поставил отписывался в такой теме, за что он дал награду и почему он считает, что пользователь её заслужил.
Совершенно согласен
smile.gif
У пользователя должна быть серьёзная причина, а не "просто захотел".
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
Vainona сказал(а):
Как считаете, стоит внести такие изменения и сделать такую наградку?
Высказываю мнение, за эти предложения. Считаю, что введение подобного правила,(имею ввиду правило с новыми наградами) внесёт некий интерес для пользователей , не входящих в группу друзья.
Набрать 3 специальных награды от "друзей" не так уж и сложно. Отличная идея.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
@лег сказал(а):
Может, интервал тогда изменить на раз в месяц? Но с условием, что один пользователь может дать такую награду только один раз.

Интервал вручения -365 дней т.е. одному и тому же пользователю её можно вручить только 1 раз в год, т.е вы можете дать её неограениченному количеству людей на не более 1 штуки в год.
это потому что рекомендация от одного человека может быть только одна.

Лелик0509 сказал(а):
Итог: Рекомендовать надо тех, кто этого действительно хочет!

я думаю многие просматривают темку с заявками на вступление. И пользователям группы друзья будет легко увидев новую заявку, заглянуть в его профиль и посмотреть есть ли у него 3 рекомендации. Он может добавить претенденту еще одну от себя чтобы поддержать, это будет как голос в поддержку, т.е "да, я его поддерживаю и считаю что этот кандидат достоин" либо ничего не ставить, если человека не ззнает или сомневается в нем.
а по дате вручения будет видно сколько наград он получил "после" подачи заявки, а сколько до..
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Vainona сказал(а):
Интервал вречения -365 дней т.е. одному и тому же пользователю её можно вручить только 1 раз в год, т.е вы можете дать её неограениченному количеству людей на не более 1 штуки в год.
это потому что рекомендация от одного человека может быть только одна.
А, тогда понятно, спасибо.
smile.gif
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Vainona,мне очень понравились все предложения.
Такая "рекомендация" будет очень хорошим признаком того,что человек оказал какую-то помощь сайту,что он общительный и открытый.
Будет уже сразу видно,что такому человеку не безразлична судьба сайта,и что он хочет принимать участие в его развитии.
У нас уже есть случаи,когда пользователи подходят по всем цензам,а когда их принимают в "Друзья",они ещё общаются на сайте,а потом уходят.
Очень хорошую корректировку внесла Оля,я полностью её поддерживаю.
Есть люди,которым и не нужно звание "Друга".
smile.gif
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Vainona сказал(а):
1) Повысить временной ценз с 4-х сесяцев до 6 месяцев с момента регистрации.
Думаю больше не надо.. Полгода на сайте - хороший стаж.
Согласна!
Vainona сказал(а):
) Хочу добавить "Друзьям" новую наградку.
Это будет спецнаграда.
Она будет ТОЛЬКО у группы друзья
Получить такую награду будет реально, если, как уже сказал Raiter,
Raiter сказал(а):
пользователь будет помогать сайту, т.е. быть активным и в помощи, и в общении, ему не составит труда за полгода получить ее
Vainona сказал(а):
Как считаете, стоит внести такие изменения и сделать такую наградку?
Я думаю, что можно
smile.gif
 

wawawa

Проверенный
Сообщения
1.149
Достижения
375
Награды
483
Vainona сказал(а):
1) Повысить временной ценз с 4-х сесяцев до 6 месяцев с момента регистрации. Думаю больше не надо.. Полгода на сайте - хороший стаж.
Думаю, это будет вполне нормальным правилом.Если конечно пользователю это не "влом"
Vainona сказал(а):
2) Хочу добавить "Друзьям" новую наградку. Это будет спецнаграда. Она будет ТОЛЬКО у группы друзья
Тогда ее должно вручать за действительно хорошую вещь, а не "сделал аватар и вот - награда".Однако думаю,что эти спецнаграды вполне допустимы
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
С этими нововведениями я вообще согласна - хорошая мысль, но вот на счёт переотбора друзей - не обязательно же если человек не участвует в каких-то мероприятиях сайта так он сразу не друг оо" Ну или что-то в этом роде. Или я что-то не так поняла?Оо
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
ulka_sims, просто если человек нигде не пишет, очень редко заходит или вообще ушел с сайта, как ^НэНсИ^, судя по ее подписи, какой же он друг сайту?
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Vainona,кстати,прошло два месяца с того времени,как мне сменили никнейм.
smile.gif

Думаю,от старого титула уже можно отказаться.
Shinigami ,please:)

сделано
 

Aneka

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
125
Награды
516
Мне уже можно титул сменить? Если да то, поставьте пожалуйста - dandelion (и если можно с маленькой буквы)
Спасибо
smile.gif
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Vainona,
Про полгода согласна
Про спец.наградку - интересное предложение. Не думаю, что у желающих попасть в друзья будут проблемы с получением таких наградок - на форуме много разделов, где можно проявить себя с хорошей стороны
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Можно сменить мне титул на Anders?
Заранее благодарю.
Кстати, о предложениях.
Первое вполне сносно и не дурственно. И правда, будет возможность защититься от тех, кто попадает в "Друзья" только благодаря "классной подписи" или "кавайной аффке".
Второе также дисциплинировано. Но, и "Друзья" же бывают разные. И если один даст "Проверенному" такую награду за труд и старания, то другой может дать "Проверенному", но бездельнику за глаза.
В общем, все имеет две стороны, но если это все вступит в силу, то буду надеяться, что к нам обернется только лучшая сторона.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх