Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Тулумба сказал(а):
. Группа Друзья, может создавать темы в подфоруме "Обсуждаем сайт".
Скажите, а кто из друзей в последнее время создавал там тему? Что-то не припомню я такого... По-моему этой привилегией никто особенно не пользуется
s42.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Тулумба, Тьфу ты, госпидя, напугала прям. И всего то? У меня даже мысли никогда не было, создать там какую то новую тему.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Крира сказал(а):
Скажите, а кто из друзей в последнее время создавал там тему? Что-то не припомню я такого...
Сама Тулумба, когда была в друзьях - создала тему обсуждений предложенйи))
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Крира сказал(а):
Скажи, а кто из друзей в последнее время создавал там тему? Что-то не припомню я такого...
wink.gif
когда была "другом", собственноручно создавала, см. подфорум. Насколько помню, создавались и другие темы, "друзьями", но, полагаю, были удалены персоналом за ненадобностью и т.д.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Severinka сказал(а):
Тьфу ты, госпидя, напугала прям. И всего то? У меня даже мысли никогда не было, создать там какую то новую тему.
Там вообще, "обычным смертным нам" - тяжело полезную тему создать.
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Strawberry1 сказал(а):
И я считаю что правильным было ужесточение правил для перехода в группу "Друзья". Зачем в этой группе друзья, которые будут просто там находиться для "статуса". Туда должны переходить не абы какие,или только что зарегистрировался - и переходить уже собирается. В этой группе находятся те люди, которые для сайта что-то значат,так скажем. А просто в группе, так скажем, "штаны просиживать" зачем это? Для этого называется и "ДРУЗЬЯ" сайта.
Я вот согласная с Rayn, цитирую
Rayn сказал(а):
Это легко говорить, когда ты итак уже в группе Друзья. Особенно, если ты попал туда еще по старым правилам (я не конкретно про вас двоих, девушки). Если уж все нынешние Друзья действительно так уверены, что по новым правилам попасть в эту группу будет так же не сложно, как и раньше - почему бы тогда всех нас не перевести в проверенные и наряду с остальными пользователями дать возможность заново заслужить звание друзей? Не думаю, что все на это согласятся. И не все заново пройдут.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Strawberry1 сказал(а):
Там вообще, "обычным смертным нам" - тяжело полезную тему создать.
не думаю. Олег, помнится, создал группу сайта "В контакте", тему соответствующую открыл... Да всё, что угодно можно придумать, но право есть лишь у группы "Друзья", речь об этом и о привилегиях.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Cheese, Предложение Rayn невозможно по крайней мере потому, что некому будет вручить те самые три наградки
smile.gif
А вообще я думая, что действительно активным пользователям заслужить их не составит большого труда. У меня бы я думаю получилось
biggrin.gif
И вообще из-за этих новых правил такая оживленная дискуссия... Смысл это обсуждать, если администрация вряд ли будет что-то менять в них? Я считаю, что они полностью справедливы и вполне оправданы. А недовольные правилами будут всегда, в особенности те кто еще в группу не перешел.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Cheese, я не отрицаю это.Но! Я вам, не знаю, как доказать, хотя на это тратить время лучше не буду - но я с этими правилами согласна. В группе друзья только люди, прошедшие отбор, и правила тут не причем (ну это я уже так, грубо говоря). Если ты действительно ДОСТОИН зваться "Другом сайта", то ты будешь там.Надеюсь,понятно выразилась)
В группу Друзья не так легко попасть, там ведь не абы кто.поймите. И зачем группе простые правила,чтобы туда попал каждый первый???Это вам не "Проверенные".
Крира сказал(а):
А вообще я думая, что действительно активным пользователям заслужить их не составит большого труда. У меня бы я думаю получилось biggrin И вообще из-за этих новых правил такая оживленная дискуссия... Смысл это обсуждать, если администрация вряд ли будет что-то менять в них? Я считаю, что они полностью справедливы и вполне оправданы. А недовольные правилами будут всегда, в особенности те кто еще в группу не перешел.
Как бы кто-то не был бы доволен, но я согласна с этим,причем полностью.
Легко,конечно, просто просидеть тут несколько месяцев, набрать все для группы, подать заявку и перейти туда,ничего для сайта ниделав (я не про кого конкретно сейчас не говорю,заметьте).
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Крира сказал(а):
Предложение Rayn невозможно по крайней мере потому, что некому будет вручить те самые три наградки
да почему ж? есть же персонал, на который можно было бы возложить ответственность раздачи тех самых наград
wink.gif

Крира сказал(а):
Я считаю, что они полностью справедливы и вполне оправданы.
Вы так считаете, потому что новые правила Вас не коснулись, Вы сами прекрасно это понимаете. У каждого есть свое мнение, и оно не обязательно должно совпадать с Вашим
wink.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Тулумба,
Тулумба сказал(а):
да почему ж? есть же персонал, на который можно было бы возложить ответственность раздачи тех самых наград
А что изменится?
Ну сама посмотри, сейчас в группе Друзья только те, кто давно на сайте и у кого достаточное количество репутации и наград. Так? Это люди уже проверенные и они заслужили находиться в группе. Ну переведут их в Проверенные. У них не будет хватать только кубков, все здесь люди активные, все получат эти кубки в течение пары дней. И благополучно вернутся в группу Друзья. ну во всяком случае 99% вернутся практически сразу.
Те, у кого не хватает чего то для вступления в группу - так и останутся пока в Проверенных.

Вот что измениться то?
И что теперь, каждый раз, когда Администрация будет пересматривать Правила, всех Друзей опять будут понижать и заново в группу набирать чтоли? Обычное небольшое ужесточение правил. В нем нет ничего особенного.
Просто сейчас очень легко попасть в группу, потому что набрать репутацию стало легче, чем раньше, вот и вводится дополнительная награда. Вообще непонятно, о чем дискуссия.
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Тулумба сказал(а):
Вы так считаете, потому что новые правила Вас не коснулись, Вы сами прекрасно это понимаете. У каждого есть свое мнение, и оно не обязательно должно совпадать с Вашим
Конечно, я и не говорю, что оно должно совпадать. Высказывайтесь люди добрые, но опять же повторюсь
Крира сказал(а):
И вообще из-за этих новых правил такая оживленная дискуссия... Смысл это обсуждать, если администрация вряд ли будет что-то менять в них?
Тулумба сказал(а):
Вы так считаете, потому что новые правила Вас не коснулись
А вот и не правда, я с удовольствием бы попробовала пройти в группу заново. И получила бы эти наградки не важно в течении какого времени. И не нужно говорить мне, что я говорю так, только потому, что знаю - теперь меня точно это не коснется.
Severinka сказал(а):
А что изменится? Ну сама посмотри, сейчас в группе Друзья только те, кто давно на сайте и у кого достаточное количество репутации и наград. Так? Это люди уже проверенные и они заслужили находиться в группе. Ну переведут их в Проверенные. У них не будет хватать только кубков, все здесь люди активные, все получат эти кубки в течение пары дней. И благополучно вернутся в группу Друзья. ну во всяком случае 99% вернутся практически сразу. Те, у кого не хватает чего то для вступления в группу - так и останутся пока в Проверенных. Вот что измениться то?
Полностью поддерживаю. Не имеет смыла.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Крира сказал(а):
А вот и не правда, я с удовольствием бы попробовала пройти в группу заново. И получила бы эти наградки не важно в течении какого времени. И не нужно говорить мне, что я говорю так, только потому, что знаю - теперь меня точно это не коснется.
Как хорошо сказано) И опять же ППКС.
Крира сказал(а):
И вообще из-за этих новых правил такая оживленная дискуссия... Смысл это обсуждать, если администрация вряд ли будет что-то менять в них?
Я думаю, что просто люди хотят высказать свое мнение, хочется кому-то сказать свое "фи", пусть и впустую, но иногда же администрация идет на компромиссы,хогда полфорума против "того-то".
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Strawberry1 сказал(а):
Я думаю, что просто люди хотят высказать свое мнение, хочется кому-то сказать свое "фи", пусть и впустую, но иногда же администрация идет на компромиссы,хогда полфорума против "того-то".
Нуу возможно правила подкорректируют, но в то, что вернут старые правила и отменят наградки я что-то не верю... Пусть люди высказываются, я думаю никто не против
smile.gif
Другое дело, что впустую...
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Strawberry1 сказал(а):
Легко,конечно, просто просидеть тут несколько месяцев, набрать все для группы, подать заявку и перейти туда,ничего для сайта ниделав
Знаете я тут не просто так время убиваю, я тут так сказать отдыхаю, после тяжелого дня...
Strawberry1 сказал(а):
просто просидеть тут несколько месяцев
кхе кхе...
Тёма сказал(а):
1. Дата вашей регистрации (смотрим профиль) - не менее 120 дней на сайте
и по Вашему тут кому нибудь надо просто так отсидеть 4 месяца на сайте что бы просто попасть в группу???
Strawberry1 сказал(а):
подать заявку и перейти туда,ничего для сайта ниделав
а + и награды откуда возьмутся? с неба посыпятся?
dry.gif

Тулумба сказал(а):
есть же персонал, на который можно было бы возложить ответственность раздачи тех самых наград
Тулумба сказал(а):
Вы так считаете, потому что новые правила Вас не коснулись, Вы сами прекрасно это понимаете. У каждого есть свое мнение, и оно не обязательно должно совпадать с Вашим
Полностью согласна с мнением Тулумба, !
 

Madness

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
0
Награды
440
Посмотрела на награду, первая мысль - "ух ты, такую же хочу"
biggrin.gif

Strawberry1 сказал(а):
то он это сделает, и не важно, будет он вознагражден за это, или нет.
Как это не важно? Любой качественный труд должен быть вознагражден. К сожалению, так получается далеко не всегда. Бывает и так, что пользователи создают действительно качественные вещи, а им за это, к примеру, никто не ставит плюсов и не даёт "наград", хотя положительных комментариев – масса. Что ж тогда делать? Все поздравления и прочий мусор из репутации удаляются, после этого вообще можно остаться практически ни с чем. Конечно, проявлять себя надо, просто... Особо неактивные люди никогда в группу "Друзья" не попадали (по крайней мере, в момент написания заявки и ожидания), другое дело, некоторые получали заветный титул и цвет ника (и много-много наградок, хотя я вообще не понимаю, зачем уж такое разнообразие. На многих форумах лишь система репутации, причем добавить там можно только 1 балл за раз, и все вполне довольны, никто не возражает), а потом просто снижают активность. Я сейчас не конкретно о ком-то, просто сами же видели, недавно произошла "ревизия" группы Друзья, некоторых перевели в "Проверенные". Но люди, которые сто лет не заходят на сайт и никак не участвуют в его развитии – это уже не Друзья, согласитесь
smile.gif

Конечно, "Проверенным" обидно, сама прекрасно понимаю, недавно в той же группе была... Но кто (и что) мешает участвовать в жизни сайта, помогать администрации и модераторам, творить?
smile.gif
Кто - нибудь, да всё равно заметит ваши старания. А по поводу "Закрытого подфорума" - ну что ж вам до поры, до времени так рваться туда. Хотя, мне не понять писателей - возможно, это ещё одна некая "привилегия" и признак крутости)
Один совет: будьте активными, и всё получится!
smile.gif
Ведь все мы с чего-то начинали, а у некоторых личностей ранее вообще было куча минусов в репутации (пальцем показывать не буду
smile.gif
).
Cheese, Navia, без паники, друзья. Обидно, конечно. Получается, кто успел - тот и съел, оторвал желанный кусок. Жаль
sad.gif
Но Друзья у нас щедрые, это уже факт, так, что ничего особо сложного, а плюсы и награды - это дело наживное.
Rayn сказал(а):
Это легко говорить, когда ты итак уже в группе Друзья. Особенно, если ты попал туда еще по старым правилам (я не конкретно про вас двоих, девушки). Если уж все нынешние Друзья действительно так уверены, что по новым правилам попасть в эту группу будет так же не сложно, как и раньше - почему бы тогда всех нас не перевести в проверенные и наряду с остальными пользователями дать возможность заново заслужить звание друзей? Не думаю, что все на это согласятся. И не все заново пройдут.
Не все, конечно. Но зачем уж в такие крайности впадать?
А на счёт первого – вот именно, можно со своей колокольни любого наговорить (я и про себя тоже...). Именно поэтому мы должны слушать и обычных пользователей. Правда, это слишком наивно - есть и такие, которые скажут "отмените новые правила, нам обидно!" лишь из-за того, что им будет просто лень зарабатывать ещё некое кол-во положительных комментариев в репутации и те же самые Кубки, раз тут это так бурно обсуждается.
Navia сказал(а):
Проблема в том, что тут замечают как правило, тех, у кого есть сериал, арт или еще что... им легко и репутацию и награды собрать и кубки наверно тоже...
За некачественную вещь никто ничего ставить наверняка не будет. А если вдруг поставят - это будет удалено
happy.gif

Navia сказал(а):
Зачем вообще нужно делить пользователей на друзей и не друзей?
Деление на касты будет всегда
smile.gif
А группа, мне так кажется, – побуждение к активности. Будешь молодцом – получишь привилегии.
Тулумба сказал(а):
Чем бы курица ни тешилась, лишь бы несла золотые яйца!

Тулумба, слава Богу, конфликта я, скорее всего, не видела. Но Вам бы дала "Кубок", если бы у меня была такая возможность
smile.gif
Хотя бы, за помощь в Телефоне доверия – это неоценимо.
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Madness сказал(а):
Как это не важно? Любой качественный труд должен быть вознагражден. К сожалению, так получается далеко не всегда. Бывает и так, что пользователи создают действительно качественные вещи, а им за это, к примеру, никто не ставит плюсов и не даёт "наград", хотя положительных комментариев – масса. Что ж тогда делать?
Конечно, я понимаю, стимул...
Но вот кому понравится: "Я тебе помогу - а ты мне за это дай "то-то"....
Неееет, а если не дашь - я тебе ничем помогать не буду.
Я, если,помогаю, и за это не получаю ничего (хотя это редко и почти никогда), я,признаю,конечно,это обидно,но я ничего не требую. Помогла человеку - мне уже приятно,раз смогла помочь.
Cheese сказал(а):
Знаете я тут не просто так время убиваю, я тут так сказать отдыхаю, после тяжелого дня...
Ну да.я только и делаю, что в каждом сообщении если и высказываю свое "фи" - то оно о вас.Да-да. Я специально тычу на вас пальцем, говоря про вас.Что вы переводите то?)))))
Кто вам такое сказал? Я не считаю, что я сказала неправильно,так что...Я не конкретно про вас, да и не про вас вообще?
Я говорю в общем, и даже, ни про кого, но такое дело присутствует,понимаете?

Cheese сказал(а):
и по Вашему тут кому нибудь надо просто так отсидеть 4 месяца на сайте что бы просто попасть в группу???
Ну это я уже утрировала, но...как вы думаете, зачем многие плюсы там выпрашивают,награды?
Я думаю, явно не просто так.
Cheese сказал(а):
а + и награды откуда возьмутся? с неба посыпятся?
Да знаете, я ведь тоже могу сделать работы там, чтобы только получить плюсы и награды.Но мне это не нужно.
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Strawberry1 сказал(а):
Я говорю в общем, и даже, ни про кого, но такое дело присутствует,понимаете?
Понимаю!
Strawberry1 сказал(а):
Ну это я уже утрировала, но...как вы думаете, зачем многие плюсы там выпрашивают,награды?
Я думаю, явно не просто так.
Ну это смотря какие у кого тараканы в голове, может кто то и на место модератора претендует ( но явно не я, мне совершенно не надо!)
Strawberry1 сказал(а):
Да знаете, я ведь тоже могу сделать работы там, чтобы только получить плюсы и награды.Но мне это не нужно.
Так люди то не глупые, разве кто нибудь даст награду или плюс за тяп- ляп?
 

Strawberry1

Проверенный
Сообщения
1.016
Достижения
0
Награды
652
Cheese сказал(а):
Так люди то не глупые, разве кто нибудь даст награду или плюс за тяп- ляп?
Нет,конечно)Но новички,например,есть новички)
Хотя они явно делают не для плюса,просто они еще не совсем освоились и не знают,наверняка,про доп. материалы.
Cheese сказал(а):
Ну это смотря какие у кого тараканы в голове, может кто то и на место модератора претендует ( но явно не я, мне совершенно не надо!)
Ну,по-моему,на пост модератора не надо набирать награды и плюсы,или я что-то попустила?
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Люди, может прекратим флуд? Недовольные есть и всегда будут, но дискуссии ничем не помогут! Поможет только активность на форуме, тогда и заработаете кубки, а болтать можно сколько угодно. Пощадите свои клавиатуры в конце концов.
wink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх