Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
ferum сказал(а):
Второй, вся эта процедура выглядит так: по сути все кто в группе друзья подозреваются в том, что они ничего про форум не знают, абсолютно обесцениваются все их заслуги.

фраза не вырвана из контекста - эта ваша основная мысль я на неё и ответила контрвопросом на заявление о неуважении.
Экзамены в интституте или школе тоже неуважение к отличникам, вроде все знают что у них пятерки а экзамены наравне со всеми сдают.

По поводу незнания правил - никто не застрахован.

Посмотрите тему Друзья и Кубки которые я сняла... А ведь про правила это написано в первом сообщении и рассылка была уже неоднократно.
И все равно дают. А сколько таких было про которые вы не знаете?

Награда Кубок Огня у Daraly от СимКэт (Друзья) спасибо за сюрприз, и за то. что читаешь Магию! :) 23.10.2011, 18:47 - это прямое нарушение из-за незнания правил
Luminaria (Друзья) Попадай уже в группу друзья:) С НГ и спасибо! 31.12.2011, 15:40
AnnaKifra (Друзья) Жду не дождусь твоего перевода))) 07.01.2012, 20:42
Джемма (Друзья) спасибо за визит в мой Арт и еще хочу чтобы такой талантливый человек, как ты, был в Друзьях 22.01.2012, 11:42
Selesta_ (Друзья) Как мы, Друзьяшки, без Пуши?) 30.01.2012, 20:17
Amaranth (Друзья) возвращайся в Друзья :3 17.01.2012, 22:43

Не преуменьшая их заслуги перед отечеством скажу что кубки выданы не по правилам, и оставлять/ учитывать такие кубки я не буду, даже зная что они выданы замечательными людьми замечательным людям. Иначе Другие такие же замечательные, но пока менее известные личности обидятся: а почему их кубки сняли а эти учли. я считаю что неуважением как раз и будет разделение на касты.. неприкасаемых нет. но всегда могут быть исключения.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
4.000
Награды
13.440
Vainona, т.е ты хочешь сказать, что какая-то часть друзей до сих пор не знает правил. Посему ты хочешь нам устроить тест! :о
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Vainona сказал(а):
фраза не вырвана из контекста - эта ваша основная мысль я на неё и ответила контрвопросом на заявление о неуважении.
Экзамены в интституте или школе тоже неуважение к отличникам, вроде все знают что у них пятерки а экзамены наравне со всеми сдают.
Вы передёргиваете мои слова. И приведение примера со школой и университетом не уместны, это учебные заведения и это их функция, научить и проверить знания. И сравнение с форумом совершенно не уместно.
Тут, не школа и универ и не дай бог ФСБ. Чтобы ещё тут проверяли.
Vainona сказал(а):
По поводу незнания правил - никто не застрахован.
Таким образом все автоматически подозреваются в том, что они потенциальные нарушители.
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
285
Награды
222
Vainona, Может просто таким людям давать Минусы? Я вообще не могу даже нажать на Кубок этот (Боюсь).
 

Tiama

Заблокирован
Сообщения
310
Достижения
0
Награды
205
Хоть я и не друг, но считаю, что хотя бы раз в год без предупреждения надо устроить тест для друзей ибо сейчас все пойдут учить/доучивать и естественно все всё сдадут. И ещё мне кажется, что группа друзья стала как группа проверенные. вот подают заявку и пишут: "минусы и лампы отрабатываю", в группу друзья надо вообще без ламп и минусов подавать.
ЗЫ: Знаю, лезу не туда куда нужно.
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Vainona сказал(а):
Сделаю тест вопросов на 25 и на 4-5 ответов в каждом, один из которых верный. Прошел тест - это как первая ступень на вступление в группу.. Не прошел - не готов - иди учи правила. И всем друзьям придется тоже его пройти - не сдал - понижаю из группы до проверенных пока тест не пройдешь. злая я...

Все правильно, поддерживаю.
Ребята, в итоге Влада остается крайняя, если в группе Друзья тролли или "плохиши". Эти Кубки Огня раздают просто так. Вы сами почитайте комментарии. Их же придумали специально для качественного отбора (так скажем). Человек попадает в группу Друзья, не знает правил. В итоге мат, ругачки, конфликты. Каждый день жалобы. Из-за этого начинают Проверенные страдать, потому что каждый под подозрением и перевод сложный. Пройдете тест, сдадите этот экзамен и вам сразу доверять будут. Реально, доверие будет совсем другое и тогда можно будет Друзьям прав дать больше.
 

kirkland

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
70
Награды
348
Тёма, согласна с вами вполне, хотя можно не только на правила проверять, на знание сайта, граммотность и.т.п.
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
acquainted сказал(а):
Тёма, согласна с вами вполне, хотя можно не только на правила проверять, на знание сайта, граммотность и.т.п.

acquainted, да, разумеется. Общие понятия, не более.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Тёма, а там не будет вопросы типа знания html кодов, а?
Или что-то в этом духе?
 

kirkland

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
70
Награды
348

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Лимонка сказал(а):
Тёма, а там не будет вопросы типа знания html кодов, а? Или что-то в этом духе?

Лимонка, да нет конечно, вы что? Это зачем с вас требовать?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
ferum сказал(а):
И приведение примера со школой и университетом не уместны,
вы вырвали из контекста фразу, я написала
Vainona сказал(а):
неуважение к отличникам, вроде все знают что у них пятерки а экзамены наравне со всеми сдаю
сравнила не проверку знаний там и проверку знаний здесь, а то что старичкам сдавать тест и отличникам сдавать экзамен наравне с двоечниками.

ferum сказал(а):
Проверять, как каких-то новичков.
танцуют все!

ferum сказал(а):
Если и вводить такой тест, так только для тех, кто хочет попасть в модераторы.
уже готовится, поэтому я и подумала о тесте для Друзей тоже..

ferum сказал(а):
по сути все кто в группе друзья подозреваются в том, что они ничего про форум не знают, абсолютно обесцениваются все их заслуги.
я привела вам примеры выше где уважаемые старички не знают правил.
Это и обидно...
 

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
465
Награды
653
Тёма сказал(а):
Реально, доверие будет совсем другое и тогда можно будет Друзьям прав дать больше.
А вот такой подход мне нравится!
smile.gif

Честно, насчет переаттестации думал, хотел предложить даже (обдумывал сегодня утром
smile.gif
), а то слишком много "Друзей" у нас тут
wink.gif
*Знаю, что я могу вылететь из этой группы, но все же*
Vainona сказал(а):
уже готовится, поэтому я и подумала о тесте для Друзей тоже..
А не легче сделать тест для "Друзей", заявки рассматривать только от "Друзей", и принимать модераторов без теста?
smile.gif
 

kirkland

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
70
Награды
348
Леа91 сказал(а):
Кстати слово "граммотность" пишется с одной буквой "м"
Я долго буквы жму
15d237d887cc.gif
.
Леа91 сказал(а):
На знание русского языка, математики...
Да, это тоже важно.
Vainona сказал(а):
Не въехала..
Vainona сказал(а):
уже готовится, поэтому я и подумала о тесте для Друзей тоже..
Согласна.
Vainona сказал(а):
я пиривела вам примеры выше где уважаемые старички не знают правил.
Да, это жалко... Даже обидно, они дружелюбничают со всеми, а взамен получают хорошую репутацию и награды....
love_sims сказал(а):
А не легче сделать тест для "Друзей", заявки рассматривать только от "Друзей", и принимать модераторов без теста?
Если уж только эти Друзья будут хорошие и честные)
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
acquainted, что вы имеете в виду? Слова "типо" нет, есть слова "типа" и это сленговое выражение, в моем предложении, во всяком случае.
Тёма, слава богу, утешили...
happy.gif

Леа91, какой математики? КАКОЙ?
Вы серьёзно? Я же только русский хорошо знаю и физику
cry.gif

acquainted,
Да, это тоже важно.
ДА КАКАЯ МАТЕМАТИКА К ЧЕРТЯМ, А?!
Давайте ещё экзамены по выбору, кто что сдает, вроде ГИА.
Грамотность - одно, алгебра другое. Я алгебру сдам максиму на 3 и то не факт. русский на 5 могу и литру тоже, не алгебру точно!
 

kirkland

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
70
Награды
348
Лимонка сказал(а):
что вы имеете в виду? Слова "типо" нет, есть слова "типа" и это сленговое выражение, в моем предложении, во всяком случае.
wacko.gif
запуталась, я
Лимонка сказал(а):
Вы серьёзно? Я же только русский хорошо знаю и физику
XD ну 2х2 сколько будет?
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
acquainted,
Бывает.
XD ну 2х2 сколько будет?
Кому нужна такая математика? Там же не будет что-то с геометрической прогрессией? И даже если будет, то я решу. Самое главное, чтобы не было теории вероятности.
Вообще, что за бред? Вы предлагаете сделать тест по математике для друзей?
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Недавно был вопрос о грамотности. Есть много активных пользователей, которые принесли огромный вклад в развитие сайта, но при это в силу различных обстоятельст пишут неграмотно. И что? Переводить их в проверенные?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх