Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Тулумба сказал(а):
Т.е. набрал чел. кубки, и есть такая вероятность, что его не переведут в "Друзья", так что ли??

Если у него помимо кубков не хватит репы - не переведут
Не хватит наград - не переведут
будет минус или замечание от персонала - не переведут
перерегистрация и дубль профили - не переведут
кто-то из персонала будет против при рассмотрении кандидата - не переведут.

все как и раньше
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Kisik сказал(а):
но!
персонал может наложить право вето, поэтому может последовать отказ в переводе.
но как бы огонек будет согревать пользователей, т.к. друзья-то в него верят!

"о, хоспыдииии!" (с)...
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Тулумба, Кубки не гарантируют перевод в друзья, это просто как рекомендательное письмо, но если у пользователя есть правонарушения, минусы или прото Админситрация не хочет его переводить, то он не будет переведен, несмотря ни на какие Кубки.

Amaranth,
s4.gif
ну рассмешил ))

** чет я медленно пишу ))
 

Hilona

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
110
Награды
75
Severinka, byakko, повторюсь, все вышесказанное мое имхо и лично то, что замечала я_)
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Severinka сказал(а):
Админситрация не хочет его переводить, то он не будет переведен, несмотря ни на какие Кубки.
ну и смысл тогда ужесточать правила? наделять возможностью дарить кубки группу "Друзья" (такое впечатление, что лишний раз подняли бурю в стакане, типа, смотрите, как круто быть в "Друзьях", "почувствуй себя Богом - подари кубок только одному проверенному, раз в год!")? Как было всё, так и останется, добавилась лишь награда в распоряжение группы, всё. *умирает от зависти к группам, что выше "Проверенных" *
morning1.gif
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
В принципе, идея с кубками понравилась - смогут попасть в группу только действительно активные и достойные этого пользователи.
Но лишь одно не радует - тем, кто уже в "Друзьях" может быть немного обидно, что они уже не получат такой награды, а проверенные получат.
Amaranth сказал(а):
проверенные завидуют "элитному кружку им. Беллы Гот" друзьям, друзья завидуют сомодерам, те в свою очередь завидут более совершенной форме себя (модерам), которые не прочь поубивать омоновцев, офкорз, омоновцы в темных пещерах вынашивают планы по свержению админов, ибо завидуют. ну а админы никому не завидуют, они просто бяки.
s4.gif
c8ddca2af1b5.gif
s6.gif
 

Puzakov73

Проверенный
Сообщения
468
Достижения
120
Награды
939
LisaSimFan сказал(а):
Но лишь одно не радует - тем, кто уже в "Друзьях" может быть немного обидно, что они уже не получат такой награды, а проверенные получат.
А мне как то все равно.
wacko.gif
 

Hidan

Проверенный
Сообщения
941
Достижения
80
Награды
1.149
Vainona сказал(а):
перерегистрация и дубль профили - не переведут
так все-таки не переведут?!
мои надежды с каждым разом все меньше
>_<
блиииин, наверное надо со всем этим определиться
wacko.gif

кстати в шапке этой темы старые правила вступления еще действительны? любопытство просто :DD
Тулумба сказал(а):
ну и смысл тогда ужесточать правила? наделять возможностью дарить кубки группу "Друзья" (такое впечатление, что лишний раз подняли бурю в стакане, типа, смотрите, как круто быть в "Друзьях", "почувствуй себя Богом - подари кубок только одному проверенному, раз в год!")? Как было всё, так и останется, добавилась лишь награда в распоряжение группы, всё.
собсна, да.
но попробовать, я думаю, стоит...
а может быть, сюда перейдем? о.О Vainona, я так понимаю, ударение на слова
Vainona сказал(а):
Так что все возможно.
._.
ну... не судьба так не судьба.
Тулумба сказал(а):
лишний раз убедиться в собственной никчемности и клушатости?
ну всеееее...
сейчас жэ буду думать над шапкой арта. давно хотела его открыть и вот!1 хотя у него судьба будет как у тех "рысей" ._.
Vainona сказал(а):
А у вас уже четыре кубка!
вах
я думала, что этой шутка о_о
Vainona сказал(а):
а за дело, за арт и мастерская и сериал и советы дельные в "телефоне доверия"
ну мастерскую я потяну...
 

Британка

Проверенный
Сообщения
3.727
Достижения
0
Награды
1.390
Severinka сказал(а):
Кубки не гарантируют перевод в друзья, это просто как рекомендательное письмо, но если у пользователя есть правонарушения, минусы или прото Админситрация не хочет его переводить, то он не будет переведен, несмотря ни на какие Кубки.
Да?..
Ну и ладно, нефиг мне было хулиганить.))
Ок, останусь навсегда старожилом!!!))
Ведь это тоже вполне хорошо.)))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Hidan,
Hidan сказал(а):
так все-таки не переведут?! мои надежды с каждым разом все меньше

Согласно правилам - нет
Процитирую себя любимую:

Минусы за перерег не снимаются, согласно правилам вход с минусами от персонала в Друзья закрыт, но...

Как есть прово вето - отказ от персонала, так есть и поддержка персонала - именно по этой причине в порядке исключения пользователей, бывших нарушителей, имеющих перерегистрацию - перевели в эту группу. Но.. времени прошло - с момента нарушения почти год. И они доказали что больше не нарушители.
Так что все возможно.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Hidan сказал(а):
но попробовать, я думаю, стоит...
s82.gif
лишний раз убедиться в собственной никчемности и клушатости?

Просто потом ведут разговоры о зависти какой-то, бла-бла..., конечно, процент зависти и обостренного чувства отсутствия справедливости будет присутствовать. Ладно я, старуха, мне пофигу вся эта возня, но как вот такое детям объяснить, порою амбициозным, обидчивым, озлобленным и измученным подростковыми проблемами, бытовыми семейными разборками, которые только и видят выход в том, чтоб прийти на форум и ловить кайф от того, что их любят хотя бы здесь, что их признают, что им доверяют... Фсё, я хочу кофе...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Британка сказал(а):
Ну и ладно, нефиг мне было хулиганить.)) Ок, останусь навсегда старожилом!!!))
А у вас уже четыре кубка!
Повторюсь..
Такая поддержка дорого стоит.
Что-то я не заметила что сложно кубки набрать..
tongue.gif


Тулумба, вам разве неприятно иметь три кубка у себя в репутации? (за полдня существования награды)

Все прекрасно понимают что вы - активный пользователь и награды эти дали не просто так, от балды, а за дело, за арт и мастерская и сериал и советы дельные в "телефоне доверия". Вы - Прекрасный активный пользователь. но..

И кубок этот можно дать хоть сотне разных людей, но только раз в год. Просто 2 кубка от одного пользователя ни у кого не будет.
Про эту награду разговор был давно и большинство и без голосования идею поддержали.
И про повышение планки на вступление.
 

Фрэйя

Проверенный
Сообщения
2.307
Достижения
0
Награды
862
Amaranth сказал(а):
проверенные завидуют "элитному кружку им. Беллы Гот" друзьям, друзья завидуют сомодерам, те в свою очередь завидут более совершенной форме себя (модерам), которые не прочь поубивать омоновцев, офкорз, омоновцы в темных пещерах вынашивают планы по свержению админов, ибо завидуют. ну а админы никому не завидуют, они просто бяки.
Улетела под стол от смеха
s4.gif
s4.gif
c8ddca2af1b5.gif
c8ddca2af1b5.gif
12cb33bd0d1f.gif
12cb33bd0d1f.gif

И вообще, весь сыр-бор из-за одной награды. Люди, вам не надоело спорить-то
LisaSimFan сказал(а):
Но лишь одно не радует - тем, кто уже в "Друзьях" может быть немного обидно, что они уже не получат такой награды, а проверенные получат.
Согласна. полностью
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Не переживайте, в "Друзья" я не лезу, всего лишь жаль тех, кто вынужден пройти через тяжелые испытания. Хотя вот опять, кого жалею... зачем... Потом какая-нибудь неблагодарная личность придет сюда и назовет меня курицей или скажет свое грозное "Закрой рот!", и Вы опять смолчите...

Vainona сказал(а):
вам разве неприятно иметь три кубка у себя в репутации? (за полдня существования награды)
Поверьте, очень приятно!
З.Ы. Дорогие, милые мои, искренние друзья, прошу вас, не дарите мне свои кубки, вы имеете возможность дарить кубок раз в году, взвесте все несколько раз, у вас есть шанс осчастливить кого-то другого! Я итак знаю, что вы меня любите, и я вас тоже, можете не сомневаться. В "Друзья" меня не переведут, я и не стремлюсь! Звание "Друг" - высокая планка, и подавать заявку я даже тогда,когда только начинала свое творчество на этом сайте, не хотела, об этом знают только самые близкие люди...
 

Amaranth

Проверенный
Сообщения
846
Достижения
150
Награды
1.347
Тулумба сказал(а):
вы имеете возможность дарить кубок раз в году, взвесте все несколько раз, у вас есть шанс осчастливить кого-то другого!
а теперь смотрим сюда
Vainona сказал(а):
И кубок этот можно дать хоть сотне разных людей, но только раз в год. Просто 2 кубка от одного пользователя ни у кого не будет.

не вижу повода для драмы :3
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Прочитал всю эту дискуссию и вот, что скажу..встал на табуретку
Раз уж и говорить о ужесточении правил вступления в "Друзья", то нужно затронуть тему о количестве сообщений.
Я, конечно, всегда отхожу от темы и начинаю мыслить о самом отдалённом, но всё же...
250 сообщений... Это ужасно мало. Считайте, пришёл новичок. Прокомментировал он 10 фан-артов и 10 мастерских (почти каждый день появляется и то, и другое) - 20 сообщений за день. И то, это всё сделать крайне быстро - минут 30 займёт. Это уже 20 сообщений. Соответственно, около 12 дней - и вот он почти уже может вступить в Друзья. Я понимаю, что ещё нужно 5 месяцев подождать.
Смотря, с какой скоростью сейчас появляются новые "друзья", могу с уверенностью сказать, что в скором времени каждый 3 будет "другом", тогда уже это будет выглядить так: новичок на форуме, а вокург него тьма "друзей", которые плещут своими наградами и репой. Пугающе лично для меня.
Вообщем, честно говоря, совсем не хочется об этом отписываться.
Хочу только согласиться с Оксаной - некоторые пользователи за различные "интернет-грехи" уже находятся в друзьях, вступивши туда без проблем.
Без упоминания о себе не обойдусь, конечно. Позволю сказать и за себя, и за Оксану, т.к. мы как раз с ней недавно обсуждали данный вопрос. Лично нам теперь не доступен доступ в персонал сайта (ладно, не так уж важно), в друзья, в редколлегию журнала именно из-за того давнего скандала. Меня удивило, когда меня отказали принимать из-за того, что у меня, цитирую: "плохая репутация". Вот блин я почти второй год сижу на форуме, имею почти самый большой фан-арт, участвую активно в жизни сайта, организовывал конкурс, выигрывал призы, но у меня "плохая репутация". Миром правит хаус, действительно. Лично я считаю, что это уже какая-то дискриминация что ли, недающая абсолютно никакой возможности исправить свои "грехи". Смешно уже на это смотреть, как из-за того, что я (да и все другие, кто участвовал в том сканадале) был плнижен за конкретную критику в сторону отдельных личностей. Я не кричал: "ааай, какой плохой сайт, сидят одни плохие люди". Я выложил конкретные претензии к конкретным ситуациям. В итоге, из-за моего мнения, которое я считаю правильным, мне вот сейчас такое наказание.
И я понимаю, что доступ обратно мне и не откроется лишь поэтому, когда некоторые, повторюсь, и похуже дела осуществляли. Просто уже нет желания, видя такое устройство "политики" сайта.
Как я уже сказал, я начинаю с самого далёкого. Разошёлся прям, знаю.
Так вот, о чём я: нужно ужесточать другие правила, а не оставлять всю надежду на этот "кубок".
По поводу споров насчёт зависти. Люди, вы реально не правы.
Соглашусь с Ирой (Северинка), что обидно порой, что репа иногда остаётся без внимания. Я не буду скрывать, а скажу прямо, что я часто вижу, как люди, которые реально старались, не получают хотя бы мизерного повышения репутации. Зато, соглашусь, новичков часто закидывают репутацией и наградами.
А что делать другим людям? Я соглашусь с пользователем Navia.
У неё нет фан-арта, мастерской и пр. Вот ей сложно получить большую репутацию и много наград.
А так получается, что самый действенный способ - открыть фан-арт, мастерскую, сериал или ещё чего-нибудь. Поскольку в этих делах пользователи быстрей всего получают похвалы, причём часто за не очень уж хорошие работы.
Мне поэтому и интересно, рассматриваются ли другие факторы при приёме человека в "друзья"? Она комментирует сериалы, нормально критикует, а это не учтут, потому что у неё репутацию маленькая. Очень обидно за то, что вот из-за всех тех случаев, которые я описал выше, приём в "друзья" становится чем-то сверхъестественным.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
@лег, конкретно тебе - отказ от персонала сайта. Причины могу объяснить в ЛС, если интересует.
И пока персонал сайта тебя не поддержит - в эту группу я тебя не переведу.
То же самое касается ВСЕХ пользователей - нет поддержки от персонала - пользователь переведен не будет.
Это окончательная инстанция.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Vainona, ну это и так понятно)
Я вот, про что спрашиваю:
@лег сказал(а):
Мне поэтому и интересно, рассматриваются ли другие факторы при приёме человека в "друзья"?
 

Sarra

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
340
Награды
602
Смените, пожалуйста, титул на aer (лат. - воздух, атмосфера, туман)
Заранее спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх