Группа "Друзья" - обсуждения и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Группа Друзья

11.png

Группа Друзья – это специальная группа для активных и творческих форумчан, заинтересованных в развитии сайта.
Статус Друга – не только почетная привилегия. Это прежде всего большая ответственность, потому что достижения и деятельность Друга являются примером для остальных пользователей. Друг - это верный помощник для сайта и его персонала.

Условия вступления, привилегии и заявки на вступление находятся в отдельной теме.


В этой теме можно обсуждать все, что относится к этой группе: ваши пожелания, вопросы, предложения или претензии. Также здесь подаются заявки на смену титула:
Титул можно менять один раз в календарный месяц в любой день. Это должно быть одно слово на русском или английском языке, не более 13 знаков, без пробелов, цифр, знаков пунктуации и символов. Запрещены титулы, содержащие оскорбительные или нецензурные слова, а также титулы, которые могут указывать на принадлежность к персоналу. Титул должен быть уникальным, не повторяться с титулами других Друзей, Суперзвезд и персонала сайта. Проверить это можно здесь.

Чтобы вашу заявку наверняка не пропустили и оперативно выполнили, в сообщении обращайтесь к Magica или Sh@dow, чтобы администраторам пришло оповещение.​
 
Последнее редактирование модератором:

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
ferum сказал(а):
И да. нигде не регламентировано, какой именно текст должен быть к награде.

вот это и обидно... пишешь-пишешь а тебе в ответ а нигде не регламетрировано....
Тема группа друзья - там все есть... почитайте..

Тёма сказал(а):
Комментарий тоже должен быть со смыслом, а не "просто так" , "желаю стать Другом", "за мастерскую" или "за добрый комментарий к моей работе"
Это награда - рекомендация! Если вы её выдаёте - напишите за что, за какие черты характера или достижения. прошу отнестись к её выдаче очень ответственно, не раздавать направо и налево.

Или нужны утвержденные по образцу фразы?
мне кажется что вполне понятно написано, если непонятно, давайте отредактирую.. Предлагайте.
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Леа91 сказал(а):
Вот и приехали и к кодам... Дети! Вы в 11 лет должны знать, что такое bb коды! Да у меня некоторые 30 летние друзья, не знают, что это такое! Хотя сидят в форумах безвылазно!

Леа91, тут есть нюанс. Если вы пользуетесь bb-кодами и делаете это НЕ правильно, то идите учить. Те кто не знает их, тогда пусть не пользуются ими.

AnnaKifra сказал(а):
Может тогда и небольшой тестик и всем руководящим постам устроить? Никакой иронии или сарказма. На объективность и беспристрастность? Просто та же Shadow часто, мягко говоря, ошибалась и срывалась на пользователей в закрытом подфоруме (ещё в прошлом году). Возможно, она исправилась, но все-таки...

AnnaKifra, поверьте, они ответ держат. Не думайте, что у нас тут шайка. Я сразу говорю открыто, у меня в персонале друзей нет, у меня есть коллеги. Я не хочу дружеских отношений, так как поругать не смогу, если нужно будет. Я всех уважаю и всем благодарен за дела, этого достаточно.
 

Tiama

Заблокирован
Сообщения
310
Достижения
0
Награды
205
Лимонка сказал(а):
ДА КАКАЯ МАТЕМАТИКА К ЧЕРТЯМ, А?! Давайте ещё экзамены по выбору, кто что сдает, вроде ГИА. Грамотность - одно, алгебра другое. Я алгебру сдам максиму на 3 и то не факт. русский на 5 могу и литру тоже, не алгебру точно!
подписываюсь под каждым словом. /+10500/
 

Мэлор

Проверенный
Сообщения
433
Достижения
95
Награды
375
Леа91, Rhea, ну как-то же они выделяют тексты жирным шрифтом и вставляют ссылки. Почему бы и нет? Хотя я не настаиваю на этом.
Каждый человек должен хотя бы правильно слово "корова" написать (а некоторые не могут даже этого, а в ответ на замечание начинают оправдываться или, что ещё хуже, хамить вместо того, чтобы исправить). Когда-то же безграмотность позором для всех была...
Тест (хотя всё равно не введут, тут же любая беграмотность может пройти в Друзья) должен быть в меру сложным. Хотя бы тоже "жи-ши с и". Зачем сложный делать?
Сейчас набросятся на меня защитники безграмотных, ага... :(
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
ANathNer сказал(а):
должен быть в меру сложным. Хотя бы тоже "жи-ши с и"

ANathNer, вы не понимаете смысла теста. Вы вообще не в курсе, зачем он нужен.
 

Rhea

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
421
ANathNer, поверьте, меня тоже коробит от безграмотности. Тут недавно на форуме прочла слово "кокрас", так пока поняла, что это означает "как раз", едва не поседела преждевременно. Но тест этот большой пользы не принесёт. Безграмотные не исправятся, а недовольства будет много. И не думаю, что грамотность должна быть пропуском в группу "Друзья" - пропуском в миры, династии, сериалы - да, но у группы "Друзья" свои критерии. Вы же не выбираете себе друзей в зависимости от их оценок по русскому
wink.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
Vainona сказал(а):
вот это и обидно... пишешь-пишешь а тебе в ответ а нигде не регламетрировано....
Тема группа друзья - там все есть... почитайте..
Я всё это прочитала ещ,ё когда награда только появилась и в приведенных примерах ничего криминального не вижу. И вот формулировка, качественные комментарии, по какому критерию это оценивается? К любому комменту к награде можно придраться. даже такой коммент к награде можно выпилить: "Достойна быть в группе Друзья". Точный текст не прописан, его точные критерии, всё расплывчато.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Andrey123 сказал(а):
Не понимаю, почему столько шуму. Это действительно полезная вещь. Полностью поддерживаю Владу, а также Тёму.

В группе "Друзья" должны сидеть те, которые действительно знают правила. Иначе их место в Проверенных. ИМХО
И не понимаю, что за проблема будет пройти вам этот тест, что вы тут аж бунт поднимаете.
Тот, кто говорит, что типа экзамены у него в школе, а теперь придется сидеть ночами и учить правила - извините, но что за бред? Вы что, совсем правила не знаете? Тогда как вы общаетесь тут, не зная правил? Да и к тому же правила учить 10 минут, тест проходить 2-е.
Тест не будет сложным и нечего боятся.
Полностью поддерживаю, так как я всегда считала, что переход в группу Друзья и условия для этого просты. Я считаю, что нужно усложнить, но честно говоря, не тестом, а увеличением + в репутации и наград, а также активность. проводить не тест, а наблюдения. насколько пользователь активен и не нарушает ли он правил. Теория одно, а практика другое.
Vainona сказал(а):
у кубка должен быть качественный комментарий, а не просто Дарю...
Сколько раз я такое нарушение встречала, и при этом рассылка то была о правилах вручения кубка Огня.
AnnaKifra сказал(а):
Просто та же Shadow часто, мягко говоря, ошибалась и срывалась на пользователей в закрытом подфоруме (ещё в прошлом году). Возможно, она исправилась, но все-таки...
А меня зачем в этой теме сейчас упоминать? Что было, то прошло, и за тот случай я принесла извинения. Зачем про это заново писать, когда человек уже признал, что был не прав? Или желание напомнить о моих грехах и чтобы народу про это больше узнало?
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Тёма сказал(а):
Леа91, тут есть нюанс. Если вы пользуетесь bb-кодами и делаете это НЕ правильно, то идите учить. Те кто не знает их, тогда пусть не пользуются ими.
На мой скромный взгляд, сайт устроен настолько удобно, что можно и выделить текст, поменять шрифт, вставить ссылку и т.д., даже не подозревая об этих кодах...

ANathNer сказал(а):
Когда-то же безграмотность позором для всех была...
Ну, тогда давайте у каждого принимать тест на его родной язык.

ANathNer сказал(а):
Зачем сложный делать?
У нас тут форум или как? Литературный кружок?
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Sh@dow сказал(а):
Полностью поддерживаю, так как я всегда считала, что переход в группу Друзья и условия для этого просты. Я считаю, что нужно усложнить, но честно говоря, не тестом, а увеличением + в репутации и наград, а также активность.

Sh@dow, Оля, полная провокация на дальнейшие набивание репутации. Это неправильный метод.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Тёма сказал(а):
Sh@dow, Оля, полная провокация на дальнейшие набивание репутации. Это неправильный метод.
Репутация чистится же при переходе. Поэтому смысла и помощи от таких + не будет.
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Sh@dow сказал(а):
Репутация чистится же при переходе. Поэтому смысла и помощи от таких + не будет.

Sh@dow, ну что ты не знаешь, как выпрашивают ее? Это будет лишняя головная боль. И эта репутация не дает ни какой гарантии в отличии от теста. Сама подумай.
 

Мэлор

Проверенный
Сообщения
433
Достижения
95
Награды
375
Тёма, почему бы и включить в тест не очень сложные вопросы про русский язык? Грамотность не зависит от возраста или страны проживания. Я часто сталкивалась с взрослыми людьми, проживающими в России, но не владеющими русским языком абсолютно. А иногда может и десятилетка писать грамотно.
Если человек пишет грамотно или хотя бы проверяет текст в Word - это ли не признак того, что он (форумчанин) уважает пользователей сайта?
Всем, ну зачем делать фарс из моего предложения? Ну неужели писать литературным языком - это подвиг, достойный, как минимум, Нобелевской премии по литературе? И зачем делать тест кошмар каким сложным? Знание элементарных правил, умение хотя бы прилично писать - признак уважения. Никто не идеален в грамотности, да и не так уж и нужны идеалы.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
ferum сказал(а):
даже такой коммент к награде можно выпилить: "Достойна быть в группе Друзья".
нет нельзя, читаем правила, все там есть
Если вы её выдаёте - напишите за что, за какие черты характера или достижения.
*Достойна быть в группе Друзья, потому что....
а дальше пишите что пожелаете, но если будет написано
*Достойна быть в группе Друзья потому что ты няшка.. такой кубок сниму, т.к. не считаю это качественным описанием
но если будет
*Достойна быть в группе Друзья, потому что ты самый лучший и надежный друг. - оставлю, это качественное описание.
Я надеюсь что люди в группе Друзья не глупые и не надо разжовывать каждую фразу и приводить сотню примеров.
досточно внимательно прочитать и осмыслить то что есть в правилах.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Все же согласна в одном на 100% - надо усложнить условия для перехода в группу Друзья.
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
ANathNer сказал(а):
Тёма, почему бы и включить в тест не очень сложные вопросы про русский язык? Грамотность не зависит от возраста или страны проживания. Я часто сталкивалась с взрослыми людьми, проживающими в России, но не владеющими русским языком абсолютно. А иногда может и десятилетка писать грамотно.

ANathNer, вообще сетовать людям на их ошибки это не прилично. Нельзя людей заставлять краснеть на такой огромной аудитории. Нам эти знания вообще не важны, нам нужно другое. Чтобы был порядок и мир на сайте. Чтобы персонал не был перегружен из-за нарушений. А группе Друзья дать возможность стать более самостоятельными. Я, например, готов дать права на добавление материалов с премодерацией. Но для этого нужно быть уверенным, что человек знает правила и сможет это сделать. Вопросы на bb-коды будут, это святое.
 

Shot

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
869
А зачем вообще спорить?
Тест всё-равно будет, и я думаю, что это только к лучшему. Те, кто говорит, что он будет бессмысленный, просто боятся потерять "насиженное место", так как правила ни разу не читали. Это, конечно, только моё мнение, но, думаю ,что многие согласятся.
Повторюсь, разве так сложно пройти какой-то там тест за, максимум, 15 минут? Если же вы Друзья, то как минимум час на сайте вы сидите, неужели так сложно уделить и тесту немного времени? Это же не что-то там невообразимо сложное, просто невероятное. Не нужно же ходить по библиотекам, лазить по разным сайтам, чтобы найти ответ. Если вы Друзья, то уже как минимум год на сайте, а значит, что правила-то хоть немного, но знать по-любому должны. И вот скажите, разве я не права?
 

Мэлор

Проверенный
Сообщения
433
Достижения
95
Награды
375
Тёма, адекватные люди могут исправить свои ошибки и больше их не делать. Если человек сделал ошибку и исправил её - это не страшно, а, наоборот, похвально. Значит, человек действительно уважает сайт и форумчан, а также хочет саморазвиваться.
Сколько я видела троллей и нарушителей - многие из них не дружат с русским языком. Я давно заметила: чем хуже человек пишет, тем больше вероятности того, что он тролль (возможно, потенциальный). И это оправдано - ведь, опять-таки, адекватные люди стремятся к совершенству и улучшают грамотность. А неадекват либо найдёт для себя оправдание (длинные ногти, неработающий Word, проживание в другом государстве, спешка и т.д.), либо начнёт препираться.
Взять хотя бы пользователя Немного-SIMSанутая. Жаль, но мне пришлось перейти на личности -_-. Вот уж примернее пользователя не было, правила она же знала прекрасно и тест по-любому бы сдала. А гадость форуму таки сделала. И этот же пользователь не владел русским языком и писал со смешными ошибками, как я замечала.
P.S. И раз уж я заговорила о грамотности: исправьте, пожалуйста, опечатку в описании раздела "Объявления".
Официальные объявление
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
ANathNer сказал(а):
А неадекват либо найдёт для себя оправдание (длинные ногти, неработающий Word, проживание в другом государстве, спешка и т.д.), либо начнёт препираться.
Это камень в мой огород?))

ANathNer сказал(а):
И этот же пользователь не владел русским языком и писал со смешными ошибками, как я замечала.
Ну, всё! Давайте отправлять в бан всех, кто не знает русский язык! Чтоб наверняка...
biggrin.gif


ANathNer сказал(а):
P.S. И раз уж я заговорила о грамотности: исправьте, пожалуйста, опечатку в описании раздела "Объявления"
Вы учитель русского языка?)) Кого сместим с поста за эту грубейшую ошибку?))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх