Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Navia,
pudjik сказал(а):
то Navia - внимательный и постоянный читатель мыльных опер, она анализирует каждое произведение и делает обоснованные выводы, она помогает пользователям советами в самых разных сферах, например, мне, примитивной в фотошопе, терпеливо объясняет где и на какую кнопочку нажать, советует интересные книги и подкидывает необычные идеи для сюжета - это лишь та сфера, где мы тесно сталкивались.
Тем более, значит набрать три кубка такому положительному пользователю проблем не будет :)

Пароль от "взрослых" МО получить может и проверенный. Нет в этом проблемы. У меня на момент подачи заявки было не так много репутации и сообщений.

А вообще не вижу проблемы. Если тебе нравится сайт и ты проявляешь положительную активность себе в удовольствие - этот отличительный знак совсем не нужен. ИМХО слишком много споров просто из-за странной картинки под авой и увеличенного числа наградок.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Rayn сказал(а):
Не думаю, что все на это согласятся.
я бы с радостью. только все мои награды и плюсы просматривать было бы любому проблематично.
s6.gif
и я не одна такая.
По сути, уже группа очищается от неактивных пользователей, посему в группе уже на 10-15 пользователей меньше, которые уже и не считаются "Друзьями". По мне так этого хватает.
Rayn сказал(а):
Прям чувствую себя участником Турнира трех волшебников
прям все так и подумали :3
MsAdrienne сказал(а):
А не просто дождались определенного срока посещения сайта, наоткрывали мастерских и артов, чтобы пользователи понаставили наградок и вперед подавать заявку...
+100 Таких людей много, они были и есть по сей день. Награда, конечно, снова может стать бессмысленной, если "друзья" направо и налево будут раздавать эту награду. (а такое вполне реально) Пока это считается ужесточенным, а потом и такое станет очень легким.
Navia сказал(а):
Проблема в том, что тут замечают как правило, тех, у кого есть сериал, арт или еще что...
потому что это относится к активности, эти люди развивают сайт и участвуют в его жизни. всё просто. :3
Viento сказал(а):
Большинство "Друзей" - щедрые на награды и плюсы.
И, главное, чать из них знает, за что и правда можно дать награду. За просто так никогда ничего не будет.
Viento сказал(а):
Наверное, всех посещала мысль, что в "Друзья" со временем попасть всё легче.
Поначалу в неё вообще попасть казалось невозможным. (это ещё когда эта группа только появилась, тогда даже репутацию в 100 плюсов набрать тяжело было, по себе помню) А сейчас мне это кажется всё легче и легче. Не знаю даже, почему. Наверное, потому, что я уже давно в ней сижу, полтора года. ._.
Но недовольство пользователей понимаю. Всё же, не на каждой мастерской/арте/сериале/династии столько получишь. А те, кто просто уже давно сидит на сайте и ничего относительно для сайта не делает, то ему и новую награду получить будет проблематично. Вот как-то так.
Но я за эту награду была ещё когда только идея о ней появилась.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Худoжник сказал(а):
Я не пойму, Вам-то кто мешает их создать? Тот же Мир или Дневник?
А вы не задумывались над тем, что не у всех есть техническая возможность даже играть? Или поставить игру на максимальную графику, чтобы делать качественные картинки? Потому и приходится лишь болтать в соответствующих темах... а этим набрать репутацию и награды довольно сложно... а кубок получить, так может и вовсе невозможно будет...
sad.gif

Shine сказал(а):
потому что это относится к активности, эти люди развивают сайт и участвуют в его жизни. всё просто.
Нет, все куда сложнее, чем вам кажется...
Все, заканчиваю флуд... время и жизнь все расставят по своим местам...
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Navia сказал(а):
а кубок получить, так может и вовсе невозможно будет...
Я вам от души дам этот кубок за все ваши комментарии, правильную критику, да и не только я, не нервничайте вы так!) А если хочется писать - фотографа всегда можно найти!)

Кубок Огня... Тоже хотелось бы такой, да не получу уже)) Красивая награда и полезная!
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Severinka сказал(а):
У нас есть группа Друзья, в нее входят те, кто давно на сайте и что-то для него делает, а не просто присутствует на форуме в числе стороннего наблюдателя.
Не могу не высказаться по этому поводу...
Ирина, то что ты пишешь, не соответствует действительности. Не стану ни за кого отвечать, отвечаю исключительно по своей ситуации. Посмотри в мой профиль. Меня вычеркнули из друзей лишь за скандал, в котором участвовало пол-форума, невзирая на то, что я не сидела, сложа рученьки, и ты прекрасно это знаешь. Не буду упоминать тут ничьи имена, скажу лишь, что некоторые (!) новые пользователи считают (уж не знаю, по чьему такому волшебному велению), что меня хотели даже забанить несколько раз, и не стесняясь говорят мне об этом, цитирую: "мне про тебя многое понарассказали, когда ты начала рот тут открывать!", даже не зная меня... Что это? ... У меня не было ни плагиата, ни перерегистраций, я никого не оскорбляла, зато мой ник поносили на других сайтах чисто из зависти, меня обвиняли во лжи у всех на глазах (ситуация с разоблачением плагиата), меня обвиняли в лицемерии, когда я высказывалась, что неплохо было бы создать закрытый подфорум, а не на глазах у детей писать об однополой любви! Все мои сообщения успешно подтирались персоналом, в итоге никакого выхода, кроме как уйти ,я не нашла, а администратор всех без разбора банил и понижал в статусе, несмотря ни на прошлые заслуги, ни на "дружбу", ни на что... Разве не обидно?.. А теперь в группу "Друзья" могут попасть только по "большому блату" и по исключительному желанию участников той же самой группы. Не смешно ли? Не странно ли, что кто-то уже находится в группе, невзирая на прошлые, скажем так, пригрешения, а кто-то сможет в группу лишь по решению тех же самых "грешников" (не буду называть имен, опять же). Я согласна с Navia, новые правила, не побоюсь этого слова, не справедливы. Хотя мне лично уже все равно...
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Знаете а мне вот обидно! я долго копила награды и + для перехода в группу друзья, и как только у меня появилось 60 наград я написала заявку, но её удалили так как не были опубликованы правила. А теперь как мне кажется я вообще в группу не попаду. боюсь я не накоплю 3 кубка
wacko.gif
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Cheese, накопите, не бойтесь! Не так страшен чёрт, как его малют!
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Леа91, Kisik, мне вот просто обидно... то что я падала заявку а её удалили... и теперь какие то кубки надо набирать для перехода
dry.gif
это не справедлило...
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Cheese сказал(а):
Знаете а мне вот обидно! я долго копила награды и + для перехода в группу друзья, и как только у меня появилось 60 наград я написала заявку, но её удалили так как не были опубликованы правила. А теперь как мне кажется я вообще в группу не попаду. боюсь я не накоплю 3 кубка
Есть такой вопрос - а зачем вам вообще в группу? Почему-то на сегодняшний день группа Друзья считается некой "элитой", однако же на деле привилегий у нее не так уж и много. И я не понимаю, почему некоторые пользователи высказывались здесь о неком "разделении слоев". Бред!
Иногда, оччень неприятно видеть такие выражения как "я долго копила награды и + для перехода в группу друзья". Я, например когда была проверенным и у меня уже было достаточное колличество плюсов и наград даже не задумывалась о заявке. Поэтому считаю ужесточение правил вполне себе обоснованным. Иначе не переведутся у нас такие пользователи которые специально копят наградки и плюсы, для перехода. А ведь в этой группе действительно должны находиться Друзья сайта те, кому не безразлична его судьба, кто готов помогать развивать его... А не те кто набрал условленное колличество вознаграждений в репутацию.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Vainona сказал(а):
т.е вы можете её вручить одному и тому же пользователю только 1 раз в год
То есть, раз в год каждому, а не всего один раз в год? Ну так это не такие уж и трудные условия. Это всего лишь значит, что нельзя получить все три кубка от одного человека. Думаю не так страшен черт как его малюют
smile.gif


Cheese сказал(а):
Леа91, Kisik, мне вот просто обидно... то что я падала заявку а её удалили... и теперь какие то кубки надо набирать для перехода это не справедлило...
Да не переживай, уж ты то я думаю наберешь
cool.gif


Тулумба, я не знаю что там был за скандал с твоим участием стопицот лет назад, но я думаю сейчас ты легко соберешь эти три наградки
wink.gif
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Крира, а я что не участвую??? 3 фан- арта, участвую в голосовании, иногда делаю аватарки на заказ. Лично я хочу в группу друзья, что бы тоже стать частью сайта быть другом( ну и конечно же ради наград) я их частенько раздаю
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Тулумба, Оксан, ну ты просто обижена на пользователей и на персонал. Эта давняя история и не стоит ее сейчас ворошить, к данной теме она не имеет отношения. К тому же, дыма без огня не бывает, сама знаешь .... Все допускают ошибки, никто в этом мире не безгрешен и всегда будут ситуации, в которых будут обиженные.

pudjik,
pudjik сказал(а):
Просто не каждый, кому она помогла, раскрыв глаза на ошибки, готов дать за это награду
А вы думаете у других по другому чтоли? Как будто если ты в группе Друзья, тебя прямо заваливают наградами и плюсами? У всех так. Особенно в техподдержке. Там сутками можно сидеть и помогать людям, не поучая в ответ ничего, потому что 90% пользователей техподдержки - это новички, у которых по 1-2 сообщения на сайте. Однако там все время "работают" люди и совершенно бескорыстно.
Да и в Мастерской сколько раз сталкиваешься с таким, что делаешь заказы и ничего за них не получаешь.

Да и вообще, мне кажется, это смешно обсуждать. Количество наград и плюсов пропорционально помощи, оказываемой пользователям. Чем больше помощи, тем больше плюсов. Ну раз их так мало, значит недостаточно человек "наработал", о чем тут плакать то?

Да и техническая сторона вопроса тоже не является объяснением. У нас очень много пользователей и со старыми компами, и с низкой графикой, и у них есть и Мастерские, и сериалы, и они активно ведут себя на форуме. Никогда еще не видела, чтобы таких пользователей кто-то осуждал за низкое качество.

Единственное, как мне кажется, чтобы не было вот этих споров и зависти, может дать право раздавать Кубки только Администрации и модераторам?
Чтобы не было ситуаций с просьбами, с отказами и обидами потом.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Cheese, Хорошо, если это так.
smile.gif
В таком случае, думаю те три наградки получить для вас будет не очень проблематично.

Я ведь не только вас и других пользователей имела ввиду, бывают такие случаи, когда человек из кожи вон лезет, чтобы получить звание Друга, причем не гнушается выпрашиванием плюсов и наград. И видеть такое очень неприятно.

Severinka сказал(а):
Единственное, как мне кажется, чтобы не было вот этих споров и зависти, может дать право раздавать Кубки только Администрации и модераторам? Чтобы не было ситуаций с просьбами, с отказами и обидами потом.
Но ведь сказано же, что эти награды запрещено выпрашивать. И какие обиды в случае отказа тогда могут быть?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Крира сказал(а):
Есть такой вопрос - а зачем вам вообще в группу?
smile.gif
ну о чем Вы вообще говорите? Привелегий много, начиная от того, что Вы можете создавать темы в особых подфорумах, заканчивая тем, что репутацию можете повышать одному и тому же пользователю в более короткие сроки и подарки раздаривать (их там немерено у друзей, в отличие от проверенных). Кроме того, особый знак, титул и т.д., почему бы и не хотеть в группу-то? Вопрос Ваш, пардон, странный какой-то, тем более, если учесть, что Вы сами-то в группе
smile.gif

Крира сказал(а):
А ведь в этой группе действительно должны находиться Друзья сайта те, кому не безразлична его судьба, кто готов помогать развивать его...
smile.gif
Ваши бы слова да Богу в уши! Само название группы уже тянет магнитом... быть другом сайта - это ж такая честь!
wink.gif


JaNat сказал(а):
Тулумба, я не знаю что там был за скандал с твоим участием стопицот лет назад, но я думаю сейчас ты легко соберешь эти три наградки wink
s82.gif
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Severinka сказал(а):
Да и вообще, мне кажется, это смешно обсуждать. Количество наград и плюсов пропорционально помощи, оказываемой пользователям. Чем больше помощи, тем больше плюсов. Ну раз их так мало, значит недостаточно человек "наработал", о чем тут плакать то?
Согласна. Разве помогать надо ради наград? Если человек действительно хочет помочь другому - то он это сделает, и не важно,будет он вознагражден за это, или нет. Помогают - с целью помочь, а не получить награду.
wink.gif

___
И я считаю что правильным было ужесточение правил для перехода в группу "Друзья". Зачем в этой группе друзья, которые будут просто там находиться для "статуса". Туда должны переходить не абы какие,или только что зарегистрировался - и переходить уже собирается. В этой группе находятся те люди, которые для сайта что-то значат,так скажем. А просто в группе, так скажем, "штаны просиживать" зачем это? Для этого называется и "ДРУЗЬЯ" сайта.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Тулумба,
surprised.gif
Тулумба сказал(а):
что Вы можете создавать темы в особых подфорумах,
Я наверно сильно отсталый друг. Это в каких таких особых подфорумах? Я таких даже не знаю.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Тулумба сказал(а):
ну о чем Вы вообще говорите? Привелегий много, начиная от того, что Вы можете создавать темы в особых подфорумах, заканчивая тем, что репутацию можете повышать одному и тому же пользователю в более короткие сроки и подарки раздаривать (их там немерено у друзей, в отличие от проверенных). Кроме того, особый знак, титул и т.д., почему бы и не хотеть в группу-то? Вопрос Ваш, пардон, странный какой-то, тем более, если учесть, что Вы сами-то в группе
Ну привилегий, допустим достаточно. Но просто очень не хочется, чтобы из-за них или из-за того же титула люди стремились в группу. А хочется, чтобы в ней были люди... Да, что там - действительно Друзья Сайта! Собственно это я и имела ввиду
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх