Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Извиняюсь...
Strawberry1 сказал(а):
Ну,по-моему,на пост модератора не надо набирать награды и плюсы,или я что-то попустила?
вроде нет, но человека с репутацией 0 и наградами 0 не будут же брать!
Nevano сказал(а):
Люди, может прекратим флуд?
а вроде где то в начале нашей дискуссии написано что эти сообщения толи удалят толи переместя...
wacko.gif
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Cheese сказал(а):
а вроде где то в начале нашей дискуссии написано что эти сообщения толи удалят толи переместя...
Переместят, но дело в том - решат ли ваши дискуссии что-то? Все уже высказались, ждём Администратора. Потому что это уже откровенный спор.
 

Jorja_Fox

Проверенный
Сообщения
1.249
Достижения
95
Награды
651
Cheese, Хватит флуда.

Конечно обидно когда кажется что все не откажут, а тут бац! И новые правила! Но кому они мешают?! Преграды всегда были и будут, и это еще не самая страшная. Любой Друг, или Администратор дадут вам за дело этот Кубок. И это даже играет вполне незначительную роль, всего лишь роль рекомендательного письма.. Если вы все же наберете эти три кубка, репутацию и награды, вам могут отказать любой из персонала, воспользовавшись своим правом вето. Тут главное чтоб на тебя зуб никто не заводил. Стараться не встревать в конфликты.

Просто слишком много Друзей развелось, и понятно ведь Друзья это действительно почетное звание. Поэтому правила приема ужесточаются всеми возможными способами.
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Vainona сказал(а):
а группа проверенные ничьи права пользования сайтом и возможности скачивания не ограничивает.
и все же, согласитесь, приятнее быть таким же активным пользователем и в "Друзьях", чем иметь десяток сериалов, стопицот династий, по арту и мастерской в каждом подфоруме и сидеть в "проверенных"... даже знаю один пример, он 100% будет согласен :DD
Viento сказал(а):
Будет обидно тем, кто честно заслуживал звание "Друга".
а что сложного доказать еще раз, что он достоин этого звания? или второй раз слабо?
Viento сказал(а):
Наверное, всех посещала мысль, что в "Друзья" со временем попасть всё легче.
ни разу...
Худoжник сказал(а):
Я не пойму, Вам-то кто мешает их создать? Тот же Мир или Дневник?
элементарно: нет игры. или проблемы с ней.
Тулумба сказал(а):
Ирина, то что ты пишешь, не соответствует действительности. Не стану ни за кого отвечать, отвечаю исключительно по своей ситуации. Посмотри в мой профиль. Меня вычеркнули из друзей лишь за скандал, в котором участвовало пол-форума, невзирая на то, что я не сидела, сложа рученьки, и ты прекрасно это знаешь. Не буду упоминать тут ничьи имена, скажу лишь, что некоторые (!) новые пользователи считают (уж не знаю, по чьему такому волшебному велению), что меня хотели даже забанить несколько раз, и не стесняясь говорят мне об этом, цитирую: "мне про тебя многое понарассказали, когда ты начала рот тут открывать!", даже не зная меня... Что это? ... У меня не было ни плагиата, ни перерегистраций, я никого не оскорбляла, зато мой ник поносили на других сайтах чисто из зависти, меня обвиняли во лжи у всех на глазах (ситуация с разоблачением плагиата), меня обвиняли в лицемерии, когда я высказывалась, что неплохо было бы создать закрытый подфорум, а не на глазах у детей писать об однополой любви! Все мои сообщения успешно подтирались персоналом, в итоге никакого выхода, кроме как уйти ,я не нашла, а администратор всех без разбора банил и понижал в статусе, несмотря ни на прошлые заслуги, ни на "дружбу", ни на что... Разве не обидно?.. А теперь в группу "Друзья" могут попасть только по "большому блату" и по исключительному желанию участников той же самой группы. Не смешно ли? Не странно ли, что кто-то уже находится в группе, невзирая на прошлые, скажем так, пригрешения, а кто-то сможет в группу лишь по решению тех же самых "грешников" (не буду называть имен, опять же). Я согласна с Navia, новые правила, не побоюсь этого слова, не справедливы. Хотя мне лично уже все равно...
Тулумба, Оксана, я за эти слова всю свою репу, награды и сообщения отдам, только бы с ними согласился еще один человек! Всеми частями тела за, просто ААА
Тулумба сказал(а):
Хотя мне лично уже все равно...
та и мне, собсна, уже тоже.. и не только мне, отвечаю.
Крира сказал(а):
привилегий у нее не так уж и много
хехехе
забыли про "кубки"? вот-вот. самая главная привилегия это группы!
скоро "друзья" будут равняться админам.
Strawberry1 сказал(а):
Помогают - с целью помочь, а не получить награду.
не не все, не все
s6.gif
в разы приятнее за свою помощь наградку получить)
Крира сказал(а):
из-за того же титула люди стремились в группу
а я хочу титул
tongue.gif

Severinka сказал(а):
в течение пары дней
ох лол
найдите мне за 3 дня этих людей.
Severinka сказал(а):
сейчас очень легко попасть в группу
лмао
еще один забыл про "кубки"?
Madness сказал(а):
ух ты, такую же хочу"
млин а я как хочу!11 хДД
и в Дюссельдорф хочу :3 и полечу. и куплю пикачу, во!
Nevano сказал(а):
Люди, может прекратим флуд? Недовольные есть и всегда будут, но дискуссии ничем не помогут! Поможет только активность на форуме, тогда и заработаете кубки, а болтать можно сколько угодно. Пощадите свои клавиатуры в конце концов.
тебя это правило не коснулось, и ты не можешь понять эмоции тех, кому путь в "друзьяшечки" - закрыт.
Cheese сказал(а):
а вроде где то в начале нашей дискуссии написано что эти сообщения толи удалят толи переместя...
ну...
Jorja_Fox сказал(а):
Но кому они мешают?!
скажу прямо: мне.
и не только мне
и не надо спрашивать "чем жэ?!"
Jorja_Fox сказал(а):
Тут главное чтоб на тебя зуб никто не заводил
дружи с персоналом и да будет тебе щастье ^_____^
типа так, не?
Jorja_Fox сказал(а):
слишком много Друзей развелось
вах, давайте новую чистку сделаем? кто за?
lol
Jorja_Fox сказал(а):
Поэтому правила приема ужесточаются всеми возможными способами.
могу еще пару десятков новых дополнений подкинуть о_Омда... даже не знаю, с одной стороны - зависть со стороны "проверенных", но с другой стороны - не может активный пользователь остаться незамеченным...
просто... согласитесь, что то тут не то...
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Ну что, то что я предсказывал началось. Кто-то может очень много чего делать, но его могут не оценить, я согласен с группой проверенные, далой награду! Быть активней на форуме - не смешите меня, те кто получает награды и так активен, Что за непонятная Гордыня у группы друзья? Вам хочется решать судьбы людей? Почему нельзя подать заявку без 2 кубков? Как друзья могут поддержать если заявку нельзя оставить без кубков? Несправедливость! Должен быть и другой способ попасть в группу.
 

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
Мда... Сколько спор из за маленького изменения.
wacko.gif
Мне конечно не нравиться что так сделали теперь попасть в группу друзья будет тяжелее, но может уже прекратите ругаться? Давайте я уйду с группы друзья что бы было всем не так обидно? Если я вернусь быстро то правы те кто говорит что правила стали легче, а если долгу буду в проверенных то правы те кому не кто говорит что правила стали сложней! Знаю конечно если так сделаю не скоро вернусь в группу друзья, а возможно и скоро,
wacko.gif
ну да ладно. А пока может прекратим все это?
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Puzakov73 сказал(а):
Давайте я уйду с группы друзья что бы было всем не так обидно?
а минус один "друг" ничем не поможет, награда останется и споры будут
Puzakov73 сказал(а):
Сколько спор из за маленького изменения
какбэ, они то тут при чем? %)
в любом случае, решать все это администрации! я так полагаю ._.
не буду больше тут отписываться дабы не получить еще одну лампу, лучше смотреть на это все со стороны
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Hidan сказал(а):
и все же, согласитесь, приятнее быть таким же активным пользователем и в "Друзьях", чем иметь десяток сериалов, стопицот династий, по арту и мастерской в каждом подфоруме и сидеть в "проверенных"...
Если эти сериалы, "стопицот" династий и арт с мастерской в придачу представляют из себя хоть что-то, то, поверьте, автор сих тем без наград/плюсов не останется.
Hidan сказал(а):
Для кого так. Сколько людей, столько и мнений.
Hidan сказал(а):
забыли про "кубки"? вот-вот. самая главная привилегия это группы!
Это сейчас кажется, что "кубки" - это что-то из области фантастики и получить хоть один будет нереально. Но когда это всё войдёт в привычку, то это уже не будет казаться таким далёким и недостижимым.
Hidan сказал(а):
не не все, не все
Искать во всём для себя выгоду не есть гуд.
Hidan сказал(а):
ох лол
найдите мне за 3 дня этих людей.
Ирина, конечно, утрировала, но это вполне реально. При более больших сроках, но реально.
Hidan сказал(а):
лмао
еще один забыл про "кубки"?
Сейчас - это до "кубков".
Hidan сказал(а):
тебя это правило не коснулось, и ты не можешь понять эмоции тех, кому путь в "друзьяшечки" - закрыт.
Эмоции эмоциями, но с той ситуацией, что сложилась сейчас на сайте, нужно что-то делать.
Hidan сказал(а):
скажу прямо: мне.
Как всё предсказуемо! Все "Друзья" считают, что нововведение отличное, а вот мнение "Проверенных" совсем не такое.
Hidan сказал(а):
дружи с персоналом и да будет тебе щастье ^_____^
типа так, не?
"Типа так."
Hidan сказал(а):
вах, давайте новую чистку сделаем? кто за?
Это уже решать Администраторам.
Hidan сказал(а):
просто... согласитесь, что то тут не то...
Что именно? Лично я так и не поняла. Просветите?

В любом случае, как сказала Kisik, "кубки" уже ввели и отменять вряд ли будут, так что остаётся, наверное, только смириться.
Я очень хорошо понимаю негодование пользователей, не успевших войти в группу "Друзья" - когда поднимался вопрос о специальной награде в августе, я ещё не была переведена. Но и вы должны понять Администрацию.
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Ребятушки, вам уже не надоело, а? Весь день уже спорите из-за этих кубков.
Все их ввели, поезд ушел, вряд ли уже что-то поменяют и отменят.
Неужели этого не можете / не хотите понять?
Честно, смешно смотреть на весь этот сыр-бор. ><
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
У меня один вопросик... Могу я уже дать кубик тем, кому хочу и кто заслужил? Или подождать официального выхода правил?
 

Hilona

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
110
Награды
75
Знаете, я не люблю споры и вообще вмешиваться в какие то дебаты, но мне кажется ужесточение правил это лишнее.
Можно было сделать просто очистку группы от уже не активных пользователей. И я абсолютно согласна со словами
Это легко говорить, когда ты итак уже в группе Друзья. Особенно, если ты попал туда еще по старым правилам (я не конкретно про вас двоих, девушки). Если уж все нынешние Друзья действительно так уверены, что по новым правилам попасть в эту группу будет так же не сложно, как и раньше - почему бы тогда всех нас не перевести в проверенные и наряду с остальными пользователями дать возможность заново заслужить звание друзей? Не думаю, что все на это согласятся. И не все заново пройдут.
но к сожалению даже если и все друзья перейдут в проверенные это ничего не изменит, она все равно вернутся в эту группу, т.к. они уже "старички" на этом форуме и набрать им награды и плюсы будет менее проблематично. И я лично ничего против этого не имею, НО мне кажется Администрация и Группа друзья забыли, как сложно получить плюсы и награды простым смертным. Когда я говорю"простым смертным" это вовсе не сарказм, просто по другому не назовешь. Я лично замечаю, что к пользователям в группе друзья отношение совсем другое, им за каждый "комментарий" или скриншот закидывают наградами и плюсами. А ты хоть забей все форумы этими скриншотами внимания или эффекта ноль. Тем не менее лично я думаю решение администрации не изменится, можно уже даже не стараться по моему) Это мое имхо.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Леа91, можете, кубки уже "выдаются"
ПС:
писала-писала, инет глбюкнул и все исчезло..

В общем ничего страшного в спорах не вижу.. Типичное - у страха глаза велики..

мне, наоборот, нынешним проверенным завидно.. У них будут эти кубки.. А у тех кто в друзьях сейчас - нет.
Правила будут : уже есть, фактически, кубки - есть.
Все по - прежнему..
И я считаю правильным увеличение возможностей и прав у этой группы.
вы пишите про иерархию и зависть.. А что тогда с сомодераторами и модераторами делать.. они "еще круче" чтоли?
wacko.gif

Да, у них больше возможностей ... работать тратить свое драгоценное время на нас с вами..

В общем.. все утрясется и рано или поздно эта награда тоже будет одна из многих...

Искренне рада за тех кто получит такой кубок, как знак признания их заслуг от пользователей (не от персонала), даже если они навсегда останутся в проверенных, думается что этот огонек будет греть их. Ведь такая признательность многого стоит.
Намного больше чем "дружба с персоналом"
wink.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Vainona сказал(а):
А у тех кто в друзьях сейчас - нет.
Вот-вот!
А ведь наградка-то красивая, сил нет! *_*
Vainona сказал(а):
вы пишите про иерархию и зависть.. А что тогда с сомодераторами и модераторами делать.. они "еще круче" чтоли?
а про модераторов просто забыли. уперлись вот и все. >_>
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Vainona сказал(а):
У них будут эти кубки.. А у тех кто в друзьях сейчас - нет.
Получается, тем, кто уже находится в группе "Друзья", давать эти награды запрещено?
Или же имеется в виду то, что они уже никогда своей роли не сыграют?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Hilona,
Hilona сказал(а):
Я лично замечаю, что к пользователям в группе друзья отношение совсем другое, им за каждый "комментарий" или скриншот закидывают наградами и плюсами
Боже, как вы неправы. С чего вы это взяли?
Как раз наоборот, когда пользователь только приходит, ему за каждое слово пытаются дать репу или награду, поддерживают. Только мастерскую открыл или арт, десяток наградок, работку выложил - опять. Я и сама не жадная, все время наградки раздаю всем, особенно новичкам.

А как только у тебя репутация поднимается до 3-4 циферок, все. Никто тебе ничего не дает. Все считают, что и так достаточно и что незачем ничего давать. Честно, иногда это очень обидно. У меня из пяти заказов в мастерской награда приходит только за один, редко за два. Я их конечно не прошу, работаю потому что не за награды, но поверьте, это очень несправедливо. И я не раз наблюдала такое не только в своей Мастерской, но и в других, когда пользователь делал огромный заказ, тратил на это не один час и в результате только спасибо, а то иногда даже и этого нет.
Что то я отвлеклась, извините )

Hilona сказал(а):
НО мне кажется Администрация и Группа друзья забыли, как сложно получить плюсы и награды простым смертным.
Мы точно такие же смертные. И сами когда то также набирали и награды и репутацию и посложнее было, чем сейчас, потому что на сайте не было тех, кто мог давать репутацию по 10, 15 баллов. И награды точно также давались, только за что-то путнее. Ничего не изменилось. С чего вы вдруг считаете, что ВАМ сейчас это делать сложнее?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Hilona сказал(а):
но к сожалению даже если и все друзья перейдут в проверенные это ничего не изменит, она все равно вернутся в эту группу, т.к. они уже "старички" на этом форуме и набрать им награды и плюсы будет менее проблематично. И я лично ничего против этого не имею, НО мне кажется Администрация и Группа друзья забыли, как сложно получить плюсы и награды простым смертным. Когда я говорю"простым смертным" это вовсе не сарказм, просто по другому не назовешь. Я лично замечаю, что к пользователям в группе друзья отношение совсем другое, им за каждый "комментарий" или скриншот закидывают наградами и плюсами. А ты хоть забей все форумы этими скриншотами внимания или эффекта ноль.

Ваша неправда. Я сейчас не говорю про кубки, я говорю про концепцию "Друзей".
Все правильно, друзья - это люди, которых вы давно знаете, которым доверяете и на которых лежит доля ответственности (должна лежать, по крайне мере).Поэтому, логично, что, людям, которых на сайте знают, должно быть легче вступление в группу.
А на счет наград и плюсов, все не так, дают за реально сделанное, написанное, за то, что тронуло человека. Когда я был новичком, то первые мои награды были в знак благодарности от авторов на чьи работы я оставлял отзывы, разве сейчас что-то поменялось? Я тогда понятия не имел за что можно получить плюсы, я был потребителем сайта, использовал размещенную здесь информацию и материалы, в комментариях и обсуждениях знакомился с форумчанами. И никогда я не чувствовал, что пользователь в группе друзья выше в чем-то надо мной. Более опытные помогали новичкам, потом просто перенимаешь эту эстафету, ведь общаясь многое узнаешь по игре и прочему. Я недавно вступил в группу, но если мне повышают репутацию или вручают награду, то все по тем же причинам, что и до этого. Работы пользователей группы друзья вряд ли стали хуже, наоборот, ведь они набирают опыт и совершенствуются, может это создает ложное впечатление, что им фартит только из-за иного цвета? )
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Vainona сказал(а):
они "еще круче" чтоли?
конечно!
ведь по словам обычного пользователя все выглядит примерно так:
проверенные завидуют "элитному кружку им. Беллы Гот" друзьям, друзья завидуют сомодерам, те в свою очередь завидут более совершенной форме себя (модерам), которые не прочь поубивать омоновцев, офкорз, омоновцы в темных пещерах вынашивают планы по свержению админов, ибо завидуют.
ну а админы никому не завидуют, они просто бяки.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Vainona сказал(а):
Искренне рада за тех кто получит такой кубок, как знак признания их заслуг от пользователей (не от персонала), даже если они навсегда останутся в проверенных, думается что этот огонек будет греть их.
теперь я вообще ничего не понимаю...Т.е. набрал чел. кубки, и есть такая вероятность, что его не переведут в "Друзья", так что ли??
s46.gif
*в шокИ*
Тогда зачем весь этот кубковый сыр-бор, стесняюсь спросить
wacko2.gif
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Тулумба,
кубки - признательность друзей к проверенному.
но!
персонал может наложить право вето, поэтому может последовать отказ в переводе.
но как бы огонек будет согревать пользователей, т.к. друзья-то в него верят!
вроде так, надеюсь я сама все правильно поняла. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх